Флудильная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 10 ноя 2014, 03:29
Allister писал(а):Ну всё же я одного крутого сборника в Боливии поднял, он даже забил англичанам в финале юношеского чемпионата Европы, а ещё насобирал 9 призовых баллов (хоть и в команде со смешанной солнечно-моментно-дождевой прокачкой)
Батарило да, хорош. Мне его прокачка нравится, как раз для Анту
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34952
Благодарностей: 3971
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Флудильная
Сообщение _fox_ 10 ноя 2014, 23:22
Allister писал(а):во многих федерациях, где сильных менеджеров раз два и обчёлся. Ну да , лучше быть первым парнем на хуторе. Боюсь, что топ-5 КЛК с командой рейтингом ниже 900 всё-таки требует большего тренерского мастерства чем победы в чемпионате стран седьмого мира. Ты выиграй в Таиланде чемпионство или хотя бы в той же Хорватии.
ладно, сынок, дам тебе пару ссылочек и перестанешь письками мериться, ок? )))
по поводу КЛК, ты крут, пятое место, куда мне... я его просто выиграл с рейтингом команды ниже 700.

а вот в тайланде видимо выиграть чемпионство гораздо сложнее, чем в бразилии?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12491
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Флудильная
Сообщение Offworld 10 ноя 2014, 23:24
agent_fox писал(а):
Allister писал(а):во многих федерациях, где сильных менеджеров раз два и обчёлся. Ну да , лучше быть первым парнем на хуторе. Боюсь, что топ-5 КЛК с командой рейтингом ниже 900 всё-таки требует большего тренерского мастерства чем победы в чемпионате стран седьмого мира. Ты выиграй в Таиланде чемпионство или хотя бы в той же Хорватии.
ладно, сынок, дам тебе пару ссылочек и перестанешь письками мериться, ок? )))
по поводу КЛК, ты крут, пятое место, куда мне... я его просто выиграл с рейтингом команды ниже 700.

а вот в тайланде видимо выиграть чемпионство гораздо сложнее, чем в бразилии?
В Бразилии уж точно полегче было. Пока Таубате не было настолько сильным. Да и Паулисту я не вижу.

Ниже 700 - сравнил, блин. 19 сезон. Ты бы ещё 1ый сезон вспомнил
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34952
Благодарностей: 3971
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудильная
Сообщение _fox_ 10 ноя 2014, 23:27
vetal-37 писал(а):В Бразилии уж точно полегче было. Пока Таубате не было настолько сильным. Да и Паулисту я не вижу.

Ниже 700 - сравнил, блин. 19 сезон. Ты бы ещё 1ый сезон вспомнил
полегче, чем в тайланде, где в 21 сезоне средний уровень команд Д1 был 1300-1500... ну так иди и выиграй в бразилии, в чем проблема? я не вижу у твоего бразильского клуба пока никаких предпосылок к этому! может Юфана в Крузейро мало было? моя команда была 5-6 команда страны, так что нормуль! )))

19 сезон, если помнишь, тот самый, где еще действовало правило, что в КЛК играют клубы, рожденные в этом сезоне. играет 400 команд в равных условиях, у тебя 0.25% на победу... где же еще можно сравнить себя с другими менеджерами в равной игре и в равных условиях???
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12491
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Флудильная
Сообщение Offworld 10 ноя 2014, 23:53
agent_fox писал(а):
vetal-37 писал(а):В Бразилии уж точно полегче было. Пока Таубате не было настолько сильным. Да и Паулисту я не вижу.

Ниже 700 - сравнил, блин. 19 сезон. Ты бы ещё 1ый сезон вспомнил
полегче, чем в тайланде, где в 21 сезоне средний уровень команд Д1 был 1300-1500... ну так иди и выиграй в бразилии, в чем проблема? я не вижу у твоего бразильского клуба пока никаких предпосылок к этому! может Юфана в Крузейро мало было? моя команда была 5-6 команда страны, так что нормуль! )))

19 сезон, если помнишь, тот самый, где еще действовало правило, что в КЛК играют клубы, рожденные в этом сезоне. играет 400 команд в равных условиях, у тебя 0.25% на победу... где же еще можно сравнить себя с другими менеджерами в равной игре и в равных условиях???
Ну начнём с того, что я говорю, что я днище, и даже обосновал, почему.
vetal-37 писал(а):Вот про себя я точно могу сказать - я днище. ))
Потому что единственное, что я сумел сделать - это поднять клуб по стоимости с 8000- места до топ-1500, да поднять другой клуб по Vs с 11400 места в топ-1500. И это за 10 сезонов.
А, ну ещё все клубы одностилевые. Крутое достижение в текущем ВСОЛе, где любой дурак, если захочет, может сделать одностилевой клуб за сезон
Дальше. Почему ты считаешь Аллистера нубом? Потому что он пришёл в проект позже и не сделал команду, которая фармит чемпионства?
Я сам пришёл в проект 4 года назад. За это время максимальный подъём - из Д3 в Д1 у меня лично.
Сергей же поднялся из КЛК в Д1 Хорватии, попутно выиграв два кубка страны.

По поводу бразильской команды - при желании можно разменять стоимость на силу и на 3-4 сезона получить где-то топ-10 Бразилии. Но зачем? Нет такого желания. Команда одностилевая, есть явный перспективный лидер, 4 сборника в составе. Почва для пика команды подготовлена, я её могу отдать в связи с ускорением лиги
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34952
Благодарностей: 3971
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудильная
Сообщение _fox_ 11 ноя 2014, 00:06
vetal-37 писал(а):По поводу бразильской команды - при желании можно разменять стоимость на силу и на 3-4 сезона получить где-то топ-10 Бразилии. Но зачем? Нет такого желания. Команда одностилевая, есть явный перспективный лидер, 4 сборника в составе. Почва для пика команды подготовлена, я её могу отдать в связи с ускорением лиги
твоя похожа на мою боливийскую, ну чуть старше. пока у тебя 6 игроков основы молодых, но их чем больше, тем труднее потом кормить ветеранскими спецухами... поверю в будущий успех, когда таких игроков в клубе будет 11. а так - первая пятерка Д1 - это максимум (с силой 2200-2300)
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12491
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Флудильная
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 00:18
выиграл с рейтингом ниже 700... двенадцать сезонов тому назад. Ай да молодец. Ай да настоящий папка. Я бы даже сказал "дед". Взял первое место в равных условиях? ОК, а я взял пятое место в неравных услових, когда попадались команды на 50% сильнее. Так-то.
выиграл и выкинул в свободные. Какой заботливый )
в Таиланде 5-я команда страны чемпионат точно бы не выиграла, потому что менеджеры первых четырёх команд не такие раздолбаи.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Эксперт
 
Сообщений: 20308
Благодарностей: 2683
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Флудильная
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 00:20
agent_fox писал(а):
vetal-37 писал(а):По поводу бразильской команды - при желании можно разменять стоимость на силу и на 3-4 сезона получить где-то топ-10 Бразилии. Но зачем? Нет такого желания. Команда одностилевая, есть явный перспективный лидер, 4 сборника в составе. Почва для пика команды подготовлена, я её могу отдать в связи с ускорением лиги
твоя похожа на мою боливийскую, ну чуть старше. пока у тебя 6 игроков основы молодых, но их чем больше, тем труднее потом кормить ветеранскими спецухами... поверю в будущий успех, когда таких игроков в клубе будет 11. а так - первая пятерка Д1 - это максимум (с силой 2200-2300)
Посмотрим. Пока +12 спецух в следующем сезоне, текущее количество в пиковой основе - 92. До дримтима 84 спецы, с текущим темпом оспецушивания 7 сезонов. Т.е. когда Аппиа стукнет 30, должно будет быть 176 спецух в основе. Ну Ат можно не докачивать особо ИМХО

Это вам не Бруней, где до дримтима ещё 41 спецуха (вообще теоретически 42, но это неважно) и 15 спецух в этом сезоне (13 в следующем), т.е. за 3-4 сезона должен доспецушить
Последний раз редактировалось Offworld 11 ноя 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34952
Благодарностей: 3971
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудильная
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 00:28
14 спецух для действительно сильного игрока достаточно. Сэкономить можно на атлетизме (ат2, ат3 вместо ат4), ещё можно Км3 вместо Км4, особенно молодым игрокам
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Эксперт
 
Сообщений: 20308
Благодарностей: 2683
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Флудильная
Сообщение _fox_ 11 ноя 2014, 16:34
vetal-37 писал(а):Посмотрим. Пока +12 спецух в следующем сезоне, текущее количество в пиковой основе - 92. До дримтима 84 спецы, с текущим темпом оспецушивания 7 сезонов.
с каждым сезоном все труднее будет поддерживать темп 12 спецух за сезон. у тебя уже основа есть, спецухи висят, но нужно еще несколько сезонов на то, чтобы доспецушить их. вот что тогда делать? когда 5 ветеранов выходят на поле + 6 из основы = куча минусов за матч.
вот мой http://fifa14.ru/roster.php?num=14846 . казалось бы - еще одного купить и полный состав, но вот ветеранов наигрывать проблема при таком количестве спецушных и сильных игроков, прикинь сам для себя это на будущее...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Allister писал(а):в Таиланде 5-я команда страны чемпионат точно бы не выиграла, потому что менеджеры первых четырёх команд не такие раздолбаи.
да не, это твой низкий уровень, который сам и признал! :hello:
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12491
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Флудильная
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 16:43
agent_fox писал(а):
vetal-37 писал(а):Посмотрим. Пока +12 спецух в следующем сезоне, текущее количество в пиковой основе - 92. До дримтима 84 спецы, с текущим темпом оспецушивания 7 сезонов.
с каждым сезоном все труднее будет поддерживать темп 12 спецух за сезон. у тебя уже основа есть, спецухи висят, но нужно еще несколько сезонов на то, чтобы доспецушить их. вот что тогда делать? когда 5 ветеранов выходят на поле + 6 из основы = куча минусов за матч.
вот мой http://fifa14.ru/roster.php?num=14846 . казалось бы - еще одного купить и полный состав, но вот ветеранов наигрывать проблема при таком количестве спецушных и сильных игроков, прикинь сам для себя это на будущее...
Я пока не рулил командой с кучей Ат. Поэтому не очень понимаю эту проблему в том плане, что когда убивается основа (как в Долфине), приходится играть вениками дубля. Так и наигрывается это всё
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34952
Благодарностей: 3971
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудильная
Сообщение _fox_ 11 ноя 2014, 21:12
сколько веников планируешь иметь? 11?

собьешь всю сыгранность, а это процентов 20-25 прибавки...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12491
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Флудильная
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 22:43
Даже во времена поматчевой полезности эталоном считалось 8 веников.

Именно поэтому у меня в схеме только 7 игроков, которые уже качаются в команде. Имеющуюся семёрку я успеваю за 4 сезона проспецушить (по 14-16 спецух ), оставаясь на уровне этого сезона (6 ветеранов). Вратарь и ещё 3-5 полевых будут приобретены в течение этих 4 сезонов, (а лучше всего - по истечении этого времени, а до этого чтобы все свободные средства приумножались работой с юниорами на перепродажу.)

Сейчас я ценю ветеранов двух видов - поносы силой 45-55 и низкой перспективностью набора силы и игроки стоимостью 15-20 лямов силой 100 и выше и со спецухами. Поминутная полезность делает любого ветерана игроком основы, попытки загнать их в резерв бессмысленны. Поэтому ветеран желателен уровня с11. Первая группа всё-таки перекрывает по экономической эффективности для клуба вторую группу, но если понос любитель тырить плюсики, лучше от него избавиться.

Ну и ветеранские баллы рулят, чем чаще, тем лучше.

А, насчёт сыгры и 11 ветеранов. Если идёт ротация 22 человек, можно поддерживать сыгранность 10% у любого варианта состава. Не эталон, но и разница не в 20-25%
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Эксперт
 
Сообщений: 20308
Благодарностей: 2683
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 522
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Флудильная
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 23:23
agent_fox писал(а):сколько веников планируешь иметь? 11?

собьешь всю сыгранность, а это процентов 20-25 прибавки...
Никогда не имел сыгранность 20%. Максимум 15 вроде, не помню. Средняя моя сыгранность 10-12%
Allister писал(а):Даже во времена поматчевой полезности эталоном считалось 8 веников.
В Брунее и Эритрее держал 10-12 веников нормально
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34952
Благодарностей: 3971
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудильная
Сообщение _fox_ 12 ноя 2014, 12:44
vetal-37 писал(а):Никогда не имел сыгранность 20%. Максимум 15 вроде, не помню. Средняя моя сыгранность 10-12%
так и не сможешь иметь, коли ветеранов наигрывать в таком количестве и играть без Ат... у меня доходило до 25%, а для сильной команды это неплохая прибавка.

даже в самой слабой моей команде (боливийской) вчера сыгранность была больше 15%
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12491
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Боливия