Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 590
 
 


Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 21 ноя 2009, 20:10
toktram писал(а):Болельщику Донецка больше импонирует игра "Шахтёра", чем Киева? Вот надо же... )))
Забыл уже игру? Конечно, кошмары всегда хочется забыть... Как догонять-то собираетесь с такими ошибками в обороне?
Мне нравится КОМБИНАЦИОННАЯ игра Шахтера. Мне не нравилась игра Шахтера при Невио Скала,хоть и результат был. Насчет "забыл игру",ну да забыл,ничего "кошмарного" в этой игре не было кроме счета.
toktram писал(а):.... От которого отмыться можно будет только через полгода...
Я не все игры Шахтера сразу забываю. Вот помню полуфинал Кубка УЕФА,от которого отмыться повода может вообще кое-кому никогда не предоставиться. Да и недавний матч на Кубок Украины тоже еще не забыл.
dove
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение hummer 21 ноя 2009, 21:07
да...жаль...вроде и игра не самая плохая была, но что-то уж больно сильно мы вальяжно играли, и в защите не уверенно действовали...интересно, почему Илсиньо с первых минут не выпустили!? я думаю он бы с Срной фланг обезвредили полностью....
[удалено модератором]
Аватара пользователя
hummer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 18:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 543
 
Камешница (Подхум, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение BruTT 21 ноя 2009, 21:09
mixa_LFC писал(а):Единственное что - Шеве респект, он не знает слова симуляция.
Просто видно что один из всех Шева поиграл на высоком у ровне и играет в футбол, остальные уповают либо на случай либо на судьбу...
BruTT
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 21 ноя 2009, 21:15
hummer писал(а):...интересно, почему Илсиньо с первых минут не выпустили!?
Илсиньо здоровый и то весь матч не вытягивает,а тут только вылечился.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
BruTT писал(а):Просто видно что один из всех Шева поиграл на высоком у ровне и играет в футбол, остальные уповают либо на случай либо на судьбу...
Да. Вот смотрю я на Шеву и мне непонятно,то ли он себе пытается что-то доказать,то-ли болельщикам. Пожалуй соглашусь,что в Европе учат профессионально относится к своей работе.
dove
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение iRom 22 ноя 2009, 01:33
странное ощущение после матча. по игре видно что Шахтер сильнее, но как обычно с реализацией фигня. Походу динамо какого то шамана попросила стадион отшаманить. динамо тупо на везении выиграло.
повезло что с пеналя не пропустили. все голы по случайности и изза ошибок забили. ничего динамо вообще не показало(что не удивительно)

а шахтеру всё же нужно сменить тренера. не может он дисциплину привить.
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 545
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 22 ноя 2009, 01:35
iRom писал(а):а шахтеру всё же нужно сменить тренера. не может он дисциплину привить.
И процентов 50 исполнителей в придачу!!!
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение iRom 22 ноя 2009, 01:45
сменить напов и всё. остальные - игроки высокого уровня. хороший тренер дал бы им раскрыться
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 545
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 22 ноя 2009, 01:56
Айром- любой гол- следствие ошибки :)
Я считаю вот именно сейчас, что тренера менять не надо. Начнётся эта чихарда как в цска. А клуб начнёт сыпаться. Пусть уже работает Луческу. Он нормальный тренер. Я вот думаю ему помошник нужен не спиридон, а вот был человек вроде Прокопенко (царство небесное). Игроки такого бы уважали, режимить бы их приучил.
Также не помешал бы 1 нападающий. И всё, больше ничего. Не надо выдумывать. Постепенно менять 1-2 игроков по возратсу и всё.
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 22 ноя 2009, 01:59
Жека, да Если бы был Прокопенко, нам бы никакой Луческу был бы не нужен!!
На моей памяти (не очень длинной) Прокопенко был единственный тренер, которому весь стадион аплодировал!!
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение iRom 22 ноя 2009, 03:10
да Луческу хороший тренер. но у него есть несколько недостатков, это какое-то однообразие. давно не видел тактических изяществ. Шахтер играет однообразно и если европейские команды ниже классом можно обыграть, то с украинскими труднее. они уже выучили модель игры Шахтера и Шахтер тупо бьётся об стену. когда класс намного выше - результат есть, если класс ниже но не очень -провал.
да и не может Луческу раскрывать таланты игроков. Молодые футболисты - или пришли в Шахтер или их воспитали в академии. а те кто играет в основе уже года 2-3 - как будто остановились в развитии

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
сейчас можно поменять тренера. пусть мы не выиграем еще один чемп, но сделаем задел на будущее.
а евровесна нам гарантирована. и если в ближайщее время сменить тренера, то до весны он должен разобраться с командой.
мое мнение таково
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 545
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 22 ноя 2009, 03:28
До весны времени 4 месяца. А НОРМАЛЬНЫЙ тренер строит команду уж точно не меньше сезона.
Посмотри примеры Венгера, Фергюсона, Кройф.
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 22 ноя 2009, 03:46
Посмотрел я еще раз отрывками матч. Не мужики, этот матч в первую очередь профукал Луческу. Я понимаю игроков,но с чего это Мирча решил, что с ДК на его поле можно играть в одни ворота? Еще после матча с Черноморцем стоило бы задуматься. Без Илсиньо Срна заколебался бегать по правому флангу один в атаку,да еще и в защите за этим лосем успевать, где должен был играть Гай не совсем понятно было. Специально на всякий случай проверил по составу,кто там играл у нас на левом фланге защиты. Вроде Рац играл, только непонятно где он играл. Ракицкий тормоз включил. Ищенко по жизни теряет позицию (не знаю,что с ним делает Луческу я считал его более перспективным игроком,чем Кучер). Дисциплины на поле вообще никакой. Покатали мячик минут тридцать, профукали пару моментов и обиделись сами на себя,что не вкатили пару мячей на кураже. Зачем надо было кровь из носу лезть вперед и раскатывать ДК? Шахтер же умеет играть и в другой футбол. Взять хотя бы матч с Брюгге или полуфинальный матч КУ с тем же ДК в Киеве или финал с Вердером. Аккуратно в защите,дать возможность сопернику раскрыться,получить простор,а уж если дали простор то Виллиан, Ферни,Жадсон и Адриано свой шанс не упустили бы. И еще, все вдруг заговорили о том,что ШД помогли спуститься с небес на землю. Я вот этого тоже не совсем понимаю мы,что с Тимишоарой, Закарпатьем, Черноморцем пять лет назад играли? Надо перед каждым матчем игроков Шахтера усаживать перед экраном и все эти матчи показывать раза по два,пока они херней не перестанут заниматься (Луческу тоже было бы неплохо просматривать и освежить память). Положительный момент только один - дали фанам ДК немного отойти от депрессняка и спасли жителей столицы от лицезрения массового суицида на майдане :)
dove
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение SAN SD 23 ноя 2009, 16:47
У любой команды бывают черные дни и очень жаль что этот день наступил на матч с бобрами!!
По игре сказал бы, что наши бразилы вышли на игру на полуспущенных и вот вам результат. Не подумайте что это отмазка, но мне (и не только) уже второй сезон кажется что Шахте просто не интересно играть в ЧУкре, от этого и обидные ничьи с Закарпатьями. Луч видно никак не может настроить легионеров играть в Украине как в Европе, а украинцев которые могли бы повести за собой нет.
По игре бобров (знаю что читают). Ровным счетом ничего сверхъестественного не показали. 3 ошибки - 3 гола. Игры как таковой не было, хотя выиграли заслуженно!!!
Но результат на табло и эйфория что порвали конкурента с никакой игрой может сыграть злую шутку в Казани!!
ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!
SAN SD
Мастер
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:13
Откуда: Донецьк, Украина
Рейтинг: 492
 
Астория (Валльдорф, Германия)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 23 ноя 2009, 18:38
Да эти барыги (бразильцы) никогда в ЧУ и не играли - об этом больше года назад говорили как и некоторые игроки команды, так и Спиридон - он после одного из провальных матчей выходил к недовольным фанам, собравшимся после мачта около входа в РСК Олимпийский и рассказывал.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 23 ноя 2009, 20:09
mixa_LFC писал(а):Да эти барыги (бразильцы) никогда в ЧУ и не играли - об этом больше года назад говорили как и некоторые игроки команды, так и Спиридон - он после одного из провальных матчей выходил к недовольным фанам, собравшимся после мачта около входа в РСК Олимпийский и рассказывал.
Опять бразильцы во всем виноваты. В каком из мячей виноваты бразильцы.
В первом мяче:
Гай сопровождал игрока ДК делавшего передачу
Срна не вышел на встречу
Ракицкий выскочил на перехват паса не успел и потерял мяч из вида
Рац упустил Шевченко
Ищенко потерял позицию и не успел за Милевским
Во втором мяче:
Сразу четверо игроков ШД атакуют Шевченко и все таки дают ему возможность сделать пас
Срна легко мог выбить мяч,но не рассчитав отскока пробегает мимо
В третьем мяче:
Хюбшман срезает мяч в сторону ворот ШД
Ракицкий выводит лося один на один с Пятовым
Бразильцы,а конкретно Ферни виноват только в том,что не забил пенальти.
dove
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол