Ответы от Сомича !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 янв 2009, 14:44
Катастрофическая нехватка времени? Но его же хватает на две НЕ сербские команды и творения статей в газету…
У меня было время в больнице и несколько дней после выписки с ноутом в руках сильно много где полазить во ВСОЛе, сильно много где поспорить, статью ту же написать, да и здесь в последний раз поактивничать.
С сербской комой я до конца не растался. Зам так сказать у Ксюши. Сэдлерс и Коринт потихоньку отдал. Дойдет очередь и до Олимпии со Стайкесом. Замы меня там пока устраивают. Они и проводят клубную политику.

На посту Президента....явный мой промах в товах. Не нужно было в таких обстоятельствах их организовывать, да и будущему Президенту в такие турниры не советую записываться. Морока, ужасы, автососы, грубые, нарушения правил, невозможности найти соперника....кошмар. Мой минус.

Второе...я говорил, что уйду в конце прошлого сезона, но должен появиться достойный кандидат. Ни у кого это желания не вызвало. Коба вроде хотел, но потом немного активность спала. Дилика я сразу зазывал.
Некоторые причины резкого написания нескольких слов Аверсу("Прошу освободить с должности") - в статье.
Но наверное, оно всё же не резко было. Два раза я предупредил заранее. И оба раза связывался с Дильшодом.
Первый раз он сказал, что не уверен на счет поста. Я опять немного оттянул.
Следующий раз уже тянуть было наверное нельзя. Я понял, что на этот момент меня хватило. Нужен перерыв. К тому же должность Президента не позволяла со всем "хотением" высказать по некоторым вопросам свою точку зрения. Она требовала корректности. Сейчас же я превратился в рядового менеджера, и некоторые вещи смогут простить и мне, и я сам себе.
Ну и всё же, постойте! Я несколько раз объявлял, что выслушаю каждого желающего на пост Президента. Никто не хотел. А на Совете дружно сказали- не уходи. Мне это лестно, но я же понимаю, что пока больше ничего Сербии не дам. Это нужно Сербии? Нет.
По этому второму пункту записываю себе частичный, половинчатый минус.

А по поводу FreeSakhalin, то по моему мнению, он, как зам. менеджера ФК "Смедерево" http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=958, имеет полное право выступать со своей точной зрения - и по поводу выборов, и по поводу жизни нашей Федерации.
Что есть, то есть. Не прибавить, не отнять.

А по поводу выборов. Ну может кто-то выжидательную тактику выбрал. И всё-таки они очень упорные. Голос в голос.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Скам 31 янв 2009, 15:49
А твориться здесь... да ничего страшного не твориться!!!
Успокойтесь Станиславич, Бобин (тебе то что переживать, тема давняя...).

ТО KastyanGomel : Молодца. Почти все по делу на мой взгляд, что раньше то молчал, не новичок вроде уже давно. Избавил ты меня от надобности писать и про Танзанию, и про Модеров да и про FreeSakhalin в большей степени.
Просто ПОДДЕРЖИВАЮ! :thanks:


Bobin писал:
ох... какая жесть тут творится... даже как-то боюсь кого-то цитировать, чтобы не попасть в "опалу"...
скажу вам лишь известную и любимую МИОЛАНОВСКУЮ ФРАЗУ:

"ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!"


Да фраза вечная, и даже не Миолановская... Только лучше бы ты что нибудь от себя сказал. Как никак - претендент в Президенты. Особо нечего? Так и должно быть. Тема давняя, а Сомич и вовсе - тема вечная. :D :D :D
Но понимаешь, нельзя было просто закрывать тему. Она еще не выяснена была до конца. Кроме того я сам очень люблю длительные обсуждения (правда без оскорблений и нападок) - так можно узнать многое о людях которые тебя окружают... :wise:


Allien_Ice писал:
Натурально, если он кого и задел, то это тебя. Вот взял бы сам да и ответил тогда, раз уж на то пошло. А то внезапно откуда ни возьмись вся ТанЬзания сбежалась - такое чувство что они все сидели и ждали пока Сом что-то напишет. Я так понимаю у вас там адски дружная федерация, вот и сидели бы вы в ней, не лезли бы не в свое дело, не провоцировали людей и не читали мораль на правах обиженных - оно конечно хорошо так делать, когда человек ответить не может.
Модеры конечно на то и модеры, чтобы модерить, и претензии вам вродебы и не за что предъявлять, но как-то вы однобоко мыслите чесслово

Сомич, ты меня не знаешь, но я за тебя!


Думаю, здесь все по делу. Человек высказался и поскольку мне это близко по духу - я жалею только что он не высказывался раньше. :beer:
Чуть ранее в моем посте указаны те же доводы, и приятно что не я один так думаю...


То basileos:
Харе прикалываться!!! Я понимаю, что у тебя своя точка зрения, и уважаю её как и любую другую, но если нового сказать нечего - просто почитай без комментариев ... :beer:


А теперь немного от себя...

Ваты там всякие или их фанаты могут конечно появляться на любом форуме во ВСОЛе и Сербия здесь не исключение, но:
1. Без наездов и претензий (на форуме Таньзании Сербы не хамили)
2. Предьявлять претензии и оскорблять человека (пусть даже и Умными словами) который не может ответить - подло!!!

Кстати о словах... Таня, а ты это с книжки писала, или хотела блестнуть эрудицией :grin: . На форумах Психологов и Психоаналитиков это было бы вполне уместно (мне образование позволяет понимать твои слова, так же как и то что они здесь обсолютно НЕУМЕСТНЫ!).
Павел поступил в свое время (и сейчас) некрасиво, и правильнее было бы это признать, а не пытаться подковырнуть Сома. Прав Он или нет, это другая тема! :wise:
Вы стали писать и продолжили обсуждение (читай - осуждение), Бог вам судья (уж не модераторы точно), не будем уподобляться. Отвечать на оскорбление (с претензией на высокомерное заявление) - себя не уважать.

С другой стороны. Фанатеете (нравитесь) друг другу - это прекрасно, и возможно не прав Сомич именно в той части где стал нападать на Вату и вашу связь... Добрые и светлые чувства - что может быть лучше... (я без приколов ;) ).

А теперь всем Сербам и той части Танзании, что околачивается на Наших Форумах:

Сомич просил меня ответить за него и скинул мне в личку послание.
Не буду углубляться в содержание... там конечно не извинения и не посыпания головы пеплом :grin:
Я с Вовой пообщался и убедил его не выкладывать это послание, не отвечать вообще не через кого!!!
Прекратить вражду и оставить все на суд общественности, не усугубляя конфликт, ато Сомича мы вообще можем уже и не увидеть на форумах :wise: .
Убедил. Он согласился.
Я вообще всегда умел общаться с Вовой и очень жалею, что имея по три команды Мы с ним так и не можем встретиться в одной Федерации. Он очень активный и деятельный, много говорит - но и делает не меньше!!! Может еще получиться... :beer:
Сомич, не кипятись, слишком уж ты горяч!


Ну это я отвлекся.
Смысл всего хочу свести к следующему:
Вова не будет использовать Сербию как плоцдарм для нападок на другие Федерации, более того, я надеюсь что Мы будем заниматься каждый своим делом и не лезть и не цеплять соседей.
С друзьями дружить, с товарищами общаться, с коллегами играть, а с врагами (если есть) не ругаться.
Моя личная философия очень проста: если мне человек противен я просто с ним не общаюсь. Не поливаю его грязью (даже если это так) и не натравливаю никого на него. Он мне просто перестает быть интересен. И тратить на "это пустое место" свое время и силы просто не простительно.
Предлагаю Всем (в первую очередь конечно Сомичу) попытаться понять смысл этой философии.
Никому ничего не навязываю, но смысл Форумов, Лиги в целом не в том, чтоб "выводить кого-то на чистую воду" и Оскорблять. Думаю общение коллег-товарищей по Диву, по Федерации, по Интересам не должно сводиться к желтым сплетням и ругани!
Еще хочу заметить, что данный конфликт проявил некоторых менеджеров с разных сторон, не известных ранее. Не буду называть имен, но некоторые товарищи Удивили...
Приятно что у многих в Сербии есть свое мнение и они не стесняются его высказывать и отстаивать. Только не стоит вносить раздор внутрь самойй Федерации.
Я далеко не во всем согласен с Басилеосом, Станиславичем, Лаки Фоксом... но я не могу не уважать их мнения, так как каждый имеет право на Свое мнение!
Всегда рад пообщаться (общаюсь постоянно) и обсудить любые темы с любым менеджером!

Смешно получилось!
Я не стал подливать масла в огонь и отвечать (и Сомича послание выкладывать), а баталия разгорелась еще сильнее. Цепная реакция, однако! :wise: Слишком много людей было вовлечено в обсуждение...

Обращаюсь к Вам СЕРБЫ!
Не поддерживайте этот огонь в ражды более! Считаю что все заинтересованные стороны высказались и их точка зрения понятна!
Есть топик "Активных менеджеров Сербии", "Ресторанчик ПИВАРА", "К Борьеру с Владимиром Дьяковым" - где мы можем обсудить другие наболевшие вопросы. А с этой давайте покончим.
У нас запущены Конкурсы, работают топики дивизионов, активная группа готовит к выпуску газеты... Это по-моему тоже все очень интересно!
:beer:
Скам
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Sertse 31 янв 2009, 17:17
somic писал(а):Sertse 26 янв 2009, 02:49
Эдик, +100!
Сомич, будет желание обсудить нашего Пашку (кстати, очень недавнего именинника), добро пожаловать на форум ТанЬзании.


И вдруг через 11 минут на форуме Сербии и именно в этом топике появляется еще один представитель славной федерации Танзании ! К чему бы это ? Вам это ни о чем не говорит ? Мне о многом ! Я то «добро пожалую» но как насчет ББ ? Гарантируете ? Ооооооооооооо ! Тогда обязательно появлюсь ! Волки обычно догоняют и забивают слабого и одинокого ! И что ни странно всей стаей )))))) ! Так все таки Пашка в Танзании ? Привет ему ! Фанату Ваты )))))))))) !
Я, вообще-то, случайно появился. Просто просматривал топики Кении (уж почему я это делаю, это моё личное дело), и там были фразы об уходе Хонтаса, которые меня заинтересовали. Сомич там отписался, что в Сербии после него никак ничего не наладится, меня это удивило, так как знаю Станислава довольно неплохо, и как хорошего президента в том числе. Вот и полез на форум Сербии посмотреть на возможное второе пришествие "мессии". И пока топик до конца дочитал, там уже и Эдуард появился :grin: Так что абсолютно честно могу сказать, что меня сюда никто не звал, и ни по чьей указке я не действовал :thanks:
somic писал(а):Кстати а твои 26 смененных команд это как ? Лицо или ж……..а твоего ростера ?
Может тогда вспомним все твои команды? :D И со старого аккаунта тоже! :wise:
somic писал(а):Просто обидно, что он променял Сербию на какую то Танзанию
А чем Сербия отличается от Танзании, как и от любой другой Федерации??? Что это за элитаризация такая? ;) Или кому-то можно, а кому-то нельзя? :)
somic писал(а):После этих слов клянусь ноги моей не будет в Сербии !
Посмотрим... Уже неоднократно было, что за базар не выезжал.
somic писал(а):У меня страшная аллергия к Танзании !
Смысл тогда был так рваться в Федерацию Танзании? И ладно бы один раз(после покупки команды), тогда понятно, что обидели, не пустили, и аллергия... Так нет же, после одной неудачной попытки была снова подана заявка на управление клубом. Это так теперь аллергия развивается? :)
Allien_Ice писал(а):Натурально, если он кого и задел, то это тебя. Вот взял бы сам да и ответил тогда, раз уж на то пошло.
А для чего Сомич задевает так, чтоб было максимально не видно и у человека не было шансов ответить? Пошёл бы на танзанский форум, как я ему позже и посоветовал, и написал бы! Поэтому сначала за Пашу ответили те, кто это увидел и кого это задело.
KastyanGomel писал(а):А ты ещё говорил про личку FreeSakhalin, это уже личное дело каждого. А ты как та старая бабулька, взяла всё и вылажила, вне в том смысле что как оно и есть, а сразу пожалавался.
Это вроде не жалоба была, а ещё одно доказательство неадекватности человека. И если ты этого не понимаешь (или не хочешь понять), то просто судишь необъективно, в каких-то своих (не говорю "меркантильных" :wise: ) интересах.
Ст@нисл@вич писал(а):Дойдет очередь и до Олимпии со Стайкесом.
Может, не надо очередь до "Олимпии"? ;)
Ярослав писал(а):1. Без наездов и претензий (на форуме Таньзании Сербы не хамили)
2. Предьявлять претензии и оскорблять человека (пусть даже и Умными словами) который не может ответить - подло!!!
1.На форуме Сербии танзанцы не хамили и не наезжали. А просто пригласили для обсуждения нашего менеджера в топик нашей Федерации.
2. Вот тут ты прав, конечно. Подло... Но первым предъявил претензии и в какой-то степени оскорбил Холапуту именно Сомич, в расчёте, что тот не сможет ответить, так как не мониторит топики Сербии. Или это не подлость, а по српски как-то по-другому называется? :grin:

А слова насчёт "Жить дружно" просто отличные! Этого и нужно придерживаться. Я с Сомичем в темах, где его неадекватность не так сильно проявлялась, отлично общался, но когда это есть, то это невозможно не замечать. Мне, кстати, иногда кажется, что под ником Сомич сидит Никита Михалков :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение basileos 31 янв 2009, 17:51
Ярослав писал(а):Харе прикалываться!!! Я понимаю, что у тебя своя точка зрения, и уважаю её как и любую другую, но если нового сказать нечего - просто почитай без комментариев ... :beer:
А я не прикалываюсь.Тролль он и есть тролль. ;) Мне прост противно становится когда тролль достигает своей цели и все начинают выливать друг на друга ушаты говна.
Давайте будем это учитывать :beer:
basileos
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Скам 31 янв 2009, 21:51
Просил не продолжать...
Раз так, вот второе послание Сомича. Пришло сегодня вечером:

Вот мое сообщение Антону (Sertse) :
Антон ! Вы до настоящего времени ни как не успокоитесь ? Хотя я молчу ! Хотя мог бы м сказать очень много и не в вашу(Танзании) пользу ! Боролся я с этим беспределом и боротся буду до своего скончания во ВСОЛе !" Самое главное ! Ответь мне ! Где в правилах ВСОЛа сказано о "обкатываний" всех законов и т.д. именно в Танзании ? Где это сказано ? Закон есть закон ! Где ? О чем ты говорищь ? Чем Танзания лучше других федераций ? Почему любая команда Танзании это 100 баков ? Почему на любую команду Танзании конкурс и выбираете вы ? Менеджеры Танзании ? Почему на это ни имеет право ни одна федерация ВСОЛа ? Ответь ? !!!!!!!!!! Да ничего ты не сможешь ответить !
Выложи на форум !!!!!!!!!!!!!!
Скам
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение basileos 31 янв 2009, 22:00
А в личку это у Сомича видимо духу не хватает написать?Еще и тех,кто его посты выкладывает подставляет...
basileos
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Sertse 31 янв 2009, 22:19
Не, мне он это уже написал. Но почему-то, если Сахалин что-то про личку упомянул, то значит он сразу жаловаться начал. Вот я и молчу тут, отвечая ему в личку. Если захочет, то через своих выложат на форум и мои ответы... Если, конечно, духу хватит. :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Ст@нисл@вич 31 янв 2009, 22:39
Эх, пьяный я после Дня рожденья))))
Мда...
Антох, не волнуйся, Олимпия в надежных руках будет.
Да и давно я заметил, что Сомич с кем не общался, много где упоминал, что после него всё не так.
Да - не так. Да, у меня другой стиль Президентства. Да, я каждый день новости не фигачил, т.к. это не НУЖНО!. И предупреждал сразу, что незначительные события и дублирующие трогать не буду.
Да, не стал поднимать многие твои топики. Тебя это задело? А я думаю, что половина из них не имела под собой надежного фундамента. Главное качество, а не количество.
И судить меня менеджерам Сербии. Скажут, что всё хреново было. Значит так и было. Скажут- нормально, значит нормально. Скажут хорошо- значит хорошо. Скажут- прекрасно, значит прекрасно.
Но на посту Президента для меня в первую очередь стояли корректность и создание благоприятной обстановки в Федерации. Чтобы Сербию знали не по ....(промолчу), а по результатам и дружелюбию.
Мне мерзко от того, что перед многими ты выставлял себя суперпрезидентом, и жаловался в личках, что после тебя как-то не так. Не так, потому что типа как Сомич каждые два поста не появляюсь? Я привык говорить по делу. И самую важную информацию доводить до "сербов".
У меня свой стиль, у тебя свой.
Освободил. Рули? Пожалуйста!Но совесть моя перед сербами чиста. Что мне поставят в вину, то и приму.

Сомич, всё о Танзании в статье. И мне не хочется, чтобы застопорился первый выпуск газеты. Если это произойдет, то в середине недели эта статья появится здесь.
Статья после которой не только Ярослав меня не поймет, но и многие. Но она не ради меня. Она ради Вас.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение sakhalin 31 янв 2009, 22:49
Sertse писал(а):Не, мне он это уже написал. Но почему-то, если Сахалин что-то про личку упомянул, то значит он сразу жаловаться начал. Вот я и молчу тут, отвечая ему в личку. Если захочет, то через своих выложат на форум и мои ответы... Если, конечно, духу хватит. :grin:

Да я не упоминал даже :roll: тАк...... заЙ :mrgreen: канулся
А если по существу- смысла мне кажется нет разводить дискуссиюпо крайней мере из-за того что неполноцена она...Сома ведь нет
Вот когда он появится вот тогда и погутарим....можно дальше в стиле" У Барьера " с секундантами и все такое прочее
ЗЫ.если конечно желание есть все честно и без всяких недомолвок все выяснить а не шептаться за спиной и обижаться на всех как девочки
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 520
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение equarus 01 фев 2009, 02:03
Ст@нисл@вич писал(а):Сомич, всё о Танзании в статье. И мне не хочется, чтобы застопорился первый выпуск газеты. Если это произойдет, то в середине недели эта статья появится здесь.
Статья после которой не только Ярослав меня не поймет, но и многие. Но она не ради меня. Она ради Вас.
Ст@нисл@вич, очень хочется прочесть этот текст - после такого-то пиара. И судя по тому, как ты умеешь писать и - главное - думать, будет интересно. Но возникает вопрос: а нужно ли выставлять в газету, на форум, другими словами - на всеобщее обозрение статью, написанную "ради Сомича"? Не возникнет ли у читателей ощущения, что они будут читать чужую переписку?

Лучше б энергию направить на "Нашу Генашу" ;) Это будет "ради нас всех".

P.S. Ст@нисл@вич, буду очень рад, если ты задержишься во ВСОЛе. Я тут давно, но всегда готов у тебя поучиться.
equarus
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение yuretc 01 фев 2009, 03:03
equarus писал(а):Ст@нисл@вич, буду очень рад, если ты задержишься во ВСОЛе. Я тут давно, но всегда готов у тебя поучиться.
+1. Очень понравилось управление сербской федерацией, а теоретические выкладки на форуме позволяют по-другому посмотреть на игру!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 542
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Ст@нисл@вич 01 фев 2009, 08:06
equarus , yuretc:
Р.S. Ст@нисл@вич, буду очень рад, если ты задержишься во ВСОЛе. Я тут давно, но всегда готов у тебя поучиться.
+1. Очень понравилось управление сербской федерацией, а теоретические выкладки на форуме позволяют по-другому посмотреть на игру!
Спс, но вот оно что....В личке мне Сомич писал: "Сможешь выложить это на форуме ?".
"Это", в смысле то, что он написал после моего вчерашнего поста и попросил выложить на форум.
Получилось.... безвыходная ситуация у меня.
Я вообще сторонник разобраться в личке, но раз он хочет всё поднять на чистоту, то я поднимаю. Во всей грязью.
Противно в этом мараться, но по другому вроде у же не получается. Не выложил бы, тогда бы он сказал, что чего-то боюсь.
Хочешь Сомич всё на чистоту и с полной гласностью? Держи!

Сомич, вчера в 16:10:

До выхода из бана терпеть не могу ! Поэтому на правах уж хрен его знает кого ))))))))))))) ???? Спешу ответить на твой последний пост ! :
У меня было время в больнице и несколько дней после выписки с ноутом в руках сильно много где полазить во ВСОЛе, сильно много где поспорить, статью ту же написать, да и здесь в последний раз поактивничать.
Ошибка в определении замов или зама ( ! Почему ? Да потому, что у Билли инет тупой , а я заинтересованное лицо и ты просто вставил ) запал в бомбу ! Что и сказалось !
Мой ответ: Без комментов. Все всё поняли.

С сербской комой я до конца не растался. Зам так сказать у Ксюши. Сэдлерс и Коринт потихоньку отдал. Дойдет очередь и до Олимпии со Стайкесом. Замы меня там пока устраивают. Они и проводят клубную политику.
А необходимо было расставаться сразу ! Я например не переношу частичного замещения ! Доверяют или до упора или нет совсем !
Мой ответ: Нужно выполнять условия, оговоренные заранее.

На посту Президента....явный мой промах в товах. Не нужно было в таких обстоятельствах их организовывать, да и будущему Президенту в такие турниры не советую записываться. Морока, ужасы, автососы, грубые, нарушения правил, невозможности найти соперника....кошмар. Мой минус.
При чем тут товы ? Это бред ! На посту президента твой первый и главный промах - панибратство !!!!!!!!! Ты президент ! При чем тут какие то товы ? Бред ! Ты изначально упустил федерацию и дал ей разбрестись ! Нельзя так !
Мой ответ: Что я сделал с Федерацией? Я ЭТО сделал? Я бросил к черту все команды и послал всех нахрен?
Сомич ЭТО сделал в августе ТЫ!
Мой период на посту пусть оценивают менеджеры. Или если хочешь ты, но проведи анализ и пообщайся с другими.
Как сделал я при написании статьи, которая все же пойдет ниже. Не вытерпел. А к газете тогда по просьбам менеджеров сделаю что-нибудь футбольное.


Второе...я говорил, что уйду в конце прошлого сезона, но должен появиться достойный кандидат. Ни у кого это желания не вызвало. Коба вроде хотел, но потом немного активность спала. Дилика я сразу зазывал.
А что ты сделал для выявления достойного кандидата ? Где топики ? Где кандидаты ? Кто отписался тебе в личку или в несуществующий топик ? Бред !
Мой ответ: :) Ты уверен, что я никого не спрашивал и ни с кем не говорил? Ошибаешься. Я не обязан перед тобой отчитываться по этому поводу, но если те менеджеры захотят, то отпишутся здесь по поводу моего обращения к ним.
Смешно слушать рассуждения о том, чего ты не знаешь)))


Некоторые причины резкого написания нескольких слов Аверсу("Прошу освободить с должности") - в статье.
Но наверное, оно всё же не резко было. Два раза я предупредил заранее. И оба раза связывался с Дильшодом.

А что ? Дильшод единый кандидат ? См. выше !

Первый раз он сказал, что не уверен на счет поста. Я опять немного оттянул.
Следующий раз уже тянуть было наверное нельзя. Я понял, что на этот момент меня хватило.
Еще кому писал ? Топик был ? Обсуждение было ? И ты говоришь что ты президент ? ? Ужас ! Не мог ко мне обратится за советом и помощью ? Извини, но менеджеры Сербии все таки два раза подтверждали мою состоятельность на должности президента ! Что ? Мания заела ? Не обижайся !

Нужен перерыв. К тому же должность Президента не позволяла со всем "хотением" высказать по некоторым вопросам свою точку зрения. Она требовала корректности.
Ой ! Только не надо вот о корректности ! Это боязнь чего то но не корректность !
Мой ответ: Корректность- это корректность. Теперь же эта должность мне не мешает высказать всё. Мне некого боятся. А вот тебе со своей совестью нужно поговорить.

Сейчас же я превратился в рядового менеджера, и некоторые вещи смогут простить и мне, и я сам себе.
Вот это честно не понял 7 ! Кто сможет и что простить тебе ?
Мой ответ: А то, что на должности Президента я бы себе не позволил всё это написать. Теперь же могу. Мне простят то, что не простили бы на посту. Но не все.
Это и есть корректность.


Ну и всё же, постойте! Я несколько раз объявлял, что выслушаю каждого желающего на пост Президента. Никто не хотел.
Да опять 25 ! Где объявил ? Кого спросил ? Кто не хотел ? Где топик ? Где обсуждение ? Когда ?
Мой ответ: ну ты непонятливый.

А на Совете дружно сказали- не уходи. Мне это лестно, но я же понимаю, что пока больше ничего Сербии не дам. Это нужно Сербии? Нет.
А что ты сделал в обратное ? Кого выдвинул и с кем переговорил ? Да ты ничего не делал ради Сербии ! Думал только о себе и своей перспективе и жизни !

По этому второму пункту записываю себе частичный, половинчатый минус.
Не частинчатый а полный ! Президента не было !

Ты разорвал почти весь текст. Получилось передергивание. На такой способ самопокозания, я отвечать не буду к каждому отрывку. Отвечу лучше статьей.
А по поводу, что я не искал кандидатов, ты сильно ошибаешься. Да ещё передергиваешь


А по поводу FreeSakhalin, то по моему мнению, он, как зам. менеджера ФК "Смедерево" http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=958, имеет полное право выступать со своей точной зрения - и по поводу выборов, и по поводу жизни нашей Федерации.

Что есть, то есть. Не прибавить, не отнять.

Он имеет право выступать по внутренней жизни федерации, но никак не в плане "уважаемой" Танзании !

Мой ответ: Всё в статье. У тебя - мания.

Статья:
Рубрика "Дискуссии, споры, суждения"
Статья 1. "На перепутье….., или как Сомич убивал сам себя?" ( По мотивам Рабинера)

Задай вопрос старожилам ФФ Сербии: «Кто сделал Федерацию такой, какой она является сейчас?», не сомневаюсь, что среди имен фигурировал бы и Сомич. И весьма заслуженно.
Человек прямой! Человек с амбициями. При моем приходе в Федерацию его авторитет никто из «сербов» не ставил под сомнение. Во всяком случае мало кто. И он для меня был Президентом! С большой буквы! Не любящим слово «През»!
А в чем же была его стратегия развития Федерации? В президентской суперактивности! Которая била ключом во всем! Основа основ! Идеи выдавались одна за одной. Открывалась куча топиков, половина из которых, стоит признать, не имела под собой твердой почвы. Фундамента для дальнейшего прогресса. Были топики и области ответственности, где особую роль выполняли Ярослав, Пью, Билли и другие….Они цвели и пахли! Т.к нужны были их идейным вдохновителям, менеджерам, которые с интересом за ними следили, отписывались в них, принимали огромное участие. Сайт (в самом расцвете своем) - тоже из этой категории.
Стратегия- «количество перейдет в качество» делала свое дело! Но выживали, и в итоге выжили те топик-идеи, которые прошли естественный отбор. Сайт, большинство министерств и прочая шушера перешли в другую категорию. Так стоило ли это того? Стоило изобретать велосипед, если всё изобретено было до того? И то, что действовало везде, действовало и в Сербии! Естественно с поправками на нашу атмосферу. И естественно с модернизацией наших талантливых менеджеров.
Это была цель сделать из Сербии одну из лучших Федераций? Или, может быть, какая-то другая цель? Личного самоутверждения? Я вот вам брошу…а вы творите, развивайте. И такие-сякие будете, если мою! МОЮ! идею не продолжите.
А может стоило спросить у менеджеров пройдет ли это в Сербии? Нужно ли это?
Каждодневные выпуски новостей ( как Сомич сказал? Что он не считал бы себя Президентом, если бы за 2 дня не написал новость ) – это была его фишка! И, так сказать, рычаг держания под контролем своей популярности. Что и скрывать?- это было даже очень хорошей стороной. Но не до уровня авторитаризма. Своими помыслами двигать массами сербских менеджеров. Беспроигрышный метод достижения своих целей!
Целей создать из Сербии одну из лучших ФФ ВСОЛа? А может других целей?
Его энергии хватало на кучу Федераций! Но порой эта энергия захлестывала и перерастала….в красные карточки и баны.
Если он действительно радел за Сербию, то должен ли был позволять себе такое? На посту Президента! Лица Федерации! Так какие цели он преследовал этим поведением? Цели сделать из Сербии одну из лучших Федераций? Или……
«Я- президент!», «Я и Сербия!»- как часто можно было это услышать! А не подогнал ли он себя под Сербию? И часто ли мы слышали: «Мы», «Вы(Мы), менеджеры- Сербия».
Вы!: Серега Ершов, Ваня Шерстобитов, Паша Пугин, Юра Капран, Света Матвиевская, Костя Лазар, Игорь Гринченко, Женя Норольский, Дима Диаковский, Серега Богданов, Коля Умеренков, Саша Комков, Саша Деменев, Нарек Габриелян, Лиза Стейнар, Леха Качемиров, Артур Карайчев, Олег Преображенский, Саша Иванов, Антоха Купрянский, Вова Онищук, Саша Воронцов, Андрюха Строгонов, Ваня Кемов, Серега Рябов, Саша Седов, Слава Ершенко, Юра Сосков, Ден Сахаров, Леша Егоров, Коля Шевелев, Витя Баранов, Серега Михайлов, Андрюха Гончаров, Миха Гуртовой, Коля Николаенко, Ярослав Петров(Макс Борисов ) Стас Селиванов, Серега Антонов, Дильщод Ибайжанов, Андрюха Полухин, Гарик Грозный, Эдик Пак, Андрюха Бирюлин, Гоша Дудников, Давид Чеишвили – те, кто играл в эпоху Сомича, вы и строили Федерацию!

Резкий уход с поста Президента и бросание своих команд- не показательный ли пример и шаг Президента ФФ Сербии? Радеющего за Федерацию.
Показательный пример менеджерам как нужно относится к своим командам. Ах, да! Я же совсем забыл о политике автосоставов! А кто забыл об Инге Ширвинскайте? Великой и неподражаемой! Подведением итогов этой политики и должен был быть такой результат? Показательный пример, что уж говорить! Вы значит хреновые, если автососили, а я вот могу так! Взять и бросить! Вы только вздумайте 5 составов не отправить! А я вот могу бросить! Т.к это Я!
Аверс, конечно, ещё тот человек, но даже несмотря на наши с ним разногласия, и мимолетно возникавшего: «А зачем мне всё это тогда?» - я всё же отбрасывал эмоции в сторону и пытался с холодной головой делать последующие шаги. Хотя уже знал, что и как буду делать. И высказался заранее.
Так какие цели он преследовал и этим шагом? Сделать из Федерации одну из самых лучших? Или другие личные цели самоутверждения ?
Уверен и у вас с каждым разом задающимся выбором из двух вопросов возникают сомнения. А какой же правильный?
И откуда пошла ненависть к Танзании? Аверсу?
Так всё намного проще, чем вы думаете!
Во-первых, к чему такая злоба к Паше Пугину? Цитата. Сомич: «Насчет идолопоклонения …… Хмммммммм ! Понимаю когда это предположим Яшин или Уэйн Руни, или группа «Сливки» ))))))))). Это их проблемы ! Но во ВСОЛе ?»
А что во ВСОЛе? И с чего это идолопоклонение? Сом, ты поклоняешься рыбе? И здесь это проблемы, если это вообще проблема, Пашины! Какого черта, спрашивается!?
Сомич! Что с тобой?! Ты не танзайцев затронул, а человека! Его друзей. И причины у него на всё это- свои.
Далее! Из беседы с одним из менеджеров выяснилось, что Сомич выставляет себя как раз-таки со стороны мании величия.
Всего пару дней назад такие слова, как:
«Я – Президент!» с грубыми приемчиками выпячивания того, что на самом деле делали менеджеры, поразило и этого человека и меня! Вова, очнись! Ты не Президент! И менеджеров, которые приходили при мне я не позволю подгрести под новый аппарат твоего воздействия! Пробуй! За этим и уступил пост. Но не забывай, что менеджер- человек. Человек, играющий во ВСОЛ, почти всегда - личность. Са-мо-сто-яте-ль-ная!
Сомич: «А где оскорбления ? Где клевета ?» Оскорбления сыпяться уже повсюду. По-моему каждого второго уже можно взять. Клевета была в мой адрес. Но это наше с ним личное, за которое мы друг перед другом извинились.
Самое интересное, что у него, вот так вот просто- нагрубил, оклеветал, и извинился. Нет, Сомич, это не просто! Не к такому Сомичу я приходил.

К ненавидению Танзании ещё перейдем. А я вот хочу остановиться на этих цитатах Сомича (из бесед с менеджерами, мной, форума):
«А подскажи-ка нам уважаемый FreeSakhalin ! Как ты появился именно здесь и именно в это время ? Меня терзают смутные сомнения ))))) . Чей заказ выполняешь ?» (мания преследования)
«Сербия умерла!!!!!!!!!!!! По хрену кто возьмет! Варитесь!» (хорошее отношение к нашему будущему и слова говорящие сами за себя)
«А какого хрена на нашем форуме делают представители Таньказании?» (а какого представители России?)
«Короче здесь растягиваются щупальца Ваты. Это грубая политика ! Хотят взять нас под контроль !»
«После последних событий и выступлений на нашем форуме представителей Таньказании возвращаться не думаю ! Возглавлять федерацию тоже не думаю ! Пусть ее возглавит Вата или Вата-2 , или тот Сахалин ! Вы достойны этого! Встаньте на колени ! К вам приходят представители Танзании !!!!!!!!!!!!!!!!!» ( а это уже слишком по отношению ко всем менеджерам Сербии!)
«Подумал почему Сахалин рвется в Сербию ? Нет ? Зря ! Ляжете под Вату однозначно!»

Что это? А это ничто иное, как показательное отношение к менеджерам ФФ Сербии. Причем какое? – «Ляжете под Танзанию», «Ляжете под Вату», «Варитесь»…….
У человека какая-то мания преследования! Во всем ищет теперь подвох. Ах!, эти таньзайчики- пришли сюда, заразы! Распространители своей «веры»! Сербия в опасности! Кругом враги! Конец Сербии, захватили её африканцы!
Ну как, скажите, и кто кого будет захватывать, подгребать? Сомич, очнись! Это не реальные территории военных действий! Это не реальные территории распространения своих «верований» и «традиций»! Это ВСОЛ! Проект! Игра! И очень бурно развитой фантазией нужно обладать, чтобы такое представить!
А также, кроме всего прочего, ни во что не ставить каждого менеджера Сербии! Извините меня, но как нам, самостоятельным, со своей головой на плечах, людям- кто-то и что-то будет диктовать? Это по сути опускание в грязь (и в куда более неприятную смесь) каждого менеджера Сербии! С какого х …..мы перед кем-то ложиться будем? Мы похожи на стадо баранов?
У меня большие подозрения, что именно так он и считает. Иначе как бредом мысли «подгребания» Сербии я назвать не могу. А вот что заставило его это написать….и обсудить с частью менеджеров…..
А заставили опять личные интересы, попытка самоутверждения, мания величия и мания преследования!
По сути некоторых менеджеров он начал склонять к тому, чтобы они как ярые фанатики последовали за тобой в обсирании Танзании и сербских менеджеров, которые думают по-другому.
Так кто не любит инакомыслия? Кто захотел порулить 96-тью менеджерами в личных интересах? При этом добрую половину из них или обхамить, или посчитать винтиками, которыми можно вертеть.

К теме ненавидения Танзании меня возвращает не только истории с хотением получить в этой ФФ команды. Это проект Акара. И он вправе делать то, что захочет со своим детищем. Естественно в рамках человеческого уважения. Ведь Проект в первую очередь для нас. Он решил сделать в Танзании ВИП-Федерацию с условиями о неиспользовании магазина, а также пригласить туда супер-манагеров для опробывания там нововведений игры. Что в этом такого? Он должен был у Сомича спросить разрешения? Танзания такая же Федерация как и все. Но с достаточно высоким уровнем менеджеров и парой ограничений. Откуда такая отрицательная реакция на Танзанию у Сомича? Не только в команде дело.
Собака зарыта в пробивании для Сербии таких же условий. Но последовал отказ. Отказ Сомичу! Как же! Сам Я получил отказ!

Ох, нелегко! Нелегко, что всё это развернулось после моего ухода. Может, я виноват? Но позвольте!? Человеческих отношений никто не отменял…..
Тирады Сомича не дают надежды на нормальный диалог. Человек, исповедующий только одно собственное право, принялся поучать других и склонять к своему праву других, чтобы однажды не своими руками добиться личных целей. Причем в грубой, вульгарной форме.
В моих глазах он не может назвать себя частью Сербии на данный момент. А тем более Президентом! Худой тогда будет Президент, который соприкоснувшись якобы со злом, спешит сколотить "стадо" под свое управление, которое-де обязано это зло искоренить! А уж во имя зла поступают те люди, которые пытаются сотворить это путем неуважения, запугивания, хамства.
Так попробуем ещё раз ответить на пару вопросов! Это были цели сделать из Сербии одну из лучших Федераций? Или, может быть, какие-то другие цели?
Со злопыхателями и откровенными циниками нам не по пути…………


Обозреватель рубрики, Станислав Питковский.

Обещанный материал по другой статье подготовлю. А потом и попращаюсь, сербы!
С уважением, всем спасибо! Огромное и человеческое!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Скам 01 фев 2009, 10:59
Станиславич ТЫ... короче я думал до этого не дойдет, но если ты высказал всё что было на душе...

... Я не перечеркну ни одного твоего слова в этом посте!!!
Сам позвольте пока промолчу, просто по натуре я оптемист и всегда надеюсь что люди могут измениться и стать лучше... но Ты ПРАВ! :(

К тебе у меня только один вопрос. Почему ты считаешь что не мог иметь (официально) такую точку зрения пока был Президентом? Какая к черту политкоректность! Это для меня немного странно... Иметь свою точку зрения и молчать...
Я например всегда был фигурой общественной и активной во ВСОЛе, обсуждал многие спорные темы, высказывался и в адерсс коллег и руководства Лиги и Модераторов открыто и без боязни. Естественно без хамства, но обсолютно не стесняясь своей позиции... Ни одной даже ЖК никогда не получал, и думаю не получу! Став Президентом одной из Федерации я теперь и тем более не имею права молчать, моя позиция должна быть понятна всем, и менеджерам и руководству Лиги. И скрывать мне нечего, если только... если только я не буду пытаться сохранить свой Пост...
;) надеюсь это был не твой случай. Если нет - Felizmente el amigo y los aciertos! (Счастливо Дружище и Удачи!)
Скам
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Ст@нисл@вич 01 фев 2009, 12:33
Почему ты считаешь что не мог иметь (официально) такую точку зрения пока был Президентом? Какая к черту политкоректность! Это для меня немного странно... Иметь свою точку зрения и молчать...

Да нет, Ярослав. За пост я не держался политкорректностью. Просто не хотел превращаться в "выносителя грязи". В злопыхателя и грубияна.
Политкорректность- это нахождение компромиссов и придерживание нейтральной позиции.

НО! Речь шла о корректности! А не о политкорректности. Сомич запутать и здесь решил всех своей фразой:
Ой ! Только не надо вот о корректности ! Это боязнь чего то но не корректность !
Корректность же - это нормальный тон общения, не приемлемый для грубости и хамства.
Политкорректности же я придерживался в плане личных вопросов, и в вопросах того, ЧТО и произошло сейчас. И мало кому ведь даже теперь ЭТО приятно. А что бы было если бы я на посту Президента такого рода вопросы рассматривал. Каким бы я к черту президентом бы был?
Теперь же я обычный менеджер. Всё высказал. Высказал потому что затронули моих друзей, моих товарищей, всех "сербов", рядом с которыми играл, и которые мне помогали. А я чем мог, тем и помогал вам.

Так что ты прав, Ярослав! Это не мой случай! И тебе счастливо! Пример Сербии даст Узбекистану и тебе много пищи для размышлений. И очень хочу, чтобы в Узбекистане всё наладилось. Он мне тоже родной! Удачи!

Возможно ли ЭТО теперь остановить в Сербии? И возвратиться ли Сербия к дружелюбному укладу?
Возможно. Но новому Президенту будет тяжело. И врагу не пожелаешь начать работать в таких условиях. Но от помощи я не отказываюсь. Не отказываюсь от помощи отстроить Федерацию заново! Но на принципах взаимоуважения, взаимопонимания и взаимовыручки.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Ответы от Сомича !
Сообщение Скам 01 фев 2009, 13:30
Ждем коментариев... Или может голосование устроить? ...
Мне это ситуация до чертиков неприятна... и Нам НУЖЕН Сильный Лидер, чтоб поставить всё на места!

... дальше без коментариев... :(
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия