US Конституция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 18 дек 2008, 01:44
ну ладно, хрен с этой конституцией.. Вето! :king:
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение KHyT 18 дек 2008, 02:36
И что дальше??? Я считаю нам нужны и суперталанты, и грамотные тренеры сборных даже из 3-их и 4 дивизионах, и их работа в информационной с_фере (не только "после-матчевый отчён на форуме, после каждого тура"!!!) и солидный фонд нашей ФФ, да и "помощники президента по своему дивизиону" так же в сложившийся ситуации крайне важны :talk:
Полагаю для реализации всего этого нам обязательно все таки нужно "регламинтировать"( а то к слову еще прикопаитись ;)) основные "аспекты" в "Конституцию"!!! :wise:
KHyT
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 18 дек 2008, 05:18
KHyT, так то так, но не все согласны, вот в чём проблема. Думаю эта конституция будет утверждена частично.. Ну а заведующие дивизионами обязательно будут, пусть мне там сколько хотят негатива ставят, но это уж дело я доведу до толку, ну или постараюсь хотя бы ))
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 18 дек 2008, 12:20
Не поняли мои слова? Значит я сам в этом и виноват :(
Буду разъяснять свои мысли: 1) конечно президент должен не бездействовать - он для этого свою программу выборную писал и избирался, что б своими способностями здесь реализоваться. Т.е. за активность нашему новому презу - :cool:
2) Президент федерации не директор фирмы, на которую я нанялся работать. Поэтому лично мне неприятно, что звучат слова ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. Уверен, что в этой игре не может быть таких отношений. Либо наймите меня и я буду и должен и обязан, нет? 3) Все мы здесь (во ВСОЛе и в федерации) очень разные и поэтому все никогда довольны не будут. Но и революции нам здесь не нужны.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 495
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение VIRTUS 18 дек 2008, 12:40
Конституция и впрямь не выдерживает критики. Но критиковать человека за активность - это смешно )) консерваторы, блин )))
Г-н президент, Вы на верном пути и вскоре, уверен, общими усилиями наша федерация найдет себя! :beer:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Помощников выбрать - сейчас главное. Чем они будут заниматься? Забот хватит, конкурсы, обзоры, сборные... Лишь бы нашлись люди, у которых много свободного времени и безлимитный интернет, которых за свою помощь и наградить можно. Насчет себя скажу, что сейчас играю со смартфона и с меня взятки не большие к сожалению.. Слово выбора за президентом!
VIRTUS
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 18 дек 2008, 12:49
F@T писал(а):Поэтому лично мне неприятно, что звучат слова ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН.
я же писал в программе что буду делать упор на активность. Если бы тренера высказывались на форуме, было бы больше активности.. ну а слова типа "обязан" направлены на то, что бы управление сборный было за очень большое удовольствие, честь.. если менеджер подаёт заявку на сборную - я хотел бы ждать от него полного понимания куда он суётся, он будет лицом страны и тд.. это опять моё мнение, у всех оно разное, поэтому не стоить к моему мнению придератся ))

Я понял всё что ты хотел сказать, не был бы я президентом, сказал бы тоже что и ты :thanks:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
PS: о помошниках напишу позже, счас у меня почти два часа ночи, башка не варит.. снег выпал, ещё падает, похоже утром никто не куда не поедет, вот и будет время написать об помошниках.
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение F@T 18 дек 2008, 14:37
Это хорошо, что президент активный. И если кто его за активность будет критиковать - первый брошу в того камень! :mg: Т.е. думаю понятно, что за активность ни я, да и у других я не заметил, никто не критикует. А ведь критика была. За что? Да за суетливость. Вот бы без суеты нам пожить, но активно. Ведь суета это спешка. А поспешишь - людей насмешишь. Тише едешь - дальше будешь. Спешка нужна только при ***. Это все не я придумал - это жизнь людям подсказала. Коллеги, я более 20 лет занимаюсь управлением и организацией работы других людей. "Небольшой" опыт позволяет мне конструктивно критиковать, т.е. слегка подсказывать. Кстати проще всего было бы промолчать и посмотреть что будет дальше. Но зачем? Ведь так неплохо начиналось! Но туже газету нужно переименовать в US Month, т.к. с тудэем как то не получается (прикалываюсь - без обид, ОК?). Ведь старожилы почему то молчат? Вот ведь в чем вопрос. Кстати и я чего то уж очень разговорился... Мобстер - удачи Тебе и успехов. Главное - поступай с другими так, как хочешь что б они поступили с тобой - проецируй на себя - тогда все будет просто ГУД! :beer:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
F@T
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2001, 00:00
Откуда: О д е с с а, Украина
Рейтинг: 495
 
Спарта (Прага, Чехия)
Ураган (Доба, Чад)
Спартанс (Валли, Ангилья)
 

Re: US Конституция
Сообщение Its_VASIA 19 дек 2008, 21:02
Ну за активность президента вроде все высказались. И то, что мы консевативная федерация, тоже сказали, Конституцию раскритиковали почти все в пух и прах. Революций мы тоже не хочем. Что ж это получается? Ты президент себе активничай, пока не начнёшь трогать меня. Тогда такая активность меня не устравает, и я быстро меняю своё отношение к президенту, при чём не упущу случая ему тыкнуть "это" прямо в нос. То есть моя хата с краю, ничего не знаю... И вы меня извините но без революций не обойтись нам. Потому что не сеша с нашим консерватизмом наша юниорка уже начинает показывать первые плоды, а значит такие результаты будут и у молодёжки, через сезон, другой... Пусть революция будет маленькая, но менять что то надо...
И Конституция тоже дело не плохое, пусть не в целом принять, но вместо того чтобы просто сказать нет, внесите дельные предложения.
Тренер по любому должен быть подотчётным федерации, в реале зачастую, если сборная не показывает результат, его меняют. Это к тому, что в реале мы выираем лучших врачей и тд. и тп. И не хочу я гнать на наших теренров сборных. И ничего обидного в том, что тренер сборной обязан что то сделать. Для того и пишется правило одно на всех. Если кто то делает это добровольно и более того, за это ему честь и уважение, за то тот , кто не хочет сделает по любому.
И ещё немножко про реал и виртуал. Скажите, тренер нашей юиорки, хороший тренер? Даже очень. А теперь скажите, его опыт и рейтинг, как то сказались на выступлениях сборной? Сумела сборная прыгнуть выше своей головы (читай силы)? Нет. Что ж это получается, такой же результат и я смог бы показать и любой менеджер с 4-го дивизиона. Потому вариант с ограничением на тренерство сборных мне очень нравится. Ненормально это когда, 5-8 менеджеров рулят всей федерацией из 96-ти команд. Я например считаю, что самые талантливые из нас сейчас играют во втором (пока что) дивизионе, я имеюю ввиду тех, которые начали играть в третьем дивизионе с огромным отставанием от команд второго дивизиона, которые сумели повысить свою команду в классе и сумели задержаться во втором диизионе, но при нынешнем раскладе есть ли у них шанс стать тренером сборной? Да никогда.
Рецепт для того, чтобы стать тренером сборной на сегодняшний день очень прост. Занять место в первой шестёрке в первом дивизионе, на самом же деле это практически значит не очень плохо сыграть в турнире среди восьми команд, потому как нижняя восьмёрка первого дивизиона это постоянные аутсайдеры. А если ещё и рейтинг высокий, место в сборной гарантировано, главно не оибится, когда нажимать на кнопки выбирая сборную. И просто выставляй состав и коси капусту. Скажете не большие деньги? За то что я почти целый сезон часами пишу обзоры я заработаю аж целый миллион, по моему отправить состав на много проще, да и деньги наверное чуточку больше. А кстати если сборная не показывает результат, тренер сборной тоже не виноват, это тренеры команд виноваты. А тренер сборной, когда ставил их в основу советовался с теми же тренерами, заручался их поддержкой, двал на перёд знать в каких матчах он планирует выставлять этих же игроков? Или просто тупо выбрал самых сильных и всё, дело в шляпе. пролетели в этом сезоне, ничего, попробуем в седующем, ведь его снова выберут, он ведь у нас самый лучший...

Написаное выше не имеет ввиду кого то персонально. Теоритический расклад, который очень возможен в нашей консервативной федерации. Если кого обидел, или задел за живое, сразу же прошу прощения. Поймите меня правильно, все мы (ну может не все) любим и уважаем наших лучших менеджеров. Но хотелось бы чтобы это чуство было обоюдным. Я например тут уже почти пять лет, и при нынешнем раскладе ВСОЛа, вряд ли я умею когда то догнать наших лидеров. и я тут не один такой. Но это же не значит, что мы глупее...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
P.S. Я не много написал? :D
Its_VASIA
Профи
 
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 10 май 2004, 01:13
Откуда: США
Рейтинг: 539
 
Индиана Блэст (Индианаполис, США)
 

Re: US Конституция
Сообщение ShaMAN 19 дек 2008, 22:11
на самом деле по поводу тренеров сборных все так и в то же время все не так )

поскольку у нас, как не смешно звучит, в США, - демократия - то выбор тренеров сборных дело народное, тобишь у всех шансы равны, просто у кого-то клуб лучше (но бонус тут не самый большой, тобишь не неопреодалимый), тут не могу согласиться с позицией Мобстера и Василия...
если лучшие тренера в Д2-Д3, то вперед организовывайтесь и голосуйте за своих кандидатов у руля сборной.
я вот, например, тут тоже с 2004 года и вообщем-то, конечно не на всей дистанции чепионата, но локально могу уже посоперничать с нашими ТОП-5, так что все в ваших руках )

поэтому - развитию молодежи общефедеративной - полное за
фонд - без вопросов
газета - супер
но тренера сборных... - это целиком на сознании менеджеров, я честно говоря не уверен, что тренеру Д4 что-то скажут заслуги Аллы или Микла или исчо-когонить из тех, кто балатируется) поэтому только свободные выборы и убеждайте народ, проводите дебаты, кричите и заявляйте о себе и вас выбирут, но потом не пеняйте на себя )

а по поводу Конституции - то все-таки это права в первую очередь, а не обязанности (ну может это во мне профессиональная юридическая деформация говорит))
ShaMAN
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Mobster 20 дек 2008, 07:27
Запустил голосование, посмотрим что большинство думает о конституции ))
Mobster
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 20 дек 2008, 13:22
По поводу уровня талантливости и лучшести: сейчас генератор такие штуки заворачивает, что путь открыт любому талантливому, что бы стать лучшим. Как говорится "В Добрый Путь!" и Твой рейтинг пробъёт потолок!
По поводу регулярных отчетов тренера сборной перед федерацией: это не очень хорошая идея, т.к. если в этих отчетах писать реальные вещи, то это будет на руку нашим прямым соперникам-конкурентам, а если писать неправду, тогда зачем они (отчеты) нужны - слить дезу сопернику? Опытный тренер сборной не просто жмет клавиши на самых сильных, а и смотрит форумы соперников, играет в свою внутреннюю стратегию и т.д.
По поводу зарабатываемых бешенных сумм: сумма тренера набегает до 2млн. (Питтсбург берет больше за сбор билетов в матче на своем поле), сами сборники своей игрой приносят больше (нужны деньги - развиваем сборников). Лично для меня тренерство сборной осуществляется совершенно не из-за денег. Да и цели игры во ВСОЛе совершенно не те, что 7 (СЕМЬ!) лет тому назад...
По поводу голосований: это хороший повод узнать общее мнение, но было бы справедливее, что б генеральную линию определяли менеджеры "прожившие" в США хотя бы сезона 3-4. Разве консерватизм слово ругательное, плохое? Прежде всего в этом слове не застой, а бережное отношение к традициям и истории. Так нужно понимать консерватизм (ИМХО). Конечно нам нужны изменения, но Василий, изменения желательно делать эволюционным путем. Революция конечно же даст быстро новые результаты, но для новых людей. Если в планах "революционеров" входит поменять состав нашей федерации - тогда другое дело.
По поводу президента: свой след в федерации уже оставил! Спасибо. Стало интереснее. Это здорово. Расшевилил некоторых. Молодец. Что дальше. Посмотрим.
Aggressive
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение KHyT 20 дек 2008, 13:55
Aggressive писал(а):но было бы справедливее, что б генеральную линию определяли менеджеры "прожившие" в США хотя бы сезона 3-4
Так ты предлагаешь , в частности и мне, не вмешиваться в внутреннею политику ФФ. Не косаться ее дел... :shock: :mg:

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Так сказать не сыграл ты здесь 3 сезона, так не входи в чужой монастырь со своим уставом ?!!! :?
KHyT
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 20 дек 2008, 14:29
KHyT, не нужно переворачивать и перекручивать, ладно? Конечно вмешивайся в политику ФФ и касайся ее дел! Обязательно ЭТО делай! И чем больше людей будут активничать в этом направлении - тем будет лучше. Как можно было понять мои слова в виде команды "Закрыть рот!"? :???:
Но не путай с понятием "определять генеральную линию". Это знаешь совсем другое. Вот тут про "чужой монастырь" я с Тобой соглашусь - пусть монастырь сначала станет Твоим. Есть традиции, которые потерять очень просто - например, сделать вид что их нет. А сберечь очень тяжело. У нашей Федерации пока еще есть традиции, которые мы бережем. Ты не обижайся, но ты сам сделал себе подпись, что в США Ты 38 дней. Давай может присмотрись, познакомься, присоединись и вместе сделаем много хорошего. Резюме: не "ломать и строить", а "НЕЛОМАТЬ и СТРОИТЬ".
Aggressive
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение KHyT 20 дек 2008, 14:44
Ну хорошо, признаюсь что я не знаю какие это здесь "традиции, которые мы бережем"... Хотя и читал архив форума. Может не заметил или не придал возможно тому внимание :lamer: Было бы хорошо с ними ознакомиться :baby:
KHyT
 
 
 

Re: US Конституция
Сообщение Aggressive 20 дек 2008, 14:47
Уверена, что у нас все получится :sharik: А традиции? Действительно их нет в виде некого сборника документов, для меня они в основном неописуемы вот так вот за раз... Может действительно их следует летописывать? Кто бы это сделал? С другой стороны, если их сделать достоянием гласности, они перестанут быть только нашими... Просто у нас есть некоторые свои секреты, ну прям масонство какое то. И со временем эти секреты перестают быть секретами для неновичков. ;) Наверное как то так... Миша, ну помоги мне немного, а?
Aggressive
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США