Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 29 авг 2011, 14:14
wais писал(а):
vetal-37 писал(а):встречный вопрос-а если бы вместо Акинфеева там был Малафеев?
какие вы смешные :grin: :grin: :grin:
моя бы позиция не изменилась, игроки Зенита за оставшееся игровое время должны были бы нанести серьезную травму этому игроку и КДК должно было бы игрока нанесшего травму вратарю дисквалифицировать на 7 игр
а как там назвал вашего ведуший Губернев это вам как, нормально!!!!!!! так что всё наормально всё по плану :grin: :grin:
Евгений Бушманов: "Я не стал бы спускать всех собак на Веллитона"

Бывший защитник цска и "Спартака" Евгений Бушманов прокомментировал "СЭ Интернет" эпизод, произошедший в первом тайме центрального матча 22-го тура премьер-лиги "Спартак" – ЦСКА (2:2). На 28-й минуте встречи нападающий красно-белых Веллитон столкнулся с голкипером армейцев Игорем Акинфеевым, в результате чего основной вратарь сборной России получил серьезную травму.
- Ситуация, безусловно, неприятная как для ЦСКА, так и для самого Игоря. Однако нужно отметить, что Веллитон – форвард, который всегда действует на острие атаки, он всегда нацелен на ворота. Да, столкновения можно было избежать, но случилось иначе. Я не стал бы спускать всех собак на бразильца. Это игровой момент", - сказал Бушманов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 авг 2011, 14:41
Berkut писал(а): Сборная пострадала? .
мне до сборной реально фиолетово, мне в принципе и до Акинфеева фиолетово, как было 2 года фиолетово до Габулова.
Я не знаю по каким современным правилам играют в "спартаковский футбол" , но в своем дворовом футболе, я лично отвечал за то что бы "убрать" такого игрока нанесшего травму, и пока я этого не сделал, я не принимал участия в игре, один даже такой "форвард" ушел со сломаной ключицей, а он всего лишь ушиб за 2 минуты сначала одного опорника, а потом второго вышедшего на замены.
гордится тут нечем, парень не смог работать и кормить семью. но это футбол,а не кисель
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 29 авг 2011, 14:57
Игорь был за пределами штрафной, так что была обычная борьба за мяч между двумя полевыми. Именно поэтому Игорь и не выставлял ногу. Там даже желтой не должно было быть, просто Акинфеев не умеет приземляться, всем телом рухнул на ногу и понятно что-то себе повредил. Эпизод с Габуловым был гораздо жестче в этом плане.
Губерниев отжег - он чего не в курсе, что на спортбоксе инет-трасляция продолжается и во время перерыва, все и всех слышно. Не так давно была выложена запись технических переговоров в перерыве Скворцова, но там был просто отборный мат, а тут откровенное хамство по отношению к вратарям российской сборной и более того к умершему от удара спортсмена человеку. Может где-нить вдали от телекамер в баре за кружкой или рюмкой это бы и звучало органично, но здесь на прямой трасляции было откровенно не до смеха.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 авг 2011, 15:33
MaxPayne писал(а): Там даже желтой не должно было быть.
вы все до этого сказали правильно и про "за пределами штрафной" и про "умение приземлятся" , но если вы помните Акинфеев прыгает "вверх", а Велитон "в бок"- а это фол,желтая или красная на усмотрение судьи, а вот 7 игр вообще от всех этих факторов не зависят , в результате нарушения игрок против которого нарушали правила получил травму повлекшую нетрудоспособность.
ЗЫ но с другой стороны все мы рассматриваем эпизод Велитон-Акинфеев как футбольный , а может это была расистская выходка?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 29 авг 2011, 15:56
wais писал(а):
MaxPayne писал(а): Там даже желтой не должно было быть.
вы все до этого сказали правильно и про "за пределами штрафной" и про "умение приземлятся" , но если вы помните Акинфеев прыгает "вверх", а Велитон "в бок"- а это фол,желтая или красная на усмотрение судьи, а вот 7 игр вообще от всех этих факторов не зависят , в результате нарушения игрок против которого нарушали правила получил травму повлекшую нетрудоспособность.
ЗЫ но с другой стороны все мы рассматриваем эпизод Велитон-Акинфеев как футбольный , а может это была расистская выходка?
а как с Магам, или это что касается ососбо приблеженных :grin: :grin:
и советую почитать
Александр Кузмак: Футбол — контактная игра http://fanat1k.ru/news-57551-aleksandr- ... a-igra.php и думаю этого досточно что бы мусолить эту тему :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 29 авг 2011, 16:03
Удаления не было, так что все разговоры про 7 игр - это просто смешно и будут нарушением регламента.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение саша2010 29 авг 2011, 17:14
вот жесть:
матч цска-спартак
микрофон забыли выключит
губерниев с матчами - жжет
http://www.youtube.com/watch?v=4M6zI9INZIA
саша2010
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Omron 29 авг 2011, 17:20
саша2010 писал(а):вот жесть:
матч цска-спартак
микрофон забыли выключит
губерниев с матчами - жжет
http://www.youtube.com/watch?v=4M6zI9INZIA
Это уже обсуждалось здесь, страниц 5 назад отлистай..
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2252
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 563
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 авг 2011, 17:26
MaxPayne писал(а):Удаления не было, так что все разговоры про 7 игр - это просто смешно и будут нарушением регламента.
а в регламенте про удаление нет ни слова ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Zavhoz 29 авг 2011, 17:29
wais писал(а):
Berkut писал(а): Сборная пострадала? .
мне до сборной реально фиолетово, мне в принципе и до Акинфеева фиолетово, как было 2 года фиолетово до Габулова.
Я не знаю по каким современным правилам играют в "спартаковский футбол" , но в своем дворовом футболе, я лично отвечал за то что бы "убрать" такого игрока нанесшего травму, и пока я этого не сделал, я не принимал участия в игре, один даже такой "форвард" ушел со сломаной ключицей, а он всего лишь ушиб за 2 минуты сначала одного опорника, а потом второго вышедшего на замены.
гордится тут нечем, парень не смог работать и кормить семью. но это футбол,а не кисель
И всё-таки ты этим гордишься))))))))
Zavhoz
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 29 авг 2011, 17:56
Александр Овечкин:
- Как оцениваете эпизод во вчерашнем футбольном дерби ЦСКА со "Спартаком", когда Веллитон нанес травму Игорю Акинфееву, по-хоккейному сыграв откровенно жестко?

- Футбол - тоже контактная игра. Такие столкновения случаются часто. Жаль, что Игорь неудачно приземлился. Наверное, бразильца надо обменять в "Витязь" на Головкова. :D
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 авг 2011, 17:59
leese писал(а):
- Футбол - тоже контактная игра. Такие столкновения случаются часто. Жаль, что Игорь неудачно приземлился.
"Нарушения, наказуемые удалением.
Игрок основного состава, запасной или заменённый игрок, удаляется с поля с показом красной карточки, если он совершает любое из следующих семи нарушений:
1.виновен в серьезном нарушении правил
2.виновен в агрессивном поведении...
...Серьезные нарушения Правил игры
Игрок виновен в серьезном нарушении Правил игры, если в борьбе за мяч, находящийся в игре, он применяет против соперника чрезмерную силу или проявляет жестокость.
Любой игрок, бросающийся на соперника при борьбе за мяч спереди, сбоку или сзади, с использованием одной или обеих ног, с чрезмерной силой, угрожая безопасности соперника, виновен в серьёзном нарушении Правил игры.
Агрессивное поведение
...Игрок виновен в агрессивном поведении, если он использует чрезмерную силу или проявляет жестокость в отношении соперника, не пытаясь сыграть в мяч."(Правила игры)
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 29 авг 2011, 18:03
Заявление ФК "Спартак-Москва"
Официальное заявление нашего клуба.
В первую очередь хотим пожелать Игорю Акинфееву здоровья и скорейшего возвращения на поле. Убеждены, что произошедший во вчерашнем матче эпизод — несчастный случай. У Веллитона не было ни малейшего намерения нанести сопернику травму. Наш форвард до конца боролся за мяч, произошло игровое столкновение, после которого Акинфеев неудачно приземлился на ранее травмированную ногу.
Не случайно главный арбитр Сергей Карасев поначалу даже не собирался показывать нашему футболисту желтую карточку. Это было обычное верховое единоборство, коих за игру происходят десятки. И лишь под давлением армейцев судья спустя какое-то время вынес Веллитону предупреждение.
Заметим, что в этом моменте голкипер вышел за пределы своей штрафной и выступал, по сути, в роли полевого игрока. Сожалея о происшедшем, напомним, что в футболе никто не застрахован от травм. По этой причине «Спартак» в первом круге потерял с десяток игроков. При этом наш клуб не устраивал истерик и никому не угрожал.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 авг 2011, 18:23
Ded_kb писал(а): Официальное заявление нашего клуба.
Карпин развалил еще и пиар отдел? :shock: целый день думали нат заявлением, раньше быстрее успевали.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ConDA 29 авг 2011, 18:23
wais писал(а):У меня вопрос для "настоящих Спартаковцев"
а давайте представим что вместо Велитона быд(Опять, кстати, твой глагол. Да ещё и с ошибкой) Думбия, а вместо Акинфеева -Дикань.
Ок, давай представим: Паршивлюк провафлился и ситуацию побежал ликвидировать Дикань. Он был первым "на мяче" и прыгал вертикально, в это время со стороны на него налетел Думбия, и в результате столкновения голкипер народной команды филигранно приземлился на искусственный газон Лужников, а форварду армейцев была показана карточка цвета банана. Никто не пострадал.
ConDA
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол