Премии за новость

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mahno 27 дек 2017, 13:04
Предлагаю президентам за новость, отмеченную лайком, платить небольшую сумму по принципу обзоров (за каждый лайк). Сумму предлагаю символическую, допустим, 1 К за лайк. В то же время в случае преимущества дизлайков над лайками, пусть отрицательный счёт штрафуется прилично, допустим, 25 К. Таким образом возрастет в т.ч. смысл лайкать или нет новость и стимулирует презов писать их. А для хитроумных, которые захотят на этом наживиться и писать фуфло, думаю менеджеры федерации устроят небольшой дизлайк-фестиваль с серьёзным штрафом в итоге... Идея сырая, но как вам?
Mahno
 
 
 


Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 27 дек 2017, 18:39
какие аппетиты разыгрались у народа)))
1000 --- 3000 ----5000...
Раскатали губу... Вы делите шкуру не убитого медведя! Зачем говорить сейчас о финансовой составляющей вопроса?
Давайте обсуждать, надо это поощрение или нет..
Да еще и совсем не факт, что кто то из руководства это одобрит в принципе... :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение A-Slane 27 дек 2017, 18:44
Рома Псих писал(а):какие аппетиты разыгрались у народа)))
1000 --- 3000 ----5000...
Раскатали губу... Вы делите шкуру не убитого медведя! Зачем говорить сейчас о финансовой составляющей вопроса?
Давайте обсуждать, надо это поощрение или нет..
Да еще и совсем не факт, что кто то из руководства это одобрит в принципе... :hello:
согласен... Но то, что оно ненужно, мы пока не услышали )) тут основная проблема вот в чем: хороший и сильный президент заботится о своих менеджерах и раз за разом выдает им качественный материал, тратя на это от 7 до 12 (у кого-то может и дольше) часов в сезон. А в замен? В замен ничего, лига никак не одобряет твои затраты времени и поддержания интереса к игре менеджеров своей федерации. Это ненормально.

При этом все здесь присутствующие президенты с хорошим рейтингом прекрасно понимают, что если они станут писать 1 новость в 2 недели, то никто их и близко не скинет с поста, и что можно в таком халявном режиме существовать пока самому не захочется уйти. Поэтому надо обязательно выделять как-то людей, которые жопу рвут ради федерации от тех, которые на халявном випе сидят и кайфуют, делая ровно столько, чтобы не потерять свое президентство.
А поощрение введем, глядишь и кайфовщики начнут шевелиться и делать что-то полезное
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Volepik 27 дек 2017, 20:13
Отменить вечный бесплатный ВИП. Написал, получил плюсики - добавить 3 дня к ВИПу. Написал еще - получил еще.

Большинство попадающихся мне сейчас в игре президентов не пишут даже минимум новостей.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Adventus 27 дек 2017, 20:51
Подпишусь. Пока не определился, нравится мне это предложение или нет :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Selenid 27 дек 2017, 21:36
вроде бы и хорошее предложения, но есть несколько "но":
- президенты федераций с разным колличеством команд будут не в равных условиях. одни могут получить максимум 30к за новоссть, другие - до 150к...
- некоторые федерации могут использовать при этом дыру - президент пишет не одну хорошую новость, а несколько мелких (например не о играх всех сборных в один день, а отдельно новости по играм сборных разных возрастов. аналогично в мирокубках можно писать отдельные новости об играх каждой команды.), менеджеры договариваются и активно плюсуют эти новости, а президент скидывает деньги в фонд. итого у некоторых федераций фонд может неоправданно разбухнуть на ровном месте.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
сразу хочу оговориться - я не против поощрения президентов за написание новостей. но предложенный формат мне не нравится.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение A-Slane 28 дек 2017, 01:12
- некоторые федерации могут использовать при этом дыру - президент пишет не одну хорошую новость, а несколько мелких (например не о играх всех сборных в один день, а отдельно новости по играм сборных разных возрастов. аналогично в мирокубках можно писать отдельные новости об играх каждой команды.), менеджеры договариваются и активно плюсуют эти новости, а президент скидывает деньги в фонд. итого у некоторых федераций фонд может неоправданно разбухнуть на ровном месте.
ну для начала, много неоправданно мелких новостей не будут никому нравиться, из-за этого лайки будут уравновешиваться дизлайками. Договориться пополнять фонд? А ты читал, какую премию мы предлагаем для президентов? Учитывая то, что половина менеджеров федерации на личные сообщения даже не реагирует, не то что на какие-то там призывы, то такая "глобальная махинация" принесет фонду около не более полутора миллионов. И я не думаю, что менеджеры будут сильно рады плохим новостям и согласятся лайкать слабые новости ради крошечного пополнения фонда.
К тому же можно поставить ограничители премии, по типу : максимум за 1 новость и максимум за сезон. Так что нет никакой проблемы и риска в этом.

- президенты федераций с разным количеством команд будут не в равных условиях. одни могут получить максимум 30к за новоссть, другие - до 150к...
А что в этом плохого?? Один президент работает на 140 людей, условный президент Тувалу работает на 30 людей. Так что вполне логично, что президент большой федерации за новость будет получать больше, чем президент маленькой :think:
Вообще-то, в некоторых федерациях президенты получают халявный вип, сверяя в сезон 10 команд с сайтом ТМ и то 1 раз. А другие президенты с вип-клубом проверяют КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ по команд 20-30, потому что на ТМ идут постоянные обновления. Но что-то никто не говорил о том, как несправедливо за такой разный объем работы давать всем бесплатный вип.

На крайняк можно давать премию за % лайков от числа прочитавших новость. Но то, что данная премия необходимо - сомнений не вызывает! Должен быть стимул тратить часы на пролет на эти новости. Половина президентов потому нифига и не пишет, что это никак не поощряется, а оставаться на своих постах можно и выдавая 1 нормальную новость в 2-3 недели
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение graf34 28 дек 2017, 06:33
Наверно, поощрать надо - мне трудно понять... Поскольку еще не приходилось работать Президентом (и уже скорее не буду)...
Но мне не нравится, что "вес" одного дизлайка должен быть сильнее, чем лайка - как сильно у нашего народа взять и поделить чье-то богатство, капитал, а так же взять и отрезать, наказать, убрать и т.д.
Я, например, не пойму, почему голоса против должны быть сильнее? (Это я насчет того, чтобы за лайк давали условный 5К, а за дизлайк условный -25К)...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3267
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Премии за новость
Сообщение штрафной 28 дек 2017, 10:11
graf34 писал(а):Я, например, не пойму, почему голоса против должны быть сильнее? (Это я насчет того, чтобы за лайк давали условный 5К, а за дизлайк условный -25К)...
Наверное, что бы дизлайки фурами отгружать и загонять президента в долги, отбивая любое желание писать новости.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Aslan10 писал(а): Половина президентов потому нифига и не пишет, что это никак не поощряется, а оставаться на своих постах можно и выдавая 1 нормальную новость в 2-3 недели
Суть новости - информирование, я например никогда не читаю портянку воды, как Хирояма головой забил гол с паса Урушивы. Мне интересен результат, а открыть матч и проанализировать я и сам могу. Другой вопрос если подмечен какой-то действительно интересный факт, который с первого взгляда не очевиден.

С другой стороны если человек интересуется вопросом он и сам следит за интересующими его матчами, а кому не интересно, тому хоть сто новостей напиши про МК и сборные, все равно интереса не прибавится. На то и свобода выбора.

В целом работа президента поощряется випом. Я не против что бы дополнительно прилетала какая-то копейка за новости. Против дизлайков и репрессий.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Selenid писал(а):вроде бы и хорошее предложения, но есть несколько "но":
- президенты федераций с разным колличеством команд будут не в равных условиях. одни могут получить максимум 30к за новоссть, другие - до 150к...
- некоторые федерации могут использовать при этом дыру - президент пишет не одну хорошую новость, а несколько мелких (например не о играх всех сборных в один день, а отдельно новости по играм сборных разных возрастов. аналогично в мирокубках можно писать отдельные новости об играх каждой команды.), менеджеры договариваются и активно плюсуют эти новости, а президент скидывает деньги в фонд. итого у некоторых федераций фонд может неоправданно разбухнуть на ровном месте.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
сразу хочу оговориться - я не против поощрения президентов за написание новостей. но предложенный формат мне не нравится.
Они и не должны быть в равных, поскольку объем работы разный. Да и тут не "литературная газета", что бы художественное жюри оценивало качество работы.

На любой багоюз или абуз можно пожаловаться, АиА разберутся. Лично я не вижу смысла свои личные деньги скидывать в фонд федерации, зачем это нужно? Хотя не отрицаю что возможно кому-то это действительно может быть интересно. Просто зачем так сложно, если можно через голосование собрать деньги в фонд? Личные лучше потратить на развитие своей команды, а не чужой.
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение Selenid 28 дек 2017, 11:25
еще раз обращу внимание, что поощрение президентов считаю нужным и правильным, но предложенное в этой теме решение мне не нравится. вместо этого могу предложить альтернативные варианты.
1) то, что напрашивается в первую очередь - президентскй вип должен не заменять личный, а использоваться вместо него. то есть если президентом становится человек, у корого есть собственный вип - этот вип "замораживается" и активируется снова только после ухода с поста президента.
2) платить президентам зарплату нужно не за колличество новостей, с которыми возможны разнообразные махинации, а просто за нахождение на посту. суммы могут быть небольшими и чисто символическими. я вижу 2 варианта тут:
а) платить 10к в день, независимо от числа команд в стране
б) платить исходя из числа команд с менеджерами - по 100 всоликов за несвободную команду в стране. таким образом зарплата может составить от 2,8к до 14,8к в день. тут уже будет учтено и размер федерации, и президенты получат стимул уменьшать число свободных коиманд в федерации.
этот пункт должен понравиться тем, кто президенствует в нескольких федерациях (сейчас за это дополнительный вип не дают, других плюшек тоже особо тут нету).
да и после введения зарплаты менеджеры будут иметь большее право требовать от президена регулярных и качественных новостей - он же будет получать за это всолики!
Selenid
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение Adventus 28 дек 2017, 11:35
Selenid писал(а):1) то, что напрашивается в первую очередь - президентскй вип должен не заменять личный, а использоваться вместо него. то есть если президентом становится человек, у корого есть собственный вип - этот вип "замораживается" и активируется снова только после ухода с поста президента.
Вот с этим согласен
Что касается новостей... Давайте посмотрим с точки зрения логики :? Лига оплачивает работу со сделками и с базой, потому что это работа на Лигу. Почему Лига должна оплачивать работу на федерацию?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Hugo 28 дек 2017, 12:03
Selenid писал(а):2) платить президентам зарплату нужно не за колличество новостей, с которыми возможны разнообразные махинации, а просто за нахождение на посту. суммы могут быть небольшими и чисто символическими. я вижу 2 варианта тут:
а) платить 10к в день, независимо от числа команд в стране
В Австрии после выборов президент не написал за 2 недели ни одной новости, 140к в кармане. В Японии президент с августа не писал новостей (сейчас только начал, когда стало понятно, что Димку на мороз выгонят) - даже считать лень.
Selenid писал(а):б) платить исходя из числа команд с менеджерами - по 100 всоликов за несвободную команду в стране. таким образом зарплата может составить от 2,8к до 14,8к в день. тут уже будет учтено и размер федерации, и президенты получат стимул уменьшать число свободных коиманд в федерации.
Т.е. по сути президенты стран типа России, Беларуси, Украины, Японии, Германии и т.д. будут получать деньги ни за что, т.к. менеджеры стремятся в эти федерации потому что они "родные", "известные".
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 28 дек 2017, 12:34
Может нам кто из руководства Лиги здесь что ни будь отпишет? Ну что то вроде или не стоит даже это обсуждать, вам все равно ничего не светит. Или - обсуждаем, и есть в этом смысл...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Selenid 28 дек 2017, 13:34
Hugo, читай полностью. ты упустил концовку
Selenid писал(а):да и после введения зарплаты менеджеры будут иметь большее право требовать от президена регулярных и качественных новостей - он же будет получать за это всолики!
просто в оплате именно новостей за лайки вижу большие подводные камни и возможности для махинаций и "накручиваний", чем при вводе зарплаты.
Selenid
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение Агнэшка85 28 дек 2017, 14:45
Единственное что надо поменять для президентов - это перевести их работу наподобие работы модераторов, которые имеют доступ к определенным видам деятельности в Лиге, но ВИП им не предоставляется. Вроде так у них. Это будет правильно!
Что касается заработка, то любой президент может спокойно зарабатывать до 100к в день без нововведений. Прежде всего это сделки. Мы проверяем сделки своей федерации и где есть минус. Остальные мы не проверяем. Хотя имеем полное право и каждая отмеченная сделка будет приносить прибыль в 1к. Мало? Ну сто сделок можно проверить))) Выделить время на это можно. Зато за месяц получишь свои три ляма!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение soldo 28 дек 2017, 15:23
Считаю, что за такие новости надо премировать! http://virtualsoccer.ru/federation.php?num=65 :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения