Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miholap 10 янв 2008, 23:53
Нужно убрать форму при подсчете отношения силы к V и будет все гуд...

думать теперь надо больше, но это впринципе и радует :)
miholap
 
 
 

Сообщение Lokobest 10 янв 2008, 23:57
Очень сырая реформа, хотя, возможно, и преследовала благие цели. Ощущение такое что изобреталась утром 1го января...

Выход из сложившегося тупика вижу в следующем:
1) В четвертой таблице пункта правил про баллы вместо отношения
Сила игроков/средняя сила команды в длительных соревнованиях
сделать
Сила игроков (при физе в 100%) /средняя сила команды в длительных соревнованиях

Тогда уже не будет такой зависимости от выбора тактики слива в зависимости от цвета стрелочки формы.

2) Если соперник "тупо сливает вениками" его за это наказать конечно следует потерей нного количества баллов. Но вот объясните мне, зачем почти такое количество плюсовать команде победившей этих даже не дворовых футболистов, а паролимпийцев???

Вообще в целом надо считаю нужно пересмотреть систему "клуб баллы потерял, значит его соперник приобрел"

Если говорить болеее детально по второму пункту, то столбец "соперник" в последней таблице правил про набор баллов имхо должен иметь значения от -0.5 до + 1 (вместо -3... +4 сейчас)


Монстры жаловались на то, что теряют баллы, когда им сливают? Хорошо, возможно имеет смысл сделать так, чтобы этого не было... Но в упор не понимаю, зачем нужно еще сверху к этому дать им еще одну возможность прокачаться??? Реально не понимаю... Очень хочется верить в то, что это просто сырая реформа, как писал в начале поста, хотя не скрою есть определенные сомнения на этот счет...
Lokobest
 
 
 

Сообщение Alessandro 11 янв 2008, 00:02
Хочется услышать от руководства - окончательно ли эта реформа или ожидаются исправления и дополнения - в зависимости от этого можно будет вести новую трансферную политику)
А то я вот сейчас думаю купить себе 10 Сд силой 20 по 50к. и ставить их на сливах - Вот будет потеха тем, кто против меня будет играть - они наверное +11 баллов получат.А мне-то что Слив он и в Африке слив))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Сообщение Kater 11 янв 2008, 00:06
Если соперник "тупо сливает вениками" его за это наказать конечно следует потерей нного количества баллов. Но вот объясните мне, зачем почти такое количество плюсовать команде победившей этих даже не дворовых футболистов, а паролимпийцев???

Вообще в целом надо считаю нужно пересмотреть систему "клуб баллы потерял, значит его соперник приобрел"

Полностью согласен!
Kater
 
 
 

Сообщение SHEV@ 11 янв 2008, 00:21
Quazi писал(а):Хочется услышать от руководства - окончательно ли эта реформа или ожидаются исправления и дополнения


Абсолютно реальный вопрос. Может кто-нить "спуститься с небес" и удосужит нас ответом :??: ? ПО_ЖА_ЛУЙ_СТА

P.S. или только и можете, что карточки раздавать.
SHEV@
 
 
 

Сообщение myshko 11 янв 2008, 00:34
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=90

Следите за этой темой, задавайте вопросы там, Акар вышел на контакт и похоже готов отвечать на вопросы.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Сообщение Ska-P(ioneerius) 11 янв 2008, 00:40
эх, последние 7 или 8 страниц не прочитал, просто не осилил, но мне кажется, что реформа в целом правильна...
НО:
1. нельзя наказывать комы с "красной физой"
2. я считаю надо подправить циферки , т.е. четко разделить немного разбавленную основу, с чистым сливом, а то иначе как качать молодежь?
т.е. тупо понизить планку отношения C11(на матч)/V и сделать так, чтобы допустим их >= 70% считалось не сливом, а нормальной совершенно игрой, ну или хотя бы 80%, а не 90 как сейчас, я в 2х из трех своих ком не смогу себе позволить РЕГУЛЯРНО ставить состав с данным отношение > 80%, в Ренне у меня вообще не реально придумать такой расстановки чтобы все 11 лучших одновременно играли, сейчас это стараюсь исправить, но все же....
и таких команд как у меня(типичных середнячков с силой порядка 600-650 очень много) мои Миккели только начали активно набирать силу, но надо же и молодеж поттягивать, а в нынешних условиях это не реально!
вотъ собсна, в чем заключается проблема, именно в том, что сильной молодежи будет очень мало!
3. действительно наверное стоит сделать поправку на физу...
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 489
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 585
 
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Сообщение sergemely71 11 янв 2008, 01:14
Ух как классно получается! Начало чемпионата страны. Вьетнам. С 11 - 529,
V - 511, усталость 30%, физа 75%. Считаем:
(529-(529*0.3))*0.75=277, значит 277/511=0,54 это уже минус сколько? А ведь с11 это не всегда основа, значит ещё меньше - 50%. Сыграю матч основой усталость увеличится, но физа чуть подрастёт, останется 50 процентов. Не основой дальше играть не могу, т.к. попаду на -10 баллов, причём конкуренту, и основой не могу - подохнут от усталости. Физу поменять не могу. Я ещё понимаю, если бы я её сам так поставил, но ведь нет - Гена выдал. Так, значит будем думать. Тут ведь написали что стало интересней, думать больше надо... О! Придумал! Продам ка я нафиг всех игроков, построю красавец стадион, базу под завязку. ( жаль нельзя ещё сеть ресторанов или гостиниц открыть). Сезонов 3-5 поиграю игроками от лиги ( будем с "Хамхын Меканилари" товы играть поначалу, потом мне почему-то кажется будет соперников побольше) и вот потом... За пять сезонов сколько ещё изменений с яйцами будет? А недвижимость - она и во Вьетнаме недвижимость. И вот накоплю бабла за пять сезонов и буду всех рвать, только как бы мы в хоккей уже к тому времени не играли...
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 11 янв 2008, 02:02
Для меня самое неприятное в реформе то, что если иргаешь с командой намного слабее теперь нельзя выставить состав под эту команду. Для чего ж я развивал дубль? Именно для того, чтобы в матчах Кубка и микрокубков, попадая на слабых соперников не играть основой. Я целенаправленно, сезон за сезоном качал на базе молодых игроков, делал сильный дубль. Именно для того, чтобы можно было играть на 2-3 фронта и не отказывать в просьбах тренеров сборных. Хотя раньше был шанс нарваться на супер и проиграть. Теперь супер против моей основы или нет мне по барабану, основа всё перетрёт своими жерновами. Тренерам сборных придётся, к сожалению, отказывать. Качать надо теперь только основу, ну максимум С14.
Про реальный футбол. Неужели в реале дубль того же Милана не сможет обыграть команду, занимающую 16-е место в какой-нибудь африканской стране? Или Милан должен играть основой, попади он на слабого соперника? Зачем тогда у него дубль...
Всё мысли вслух, в раздумьях я :)...
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3075
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 622
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение VIRTUS 11 янв 2008, 02:06
Точно, ребята, все правильно пишете. Щас столько побочных эффектов эта реформа выдаст...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А вот почему Акару бы не создать типа Совет опытных игроков ВСОЛа, чтобы думать над вносимыми в игру коррективами, существует ли такой или он самолично принимает решения?
VIRTUS
 
 
 

Сообщение Валерьевич 11 янв 2008, 03:24
Не маловажный вопрос прокачки балов.
Какое теперь мнение о прокачки малодёжи, которая допустим будет делать ниже показатель "V" при матчах ?
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 447
 
Аур Какамора (Макира, Соломоновы о-ва)
Сайроп (Надир, Американские Виргинские о-ва)
Подгорица (Подгорица, Черногория)
 

Сообщение Andmat 11 янв 2008, 05:58
ИМХО
Это изменение правил об изменении силы игроков по результатам матчей шаг правильный. Но только для КТ. Т.е. для короткого турнира с доп. ограничениями и т.д. Это поможет избавиться от много раз обсуждаемой проблемы: усталость 50%, изменение ФФ на красную, турнир со стартовой СС в районе 300-350 - затем заспецованная основа выигрывает его набирая кучу доппризов. Потери в силе игроков будут неоправданны в сравнении с выигрышем. Тех, кто действительно играл в КТ, а не просто зарабатывал бабки, это коснется слабо.
В длинных турнирах, т.е. в КМ и чемпе, это изменение в правилах даст отрицательный эффект. Так как ФФ все-таки меняется циклично в достаточно широких пределах и даже наличие развитого физцентра (уровня выше 5го), только ослабит (но не устранит) негативное влияние. Т.е. для монстров - неприятно, для средних команд (это процентов 70) - плохо, для слабых - очень плохо (физцентра нет - форму не поменяешь, основа быстро устает, следовательно бОльшая зависимоть от цикличного изменения формы).
Как я написал, это изменение правильное, и я думаю, многие его поддержали бы, если бы коснулось только КТ. Т.е. отдельная схема, по аналогии с товарищескими матчами.
Andmat
 
 
 

Сообщение totti85 11 янв 2008, 09:55
По 7-8 баллов за игру терять или набирать это не дело!
Причем ладно в чемпе все команды(но далеко не всегда) юолее менее равны,но в КМ в любом случае придется попасть на когото посильней..
И там потерять баллы в любом случае..
Изменения этого правила походу не будет,пора думать как же всетаки выставить сегодня состав..
И глядя на команду сразу возникает вопрос,почему так мало совсем слабых,тех кого не жалко..И выбирать кто же всетаки будет тем изгоем кто будет сегодня терять баллы..

И последнее,а нужно ли нам вообще приближение к реальному футболу???
Разве оно реально вообще в ВСОЛе?
totti85
 
 
 

Сообщение Alfer 11 янв 2008, 10:18
Отчаянный писал(а):P.S. Alfer!
Вот ты пообщался по поводу этого скандального изменения с Акаром, и он тебе якобы открыл глаза на истину!.. А я что-то не заметил, что бы ты нам сообщил, что-нибудь хорошее. Просто у руководства Лиги, думаю, на первых порах духу не хватит признать, что дали они маху с этим изменением!

Во первых я общался с Аверсом :) А во-вторых ты же меня не хочешь слушать, зачем тебе еще что то выкладывать?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 556
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Отчаянный 11 янв 2008, 10:26
Alfer писал(а):
Отчаянный писал(а):P.S. Alfer!
Вот ты пообщался по поводу этого скандального изменения с Акаром, и он тебе якобы открыл глаза на истину!.. А я что-то не заметил, что бы ты нам сообщил, что-нибудь хорошее. Просто у руководства Лиги, думаю, на первых порах духу не хватит признать, что дали они маху с этим изменением!
Во первых я общался с Аверсом :) А во-вторых ты же меня не хочешь слушать, зачем тебе еще что то выкладывать?


Alfer!
Не обращай внимание на мой НИК. Я готов тебя слушать во все уши!
Нопока я видел от тебя только предложение пересчитать старые матчи по новым правилам. Вопрос, а зачем?
С введением новых правил старые ситуации будут встречаться все реже и реже. Только дураки будут ставить на слив под сильную кому перспективный резерв. А те, кто поумнее будут выставлять "веников" или игроков от лиги. И получится замечательная прокачечка и без того сильных команд! Зашибись!
тебя это радует? Меня нет!
Отчаянный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры