Проблема сливных матчей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 19 фев 2013, 14:28
5 суперов, 5 отдыхов на чемпионат, это интересное предложение
Змееуст
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение romanisti 19 фев 2013, 14:38
Сливал и сливать буду... :grin:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение paok 20 фев 2013, 00:18
Что интересно. про суперы я вообще ничего не говорил . Разве отдыхи и суперы всаимосвязаны?
paok
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение Jambo 20 фев 2013, 06:56
Хотелось бы понять, для начала, а в чем собственно проблема? ТС, объясни, пожалуйста, конкретно в чем проблема для лиги в целом от сливных матчей.
Jambo
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение Dus 20 фев 2013, 20:02
Limp писал(а):отдых, к слову, можно выставить играя основой (и только ей) против соперника, который слабее тебя, если ты играешь дома с дом.бонусом, тогда шансы на получение больше баллов возрастают)...
То, что "отдыхи" нужны только для основы команды - это даже обсуждать бессмысленно (кто этого не понимает, тот просто не разбирается в игре).
Но вполне можно сыграть основой с "отдыхом" и против гораздо более сильной команды - для баллов и набора сыгранности. А если ещё и в суперзащите "отсидеться" - то можно получить очень радостный результат для себя, и очень неприятный - для соперника ;)
Увы, мне, например, "достаются" в основном "неприятные" результаты :roll:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение Jambo 21 фев 2013, 10:20
Dus писал(а):
Limp писал(а):отдых, к слову, можно выставить играя основой (и только ей) против соперника, который слабее тебя, если ты играешь дома с дом.бонусом, тогда шансы на получение больше баллов возрастают)...
То, что "отдыхи" нужны только для основы команды - это даже обсуждать бессмысленно (кто этого не понимает, тот просто не разбирается в игре).
Но вполне можно сыграть основой с "отдыхом" и против гораздо более сильной команды - для баллов и набора сыгранности. А если ещё и в суперзащите "отсидеться" - то можно получить очень радостный результат для себя, и очень неприятный - для соперника ;)
Увы, мне, например, "достаются" в основном "неприятные" результаты :roll:
На мой взгляд, это основная функция отдыха - повлиять на набор баллов в матче, минимизируя расход ресурсов, а усталость уже на втором плане. И то, что сказал Limp, и сказанное тобой - суть одна, обстоятельства разные)). А вот каким образом увеличение числа отдыхов позволит решить (ИМХО - надуманную) проблему сливов, этого я понять не могу. Тут главное понять, что сливы, это не просто следствие борьбы с накопившейся усталостью, это тактический инструмент в турнирных масштабах. Я вот, хоть убей, не понимаю зачем мне играть всякими полуосновами с соперником, победить которого у меня очень мало шансов. Интересная логика получается - не сливать ради того, что бы не сливать :rot: Только вот команда, которая пытается растянуть свои силы (исключая сливы из своей тактики), теряет определенную часть этой силы в матчах, где шанс на победу выше, чем с очень сильными соперниками (которым можно спокойно слить). Я не готов ради нелепой идеи терять свои ресурсы впустую. Безусловно, говорить о всех командах одинаково нельзя, у всех разные задачи и окружающие условия. Если ты один из лидеров дивизиона и борешься за первую строчку, то сливы будут неуместны, но если ты в роли среднечка или аутсайдера, то и пытаться выиграть все матчи смысла нет, а значит надо пытаться правильно распределить имеющиеся (ограниченные по сравнению с некоторыми другими соперниками) ресурсы по ходу чемпионата, что бы достигнуть максимального количества побед. Не все понимают, что сливы, в данном случае, один из очевидных инструментов для максимально полезного распределения своих ресурсов.
Jambo
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение gael 21 фев 2013, 10:33
Использую слив в разы чаще отдыха - в первую очередь для того, чтобы обнулить игры подряд, чтобы усталость накапливалась медленнее - поэтому удобнее сразу дать отдохнуть всем лидерам сразу. Отдыхом этого никогда не добиться без слива. Поэтому сливал, сливаю и буду сливать - по крайней мере пока почти у всей команды не будет Ат4.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 541
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение virlig 21 фев 2013, 11:16
Jambo писал(а):Интересная логика получается - не сливать ради того, что бы не сливать :rot: Только вот команда, которая пытается растянуть свои силы (исключая сливы из своей тактики), теряет определенную часть этой силы в матчах, где шанс на победу выше, чем с очень сильными соперниками (которым можно спокойно слить). Я не готов ради нелепой идеи терять свои ресурсы впустую. Безусловно, говорить о всех командах одинаково нельзя, у всех разные задачи и окружающие условия. Если ты один из лидеров дивизиона и борешься за первую строчку, то сливы будут неуместны, но если ты в роли среднечка или аутсайдера, то и пытаться выиграть все матчи смысла нет, а значит надо пытаться правильно распределить имеющиеся (ограниченные по сравнению с некоторыми другими соперниками) ресурсы по ходу чемпионата, что бы достигнуть максимального количества побед. Не все понимают, что сливы, в данном случае, один из очевидных инструментов для максимально полезного распределения своих ресурсов.

Полностью согласен!

Кстати,сейчас,как я наблюдаю,стало модно хвастаться таким "крайне необходимым" параметром как "сыгранность". И некоторые прям изо всех сил пытаются его популяризировать.Например,ничего,что усталость увеличится на 5% - это нормально,зато сыгранность же возрастет на 1%("Я умею пользоваться сыгранностью!Я опытный менеджер!").И только другое дело,когда вся команда в Ат3-Ат4 - единственные,кому сыгранность действительно выгодна.
virlig
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение desh 21 фев 2013, 11:40
virlig писал(а):Полностью согласен!
Кстати,сейчас,как я наблюдаю,стало модно хвастаться таким "крайне необходимым" параметром как "сыгранность". И некоторые прям изо всех сил пытаются его популяризировать.Например,ничего,что усталость увеличится на 5% - это нормально,зато сыгранность же возрастет на 1%("Я умею пользоваться сыгранностью!Я опытный менеджер!").И только другое дело,когда вся команда в Ат3-Ат4 - единственные,кому сыгранность действительно выгодна.
Вообще-то, сыгранность выгодна любой команде, а не с Ат3-Ат4. А во-вторых, сыгранность нужно уметь набрать и пользоваться ей, а не хвастаться. Другое дело, кто и какой её процент сможет набрать, используя или не используя сливы.
А если для вас сыгранность не "популярна", тогда не стоит и писать здесь своё мнение. Его прочитают все, в том числе и новички, которые внимут вашему сообщению и будут думать, что сыгранность - это второстепенный фактор, а это далеко не так.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение romanisti 21 фев 2013, 11:51
Ну вот , например мой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=913928 .
Толку мне было играть осоновой, если сила противника гораздо выше нашей...
Слил , сыгранность не потерял , отдохнул, да еще и балл отличный получил...
Считаю что если ты слабее, то есть смысл слить и отдохнуть, а можно даже и сыгранность не потерять...
Вот еще мой матч...http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=916161 .
По факту - сливал , но здесь атлетизм помог поставить более сильный состав . Добился положительного результата против более сильного соперника( даже без суперзащиты)...
Так что мне сливы помогают... Только нужно грамотно ими пользоваться... :beer:
А то , что лидеры чемпионатов будут жаловаться , то это нормально . Не было бы сливов , не теряли бы баллы, сильные становились еще сильнее, а слабые :toilet:
Единственное, где сливы происходят по большой "дружбе" менеджеров. Тут , отрицать не буду , проблема есть. И с этой проблемой в реале борятся...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение virlig 21 фев 2013, 12:07
desh писал(а):Вообще-то, сыгранность выгодна любой команде, а не с Ат3-Ат4. А во-вторых, сыгранность нужно уметь набрать и пользоваться ей, а не хвастаться. Другое дело, кто и какой её процент сможет набрать, используя или не используя сливы.
А если для вас сыгранность не "популярна", тогда не стоит и писать здесь своё мнение. Его прочитают все, в том числе и новички, которые внимут вашему сообщению и будут думать, что сыгранность - это второстепенный фактор, а это далеко не так.

Ну,отказываться от лишнего процента к силе конечно никто не будет,если это не повлияет на команду.Для меня сыгранность - это второстепенный фактор.Почему?Я расписывать не буду,но могу сказать,что так выгодней моей команде.Если для Вас - один из освновных - Ваше право.Никому свое мнение не навязываю.
virlig
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение Limp 21 фев 2013, 16:46
virlig писал(а):
desh писал(а):Вообще-то, сыгранность выгодна любой команде, а не с Ат3-Ат4. А во-вторых, сыгранность нужно уметь набрать и пользоваться ей, а не хвастаться. Другое дело, кто и какой её процент сможет набрать, используя или не используя сливы.
А если для вас сыгранность не "популярна", тогда не стоит и писать здесь своё мнение. Его прочитают все, в том числе и новички, которые внимут вашему сообщению и будут думать, что сыгранность - это второстепенный фактор, а это далеко не так.

Ну,отказываться от лишнего процента к силе конечно никто не будет,если это не повлияет на команду.Для меня сыгранность - это второстепенный фактор.Почему?Я расписывать не буду,но могу сказать,что так выгодней моей команде.Если для Вас - один из освновных - Ваше право.Никому свое мнение не навязываю.
то есть вы прямо говорите, что целенаправленно отказываетесь от увеличения силы своей команды на четверть в ответственных играх конца сезона?)...браво)
Limp
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение major86 21 фев 2013, 17:33
+ ко всему из за хорошей сыгранности повышается набор баллов.
major86
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение virlig 21 фев 2013, 18:42
Уважаемые умники!
Я не хочу оспаривать вашу точку зрения,мне выгодно(и я думаю не только мне) чтобы вы именно так и считали,что сыгранность - очень важный фактор.Удачи!
virlig
 
 
 

Re: Проблема сливных матчей
Сообщение Dus 21 фев 2013, 20:01
Jambo писал(а):На мой взгляд, это основная функция отдыха - повлиять на набор баллов в матче, минимизируя расход ресурсов, а усталость уже на втором плане. И то, что сказал Limp, и сказанное тобой - суть одна, обстоятельства разные)). А вот каким образом увеличение числа отдыхов позволит решить (ИМХО - надуманную) проблему сливов, этого я понять не могу. Тут главное понять, что сливы, это не просто следствие борьбы с накопившейся усталостью, это тактический инструмент в турнирных масштабах. Я вот, хоть убей, не понимаю зачем мне играть всякими полуосновами с соперником, победить которого у меня очень мало шансов. Интересная логика получается - не сливать ради того, что бы не сливать :rot: Только вот команда, которая пытается растянуть свои силы (исключая сливы из своей тактики), теряет определенную часть этой силы в матчах, где шанс на победу выше, чем с очень сильными соперниками (которым можно спокойно слить). Я не готов ради нелепой идеи терять свои ресурсы впустую. Безусловно, говорить о всех командах одинаково нельзя, у всех разные задачи и окружающие условия. Если ты один из лидеров дивизиона и борешься за первую строчку, то сливы будут неуместны, но если ты в роли среднечка или аутсайдера, то и пытаться выиграть все матчи смысла нет, а значит надо пытаться правильно распределить имеющиеся (ограниченные по сравнению с некоторыми другими соперниками) ресурсы по ходу чемпионата, что бы достигнуть максимального количества побед. Не все понимают, что сливы, в данном случае, один из очевидных инструментов для максимально полезного распределения своих ресурсов.
Не забывай, что твои "средние" соперники могут рассуждать примерно также, а значит - ты будешь "получать" от них хорошую подготовку ;)
А не сливая (разумеется, умно не сливая), ты всяко баллов больше наберёшь, да и результат частенько можно "зацепить" - Акаром для этого много сделано.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения