Казна ФФ Турции

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rysiaIPS 19 июл 2014, 14:47
Уважаемые дамы и господа здесь мы с Вами будем обсуждать финансовые вопросы, и возможные финансовые поборы ;) ( по взаимному согласию естественно)

Друзья вот и наступил 31 сезон, наконец закончились все выплаты по предыдущему сезону.

Потратили мы в 30 сезоне - 13 850 000 всоликов
Собрали же путем голосования - 9 920 000 всоликов

Итого дифицит нашего бюджета составляет 3 930 000 всоликов


В 31 сезоне планируються такие наминации и такие траты:

На конкурс комментариев (система подсчета в 31 сезоне будет несколько иной и победитель будет не один) - 2 млн.

"За подготовку сборника-юниора к матчам" (победитель в данной номинации будет тот, кто лучше был готов на протяжении отбора, победителей в данной номинации выбирают тренеры соответствующих сборных) - 500к

"За подготовку сборника-молодежки к матчам" - 500к

"За подготовку сборника-националки к матчам" - 500к

"Лучший тренер Турции" - 500к

Обще-Турецкий конкурс -на проведение которого предлагаю выделить 2 млн. (Так много всоликов предлагаю выделить потому что выиграть конкурс в котором учавтствует 176 клубов ой как не просто, и очень почетно)

Премирование журналистов - 5 млн. ( 5 - потому что, в газету Zaman SPOR нужны не менее 3 журналистов, зарпалту редактору мы обещали 2 млн. в сезон, журналистам по 1 млн. Плюс премии но расходы по премиям я беру на себя. Такая большая зарплата у журнолистов лишь потому что газета выходила и должна выходит регулярно, в прошлом сезоне был стабильно один выпуск в неделю.)

На Программу прокачки юниоров солнечной Турции предположительно уйдет - 10-15 млн

Как итог в казну Турции было бы просто идеально собрать в районе 20 млн


Прошу Вас высказаться на тему бюджета и предложить свои суммы Сбора средств с КЛУБОВ Турции :beer:

Напомю что в прошлом сезоне мы собрали:

ДивизионСумма
D1 (команд: 16)100 000 вс.
D2 (команд: 16)80 000 вс.
D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32)60 000 вс.
D4 (D4-A, D4-B, D4-C, D4-D) (команд: 64)50 000 вс.
КЛК (команд: 48)40 000 вс.
Всего с учетом количества команд:9 920 000 вс

 30 сезон
Не за горами конец сезона, а значит скоро нужно будет подвести итоги сезона, поощрить лучших, выплатить зарплаты журналистам, которые сделали нашу жизнь гораздо интересней, для цели обсудить предстоящие траты, разъяснить всем свою поззицию, услышать Ваши мнения, вкратце описал свое предложение. Потому как очень хочется найти понимание по таким крайне важным вопросам.

Мое предложение это оставить в фонде 20 млн., а потратить остальные 20,9 млн. потратить с фонда Турции на:
Программу прокачки юниоров солнечной Турции уйдет приблизительно 11 млн (брал средне арифметическое, в прошлом сезоне учувствовало 3 игрока – выплата составила 3 млн.)
Остальные 9,9 млн. на журналистов и премировать менеджеров нашей ФФ. Из этих денег 5,5 млн. уйдут на зарплату журналистам (5,5 это голая зарплата, обещанные премии я выплачу со своего личного счета), кому сколько напишу позже, потому как сезон еще не окончен. Остальные 4,9 отдать на премии, по таким номинациям:


"Лучший комментарий сезона"(победителем в данной номинации будет тот кто, написал самый яркий комментарий к матчу за весь сезон) - 450 к

"Лучший комментатор" (победителем в данной номинации будет тот, кто чаще и интересней всех писал комментарии на протяжении всех 30 туров чемпионата) - 1 млн.

"Лучшая пресс-конференция" (приз поделиться на двоих поровну, победители в данной номинации будут менеджеры, которые устроили самую яркую пресс-конференцию в чемпионате) - 450 к (то есть по 225 к на брата или сестру)

"За подготовку сборника-юниора к матчам" (победитель в данной номинации будет тот, кто лучше был готов на протяжении отбора, победителей в данной номинации выбирают тренеры соответствующих сборных) - 500к

"За подготовку сборника-молодежки к матчам" - 500к

"За подготовку сборника-националки к матчам" - 500к

"Лучший тренер Турции" - 500к

"Золотой фонд Турции" (поощряться три самых активных форумчанина, каждый получит по - 500 к)


Здесь дебет с кредитом немного не сходиться, потому что часть затрат я возьму на себя, поэтому любителей математики прошу не судить строго. Еще кого-то премирую от себя или часть финансов возьму из своего счета, а не фонда Турции. С этим разберусь позже, Вам естественно доведу свое решение.

Теперь объясню свое мнение, почему так много хочу потратить, уверен что данные премии помогут еще больше оживить наш форум, объединить нас всех. Да и верю, и планирую, что в следующем сезоне, когда все менеджеры увидят что деньги идут на благо, поощряются активные, работает программа прокачки юниоров, президент выполняет свои обещания. Мы сможем собрать более крупную сумму в фонд Турции.


Друзья у кого какие мнения на сей счет? Очень надеюсь, что негативных отзывов не будет, а если и будет, то прошу высказать почему.
Последний раз редактировалось rysiaIPS 24 сен 2014, 13:13, всего редактировалось 5 раз(а).
rysiaIPS
 
 
 


Re: Казна ФФ Турции
Сообщение rysiaIPS 25 сен 2014, 10:53
btk_2010 писал(а):Прочитал я твое мнение,и уважаю его.И на счет "сильная юниорка - слабая националка",частично согласен.
Но сильной националка точно не станет ,не вырастив 8-9 сезонов назад ,пусть и не по программе прокачки,15-20 юниоров целенаправленного вкачивания баллов и спецух....

Полностью согласен :super:
rysiaIPS
 
 
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение MasterSP 25 сен 2014, 11:33
я из д-4

ни 50, ни 100 т. всоликов меня не пугают, готов сброситься и поддержать федерацию!!!
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4257
Благодарностей: 2125
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 593
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение saa79 25 сен 2014, 12:05
Мое предложение:


Д1- 300 к * 16 = 4800
Д2- 250 к * 16 = 4000
Д3- 200 к * 32 = 6400
Д4- 150 к * 64 = 9600
КЛК - 100 к * 48 = 4800

Итого - 29600

Думаю не такие уж и большие деньги для клубов и на конкурсы и на прокачку на все думаю хватит и останется даже наверно...
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14285
Благодарностей: 1183
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 503
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение btk_2010 25 сен 2014, 12:15
saa79 писал(а):Мое предложение:



....Д1- 300 к
Д2- 250 к ....


Думаю не такие уж и большие деньги для клубов и на конкурсы и на прокачку на все думаю хватит и останется даже наверно...
Ни при каких обстоятельствах не пройдет при голосовании,суммы относительно не большие,но и не символические,большенству тренеров в этих дивизионах прокачка юниоров не нужна,им легче купить ,чем вырастить,а половина бабла планируется именно туда. {sorry}
btk_2010
 
 
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение saa79 25 сен 2014, 12:27
btk_2010 писал(а):
saa79 писал(а):Мое предложение:



....Д1- 300 к
Д2- 250 к ....


Думаю не такие уж и большие деньги для клубов и на конкурсы и на прокачку на все думаю хватит и останется даже наверно...
Ни при каких обстоятельствах не пройдет при голосовании,суммы относительно не большие,но и не символические,большенству тренеров в этих дивизионах прокачка юниоров не нужна,им легче купить ,чем вырастить,а половина бабла планируется именно туда. {sorry}
Да ну нафиг было бы желание
Я с д1 и качаю плюс еще подкачиваю 23 летнего сборника для сборной
Во всех федерациях где я играю с Д1 еще в прошлом сезоне по 300 собирали и ни че , все проходило.
Хватит тянуть резину . Деньги казне нужны на те же конкурсы. Напомню что за 30 сезон многие выплаты делались с зарплаты президента. Он что бесплатно что ли работать должен.
Человек старается уж и вы не жмотьсись
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14285
Благодарностей: 1183
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 503
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение rysiaIPS 25 сен 2014, 13:24
saa79 писал(а):Мое предложение:

Д1- 300 к * 16 = 4800
Д2- 250 к * 16 = 4000
Д3- 200 к * 32 = 6400
Д4- 150 к * 64 = 9600
КЛК - 100 к * 48 = 4800

Итого - 29600

Такие большие суммы очень наврядли соберем, поэтому выставлять на голосование смысла особого нет :(
rysiaIPS
 
 
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение Red_White 25 сен 2014, 13:31
Да что же вы всё обсуждаете? я скину деньги за Д4 и КЛК, не парьтесь)

Добавлено спустя 20 секунд:
Поработаю немного спонсором)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение btk_2010 25 сен 2014, 13:33
saa79 писал(а):Да ну нафиг было бы желание
Я с д1 и качаю плюс еще подкачиваю 23 летнего сборника для сборной
Во всех федерациях где я играю с Д1 еще в прошлом сезоне по 300 собирали и ни че , все проходило.
Хватит тянуть резину ....
Дя я,что? Против что ли?
Но подавляющее большинство федераций во ВСОЛе не смогло собрать 75% "За" с такими запрограмированными суммами,пробежись по федерациям,сам увидишь.
Ты с Д1,это я вижу,активный менеджер,все программы шкудируешь.А остальные где?????Вот тебе и ответ. :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
NicRed87 писал(а):Да что же вы всё обсуждаете? я скину деньги за Д4 и КЛК, не парьтесь)

Добавлено спустя 20 секунд:
Поработаю немного спонсором)
:super:
Мы все поработаем спонсорами. :beer:
btk_2010
 
 
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение rysiaIPS 25 сен 2014, 13:41
Завтра, после завтра запустим пробное голосование, со средними суммами взносов, если голосование не пройдет, сделаем выводы, еще раз максимальное количиство менеджеров опросим и повторим голосование снизив суммы взносов :beer:
rysiaIPS
 
 
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение SergeNet 25 сен 2014, 13:50
rysia писал(а):
btk_2010 писал(а):Прочитал я твое мнение,и уважаю его.И на счет "сильная юниорка - слабая националка",частично согласен.
Но сильной националка точно не станет ,не вырастив 8-9 сезонов назад ,пусть и не по программе прокачки,15-20 юниоров целенаправленного вкачивания баллов и спецух....

Полностью согласен :super:
Конкретный пример. Наша сборная. Да, двое самых сильных игроков были и в юношестве на уровне сборной. А третий? К примеру возьмем его.
игрок националки на данный момент: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=19 - 31/191 (это он уже постарел - был сильнее в прошлом году) Пк4 Ат4 У4 Км4.
Каков был игрок в 19 лет? (Момент сборной юниорской, это получается 12 сезонов назад), смотрим (на конец сезона, 24 тур): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=779293
19/55.
Игрок с силой под 2 сотки и полным набором спецух прошел мимо юниорки, будучи с первым коэффициентом силы и без спецух. Обратные примеры тоже есть. Можете посмотреть наши сборные юношеские за 19-21 сезоны, там, конечно, много игроков перевалило сегодня за 100 баллов, но в 19 они были 60-70? То есть они за 10 сезонов приобрели 40-30 баллов? По 3 балла в сезон? :)
Ну а игроков сегодняшнего состава там не так уж и много.

btk_2010 писал(а):Я вижу твою позицию только в том,что ты не желаешь вложить свою "каплю" в общее дело,так как ты имея клуб первого дивизиона,навряд ли получишь дивиденты от этой программы.
Если по простому говорить,эгоизм(обидеть не хочу).
Вам, конечно, хорошо смотреть на моих турков. Но свою позицию я не делю на федерации и высказываю общую. И если у меня в Камбодже команда в КЛК это не значит, что там я поддержу программу. Я её считаю не выгодной в принципе, и не выгодным считаю растить сборников целенаправленно. Хотя, признаю, что такая модель развития может быть эффективной (когда менеджер видит через взращивание сборников рост команды, а не когда менеджер решил растить его из-за наличия программы).

btk_2010 писал(а):Если не поддерживать юниорские программы,в которых в основном учавствуют слабые клубы из третьих и четвертых дивизионов,первый дивизион просто будет вечно недосягаем для большинства клубов Турции.А вот это,уже давно не секрет,будет вести только к ослаблению рейтинга всего чемпионата Турции.Со слабым чемпионатом ты никогда не соберешь сборную,способную что либо выйграть.ИМХО.
Ну раз тебя все же выбрали тренером нашей националки,остается только пожелать успеха. :hello:
А имеет ли смысл клубам из того же д3-д4 вкидывать большую часть спецух в одного игрока, при том молодого? Ой как не уверен.
Чемпионат (а как следствие и клубы, и сборные) сильным делают менеджеры, а не программы.
Ну и опять же, к примеру, приведем тех же гвинейцев (бронзовый призер ЧМ 30 сезона). Вот пара сильных игроков прошлогоднего созыва: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=714742 и http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=712675 - ну совсем не слабые :grin:
Посмотрите по ним сделки, один 19/45, другой 20/45 куплены в команду.

Итого националка не зависит от силы юниорки, так же как и уровень чемпионата от проведения программ.

Всем мир.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 546
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение saa79 25 сен 2014, 14:26
SergeNеt обрати внимание на Ибрахим Калеш (Алтай) - игрок которого ты взял в национальную сборную турции с юных лет игрок сборных да еще и капитанствовал иногда.
Так вот если ты внимательно посмотришь на состав Алтая то заметишь существенную разницу что в Д1 клуб имеет очень мало лигионеров.
Дело не в том качаем или не качаем по программе, дело в подьеме в принципе силы игроков сборных. У меня в прошлом сезоне 6 сборников было , 4 из них турецкого происхождения . Причем во всех сборных игроки не последнего калибра были
Ну а как поднять уровень сборной, только лишь через качку игроков именно Турции. Другого пути нет.
и еще отмечу что доход от матча минус расход на зарплату лучше всего у клубов где основная масса игроков именно с родным паспортом страны.
Да не спорю К спец. Тоже дает прибавку , но именно их я и покупаю для заработка с других федерации. Плюс беру более подходящих себе по стилю и спец. игроков с других федерации. Ведь общий стиль(группа игроков с любимым стилем) команды знаю только я
Более того я скупаю игроков слабаков типа моего Горбуза родного происхождения . Так как низы дивизионов их продают, да за большие деньги и раскачиваю до 3 и 4 коэф. И так далее.
И это проблемны именно нижних дивизионов что они продают игроков. Так они и будут в низах продажами
Надо жить и развивать клуб именно прокачкои по программе нижним дивизионам с покупками . Тогда будет рост.
Это лично мое мнение.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14285
Благодарностей: 1183
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 503
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение btk_2010 25 сен 2014, 20:51
SergeNet писал(а):...Ну а игроков сегодняшнего состава там не так уж и много.
...
Ты Сергей, улыбаешься,что ли?
Ты,тренер националки, выбрал состав сборной и сам не знаешь,что у тебя за игроки.
В составе 22 игрока всего......и по твоим словам, игроков сегодняшнего состава там не так уж и много,а точнее17 :shock: играли за юношей и молодежку.
Или может всего лишь пятеро прокачались под пенсию под сборную??? {sorry} {sorry} {sorry}
1.Мустафа Донгез 20 сезон юн Турция
2.Метин Канар 23 сезон юн Турция
3.Фуркан Тусик 22 сезон юн Турция
4.Абдулхей Чобан 20 сезон юн Турция
5.Барыш Казер 19 сезон юн Турция
6.Гекмен Узун 19 сезон юн Турции
7.Эрджан Унал 19 сезон юн Турция
8.Ильяс Акан 23 сезон юн Турция
9.Мехмет Гювен18 сезон юн Турция
10.Халил Ибрахим Чифчи 25 сезон мол Турция
11.Юмит Джан Батман 25 сезон мол Турция
12.Ибрахим Яшар 20 сезон юн Турции
13.Азар Карадаш 19 сезон юн Турции
14.Ибрахим Келеш 19 сезон юн Турция
15.Ферхат Озторун 21 сезон юн Турции
16.Бора Севим 21 сезон юн Турции
17.Бурак Гек 24 сезон юн Турции
Это твоя сборная,которую ты выбрал,но против того чтоб таких игроков качали в юности и молодости.Смотри фактам в лицо. :?
btk_2010
 
 
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение SergeNet 25 сен 2014, 21:23
Прошу прощения за достаточно поверхностный анализ, с твоей стороны, это было круто, я не нашел столько времени. :-)
Ну, во первых против молодежки я ничего не сказал, там можно и из 19/55 успеть седлать игрока подходящего. Потому что, скажем, 23/100 сделать проще и дешевле, чем 19/70.
Ну а во вторых я не говорил ничего против самого факта прокачки юниоров командами. Я за. Вот:
SergeNet писал(а):признаю, что такая модель развития может быть эффективной (когда менеджер видит через взращивание сборников рост команды, а не когда менеджер решил растить его из-за наличия программы).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И, я конечно, не уверен.. были программы у вас в те года? Игроки по ним проходили?
Юношеская сборная 19 сезона? 20 сезона?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А так же смею надеяться, что большинство согласится с фразой:
SergeNet писал(а):Чемпионат (а как следствие и клубы, и сборные) сильным делают менеджеры, а не программы.
Все федерации равны, но некоторая федерация Гвинеи равнее других.
Аватара пользователя
SergeNet
Знаток
 
Сообщений: 2391
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:45
Откуда: Грузия
Рейтинг: 546
 
Мунисипаль Сантьяго (Сантьяго, Чили)
Ману Ура (Папеэте, Таити)
Сент Игнэтиэс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение rysiaIPS 25 сен 2014, 21:49
SergeNet писал(а):Чемпионат (а как следствие и клубы, и сборные) сильным делают менеджеры, а не программы.

Согласен, но почему ты программу прокачки не каким образом не рассматриваешь как популяризацию прокачки команды в целом? :? :? :?

Игрока для сборной можно прокачивать и без особого ущерба для прокачки команды в целом, игрок монстр для клуба все таки вещь полезная {yes}
rysiaIPS
 
 
 

Re: Казна ФФ Турции
Сообщение btk_2010 25 сен 2014, 21:54
SergeNet писал(а):
И, я конечно, не уверен.. были программы у вас в те года? Игроки по ним проходили?
Юношеская сборная 19 сезона? 20 сезона?
Сергей,ты пойми,что в принципе дело не в программах,и если их и не было,то и так понятно,что игроки качались в клубах с молоду,а не с 25-ти лет,чтоб к 30-32 годам в националку попасть.
А программы для юниоров практически во всех федерациях созданы в основном для стимулирования менеджеров со слабыми командами хоть на достижения какой то цели(выращивание игрока для юношеской-молодежной сборной),потому как что то серьезное выйграть с такими командами нереально,практически только отправка составов.Раньше можно было всоликов подзаработать,сейчас и этого не сделаешь.
SergeNet писал(а):А так же смею надеяться, что большинство согласится с фразой:
SergeNet писал(а):Чемпионат (а как следствие и клубы, и сборные) сильным делают менеджеры, а не программы.
Абсолютно с этим согласен.Но я вижу отсутствие одного звена в этой цепи.На счет финансов фонда по программе.
Поясню:
1.Слабые команды после максимальной прокачки юниоров как правило нуждаются в востановлении своего бюджета,из за этого приходится продавать юношей.Растить одного-двух игроков в слабой команде-бесперспективно.
2.Вот это самое отсутствующее звено-компенсация сильным Турецким клубам,которые имеют возможность купить этих юношей и развивать их дальше по последующим сборным.Вот тут то и кроется заинтересованность не только выращивающих юношей,но и команд,которые будут их развивать и дальше.
btk_2010
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Турция

cron