[16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 15 ноя 2009, 01:25
Причина: в процессе изучения мнений президентов федераций по поводу кубка межсезонья 15-го сезона были выявлены недостатки турнира:
- Главный. Рекомендуемая стратегия: проигрывай крупно, выигрывай минимально. Действительно, в условиях, когда призовые даются только за очки, а жеребьевка тура проводится между соседними местами, велик соблазн сливать бесперспективные матчи максимально грубо - в этом случае (при проигрыше 0-5, 0-6) ваша команда за счет худшей разницы оказывается внизу группы с одинаковым количеством очков и имеет больше шансов получить более слабого соперника.
- Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
- Дополнительные призовые относятся только к победителю, соответственно потерявшим шанс стать победителями, не волнует их итоговое место в турнире.

Идея:
- ввести в призовые итоговую разницу мячей, что позволит ранжировать призовые и внутри группы с одинаковым количеством очков. Сделать таким образом намеренные проигрыши 0-5, 0-6 (сливы) невыгодными не только с точки зрения баллов, рейтинга менеджера и т.д, но и с точки зрения турнирных призовых. Тем не менее, уменьшить штраф за "боевые" поражения, т.е. поражения с разницей 1-2 мяча, учесть, что команды сверху всегда больше выигрывают, чем проигрывают, а внизу наоборот.
- ввести национальные призовые в качестве дополнительного бонуса.
- расширить бонусы за итоговое место (ранее доп. призовые получал только победитель турнира).
- уменьшить важность турнира сокращением размера призовых. В связи с этим могут быть и положительные изменения, например, падение цен на игроков.

Правила: Сумма призовых, заработанных командой за участие в кубке новичков, рассчитывается по формуле:
100к * набранные очки + 25к * разница мячей - 50к * разница побед и поражений
Призовые дополнены двумя бонусами:
- за занятое место в общем зачете (от 0 до 1000к) для первых 128 мест.
- за занятое место внутри страны (от 0 до 500к).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Спартак 15 ноя 2009, 18:45
Нужно делать тогда ограничения по силе в КМ, а то слабым командам смысла нет играть.
Комментарий модератора Akar: Все ограничения силы - это нефутбольная пакость с огромными проблемами, которые слава Богу, есть только в КТ и пусть там же и останутся, а если бы вообще убрать - была бы сказка.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 468
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение artyr 007 15 ноя 2009, 18:47
Изучи вопрос по поводу Жеребьевки.....Разделим на 3.4 группы....Км....И всем буит интересно играть..Разделим по vs....Будут 3,4 турнирные таблицы!!!и вернем правила на место!!!150к за очко....Либо сделаем рейтинг посещаймости больше....Больше денег от стада...Либо убираем усталость!!!Будет максимум по 18 играков в составе...основа станет сильней...Но лучше меняем правила Жеребьеви...Будут разделяться(таблицы)..A1, A2- B1, B2..Ограничения по силе!
Последний раз редактировалось Anonymous 15 ноя 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: А что делать тем, кто попадет самым слабым в более сильную группу?
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Балтика (Калининград, Россия)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение foox 15 ноя 2009, 18:48
В правилах о КМ написано - турнир играется по швейцарской системе, а при ней обязательно слабый встретится с сильным. А если изменим регламент всё равно будут недовольные. И если уменьшили призовые - изменится стратегия заработка в КМ(лично я буду зарабатывать на стадионе). А сливы... Как они были, так и будут(это часть стратегии тренера).

Да кстати, чуток админы изменили швейцарку, а это делать нельзя, тогда возникают множество вопросов.

****В первом туре пары разбиваются или случайным жребием, или по рейтингу игроков: игроки разбиваются на две равные группы по рейтингам (группу сильнейших и группу слабейших по рейтингу), после чего пары составляются по принципу: сильнейший из первой группы против сильнейшего из второй, второй по силе из первой группы против второго по силе из второй и так далее. Если, например, в турнире 40 участников, то первый (по рейтингу) играет с 21-м, второй с 22-м и т. д.****

Это выдержка из правил швейцарки.

Пропустить КМ значить потерять часть заработка(это моё личное мнение).
Комментарий модератора Akar: Принял к сведению.
foox
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение REKS 15 ноя 2009, 18:49
Akar писал(а):Еще к прочтению рекомендуется закрытая повторная тема по призовым КМ - viewtopic.php?f=1&t=110497 - там администрация уже провела работу по изучению мыслей.
Пока из прочтенных идей и предложений понравилась формула:
[набранные очки]*100 000+([разница мячей] - ([колво побед]-[колво поражений]) )*15 000
это значит к имеющимся добавится: за победу -15000, за пораженние +15000.
Теперь буду изучать, что здесь понаписали.

Хммм... А толку?! получается я проиграл в несливном матче с монстром 0-4 получил -30К, выиграл у слабого соперника 4-0 получаю + 30К ( в первоначальном варианте было бы -45К , + 45К).

По-моему от ввода в формулу кол-ва побед и проигрышей суть не поменяется...
Последний раз редактировалось REKS 15 ноя 2009, 22:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Речь в соседнем топике от авторов дополнения шла о том, что слабые команды обречены проиграть больше матчей, чем победить. Команда, которой уготовано проиграть к примеру 12 матчей, изначально нарывается на штраф, даже если она во всех 12-ти матчах сражалась и проиграла с минимальной разницей. По сути, конечно, предложение не очень правильное, т.к. действительно просто уменьшает разницу на единицу, но направление мыслей было интересное. Хотя хмм, как бы не пришли в итоге с такими дополнениями к альтернативе #1.
REKS
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Юфан 15 ноя 2009, 18:51
В КМ очень много зависит от жеребьёвки. Одной команде достанется Крузейро и она получит по самые гланды, хоть будет сопротивляться хоть нет. Заглушка сделает своё дело. Другой достанется слабый соперник. Не вижу справедливости. Повторюсь, но тактика у кого можешь выиграй и у кого нет слей так и будет. И изменить её может только изменение набора усталости.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9282
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 637
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение meedel 15 ноя 2009, 18:59
Да оставьте старую привязку к деньгам, за очко 150к, есть же прекрасный параметр, администрацией же введенный, оптимальнось 2.
Просто к окончательным призовым умножать на среднюю опт2, и сливать не выгодно будет, правда и без сливов далеко не протянешь :(
Комментарий модератора Akar: Нефутбольно. Пусть сначала введут в чемпионате России привязку призовых к силе Акинфеева и Березуцких. Оптимальность2 у нас в роли невидимых факторов, которые только на невидимые параметры матча и влияет.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12425
Благодарностей: 1611
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 572
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение al^tair 15 ноя 2009, 19:06
то логично изменить не призовые, а жеребьёвку туров, а именно: при составлении пар брать не соседей по таблице, а команды с одинаковым количеством очков сводить по принципу - лучшая разница играет с худшей разницей
Тогда сразу отпадет охота проигрывать крупно, а выигрывать минимально

+100, с этим согласен..все элементарно и просто
Комментарий модератора Akar: Тогда, раз для вас все так элементарно и просто, расскажите - если команда не находит пар в своей группе, как ее оценивать в группе следующей, куда ставить. И что это будет за команда - со средней разницей? Или какая? Команд в группе не хватает по причинам кол-ва игр дома/в гостях, по причине того, что они уже между собой сыграли и по причине, что команд в группе нечетное число. Это на всякий случай напоминаю. Кому там элементарно и просто - пишите.
al^tair
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Kane 15 ноя 2009, 19:25
Все понятно - борьба со сливами (вот только зачем, кто об этом просил?), понижение финансовой значимости КМ (хотя, опять же, зачем - в КМ всегда зарабатывали деньги, но он никогда не был престижнее Кубков стран, различных ЛЧ и уж тем более Чемпионатов. Кому от этого было плохо? Еще более странно тогда, что при распределении команд между дивами в новых федерациях руководствуются результатами "товарищеского" турнира...), но у меня один вопрос к Акару - зачем пошли на уменьшение общей прибыли команд в сезоне?! Чем это возместится? Ведь это самое уменьшение никак не объясняется перечисленными т.н. "недостатками турнира".
Последний раз редактировалось Kane 15 ноя 2009, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Написано в шапке. Если понадобится возместить - возместим в другом месте, смысл КМ - товарищеский и подготовка к старту. Кстати, были повышены призовые за чемпионаты.
Kane
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение VSDS9 15 ноя 2009, 19:25
Уважаемые A&A!
Вот вам несколько мнений об этой реформе,почти из ста:

Очередное бредовое правило. Ведь не все намеренно сливают матчи покрупнее,сливы идут от усталости игроков основы и отсутствия хороших дублёров. И если у меня молодая команда и просто нету дубля,что прикажете делать? Купить дубль? А как я на него заработаю,если и здесь призовые уменьшили? В общем,ещё один гвоздь в крышку гроба молодых команд.
ну надо глянуть команду, думаю, что не все там так плохо и однозначно

БРЕД!
Допустим по старой схеме мой клуб набирал 30 очков и зарабтывал в КМ 30*150=4500К
...теперь чтобы их заработать надо (4500-30*100)/15=100, т.е. иметь разницу забитых/пропущенных +100... это даже не смешно!!! Это грабёж! Слабые клубы вообще ничего не получат, как бы они не сражались, а это не много, ни мало 6000 клубов (ведь суммарная разница = 0, а значит примерно половина клубов в плюсе, а другая половина в минусе)!
написано в шапке - зачем уменьшать призовые, вопрос был задан в топике-клоне, где этой информации нет

Очередные серпы... Действительно, сливать станет невыгодно. Только вот 0-5 можно и безо всяких сливов проиграть. И вообще - эти темы надо из "Идей и предложений" перенести в какой-нить другой раздел. ИМХО - нас никто не спрашивает, а ставят перед свершившимся фактом.
уже отвечал, читайте

Не понимаю почему так накинулись на сливы? Какие тогда у вас предложения по развитию слабейших команд в последних дивизионах?
Я перерегил свой Рукес минимум на сезон позже остальных команд Бутана, был слабейшей командой страны, но за сезон за счет довольно сильной основы и сливного дубля занял 13 место в чемпе временами обыгрывая лидеров и постоянно собирая балы основой и теперь подтянулся к остальным командам. А что сейчас? Откатываться назад? Покупать дубль и забыть на сезон про постройки? А что тем более делать со слабейшими командами? Их и до реформ не особенно спешили брать, а что будет дальше? Кому захочется брать команду обреченную проигрывать почти все игры, да и к тому же у которой мизерные шансы догнать когда-нибудь остальные комы в развитии? Объясните каким образом развиваться таким комам, если благодаря реформе физцентра они будут обречены проигрывать почти все игры в чемпионате, а тут еще и урезание призовых?
зачем? голословные утверждения, по части формы еще и неправильные (отвечал) и много тупых вопросов.

Больше в КМ не играю!!!
ради бога

Снял свою нигерскую команду с первого тура Кубка межсезонья,всё равно резона играть с монстрами по новым правилам никакого. Теперь придётся тупо на билетиках зарабатывать-и то больше выйдет,а сливов меньше не станет.
ну тоже вариант

Хотелось бы напомнить Акару, что в данный момент он пробивает введение не менее бредовой реформы с физой, одной из частей которой является появление скаут-центров.. Собственно, в связи с этим возникает вопрос: на какие же средства слабым и средним по развитию командам отстраивать эти самые скаут-центры, если их доходы в следующем сезоне не возрастут, а наоборот упадут вследствие реформы призовых КМ?
оффтопик, стремление закинуть ногу за уши

С учетом этой неувязки и исходя из здравой логики, на мой взгляд, возможны три варианта:
- либо оставить все как есть,
- либо поощрять за победы/ничьи в матчах против ПРЕВОСХОДЯЩИХ ПО СИЛЕ соперников
- либо, если уж Вам так мешает тактика сливов, то карать за СЛИВЫ, но именно за СЛИВЫ, а не за все подряд с отрицательной разницей мячей. Честно не понимаю, почему в формуле расчета призовых для определения "сливности" команды используется не имеющее отношения к сливам понятие разницы мячей.. Почему нельзя производить сравнение прогнозируемой силы команды с той, с которой состав отправлялся на матчи, и в корелляции с силами противников и собственной физой определять порог, при котором матчи будут считаться сливными.
уже отвечал, читайте

Вообще, создается ощущение, что последние реформы нацелены на то, чтобы заставить менеджеров активнее пользоваться магазином... До последнего буду надеяться, что это не так...
за это сразу красная карточка (причины описаны в комментариях, см. инессин топик)

Идея мрак! Да и сообщили как всегда за 2 дня... Команды среднего уровня в 1.5 раза получат меньше, а слабые комы так еще больше... Сильные же клубы только выигрывают от такой реформы.
неправда


У меня вопрос к администрации:
Какой смысл советоваться с нами о реформах,и НЕ СМОТРЯ на нашей мнения-его реализовывать?(Как было с Индивидуальными физами)
Или же вообще делать все без обсуждения,и потом создавая тему о реформе,не давать в ней своих коментариев к протестам менеджеров?!

ПРОТЕСТ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Комментарий модератора Akar: Ответил, в данной подборке нет ни грамма содержательной информации. Попрошу больше таких подборок не делать, т.к. плодите текст, который надо читать и отвечать, вместо того, чтобы самим сначала почитать, посчитать и подумать, есть ли ЧТО написать.
VSDS9
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение oleg 15 ноя 2009, 19:37
я посмотрел призовые все нормально в принципе по всем моим командам,
а они у меня разные по силе 11 одна 1100 другая 900 третья 550
все получили бы призовые меньше чем по старой системе. но таким образом уменьшаются призовые у всех.
тем самым инфляция меньше =))
oleg
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Stix 15 ноя 2009, 19:38
Я уже писал по другому поводу viewtopic.php?f=1&t=110309, что стали сливать игроками силы 10 и предлагал убрать ограничитель на счет, чтоб при разнице в 1000 и счет был 15:0, а не как сейчас 4:0. Тогда мы и сможем отличить, где идет полный слив, а где команда играет основой, но уступает 0:4.

Потому что, сейчас главная проблема с этой формулой, что под неё попадают не столько сливы, а команды с меньшей силой, что для КМ самое распространенное дело. А вот сделать возможным при сливе получить больше 5 голов в ворота, это уже серьезная проблема для команды.

И самое удачное время и место сделать снятие ограничителя это именно КМ, посмотрим, какие будут результаты и сможем перед чемпионатом подкорректировать, если что...
Последний раз редактировалось Stix 15 ноя 2009, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Принял к сведению. Поддерживаю.
Stix
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Евгений Казунин 15 ноя 2009, 19:39
Эх, ребята, какую-то белиберду вы затеяли. Какой смысл мне играть основой с сильным соперником, если я влечу 0-3 и еще охапку минусов получу? Нафиг, нафиг, к терапевту!!! Что вам мешает сделать сказку, а не ломать устоявшиеся стереотипы?
Комментарий модератора Akar: Спросите у Бердыева, почему он не выпустил против Барселоны дубль - всё равно ж сливать. Отвечу на вопрос "какой смысл" - получите меньше призовых, откатитесь на более далекое место. Ответ, надеюсь, понятен. В принципе, сливать никто не запрещает, как и Бердыеву. Хотя его бы сняли наверное. А вас не снимут пока что, нет таких правилов.
Евгений Казунин
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение zlatan_tmb 15 ноя 2009, 19:41
А интересно,чем вызвана такая формула
[набранные очки]*100 000+[разница мячей]*15 000, почему в ней очки умножают именно на 100.

1. Почему бы не умножать, допустим на те же 150, что были раньше. Просто для интереса просчитал что бы получилось у моей команды в 15м сезоне.
14[набранные очки]*150 000-3[разница мячей]*15 000=2 055 000, не намного меньше, чем 2 100 000, что я получил
А вот команда, набравшая такое же количество очков и имеющая разницу минус 16 получила бы
14[набранные очки]*150 000-16[разница мячей]*15 000=1 860 000. Это уже разница в 240 всоликов. Хоть не много, но думаю и эти деньги командам просто так не достаются!
2. Также сделать определённую прибавку к призовым за занятое место (какую, это уж руководству и модерам считать), разница мячей ведь тоже на место влияет! Допустим такую прибавку: (на том же примере моей команды с разницей минус 3 и той, у которой минус 16) чтобы в общей сложности призовые различались хотя бы на 600-700К. Вот тогда, думаю, будет толк...
Комментарий модератора Akar: Ответ на вопрос - почему бы:
Цитата из шапки: Проблема: ... 2) Турнир рекомендован большинством президентов федераций как один из наиболее выгодных, и это несмотря на статус товарищеского и подготовительного к основной части сезона.
zlatan_tmb
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение vlasik 15 ноя 2009, 19:48
A&A Можно всего лишь один вопрос и ответ на него... Мне интересно зачем вы создаёте такие обсуждения если вам грубо говоря пофиг мнение большинства менеджеров и вы всё равно делаете все реформы которые уменьшают интерес к игре (в последнее время только так). Интерес к игре скажем лично для меня (хотя вы сами прекрасно знаете что я далеко не один такой).
Комментарий модератора Akar: Потому что нам не пофиг.
Поставьте все реформы на голосования!!! И тогда будет видна картина вцелом принимать или нет данную реформу!!!

По данной реформе против!!! Моя Ливийская команда в первом матче как бы ни старалась влетит минимум 5-0 даже играя супером!!! Потом еще не факт что даже со сливами сможет набрать много очей максимум 10 и разница мячей будет как минимум -20!!! Без сливов в виду усталости и отсутствия даже 16 нормальных игроков и того меньше!!!За весь турнир команда заработает максимум 700К призовых. При этом команда получит как минимум -10 балов силы!!! тоесть сыграет в минус!!! И о развитии в этом сезоне можно забыть!!!
Тоесть моих Ливийцев заявлять на КМ нет смысла!!!

Предлагаю призовые прикрепить не к очкам и разнице мячей, а к месту в турнирной таблице!!! Тогда у каждого менеджера будет желание набрать побольше очей и при этом пропустить поменьше!!! Ведь имеено эти два показателя и являютса основными при определении места в итоговой турнирной таблице!!!!

Если моя идея понравитса дам на обсуждение свой вариант призовых привязанных к месту в турнирной таблице!!! :beer:
Последний раз редактировалось vlasik 15 ноя 2009, 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: В шапке есть альтернатива #3. Прочитайте, пожалуйста. Посмотрите на свой вариант призовых самостоятельно. У нас при разработке такой же как ваша идеи получилось, что внизу таблицы разница между местами 300-400 всоликов (именно всоликов), и все равно получается, что разница мячей на призовые не сильно влияет. Нынешнее предложение влияет сильнее, т.к. можно получить призовых меньше, чем команда, занявшая место ниже.

До кучи ваш вариант будет сильно варьироваться от числа команд в турнире. Сегодня это будет 13 тысяч, завтра может быть 15, а вчера было 2 тысячи.
vlasik
 
 
 

Re: [16 сезон] Призовые Кубка Межсезонья
Сообщение Ganjubas 15 ноя 2009, 19:51
И все-таки.

1.) Зачем в рамках борьбы со сливами уменьшать призовые за очко, тем самым делаю призовые меньше для всех команд?

2.) Почему бы просто не добавлять/отнимать к призовым за очки (по старой схеме - 150к), призовые за каждый плюс/минус разницы, к примеру те же самые 15к?

(очки*150к) + (разница мячей*15к)
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 ноя 2009, 20:19 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Я, наверное, отправлю вас всё-таки читать некоторое время, а не писать. Написано в шапке, в качестве второй проблемы, которую мы решаем.
Ganjubas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры