Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 18 сен 2010, 18:38
А чё ты тут выложил календарь переходного периода? Я говорил о том как будут играть в дальнейшем, мне не интересны твои ссылки о переходном периоде, к тому же из жёлтой прессы, видимо ты всю инфу черпаешь именно таким образом. Это первое, второе что хотел сказать. Вот щас у нас играют с марта по ноябрь правильно? У нас 16 команд, пауза была чуть больше месяца в этом году, на сколько я помню в те годы когда нет чм или че она гораздо меньше, около 2х недель....теперь включаем мозг и думаем, когда команд станет не 16 а 18 (расширение тоже входит в план развития нашего футбола у РФС)тоесть станет на 4 тура больше, тоесть +4 недели к длительности нашего чемпионата, далее при переходе на осень-весна увеличится летняя пауза, я так понимаю до 2х месяцев, мммм а теперь вопрос каким образом мы сыграем 34 тура за меньшее время чем сейчас играем 30? Варианта 2, или мы будем играть чаще чем раз в неделю, причём гораздо чаще...или мы будем играть в конце февраля и начале декабря, так что не надо вешать лапшу на уши ссылками на переходный период.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Просьба к модератору отреагировать вот на это
wais писал(а):что меня всегда удивляло это то что люди любят выставить свою свою глупость на всеобщее обозрение :-) http://futbol-1960.ru/russia/news/69106/page2.html

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Да и кстати про сроки проведения игр в первом дивизионе там не указаны. На этом я закончю, свою мысль я высказал, остальные юзеры пусть думают сами верить тому что ты пытаешься тут доказать или нет, у каждого своя голова на плечах.
Комментарий модератора Dus: Для "просьб к модераторам" есть кнопочка "пожаловаться на сообщение".
С уважением.
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 18 сен 2010, 18:59
OttO писал(а): мы будем играть чаще чем раз в неделю, .
.
вы сами все знаете лучше меня :-)
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 18 сен 2010, 19:07
а первый вариант я откинул потому что я живу на планете Земля и не витаю где-то в облаках как ты и я вижу, что после того как СМ сыграл в среду лигу чемпионов ему игру чемпионата переносят на понедельник, слышу и читаю постоянное нытьё про то как трудно играть 3 игры за неделю и тд и тп. Кстати говоря с учётом еврокубков при всём желании участникам этих еврокубков играть по 2 раза в неделю осенью будет проблематично, а ведь это уже почти целый круг, плюс кбок России ведь тоже надо играть, а окна для товарищеских и официальных сборных тоже никто не отменял....я так понял реальные сроки проведения чемпионата России по новой схеме (внимание не переходного) ты предоставить не можешь, так чё ты тогда нам тут по ушам то стучишь?
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 18 сен 2010, 19:53
OttO писал(а):а первый вариант я откинул потому что я живу на планете Земля и не витаю где-то в облаках как ты и я вижу, что после того как СМ сыграл в среду лигу чемпионов ему игру чемпионата переносят на понедельник, слышу и читаю постоянное нытьё про то как трудно играть 3 игры за неделю и тд и тп.
Получается из-за нытья Спартака, все должны страдать :-)
Если Спартак что то не устраивает то его ни кто не заставляет -может сняться с соревнований.Если не готов играть по 2 игры в неделю.

Единственное я не могу понять вашей озабоченности этой проблемой, ведь вас лично это ни как не касается.?

Немного арифметики с марта по 15 мая и с 1 августа по 15 ноября 26.5 недель при игре 2 раза в неделю получается 53 игровых дня.
Рассмотрим гипотетический вариант при котором клуб премьер лиги выигрывает все и того имеем 30 чемпионат, 6 кубок , 15 евро кубок + 2 супер кубка получается максимум 53 игры ( а если учесть, что 7 игр еврокубка попадает на недели и финал КР не входящие в в этот календарь. то остается место для 4 туров чемпионата России.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 18 сен 2010, 20:57
Ты как всегда всё воспринимаешь буквально, так же как и СМ в понедельник свои игры будут играть ЦСКА и Зенит, интересно а кто просил перенести игры чр из-за участия в квалификации лиги чемпионов? Вроде как Зенит? Вот блин реально надо слушать модератора и не кормить тролля. Всё я закончил, Вайс пиши что хочешь мне надоело с тобой спорить, как горохом об стену.
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 18 сен 2010, 23:37
OttO писал(а): интересно а кто просил перенести игры чр из-за участия в квалификации лиги чемпионов? Вроде как Зенит? .
Просил ЦСКА согласно пункта регламента 6.3 ;)
но к обсуждаемому вопросу это не имеет отношения, тк перенос внутри тура разрешен регламентом и будет всегда .
как наглядно показала математика , даже в те сроки что заявлены , возможно сыграть положенное количество матчей.
А то что будут в последствии начинать чемпионат в середине февраля и заканчивать в середине декабря- вполне очевидный факт, причем ни как не связанный с плотностью календаря.


Зы вопрос к "знатакам" сколько в среднем проходит туров чемпионата России в самое лучшее время года, а именно Июнь-Июль ?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 19 сен 2010, 00:15
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, это похоже на дурдом.
Кроме всего, представляю себе: в субботу Зенит летит в Томск, чтобы сыграть в воскресенье с Томью. В ночь на понедельник - назад в Питер. Во вторник - полет в Мадрид, в среду - игра в Мадриде и в ночь на четверг - полет в Питер.. Четверг - отсыпной, пятница - наконец-то нормальный день, когда можно потренироваться. А в субботу - полет во Владивосток, бо в воскресенье там снова игра...
Общее пространство от Мадрида до Владика - сколько там часовых поясов..? Если футболистф с ума не сойдут - уже хорошо. А требовать от них еще футбола при том - это уже слишком..
...
Лучше уж тогда упразднить высшую лигу. Поделить Россию на четыре зоны: Северо_Запад, Юго-Запад, Центр, Восток. На первом этапе - по 8 команд в каждой зоне разыгрывают двухкруговой турнир. По две лучшие команды выходят в пульку и разыгрывают в двухкруговом турнире чемпионат России.
Плюсы системы неоспоримы:
1. Дается толчок в развитии регионов.
2. Клубы играют всего 28 туров чемпионата и при этом - относительно немного длинных перелетов.
Передайте Гинеру - дарю идею безвозмездно, т.е. даром. :grin:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
wais писал(а):Зы вопрос к "знатакам" сколько в среднем проходит туров чемпионата России в самое лучшее время года, а именно Июнь-Июль ?
Оказывается, немного. Я посмотрел календарь прошлого сезона: всего четыре тура.
Но их тоже нужно когда-то играть..
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 19 сен 2010, 00:43
вопрос к "знатакам" сколько в среднем проходит туров чемпионата России в самое лучшее время года, а именно Июнь-Июль ?
В 98-м году, во время чемпионата мира, прошло 6 туров, с 11 по 16. Правда, 16-й состоялся 15 июля, на следующий день после Дня взятия Бастилии, он же финал ЧМ-98 :-) 2000-й год, ЧЕ, 5 туров. 2002, ЧМЯК. Первый перерыв. В июне не играли. Дальше - не хочется говорить :(
Вот давайте прикинем таргет груп, такскэть, чемпионата России по футболу. Студенты, школьники, ведь правильно, ведь верно? Это они несут сэкономленные с завтраков и выпрошенные у родителей деньги в кассы стадионов, это они делают "Дну" месячную выручку за день :-) и это их лишают футбола в свободное время :wise:
Может, я ошибаюсь, но мне кажется, это похоже на дурдом.
Кроме всего, представляю себе: в субботу Зенит летит в Томск, чтобы сыграть в воскресенье с Томью. В ночь на понедельник - назад в Питер. Во вторник - полет в Мадрид, в среду - игра в Мадриде и в ночь на четверг - полет в Питер.. Четверг - отсыпной, пятница - наконец-то нормальный день, когда можно потренироваться. А в субботу - полет во Владивосток, бо в воскресенье там снова игра...
Общее пространство от Мадрида до Владика - сколько там часовых поясов..? Если футболистф с ума не сойдут - уже хорошо. А требовать от них еще футбола при том - это уже слишком..
Тренировки - для лохов :-) чисто мое мнение. Учиться игре в футбол нужно в специализированной школе/интернате, понимать/принимать видение игры тренером - на сборах. Тренировки - для восстановления, и для повышения, такскэть, квалификации. Остался на часок, побил по воротам/половил мячи. Но это для профи. А в России - тренер сказал до свидания, все - бегом в гелик/ренджровер вог (говно машина, чисто мое мнение :-) ) и в клуб :pika: еще, например, Спартак рубился с Реалом и Интером, побеждал, и при этом по выходным умудрялся Торпедо обыгрывать :wise: а на следующий год? Перенесли пять матчей, в мае сыграли, получили недельный цикл, а на выходе - отсос от Бордо, двукратный, и позор на Летне.
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 19 сен 2010, 12:54
При таком режиме, как я описал - тренировки наверное и не нужны: отпустить лучше пацанов в увльнение, с родными повидаться.. :-)
Дело в том, что современный футбол на самом высоком уровне - это и работа человеческого (футболисты - тоже люди!) организма на пределе его возможностей. И это делает необходимым т.н. научный подход: к тренировкам, питанию, режиму и т.д.. Для планирования такового необходим более-менее нормальный календарь, где было бы время для обычных в процедур - тренировки, реабилитация и т.п... Даже режим питания очень важен. Если привычный ритм нарушается - это обычно сразу сказывается на результатах (в условиях плотной конкуренции).
...
См. для примера таблицу бундеслиги сегодня. Наверху - Майнц, Хоффенхайм... Где - Бавария, Бремен..?
Наверху - те, чьи ведущие игроки не ездили на ЧМ.
Обьяснение я вижу такое: из-за ЧМ ритм подготовки к сезону его участников бы нарушен. Когда многие из них еще играли в играх ЧМ, их коллеги уже начали подготовку к сезону. Когда ЧМ закончился - его участники отправились в отпуск (без отпуска никак нельзя - они же люди). Т.е., всю командную подготовку к сезону они пропустили. Конечно, их никто просто так не бросает - они готовились потом по особой программе и они придут к обшему знаменателю с командой. Но цену всему этому мы видим: место в таблице сегодня.
...
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 19 сен 2010, 13:01
Не знаю..В крупных чемпионатах резкий старт середнячков - обычное явление. Опытные турнирные бойцы умеют расходовать силу на дистанции, если, конечно, это не Челси со своими тремя стартовыми составами :-)
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 19 сен 2010, 21:04
Okwell писал(а):Не знаю..В крупных чемпионатах резкий старт середнячков - обычное явление.
Не спорю, явление это не из ряда вон выходящих..
Но есть еще обычное явление: именно в год ЧМ подобные явления учащаются.
Гранды часто начинают с очень большим скрипом. И "два-три состава" не спасают порой.
...
Впрочем - о чем мы..? О календаре.
Футбол и дальше будет развиваться по пути интенсификации. Из человека (футболиста) будут стараться выжать еще больше. А так как деньжищи в футболе вращаются большие, то - средства для интенсификации есть: медики, физиотерапевты, диетологи, психологи вплоть до парапсихологов - все это к услугам. И все это служит цели: выжать из человека (футболиста) доселе считавшееся невозможным. Естественно, при таких условиях бывают и накладки: люди (футболисты) иногда преждевременно умирают, иногда - прямо на поле.. Чтож, стечение обстоятельств - например: сьел не то, не вовремя, да еще в тренировочной игре партнер провалился - вынужден был, не переведя духа, ускориться и... ускорился... на тот свет.. А вот если бы не сьел, либо сьел - но вовремя, либо - партнер не провалился, все было бы окей..
Стечения обстоятельств.
А когда игрок за неделю играет в трех разных часовых поясах, то это еще дополнительные обстоятельства, которые могут вдруг стечься в роковом виде...
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ded_kb 20 сен 2010, 05:27
И таким много, просто их мнения профурсетк и слышать не хочет
Степанов: Москва уже не обращает внимания на проблемы "Томи"

Гендиректор "Томи" Юрий Степанов не в восторге от от решения исполкома РФС, который принудил томский клуб заменить на своём стадионе натуральный газон на искусственный.

"У меня впечатление, что Москва уже не обращает внимания на наши проблемы и просьбы. Начиная с той, что РФС не внемлет нашим многолетним просьбам провести в Томске хоть один матч молодёжной сборной, и заканчивая безальтернативным переходом на "осень – весна". Наверное, я уже всем плешь проел со своей теорией вымирания сибирского футбола, вы уж извините.

Число клубов за Уралом и так сократилось вдвое, а сейчас, в связи с реформой, по сибирскому футболу нанесен ещё один решительный сокрушающий удар. Я бы принял эволюционный вариант перехода, хотя аргументы сторонников перехода мне по-прежнему непонятны. Почему мы переходим так резко и безотлагательно? Это за пределами моего понимания. Может, нам, провинциалам, и не дано понять?

Готов рассказать, какая работа в принципе ведется в Томске. Совсем недавно мы сдали в эксплуатацию стадион "Темп" с синтетическим полем на полторы тысячи зрителей. Ему присвоена категория "Е"; молодёжным составам позволено играть. Строительство обошлось в сумму порядка 80 миллионов рублей, при этом бюджетные средства не затрачивались. Кроме того, в планах строительство крытого манежа, но этот проект будет финансироваться из бюджета. Но поймите: создавать что-то большее и в сжатые сроки весьма проблематично при наших финансовых проблемах", - цитирует Степанова Sovsport.ru.
Ded_kb
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 20 сен 2010, 09:20
Предварительные итоги дискуссии
1)в сроки предложенные РФС есть время для проведения всех матчей , всех официальных турниров.
2) в июне-июле когда газоны зеленые проводится всего 4-6 туров
3) высказано смелое предположение про таргет групп (студенты и школьники)-основной посетитель футбола.так в летние месяцы они ходят хуже на футбол(видимо нет завтраков-нет сэкономленных денег)

Есть еще один не очень футбольный аргумент именно в это время во время подготовки к сезону топ клубы зарабатывают деньги участием в коммерческих и выставочных турнирах, а 1-2М не бывают лишними даже для Барселоны , а что говорить про Томь




Ded_kb писал(а):Степанов: Москва уже не обращает внимания на проблемы "Томи"
второй год играют на деньги выданные по указанию премьера и еще на что то жалуются :shock:
удивительные люди.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 20 сен 2010, 10:58
5-6, а не 4-6. Из максимально возможных 8. Неужели мало? На коммерческих турнирах Барселона зарабатывает, а Томь - в лучшем случае тратит :-) Кубок РЖД стоил 30 млн евро, если не ошибаюсь.
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 20 сен 2010, 12:19
Okwell писал(а):5-6, а не 4-6. Из максимально возможных 8. Неужели мало? На коммерческих турнирах Барселона зарабатывает, а Томь - в лучшем случае тратит :-) Кубок РЖД стоил 30 млн евро, если не ошибаюсь.
1) максимально возможно - 9 тк в июне-июле - 61 день , а 63 дня это уже 9 недель .
2) в 2010 году было сыгранно 4 матча ( и это ждет нас каждые 2 года) ,те фактически июнь выкинутый месяц из игры . а если к этому добавить требования к 15 мая завершения национальных первенств.
В итоге Лето самое время для футбола в России но вместо 9 туров 1/3 чемпионата летом играется только 4-6 туров те 1/5 чемпионата.

на кубок РЖД Локомотив ничего не потратил , а мог заработать :-) а Томь очень рядом с Китаем , а Китайцы большие любители футбола ,так что небольшое турне по северным провинциям вполне прибыльно.
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол