Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 15 сен 2010, 07:21
Женёк писал(а):
Okwell писал(а):Красногорск - это же по Волоколамке. Новогорск, наверное?
Твоя правда. Чуток ошибся, но это не очень меняет суть дела.
это как раз меняет суть дела. к ней и вернемся , назовите фамилию какого нибудь лидера во 2 лиге -который может играть на своей позиции в команде РПФЛ?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 15 сен 2010, 12:49
Okwell писал(а):Удивительно и даже огорчительно видеть столько сторонников этой идеи .
Это когда наверху проникаются какой-либо идеей (обычно - подезной лишь для самих верхов) - то и вдруг в низах появляются толпы сторонников ее. У нас - то же самое, не волнуйтесь: если сверху решили отменить нац. деньги, то - каждый в отдельности вроде против, но появляются откуда ни возьмись очень активные группы хунвэйбинов, и создают впечатление, что все - за... :-)
Спроси у каждого в отдельности: как лучше смотреть футбол на стадионе (это более 1,5 часа!): при -20 или при +20..? Овет будет правильный - можно не сомневаться. Но вот после того, как идея сверху спущенна - все станоитя вдруг не так уж ясно, начинаются рассуждения типа: ну, да что там... вон в Томске в декабре температура иногда поднимается аж до -10, а уж в Махачкале... чего думать..? надо переходить побыстрей.. :grin:
А я скажу: в Германии, где зимняя пауза продолжается с середины декабря по начало февраля, в феврале постоянно переносяся игры (в смысле - каждй год) - из-за снегопада,чаще всего... Но у нас зимы сравнительно (с Россией) бесснежные! И тем не менее...
Конечно, тут говорят: дык а если крытые стадионы построить, крытые тренировочные поля и т.д... Я согласен, когда-нибудь люди и луну колонизуют, и стадионы крытые в Сибири понастроят. И вот когда это случится - тогда и придет время о переходе на осень-зима подумать... :-)
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 15 сен 2010, 12:59
Bismark писал(а):Конечно, тут говорят: дык а если крытые стадионы построить, крытые тренировочные поля и т.д... Я согласен, когда-нибудь люди и луну колонизуют, и стадионы крытые в Сибири понастроят. И вот когда это случится - тогда и придет время о переходе на осень-зима подумать... :-)
В России другой менталитет если сказать вот вам 6 лет к сентябрю 16 года всем построить крытые стадионы переходим на зима-лето . НИ кто стадион не построит все будут ждать переноса сроков.
Надо перейти на систему и тогда все начнут строить стадионы
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 15 сен 2010, 13:55
wais писал(а):
Bismark писал(а):Конечно, тут говорят: дык а если крытые стадионы построить, крытые тренировочные поля и т.д... Я согласен, когда-нибудь люди и луну колонизуют, и стадионы крытые в Сибири понастроят. И вот когда это случится - тогда и придет время о переходе на осень-зима подумать... :-)
В России другой менталитет если сказать вот вам 6 лет к сентябрю 16 года всем построить крытые стадионы переходим на зима-лето . НИ кто стадион не построит все будут ждать переноса сроков.
Надо перейти на систему и тогда все начнут строить стадионы
Ах, менталитет.. :-)
Ходил я недавно на лекцию к одному "советнику по бизнесу" (Existenzberater) - он все рассказывал публике о том, как взять кредит и как он хорошо умеет помочь в этом деле.. Ему задают вопросы по бизнесу, он - все время сворачивает на кредит.. Мол, нафиг вам бизнес - берите кредиты, а там чего-нибудь да получится.. Человек просто продает кредиты - помогает сам себе.. :-)
Боюсь, такая же ментальность и у функционеров, срочно проталкивающих переход на осень-весна.
А смотреть надо на проблему по возможности безо всякого волюнтаризма: если крытые стадионы не построили - значит, переход этот никому не нужен.. А раз не нужен - че огород городить..?
....
Я больше скажу: этот переход в настоящее время не только бесполезен российскому футболу, но и способен нанести ему вред. А именно: это отсекает бОльшую часть России от большого футбола. Со всеми вытекающими.
А сегодня, на мой взгляд, первоочередная задача обратная: преодолеть это отчуждение.
Как в анекдоте: "о доме думать надо". :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ded_kb 15 сен 2010, 20:11
Ташуев: переход на систему "осень-весна"? Честно? Дебилизм!

Главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев считает неправильным переход чемпионата России на систему "осень-весна".

"Моё мнение по поводу перехода? Честно? Дебилизм! Плюсы в этом видятся только клубам Премьер-Лиги, участвующим в Еврокубках. Ну какой может быть нормальный футбол зимой и ранней весной при наших климатических и организационных условиях? И как, скажите на милость, собираются поддерживать "огонь" чемпионата, когда он на середине пути делает паузу на три-четыре месяца? Я вот работал в Белоруссии, где тоже сначала перешли на осенне-весенний вариант. Помучились они со всеми "плюсами" новизны, да и вернулись к прежней системе. Может, стоило сперва поинтересоваться мнением соседей-белорусов по этому поводу, а потом уж городить свой огород?" - цитирует Ташуева Sovsport.ru.
Ded_kb
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 17 сен 2010, 13:27
К спорам о посещаемости, чтобы больше вручную не считать=)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/pka ... e59be_orig
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mydiary/112705.html
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 17 сен 2010, 16:45
Лениво было всё читать, я так понял вы всё пытаетесь убедить Вайса что в декабре и феврале в сибири не самое лучшее время играть в футбол? Не стоит оно того, бесполезно, не кормите тролля :-)
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ded_kb 17 сен 2010, 16:53
Мутко: государство не поможет переходу на систему "осень-весна"

Реформа системы проведения чемпионата России не получит государственной поддержки. Об этом заявил в пятницу министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. Он заявил, что государство не станет участвовать в финансировании проектов по улучшению инфраструктуры футбольных клубов.

"Участия государства в развитии футбольных клубов не будет. Вообще никто не должен манипулировать позицией государства, — цитирует Мутко РИА "Новости". — Задача общественных организаций и федераций - не ставить задачи, это мы им будем ставить задачи".
Ded_kb
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 18 сен 2010, 01:29
OttO писал(а):Лениво было всё читать, я так понял вы всё пытаетесь убедить Вайса что в декабре и феврале в сибири не самое лучшее время играть в футбол?
но играть будут , например Томск выйдет в группу УЕФА и будет играть в декабре, а если выйдет в весеннюю стадию то будет играть в феврале.
но если вы внимательно прочитали проект перехода то там написано что 1 круг заканчивается в ноябре, а 2-й начинается в матре. ;)
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 18 сен 2010, 13:00
wais писал(а):
OttO писал(а):Лениво было всё читать, я так понял вы всё пытаетесь убедить Вайса что в декабре и феврале в сибири не самое лучшее время играть в футбол?
но играть будут , например Томск выйдет в группу УЕФА и будет играть в декабре, а если выйдет в весеннюю стадию то будет играть в феврале.
но если вы внимательно прочитали проект перехода то там написано что 1 круг заканчивается в ноябре, а 2-й начинается в матре. ;)
Т.е., ничего не изменится, только чек-пойнты переставят..?
И между первым и вторым кругом будет короткая пауза в 4 месяца, а между чемпионатами - длинная, межсезонная пауза в 4 дня... :-)
Смысл..? Не, я наверное слишком тупой - мне непонятно.. :?
Ну, попробуйте - а мы посмотрим, че выйдет.. Может, со временем и нам смысл откроется :-)
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 18 сен 2010, 13:42
Летняя пауза будет большая, в идеале хотят не играть весь июнь и июль :mg: и потихоньку будут выпихивать игры в декабрь и февраль. Я десять лет назад смотрел 30-й тур на каникулах осенних, т.е. где-то седьмого ноября, а в этом году последний тур 28-го, хотя еще 5 лет назад был 14-го :mg:
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 18 сен 2010, 13:55
Okwell писал(а): Я десять лет назад смотрел 30-й тур на каникулах осенних, т.е. где-то седьмого ноября, а в этом году последний тур 28-го, хотя еще 5 лет назад был 14-го :mg:
у нас мыслят стратегически учитывают всеобщее потепление :cool: ;)
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 18 сен 2010, 16:19
Не слушайте Вайса про то что будут начинать в марте а заканчивать в ноябре очередная ложь.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 сен 2010, 19:37 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: http://futbol-1960.ru/russia/news/69106/page2.html
С уважением.
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 18 сен 2010, 17:33
Okwell писал(а):Летняя пауза будет большая, в идеале хотят не играть весь июнь и июль :mg: и потихоньку будут выпихивать игры в декабрь и февраль. Я десять лет назад смотрел 30-й тур на каникулах осенних, т.е. где-то седьмого ноября, а в этом году последний тур 28-го, хотя еще 5 лет назад был 14-го :mg:
Так.. Ага, начнут практически с того, что играть будут в такие же сроки, что и сейчас, и - постепнно.. меедленно.. - будут растягивать летнюю паузу и сжимать зимнюю. И, сжимая зимнюю паузу, они будут пытаться таким образом добиться потепления зимой..?
Я всегда говорил, что русские - гениальный народ. У нас до такого навряд ли кто бы додумался...
Более того - я до сих пор не понимаю, за счет чего зимой станет теплее. Т.е., я согласен, что о резкого перехода на игры в декабре и феврале теплее в эти месяцы не станет... А вот - если медленно..., постепенно..., то ... чем черт не шутит - посмотрим: а вдруг получится? :-)
...
Слышал такую версию, что летнюю жару в России (соответственно и пожары) устроили американцы своим секретным оружием... Теперь думаю: может, американцы там непричем, а это систему зимнего обогрева для перехода на осень-весна тестировали..?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
wais писал(а):
Okwell писал(а): Я десять лет назад смотрел 30-й тур на каникулах осенних, т.е. где-то седьмого ноября, а в этом году последний тур 28-го, хотя еще 5 лет назад был 14-го :mg:
у нас мыслят стратегически учитывают всеобщее потепление :cool: ;)
А у нас - вообще не мыслят. Помню кадры ТВ: замерзающие, кутающиеся в платки демонстранты и охреневший от холода, хлюпающий соплей в носу негр кричит в микрофон, что де он сердечно протестует против всемирного потепления...
Если бы там у кого мозги были - после такой демонстрации, придя домой в теплую комнату - поняли бы, что потепление это не так уж плохо... Во всяком случае, не настолько плохо, чтобы ради этого отмораживать свою жопу.. :grin: Ан нет - все равно ходят на демонстрации, протестуют...
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 18 сен 2010, 18:03
OttO писал(а):Не слушайте Вайса про то что будут начинать в марте а заканчивать в ноябре очередная ложь.
что меня всегда удивляло это то что люди любят выставить свою свою глупость на всеобщее обозрение :-) http://futbol-1960.ru/russia/news/69106/page2.html
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 сен 2010, 19:38 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол