Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 586
Рейтинг: 572

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Ridik 23 июл 2019, 09:09
*удалено модератором*
soldo отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 23 июл 2019, 13:45 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Ридик, где указание на бан, который тебе выдал модератор?
Если тебе что то не нравится, например то, как проводится модерирование чата, то пиши в ТП, причем лучше сразу "Президенту и вице-президенту!"
И еще: довожу до твоего (Ридик) сведения, что мой компьютер, а именно программа Malwarebytes, блокирует тот сайт и сервис, который ты используешь для скриншотов, по причине наличия на том сайте троянов.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Знаток

Благодарностей: 389
Рейтинг: 578

Сообщение spika 24 июл 2019, 08:44
Что-то у вас Карвар совсем потерял ориентацию в пространстве. В разделе «Оффтоп» выдаёт предупреждения за оффтоп.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 июл 2019, 13:07 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Прежде чем что то писать, читайте шапку темы, в частности вот это:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
spika
Мастер

Благодарностей: 41
Рейтинг: 554

Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Реал (Колима, Мексика)
Коломбе Спортив (Джа и Лобо, Камерун)

Сообщение Ridik 24 июл 2019, 11:41
Возмущён двойными стандартами модератора Фрикс!
На провокации в мою сторону он не обращает внимания, но мне дал почему-то бан на 30 минут за скрин на котором было фото кастрюль.
Что в этом фото оскорбительного?
Он может написать, что в твою сторону не было провокаций, так как не было адресовано на ник. Но в сообщении далее менеджер пишет, что это именно мне было написано.
http://joxi.ru/ZrJlvNYiw8DVW2
https://pastenow.ru/ceda24e2fc89222d1282471f2881b5c2 (этот же скрин на другом хостинге для Карвара, будет работать 14 дней если не будет просмотров)
Вопрос! Почему модератор относится к разным менеджерам по разному?
Спешу напомнить одно из правил модерирования:
3. МОДЕРАТОР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА:
3. 1. Использовать модерирование в личных целях.
Расшифровка: Вне зависимости от личных симпатий и антипатий модератор должен относиться объективно ко всем участникам чата.
Мотивация: Нарушение этого правила дискредитирует сам институт модерирования.

На каком основании модератор нарушает данный пункт правил, позволяя двойные стандарты?

Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд:
А теперь по модератору Данино!
Бан два часа за сообщение:
"Буду постоянно писать жалобы, пока не добьюсь справедливости" (дословно не скажу, скрыто, но суть такова)
Дал бан, мотивируя обсуждение действий модераторов.
Где обсуждения в этом сообщении? Я ничего не обсуждал, а написал о своих действиях!
Может уже хватит превращать чат в Гулаг? Почему претензии постоянно только к Фриксу и Данино? (Данино в меньшей степени, его не так часто заносит как Фрикса)
Комментарий модератора Dus: Полностью согласен с пояснением модератора - viewtopic.php?f=39&t=17878&st=0&sk=t&sd=a&start=1845#p6467337
С уважением.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Знаток

Благодарностей: 389
Рейтинг: 578

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Freeks 24 июл 2019, 12:34
Ridik писал(а):Возмущён двойными стандартами модератора Фрикс!
На провокации в мою сторону он не обращает внимания, но мне дал почему-то бан на 30 минут за скрин на котором было фото кастрюль.
Что в этом фото оскорбительного?
Он может написать, что в твою сторону не было провокаций, так как не было адресовано на ник. Но в сообщении далее менеджер пишет, что это именно мне было написано.
http://joxi.ru/ZrJlvNYiw8DVW2
https://pastenow.ru/ceda24e2fc89222d1282471f2881b5c2 (этот же скрин на другом хостинге для Карвара, будет работать 14 дней если не будет просмотров)
Вопрос! Почему модератор относится к разным менеджерам по разному?
Спешу напомнить одно из правил модерирования:
3. МОДЕРАТОР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА:
3. 1. Использовать модерирование в личных целях.
Расшифровка: Вне зависимости от личных симпатий и антипатий модератор должен относиться объективно ко всем участникам чата.
Мотивация: Нарушение этого правила дискредитирует сам институт модерирования.

На каком основании модератор нарушает данный пункт правил, позволяя двойные стандарты?

История банов пользователя за фото/тексты кастрюль за последний месяц:

24 июл 2019, 11:18:07
Крупье: Самое интересное, что я не говорил, что это про тебя http://joxi.ru/12MqvBYhldB5M2 Ты сам спалился
24 июл 2019, 11:48:07
Freeks выдал бан. Срок: 30 мин.. Причина: провокация.

15 июл 2019, 15:41:14
http://joxi.ru/12MqvBYhldB5M2
178.127.20.183
15 июл 2019, 15:41:19
Freeks выдал предупреждение. Причина: провокация.

5 июл 2019, 09:16:03
Prizimir: У меня нет рондаля на голове, и мне видно
5 июл 2019, 09:16:08
Freeks выдал предупреждение. Причина: провокация.

4 июл 2019, 20:30:54
http://joxi.ru/YmExv8atwoD8gr
4 июл 2019, 20:30:59
Freeks выдал предупреждение. Причина: нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета.

26 июн 2019, 15:25:46
Кастрюля, она и везде кастрюля, аргументы бесполезны
26 июн 2019, 15:25:51
Freeks выдал предупреждение. Причина: оскорбление.

22 июн 2019, 22:45:35
Santos: Смешно тем, кто без кастрюли
22 июн 2019, 23:15:35
Freeks выдал бан. Срок: 30 мин.. Причина: расизм, экстремизм или разжигание вражды.

Все фото и тексты кастрюль были адресованы пользователям из Украины.

По поводу "двойных стандартов" и прочего очередного бреда - комментировать не буду.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 129
Рейтинг: 573

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение spika 25 июл 2019, 08:58
Где ещё можно жаловаться на модераторов, если даже здесь выдают карточки за жалобы на действия модераторов?
И почему жалобу на Карвара разбирает сам Карвар? Это нонсенс.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 25 июл 2019, 12:28 модератором Karwar по причине:
Комментарий модератора Karwar: Пишите в ТП, если считаете выданные Вам карточки в этой теме необоснованными.
Комментарий модератора Dus: Раздел ТП "Форум и чат" или "Президенту лично".
С уважением.
spika
Мастер

Благодарностей: 41
Рейтинг: 554

Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Реал (Колима, Мексика)
Коломбе Спортив (Джа и Лобо, Камерун)

Сообщение Аллистер 29 июл 2019, 06:02
Карточка на президентском форуме за сообщение о том что президентам следует дать возможность игнорировать Ридика с формулировкой "запрещены подколы"
viewtopic.php?f=28&p=6469798#p6469798
Вы точно уверены что мысль о том что Ридика следует игнорировать является всего лишь шуткой и подколом а не насущной необходимостью, которую давно следует обсудить? Что вообще делают модераторы на президентском форуме? Президенты - это активисты проекта, делающие проект лучше, так может, не стоит мешать, а? Дайте хотя бы на президентской ветке нормально пообщаться, без постоянных модераторских провокаций

Ну хоть убейте, не понимаю, за что там ЖК, а главное, какой в этой ЖК смысл кроме того чтобы меня позлить?
Комментарий модератора Karwar: Аллистер, в очередной раз объясняю Вам: на форуме запрещено цеплять других менеджеров и устраивать личные разборки.
Мы (модераторы) периодически пытаемся Вам (и другим "непонимающим") втолковать это, используя имеющиеся у нас карточки.
Вы либо поймете и внесете коррективы в свое поведение, либо будете сидеть в бане со своим раздражением.
Комментарий модератора Dus: Не стоит "цеплять" и "подкалывать" менеджеров, которые Вам не нравятся.
С уважением.
Изображение Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ Изображение
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аллистер
Президент ФФ Барбадоса

Благодарностей: 908
Рейтинг: 558

Гетеборг (Гетеборг, Швеция)
Алюминер де Кимба (Фриа, Гвинея)
Марсо (Фернандо де ла Мора, Парагвай)
Чайяпхум Юнайтед (Чайяпхум, Таиланд)
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)

Сообщение an112 02 авг 2019, 21:54
Поскольку здесь модератор Вихтор уточнил, что можно жаловаться на модераторов, не получив какую-либо карточку, то пишу здесь
Модератор карвар устраивает оффтоп в технической теме, посвящённой жалобам на махинации, пытаясь продать своего игрока за 75%. Мою жалобу на этот пост он САМ ЖЕ мало того, что закрывает, так ещё и выдаёт мне предупреждение о написании "необоснованных жалоб".
Прошу наказать модератора карвара за этот оффтоп
Комментарий модератора Karwar: Я не пытаюсь продать игрока, а даю пояснение по цене игрока, который принимал участие в обсуждаемой обменной сделке, которую некоторые менеджеры называют "кривой", в смысле не равноценной для команд. an112 похоже мимо проходил и не вникая в суть разговора написал жалобу.
Я его предупредил, что, прежде чем писать жалобу, нужно вникнуть в тему и хорошо подумать. И что за необоснованные жалобы его могут наказать.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 544
Рейтинг: 536

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)
Расинг (Бафата, Гвинея-Бисау)

Сообщение TheSpecialOne 03 авг 2019, 12:19
Почему модератор карвар обрабатывает жалобы на самого себя?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: TheSpecialOne, укажите пункт Правил, который запрещает это делать.
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы "О жалобах" пп.2. Хотите убрать этот пп. - пишите Акару и пытайтесь его переубедить.
TheSpecialOne
Знаток

Благодарностей: 130
Рейтинг: 581

Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Аль-Тадамон (Фарвания, Кувейт)
ФК Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)

Сообщение Adventus 07 авг 2019, 18:36
18:31:12 Danino забанил менеджера Adventus на срок 5 мин. по причине: нецензурное высказывание в сообщении от 07.08.2019, 18:30:03
Слово "скотина" не относится к нецензурным высказываниям {head}
Комментарий модератора Dus: Но оно является оскорбительным по отношению к другому человеку.
С уважением.
Adventus
Эксперт

Благодарностей: 3461
Рейтинг: 566

Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)

Сообщение Danino 07 авг 2019, 19:48
Adventus писал(а):
18:31:12 Danino забанил менеджера Adventus на срок 5 мин. по причине: нецензурное высказывание в сообщении от 07.08.2019, 18:30:03
Слово "скотина" не относится к нецензурным высказываниям {head}

Я смотрю "нашего" полку прибыло.
Попробую вам пояснить. Не всем людям приятно , когда их сравнивают со скотом. Есть люди , которые предпочитают нормальное человеческое общение.

для справки
слово Скотина Значение
1. четвероногие домашние сельскохозяйственные животные
2. бранное грубый, низкий, подлый человек

Кстати, интересно:
В старо германском языке слово "скат" означает деньги, прибыль, сокровища. Как ни странно от этого слова произошло ругательство "скотина". Хотя логичная параллель - скат (сокровище, богатство) - скотина (богатство жителей сельской местности) - Скотина (человек, который как и домашний скот не умеет задумываться о морали и чести, животное).

Ну и вывод. Уважайте других, что бы они уважали Вас.

ПыСы: Не отвечайте и не занимайтесь полемикой в этой теме, дабы не получить карточку.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 30

Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)

Сообщение an112 27 авг 2019, 23:09
Оказывается, комплексы неполноценности есть не только у модератора Фрикса, но и у модератора данино. И любому очевидно, что эти комплексы ему мешают адекватно модерировать
На фразу "DreamTeam: 22:42:17 Danino: ты вообще адекват?"
последовал мой ответ "ответ на этот вопрос, к сожалению, уже давно известен :( "
Как всегда, модератор данино на фоне своих комплексов предвзято отнёсся к моей персоне, и решил, что этой фразой критикуется именно он. Однако он не понимает, что мой ответ не задевал его(иначе моё сообщение адресовалось бы именно ему), а являлось просьбой менеджеру DreamTeam не поднимать такие вопросы. И грустный смайлик в конце, как и мои слова "к сожалению" выразили моё сожаление на тему того, что ответ уже давно известен широкому кругу людей. Таким образом становится понятно, что модератор принял сообщение, адресованное даже не ему, на себя, закомплексовался и выдан несправедливый бан. Также модератор данино не понимает, что своими действиями(такими, как признания своих комплексов) он дискредитирует институт модерирования во ВСОЛе, что приводит к тому, что менеджеры перестают уважать модераторов. Кто будет уважать забитых, закомплексованных и не уверенных в себе людей? Правильно, никто. Вот и модератора данино в чате уже никто не уважает
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 авг 2019, 08:24 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора вихтор: 2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом.
Комментарий модератора Dus: От себя добавлю: в следующий раз за подобную "жалобу" будет сразу МИНИМУМ КК.
С уважением.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 544

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)
Расинг (Бафата, Гвинея-Бисау)

Сообщение Danino 28 авг 2019, 09:24
Доброго всем времени суток, an112.

Что хочется сразу отметить быстроту обработки сообщений коллегами с форума. :super:

Теперь многим будет не совсем ясен мой комментарий, но я уверен вы возьмете это на вооружение.
Никому не позволено оценивать адекватность или обратное, кроме людей специально для этого обученных и то в особых случаях. Так, что свое мнение по этому поводу держите при себе.

Далее пояснять нет смыла, так как карточку за троллинг модераторов вы уже получили.
Лишь могу вам пообешать одно, что я буду работать в роли модератора, так же хорошо, как и многие годы. Уверен, что и Фрикс будет на высоте. :hello:
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 30

Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
Доллингстаун (Доллингстаун, Северная Ирландия)

Пред.

Вернуться в Скорая помощь