Застой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergo 18 янв 2008, 05:04
Я тоже всех приветствую!!! что вообще как нравится в Турции ребята?
Sergo
 
 
 

Сообщение папа Стифлера 20 янв 2008, 00:12
Sergo писал(а):Я тоже всех приветствую!!! что вообще как нравится в Турции ребята?

Конечно нравится ;) Сильный европейский чемпионат. Неоднократно бывал в этой стране, причем именно в этом городе, откуда у меня команда.
Еще бы активность федерации еще чуть увеличить :)
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 532
 
 

Сообщение Yashar 20 янв 2008, 00:19
да уж. мертвое царство. люди ау. как у кого результаты, попереживаю за вас чтоль
Yashar
 
 
 

Сообщение momotombo 20 янв 2008, 00:40
у меня аврал, почти у всех ком физа на минимуме...
momotombo
 
 
 

Сообщение Юля 26 янв 2008, 05:43
Ну у меня пока турецкая команда выступает луче всех. Да ичего там говорить. Учитывая все нововведения в лиге . Они сами немогут определится что делать.Что не тур Км , то раздача балов происходит по разному
Юля
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 09 янв 2020, 19:26
Новости Турции
Изображение
71-летний футболист из Мардина раскрыл секрет своего спортивного успеха и прекрасной физической формы. Об этом 7 января пишет информационное издание Кральспорт.
Согласно распространенному сообщению, Кунт профессионально играет в футбол уже 53 года и не планирует уходить с футбольного поля.

«Я начал свою футбольную карьеру в 1967 году. Футбол это моя жизнь. Я не только президент любительской футбольной ассоциации, тренер, я еще и действующий футболист. Должен сказать, что за любым успешным мужчиной всегда стоит умная и терпеливая женщина. Если бы не поддерка моей супруги, я не добился бы ничего»,- говорит он.

По словам Аднана Доста, тренера команды Нarp Is А, в которой сейчас играет Кунт, 71-лений спортсмен является легендой турецкого футбола.
«Он играет не только наравне с молодыми, но и лучше них. Надеюсь, Шериф еще долго будет радовать нас своей отличной игрой»,- добавил Дост.

Источник
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 10 янв 2020, 18:58
Жители Антальи предпочитают зимний серфинг
Изображение
Согласно распространенному сообщению, после нескольких дней шторма и проливных дождей жители турецкой Аланьи (провинция Анталья) актисно занялись серфингом. Об этом в пятницу 10 января пишет информационное издание Хаберлер.

Группа серфингистов привлекла внимание местных и зарубежных СМИ, а также отдыхающих в провинции туристов. Многие наблюдающие посчитали занятие серфингом при таких погодных условиях очень рискованным, однако серфингисты не согласились с подобным мнением.

Источник тот же
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 13 янв 2020, 13:42
С этим нужно что-то делать - Изображение Свободные клубы Турции
Свободных все больше... может пробовать сокращать ФФ?!
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 14 янв 2020, 18:35
В Турции почти 7 тыс. иностранцев получили турецкое гражданство через покупку недвижимости
Изображение
В Турции с 2017 года около 7 тыс. иностранцев получили турецкое гражданство после покупки недвижимости в стране. Надо сказать, что больше всего выданных гражданств пришлось на долю иранцев.

Согласно данным, полученным от Генерального управления земельного кадастра и регистрации недвижимости Турции, в общей сложности 6 тыс. 694 иностранца получили сертификаты на присвоение турецкого гражданства, пишет Duvar.

Ранее в сентябре 2018 года нижний предел для предоставления гражданства посредством покупки недвижимости был снижен до 250 тыс. долларов с 1 млн долларов в 2017 году, что способствовало увеличению иностранных инвестиций.

В соответствии с официальными данными, в прошлом году было выдано 6 тыс. 85 из 6 тыс. 694 сертификатов, в то время как заявители являлись представителями 101 страны.

Первое место в списке занимают иранцы, из которых в прошлом году 1 тыс. 321 получили гражданство, за ними следуют иракцы (842) и афганцы (812). Йемен занял четвёртое место с 658 человек, в то время как Палестина оказалась на пятом месте с 390 человек. Далее место в списке занимают Иордания, Ливия, Китай, Египет и Пакистан.

Взято из mk-turkey
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 16 янв 2020, 10:20
Турция стала лидером в мире по количеству служебных автомобилей
Изображение
Согласно докладу, подготовленному журналисткой Семрой Торчу, в Турции зафиксировано самое большое количество правительственных автомобилей по сравнению с другими странами мира.

В соответствии с её сообщением, в Турции зарегистрировано 125 тыс. госавтомобилей, в Германии — 9 тыс., а во Франции — 8 тыс., пишет Turkish Minute.

Отмечается, что в ведении аппарата президента Реджепа Тайипа Эрдогана находится 268 служебных транспортных средств. Надо сказать, что, когда Партия справедливости и развития (ПСР) пришла к власти в 2002 году, в офисе президента использовались лишь две машины.

Журналистка указывает, что Турция также является ведущей страной по количеству служебных самолётов, используемых государственными чиновниками. На балансе турецкого правительства официально
числятся 16 самолётов, во Франции 14, в Германии 12, в Италии 11, а в Японии их всего два.


Взято из mk-turkey
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 21 янв 2020, 13:08
Сложно отходить от политики к интересным свежим новостям...
Но вот:
Началось строительство линии метро до нового аэропорта Стамбула Изображение
Изображение
Турецкие власти начали строительство линии метро от стамбульского финансового района Гайреттепе до нового аэропорта Стамбула.

Новый аэропорт, один из мегапроектов, ставший визитной карточкой правления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, подвергся критике в связи с качеством строительства и расположением, напоминает Sabah.

«Мы не забыли о вопросах создания надлежащей инфраструктуры, когда строили новый аэропорт Стамбула. Помимо автобусных перевозок из города, мы начали строительство линии метро, которая связана со всем (стамбульским) общественным транспортом», — процитировала газета заявления Эрдогана во время церемонии закладки фундамента.

Издание напоминает, что аэропорт Стамбула расположен на черноморском побережье города. В настоящее время пассажиры могут добраться до аэропорта на автобусе на полтора часа или заплатить приблизительно 100-150 лир (17-25 долларов) за такси.

Как и раньше, взято из mk-turkey
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 22 янв 2020, 12:47
НОВОСТИ ФУТБОЛА
В Турции вратарь и защитник одной команды отбили три пенальти подряд
Изображение
Необычный эпизод произошёл в матче третьей по силе лиги Турции по футболу между командами «Ушакспор» и «Эргене».

На последней минуте основного времени, при счете 2:0 в пользу «Ушакспора», арбитр поставил пенальти в ворота хозяев. Вратарь отбил удар с 11-метровой отметки, но судья попросил заново исполнить пенальти. По мнению арбитра, голкипер рано вышел из ворот, за что получил жёлтую карточку. Вратарь отразил удар и со второй попытки, но снова совершил аналогичное нарушение и был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. В итоге место в воротах занял полевой игрок, который смог парировать удар футболиста «Эргене» без нарушений, сообщает РИА Новости.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Ушакспора».

«Эргене» занимает девятое место в турнирной таблице по итогам 19 туров, а «Ушакспор» занимает 13-ю строчку.

Источник mk-turkey
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение saa79 24 янв 2020, 00:04
Да бывает такое в Футболе, даже в Вышших дивизионах. Вот еще пример из буквально недавнего матча чемпа высшей профессиональной футбольной лиги США и Канады
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 24 янв 2020, 18:54
У нас много свежих новостей из Турции:
- Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано на западе Турции.
- В Турции задержали 40 полицейских по делу о попытке госпереворота.
и другие, но вот это надо было додуматься:

В Турции доставщику, плюнувшему в пиццу клиента, грозит 18 лет тюрьмы
Прокурор в центральной турецкой провинции Эскишехир в четверг потребовал приговорить курьера, плюнувшего в пиццу клиента, к тюремному заключению на срок до 18 лет.

Инцидент, произошедший в 2017 году, был зафиксирован камерой наблюдения в многоквартирном доме клиента. На кадрах видно, как доставщик Бурак С. плюнул на пиццу, записав свои действия на мобильный телефон, сообщает Sabah.

Клиент первоначально потребовал от сети пиццерий, где работал доставщик, 500 тыс. лир в качестве компенсации, но позже, после того как его иск был отклонён, решил выдвинуть обвинения.

При этом прокурор во время заключительных прений попросил необычно сурового приговора за преступления, классифицируемые как «отравление или иная порча пищи» и «порча имущества». Судебный процесс был перенесён на более поздний срок, чтобы дать адвокатам подсудимого дополнительное время для подготовки к новым обвинениям.

Источник mk-turkey
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Tuo
 
 
 

Re: Застой
Сообщение Tuo 27 янв 2020, 18:42
Нехорошие новости:
Землетрясение в Турции
Изображение
Землетрясение в Турции, последствия которого страна ликвидировала на протяжении выходных, унес жизни 41 человека.

Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu.

Землетрясение магнитудой 6,8 всколыхнуло восточную провинцию Элазыг в пятницу вечером. Толчки ощущали также в соседних странах, включая Сирию и Грузию. В регионе ощущалось более 700 повторных толчков, девять - выше магнитуды 4,0.
Последнее тело извлекли из-под завалов в понедельник, сообщил Мехмет Гуллуоглу, руководитель Управления по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD).

Спасателям удалось спасти из-под обломков 45 человек. Они работали всю ночь в пятницу и в субботу при минусовых температурах - использовали руки, дрели и копатели, чтобы спасти людей из-под завалов.

Из 1607 пострадавших большинство уже выписали из больницы.

В регионе продолжаются спасательные работы. В них задействовано более 3800 человек, сотни транспортных средств и 22 служебные собаки.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал: тем, кто потерял свое жилье, построят дома со стальным каркасом.
Tuo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Турция