Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 595
 
 


Сообщение роберт 28 янв 2008, 00:37
Поздравляю всех с победой Шахтера!!!Мы в финале!!!
- Понимаете, у нас Федерация футбола - это выгнанные за пьянство и служебные преступления сотрудники Генпрокуратуры, - выдал Колесников. - Во главе с начальником киевского РСУ Григорием Суркисом. Кто не знает, РСУ - это ремонтно-строительное управление...
Аватара пользователя
роберт
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:00
Откуда: Комодоро Ривадавиа, Аргентина
Рейтинг: 535
 
 

Сообщение elvis 28 янв 2008, 00:58
Молодцы, поздравляю с победой. Удачи вам в финале.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение ~Jeka~ 28 янв 2008, 09:05
Шахтер блестяще разобрался с ЦСКА и вышел в финал Кубка Первого канала.
Донецкий Шахтер провел свой второй поединок на Кубке Первого канала. И очень понравился. В первую очередь в атакующих действиях. Горняки по всем статьям переиграли московских армейцев. Если в первой половине ЦСКА еще хоть что-то удавалось впереди, то во второй 45-минутке Шахтер попросту съел экс-чемпионов России.

Как и в первом своем матче на КПК Шахтер довольно быстро счет открыл. И снова сделал это Фернандиньо, который постепенно превращается в одного из лидеров команды Луческу.

Уже на шестой минуте напротив названия Шахтера уже горела единичка. Илсиньо ворвался в штрафную армейцев справа, пробил, Акинфеев выручил, Гладкий не сумел добить, но с третьей попытки это удалось Фернандиньо.

Статус-кво было восстановлено очень скоро. Подач Джанера с правого фланга нашла голову Игнашевича. Классика жанра.

Шахтер не останавливался, плетя кружева из своих атак у ворот Игоря Акинфеева. Брандао и Гладкий в течении нескольких минут проверяли на прочность каркас армейских ворот. Горняки не сбавляли оборотов и полностью контролировали ситуацию на поле. Никаких шансов у ЦСКА что-либо изменить не было.

В конце первой половины подопечные Луческу вышли вперед. Это сделал Брандао, но, правда, со второй попытки. Умница Гладкий фантастической передачей вывел бразильца на свидание с Акинфеевым, тот сначала спас, но а второй удар оказался результативным. С тем и пошли отдыхать.

Во втором тайме Шахтер очень грамотно построил свою игру, лишь иногда выбираясь в контратаки. Сосредоточились на обороне Горняки. А гол был забит игроком ЦСКА, правда, в свои ворота. Это Вася Березуцкий постарался. Не обошлось и без участия Срны. Дарио справа сильно прострелил, мяч попал в защитника армейцев, от которого и закатился в сетку.

Исход встречи был решен. В оставшееся время тренеры "порадовали" нас несметным количеством замен, а Шахтер порадовал победой. Уверенной и неоспоримой. Теперь дончане ждут соперника по финалу.

Андрей Крупенко, Football.ua

ЦСКА - Шахтер 1:3
Голы: Игнашевич, 13 - Фернандиньо, 6, Брандао, 43, В.Березуцкий, 66 (в свои ворота)

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Жирков (Дзагоев, 79), Красич (Мамаев, 68), Вагнер Лав (Рахимич, 72), Жо, Джанер (Григорьев, 64), Шемберас, Игнашевич (Алдонин, 83), Дуду (Рикарду Жезус, 46)

Шахтер: Шуст, Шевчук, Чигринский (Вильян, 29), Кучер, Гладкий, Фернандиньо (Кравченко, 69), Левандовски, Илсиньо (Вукич, 74), Брандао (Адриано, 63), Хюбшман (Полянский, 76), Срна (Гай, 87)

Предупреждены: Срна - Шемберас

Удален Шемберас, 90+1
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Alfer 28 янв 2008, 13:10
Во втором мяче я бы выделил Илсиньо еще. Какой он пас на Гладкого выкатил, просто шедеврально!
А в третьем Васе просто не повезло, Акинфеев то отбил мяч, но в Васю. Но все равно классный гол. Очень удивило,что почти все игроки Шахтера довольно таки часто через все поле, по диагонали, давали точные передачи, как на Срну, так и на Брандао.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение ~Jeka~ 28 янв 2008, 15:13
Согласен, Илсиньо просто супер пас выдал! Да вся эта атака была классной!
~Jeka~
 
 
 

Сообщение A-HA 29 янв 2008, 15:31
По-моему Луческу просто загубил парня... Не верю, что он настолько хуже Брандаы!
_________________

а помоему он сам себя загубил, или точнее "звёздная болезнь" загубила.
A-HA
 
 
 

Сообщение Maximovich 31 янв 2008, 17:58
Изображение
Церемония награждения победителя и закрытия Кубка Первого канала будет короткой и займёт всего 15 минут. Первыми на пьедестал поднимутся представители команды, занявшей второе место (они получит комплект из 40 серебряных медалей и чек на 500000 долларов), вторыми – судьи финального поединка (для них по традиции приготовлены ценные подарки), третьими – победители турнира (их ожидают 40 комплектов золотых медалей и чек на 1000000 долларов).
Не знаю кто как а я считаю что кубок Изображение поедет в Донецк.
Maximovich
 
 
 

Сообщение jeka18 31 янв 2008, 20:05
Привет всем болелам Шахтёра, ухх час до матча. :shock:
jeka18
 
 
 

Сообщение Bars 01 фев 2008, 04:38
Хоть и проиграли, но смотрелись очень достойно!
Bars
 
 
 

Сообщение Alfer 01 фев 2008, 10:14
Скучная и не интересная игра, но Шахтер смотрелся немного поинтереснее.Все так они хоть в атаку ходили, зато ДК порадовало, нормально отыграли в защите и не пропустили мяч :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Barrem 01 фев 2008, 10:19
Maximovich писал(а):Первыми на пьедестал поднимутся представители команды, занявшей второе место (они получит комплект из 40 серебряных медалей и чек на 500000 долларов)


Они так и не поднимались на пьедестал :D
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17737
Благодарностей: 1489
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Серджио 01 фев 2008, 11:06
Я думаю у Шахтёра скоро будет комплекс неполноценности по отношению к Динамо. И они будут проигрывать уже до матча... Какие деньги Ахметов вкидывает в свою кому, а Динамо всёравно возит Шахту. Может очередные 100 лимонов помогут Шахтёру хоть ничейку раскатать с киевлянами???
Серджио
 
 
 

Сообщение pavelned 01 фев 2008, 11:13
Серджио писал(а):Я думаю у Шахтёра скоро будет комплекс неполноценности по отношению к Динамо. И они будут проигрывать уже до матча... Какие деньги Ахметов вкидывает в свою кому, а Динамо всёравно возит Шахту. Может очередные 100 лимонов помогут Шахтёру хоть ничейку раскатать с киевлянами???
Что за бред? Ты хоть матч смотрел? Динамо возило Шахтер?
pavelned
 
 
 

Сообщение Серджио 01 фев 2008, 11:25
Серджио писал(а):
Я думаю у Шахтёра скоро будет комплекс неполноценности по отношению к Динамо. И они будут проигрывать уже до матча... Какие деньги Ахметов вкидывает в свою кому, а Динамо всёравно возит Шахту. Может очередные 100 лимонов помогут Шахтёру хоть ничейку раскатать с киевлянами???
Что за бред? Ты хоть матч смотрел? Динамо возило Шахтер?


Что сделал Шахтёр?????? Два ПЕНАЛЯ в основное время?????? НЕ буду спорить был ли первый .... Отцы вы забили хоть один с игры???????? И кто кого возил???????? Играть вторым номером ещё не значит НЕ ВОЗИТЬ!!!!
Серджио
 
 
 

Сообщение pavelned 01 фев 2008, 14:49
Серджио писал(а):
Серджио писал(а):
Я думаю у Шахтёра скоро будет комплекс неполноценности по отношению к Динамо. И они будут проигрывать уже до матча... Какие деньги Ахметов вкидывает в свою кому, а Динамо всёравно возит Шахту. Может очередные 100 лимонов помогут Шахтёру хоть ничейку раскатать с киевлянами???
Что за бред? Ты хоть матч смотрел? Динамо возило Шахтер?

Что сделал Шахтёр?????? Два ПЕНАЛЯ в основное время?????? НЕ буду спорить был ли первый .... Отцы вы забили хоть один с игры???????? И кто кого возил???????? Играть вторым номером ещё не значит НЕ ВОЗИТЬ!!!!
Да, играть вторым номером это не значит не возить. Но не возможно сидеть в обороне, создать 1-2 хороших момента, и возить соперника! Что сделал Шахтер? Проводил большинство своего времени в атаке, пусть даже и не много получалось. Но если ты сам играл в футбол, ты будешь знать, что атаковать против соперника который всей командой обороняется значительно сложней чем самому сидеть в защите.

К чему ты написал отцы не понял. И кучи вопросительных знаков...
pavelned
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол