Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 03 авг 2014, 07:00
Т.е. цитаты в 1-2 строчки как-то мешают чтению?

И ещё, как можно одновременно написать фразы:
"ИМХО: чрезмерное цитирование это когда цитаты загружают форум и мешают чтению."
и
"исключительно субъективное мнение модератора."
Где грань?

Могу без труда найти сообщения товарища Karwar, в которых объем цитируемых фраз больше, чем в том, за которое выписано предупреждение.

По первому не дан ответ...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Karwar 04 авг 2014, 10:49
A/|EWEHbKA писал(а):Где грань?
Вы сами ответили:
A/|EWEHbKA писал(а):"исключительно субъективное мнение модератора."

A/|EWEHbKA писал(а):Могу без труда найти сообщения товарища Karwar, в которых объем цитируемых фраз больше, чем в том, за которое выписано предупреждение.
Напоминаю, в верхнем правом углу есть кнопка "пожаловаться на это сообщение".
На любое сообщение можно жаловаться, в том числе и на сообщение, написанное модератором форума или администратором проекта.
Надеюсь, что жалобы не превратятся в "охоту на ведьм".
Если жалобы посчитают необоснованными, то жалующийся менеджер может быть наказан.
A/|EWEHbKA писал(а):По первому не дан ответ...
A/|EWEHbKA писал(а):1. Считается ли нарушением, если в ходе беседы на конкретную тематику непосредственно темы (соответствующей её названию), один из участников запутавшись с кем он уже беседует, указать ему на это. Т.е. обозначить собеседнику, что он общается именно с тобой и именно ему адресован пост?
Из правил:
2. 6. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через некоторое время после их написания. Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Личные сообщения.

ИМХО, в Правилах всё прямо и понятно написано.
Нет запрета на обращение с вопросом к кому то конкретно на форуме, если ответ на этот вопрос интересен другим участникам обсуждения темы.
Если вопрос интересен только тому, кто спрашивает и возможно тому, кто отвечает, то это называется личной перепиской, которая в общей теме считается оффтопиком.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 05 авг 2014, 01:09
Т.е. если модератор посчитал, что ему мешает чтение, то так оно и есть и при этом нет ни чёткой грани, ни программно это запрещающе?

При этом программно разрешено до 3 цитат, именно программно. Далее всплывает блок. Покажите/напишите мне тогда сообщение, где будет содержаться 3 цитаты, при этом будет соблюдена тематика и будет направлена на общий круг, а не одному/двум людям и при этом не будут "чрезмерное цитирование это когда цитаты загружают форум и мешают чтению."
Просто для образца. Просто лично для меня цитирование ничто есть, как именно обращение к кому-либо для объяснения чего-либо... но оказывается есть пункт 2.6, которые запрещает вообще общаться непосредственно с отдельными людьми. Я хочу научиться писать на форуме правильно, сделайте для меня образец, который я прошу.

И как быть, если по мнению модератора пост посвящен только определенному человеку и не интересен остальным, а по мнению отписавшегося интересен всем? При чем этот обширный интерес вполне легко доказывается, т.к. затрагивается вполне интересная тема...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Karwar 05 авг 2014, 09:15
A/|EWEHbKA писал(а):И как быть, если по мнению модератора пост посвящен только определенному человеку и не интересен остальным, а по мнению отписавшегося интересен всем? При чем этот обширный интерес вполне легко доказывается, т.к. затрагивается вполне интересная тема...
Писать в ТП в раздел "Форум и чат". Можно написать модератору в личку с объяснением своей позиции или с просьбой к модератору что бы он пояснил свою позицию .
Практически все вопросы можно решить, было бы желание слушать не только себя, но и других людей.
В конце концов можно написать в ТП в раздел "Президенту и вице-президенту!"
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 05 авг 2014, 09:35
Ещё дополню к этому:
A/|EWEHbKA писал(а):Т.е. если модератор посчитал, что ему мешает чтение, то так оно и есть и при этом нет ни чёткой грани, ни программно это запрещающе?
Ссылкой на правила, в которых написано:
1. 3. 4. Модераторы форума имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов Правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

А по поводу программного запрещения цитирования, то это только вложенные три цитаты отслеживаются, но можно написать сообщение, где будет 100500 цитат с вложенным троекратным цитированием, согласитесь, такое читать будет просто невозможно.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение finist 13 авг 2014, 22:09
В связи с комментарием модератора "Попробуйте сначала чего нибудь тут добиться (например выиграть коммерческий турнир или рейтинг менеджера высокий набрать), а потом будете говорить про недостатки этой игры.", хочется уточнить, можно ли мне с 71 трофеем, 8 выигранными коммерческими турнирами и рейтингом 620 уже говорить о недостатках игры, или же сперва надо выполнить ещё какие-то дополнительные условия?
Комментарий модератора Karwar: Говорить можете всё на форуме, в том числе и о недостатках игры. Главное что бы то, что Вы говорите на форуме, не нарушало Правила форума.
В частности вот этот пункт
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
И еще обратите внимание на предыдущий пост Александра (RAUL7) в этой теме (в части трактовки Правил).
finist
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение artiom1401 27 авг 2014, 08:44
у меня такой вопрос по пункту
2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.

считается ли нарушением правил, если я напишу текст на другом языке, а потом перевод на русский?
Комментарий модератора Dus: Убедительная просьба убрать флаг в подписи под спойлер, т.к.: "2.3.5. В подписи запрещается использовать эффекты, привлекающие повышенное внимание (анимация и т.п.)"
С уважением.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 27 авг 2014, 16:29
artiom1401 писал(а):у меня такой вопрос по пункту
2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.

считается ли нарушением правил, если я напишу текст на другом языке, а потом перевод на русский?

1. Только не "потом", а "сразу" - тогда можно.
2. Если выяснится, что перевод некорректный, то за попытку преднамеренно ввести в заблуждение наказание усиливается.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Баха 27 авг 2014, 17:36
понятно
Баха
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Juggernaut 05 ноя 2014, 09:43
Обращаюсь к товарищам модераторам, Главному Модератору и к АиА, но в первую очередь к обычным форумчанам. Хочу поднять больную для себя тему, думаю, те кто часто заходят на форум с телефонов поймут.

Мы живем во времена расцвета мобильных технологий. Трудно найти человека не имеющего айфона или смартфона на Андроиде. Наверняка абсолютное большинство заходило на форум и сайт с помощью таких устройств, а кто-то это делает постоянно. Приятно ли вам читать на экране 4-5 дюймов сообщения текст которых меньше, чем подпись под ними?
Пример:
 Скрытый текст
Изображение

Соответствует ли такая подпись правилам форума? Наверно для больших мониторов все картинки уложатся в одну строчку и займут по вертикали не больше 100 пикселей, но на маленьких экранах каково на это смотреть? Есть ли здесь эффекты, привлекающие повышенное внимание? Ну и по-моему, на картинке явно больше 3х строчек текста.
Даже с экрана нормального ноутбука сообщение с такой подписью выглядит как неуважение к собеседникам по форуму, так как подпись все равно оказывается больше текста несущего смысловую нагрузку.
Пример:
 Скрытый текст
Изображение

Если очень хочется разместить в подписи аляповатое полотно, большой текст, несколько изображений, то можно использовать замечательный тэг - [spоiler][/spoiler]. А вообще в подписи лучше размещать стандартные юзербары высотой 19 пикселей или только текст. Хотелось бы видеть это в правилах (а не размер в 100 пикселей).

Вот так выглядят подписи форумчан уважающих своих собеседников (за что лично от меня им отдельное спасибо):
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение

А примеры как делать не надо есть выше через 2 сообщения:
 Скрытый текст
Изображение
Комментарий модератора Dus: Спасибо, что указали на проблему отображения таких подписей на мобильных устройствах.
Будем решать проблему.
С уважением.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Правила форума
Сообщение Коллега 08 ноя 2014, 11:59
viewtopic.php?f=140&t=174895&start=0&st=0&sk=t&sd=a
По ссылке возник вопрос:дело лишь в названии темы или вас смутило желание менеджеров федерации Турции общаться с менеджерами других федераций?.Если я не ошибаюсь форумы ведь созданы именно для общения?Объясните доступно по возможности ,заранее благодарю.
Комментарий модератора Dus: Для поиска менеджеров в Федерацию есть раздел форума "Регистрации и команды".
Ваша же тема на форуме Мали с приглашением в ФФ Турции несколько... некорректно выглядит.
С уважением.
Коллега
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Львович. 03 янв 2015, 22:44
Могу ли я за каждую желтую карточку выданную мне одним и тем же модератором получить ответы в теме "Жалобы на действия модераторов форума и чата" согласно правил форума и шапки этой темы?
Комментарий модератора вихтор: Можете конечно, но лучше сначала попробуйте в личке с ним решить вопрос по карточке.
Львович.
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Rash 03 янв 2015, 23:43
Переведите время на форуме на час назад! :x
Rash
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение A/|EWEHbKA 04 янв 2015, 01:46
Rash писал(а):Переведите время на форуме на час назад! :x
В настройках укажи часовой пояс ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Правила форума
Сообщение Rash 04 янв 2015, 01:50
A/|EWEHbKA писал(а):В настройках укажи часовой пояс ;)
Спасибо :beer:
Rash
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры