Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 янв 2009, 09:22
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

12 января

1914. Родился Алексей Петрович КАЛИНИН, футболист «Спартака» в 1945 году. Провёл 2 матча за «Спартак».
Изображение
1936. В международном товарищеском матче во Франции спартаковцы разгромили сборную ФСЖТ Прованса – 13:0.

1948. Родился Тарас Михайлович БЕЛЕЙ, вратарь «Спартака» с 1968 по 1970 год. Провёл 2 матча за «Спартак».
Изображение
1991. В матчах XX международного турнира по мини-футболу в Берлине спартаковцы обыграли «Боруссию» из Дортмунда – 5:2 (мячи забили Игорь Шалимов – 2, Василий Кульков, Александр Мостовой, Борис Поздняков), местный «Тюркиемспор» – 7:1 (мячи забили Игорь Шалимов – 4, Валерий Карпин – 2, Александр Мостовой).

1992. В матчах международного турнира по мини-футболу в Гамбурге VI Ratscherrn-Cup спартаковцы победили в группе «Рот-Вайсс» из Эрфурта – 6:1 (мячи забили Валерий Карпин – 3, Рашид Рахимов, Андрей Иванов, Федор Черенков), в полуфинале пражскую «Славию» – 4:0 (мячи забили Федор Черенков, Дмитрий Попов, Андрей Иванов, Валерий Карпин), а в финале местный «Санкт-Паули» – 2:1 (мячи забили Рашид Рахимов и Валерий Карпин).

1994. В матчах международного турнира по мини-футболу в Иннсбруке «Спартак» выиграл в группе у берлинской «Герты» – 5:0 (мячи забили Игорь Ледяхов - 2, Владимир Бесчастных, Илья Цымбаларь и Валерий Карпин), в полуфинале у «Мюнхена-1860» – 4:2 (мячи забили Юрий Никифоров, Николай Писарев, Игорь Ледяхов и Илья Цымбаларь), а в финале местный «Тироль» – 4:1 (мячи забили Валерий Карпин - 2, Владимир Бесчастных, Сергей Родионов).

2002. В матче международного турнира в Турции Efes Pilsen Cup «Спартак» выиграл у германского «Вердера» – 2:1. Отличились Владимир Бесчастных и Егор Титов.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 12 янв 2009, 11:37
wais писал(а): Как мы недавно выяснили Храма у вас как раз нет, тк нет стадиона, а если нет стадиона - значит нет фанатского сектора- одни гостевые :cool: :cool: :cool:
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу оживленную дискуссию, но с каких пор стадион "Петровский" (бывший стадион им. В. И. Ленина) стал стадионом Зенита? ;) Он и построен то был, когда и команды такой не было... :) И сейчас Зенит (так же, как и Спартак- БСА) снимает эту арену для проведения своих домашних матчей... Получается- все без храма, все на гостевых? :D
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 янв 2009, 11:55
ЖРЕБИЙ НА ТУРНИРЕ В ВИАРЕДЖО

Дублеры «Спартака» планируют принять участие в международном турнире Coppa Carnevale, который пройдет c 9 по 23 февраля в итальянском Виареджо.
Этот престижный международный турнир пройдет в 61-й раз, и участие в нем примут 40 команд со всего мира. Жребий определил молодых спартаковцев в группу №5, где нашими соперниками будут итальянские «Эмполи» и «Сиена», а также парагвайский «Насьональ».
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 12:00
Fluck писал(а):
wais писал(а): Как мы недавно выяснили Храма у вас как раз нет, тк нет стадиона, а если нет стадиона - значит нет фанатского сектора- одни гостевые :cool: :cool: :cool:
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу оживленную дискуссию, но с каких пор стадион "Петровский" (бывший стадион им. В. И. Ленина) стал стадионом Зенита? ;) Он и построен то был, когда и команды такой не было... :) И сейчас Зенит (так же, как и Спартак- БСА) снимает эту арену для проведения своих домашних матчей... Получается- все без храма, все на гостевых? :D
Какие люди :cool: :cool: А мы без Храма
1) Во первых у нас не секта
2) Во вторых мы не плачемся что у нас стадиона нет
3) В третьих - в этом году Аякс покажут? ;)
Последний раз редактировалось wais 12 янв 2009, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 янв 2009, 12:07
wais писал(а):
Fluck писал(а):
wais писал(а): Как мы недавно выяснили Храма у вас как раз нет, тк нет стадиона, а если нет стадиона - значит нет фанатского сектора- одни гостевые :cool: :cool: :cool:
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу оживленную дискуссию, но с каких пор стадион "Петровский" (бывший стадион им. В. И. Ленина) стал стадионом Зенита? ;) Он и построен то был, когда и команды такой не было... :) И сейчас Зенит (так же, как и Спартак- БСА) снимает эту арену для проведения своих домашних матчей... Получается- все без храма, все на гостевых? :D
Какие люди :cool: :cool: А у меня чисто еврейский вопрос , а петровский тут при чем?

Да все при том, у нас соринку видишь, а у себя полено не заметишь. Прежде чем судить о нас, посмотрите на себя ;)
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 12 янв 2009, 12:12
Ну если у СМ нет фанатского сектора, то выходит и у "Зенита" нет фанатского сектора. Получается, представитель одного гостевого сектора пытается подколоть представителя другого гостевого сектора. :D :D :D
И, кстати, никак не могу понять, почему Старостин не мог действительно увидеть книжку "Спартак"? Вполне мог. Да, кругом были "Спартаки", они были на виду, но для Старостина же это мог быть лишь один из вариантов, который он держал в голове. Чем было хуже бы название какие-нибудь "Орлы" или какой-нибудь "РКФО им. Сталина" (рабоче-крестьянское футбольное общество?). И вот, если в пору таких раздумий на глаза попадается книжка с названием "Спартак" (а книжка эта в ту пору была популярна по идеологическим причнам), независимо от того, склонялся ли к этому вараинту Старостин до этого или же все варианты были равны, то это вполне могло быть расценено как знак. А следовательно, запомнилось бы всерьёз и надолго, не то что предшествующие этому случаю моменты...
Это вполне вероятный сценарий... И все категоричные высказывания "об обмане Старостина" - яйца выеденного не стоят. Спор ради спора, да блеск эрудиции. :grin:
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 12:14
Ded_kb писал(а):
Да все при том, у нас соринку видишь, а у себя полено не заметишь. Прежде чем судить о нас, посмотрите на себя ;)
Вот вы уже сами стали опровергать свою исключительность
Стойкий писал(а): Некоторые тут Спартак хают. А вы вдумайтесь, что всю историю своего существования он играет в гостях! Не имея собственного стадиона,!
а я уже думал всплакнуть от жалости

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
toktram писал(а): И все категоричные высказывания "об обмане Старостина" - яйца выеденного не стоят. :grin:
Обман заключался не в том, как он придумал название спартак, а втом что он создал Всеросийское спортивное общество.
Все было решено до него (включая название) и в более высоких инстанциях. А потом он написал книжку где и приписал все заслуги себе, благо что настоящих организаторов в период с 36 по 40 год растреляли :grin:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Jean Mayor 12 янв 2009, 12:20
wais писал(а):
Jean Mayor писал(а):
wais писал(а): Я просто изучаю причины вашего сектизма, ведь у других команд фанаты, болельщики- а у вас в основной массе не футбольный, а религиозный фанатизм - а это всегда настораживает, вот я и пытаюсь найти его истоки :)
Религиозные истоки нашего фанатизма искать надобно в храме - то бишь на фанатском секторе Спартака. Во время поиска непременно нацепить на шею тряпку цвета сгб и распевать песни миши боярского. Удовлетворение гарантируется.
Как мы недавно выяснили Храма у вас как раз нет, тк нет стадиона, а если нет стадиона - значит нет фанатского сектора- одни гостевые :cool: :cool: :cool:
Я спартаковский сектор не различаю на гостевой и домашний. Сектор - он везде фанатский будь-то в Москве, Казани или на худой конец питере. Так что отмаза не катит, думай дальше.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 560
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 12 янв 2009, 12:29
Ну тут я думаю не стоит акцентировать внимание, кто снимает стадион, а кто нет. В Казани вон Рубин тоже давно играет не на Рубине, а на Центральном. Важно, чтобы эта арена была постоянной, и сами владельцы стадиона поддерживали команду, на ней играющую. Лужники никак нельзя считать спартаковским стадионом, да это даже не футбольная арена, трибуны неудобные, поле искусственное. А жалеть нас не надо, нами нужно гордиться! И ты прав, Вайс, Спартак - с детства был для меня больше чем любимый клуб, это моя религия! Потому что мы болеем не за конкретную команду, а за имя, за историю, друг за друга! Поэтому мы исключительные:)
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 12 янв 2009, 12:32
До начала сезона оставалось два месяца...
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 12 янв 2009, 12:33
Ну тут я думаю не стоит акцентировать внимание, кто снимает стадион, а кто нет. В Казани вон Рубин тоже давно играет не на Рубине, а на Центральном. Важно, чтобы эта арена была постоянной, и сами владельцы стадиона поддерживали команду, на ней играющую. Лужники никак нельзя считать спартаковским стадионом, да это даже не футбольная арена, трибуны неудобные, поле искусственное. А жалеть нас не надо, нами нужно гордиться! И ты прав, Вайс, Спартак - с детства был для меня больше чем любимый клуб, это моя религия! Потому что мы болеем не за конкретную команду, а за имя, за историю, друг за друга! Поэтому мы исключительные:)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
2 месяца до Спартак - Зенит!
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 12 янв 2009, 12:47
wais писал(а):
Ded_kb писал(а):
Да все при том, у нас соринку видишь, а у себя полено не заметишь. Прежде чем судить о нас, посмотрите на себя ;)
Вот вы уже сами стали опровергать свою исключительность
Стойкий писал(а): Некоторые тут Спартак хают. А вы вдумайтесь, что всю историю своего существования он играет в гостях! Не имея собственного стадиона,!
а я уже думал всплакнуть от жалости

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
toktram писал(а): И все категоричные высказывания "об обмане Старостина" - яйца выеденного не стоят. :grin:
Обман заключался не в том, как он придумал название спартак, а втом что он создал Всеросийское спортивное общество.
Все было решено до него (включая название) и в более высоких инстанциях. А потом он написал книжку где и приписал все заслуги себе, благо что настоящих организаторов в период с 36 по 40 год растреляли :grin:

Ну это всё индуктивная цепочка. Не более того. ))) С той же вероятностью можно допустить, что Старостин принимал решение о названии общества, зная о пристрастии Косырева, но без прямого давления сверху? То есть, у него было "партзадание", он прекрасно понимал, что вариант "Спартак", наверное, ожидаемый (предположительно!) , но не категоричный. Кто знает, что старостин думал в тот момент? И, опять-таки, символ увиденной книге мог иметь место. Как решающий фактор. Ну или как решающее оправдание, для подсознания, варианта названия, который само собой (допустим) подразумевался.
Предположить можно что угодно. Коли нет документальных доказательств, где Косырев прямым текстом написал Старостину: "Быть обществу, и чтоб назывался "Спартак" - то всё остальное болтология. Не исключено, что и несущая долю истины. Или не несущая.
Можно только с уверенностью сказать, что всё это было высказано с логичной целью принизить (занизить, унизить) СМ, его историю и болельщиков. )))
Честный питерский парень выводит на чистую воду московских закушавшихся парней, давно живущих исключительно прошлым. Которого, неплохо бы, их лишить...)))

P.S. Ни капли не скрываю, что на большинстве моих высказываний очень сильно сказалась конкретная позиция Wais'a в "баннерном" случае... Так что, стоит делать скидку на некоторый антогонизм... )))
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 12 янв 2009, 12:50
Это кто еще закушался..В последние 10 лет.
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 янв 2009, 13:18
Okwell писал(а):Это кто еще закушался..В последние 10 лет.
Вы - аж целых 3 раза были серебрянными :cool: или 4 а это уже перебор.
:beer:
2toktram
1)" Сейчас такое время ни кому верить нельзя, мне можно " (С)
2) Конечно Косареву даже не нужо было старостину давать указания , в 31 товаришем Каменевым С.С. были подготовленны полностью документы по созданию общества "спартак" при МО( название взято современное).
Но поскольку тов. Каменев был правый уклонист , а разоблачал его тов Косарев, то все эти документики спокойненько всплыли в 35 году.
И мне в принципе плевать на роль тов . старостина в этом вопросе, главная задача была показать . что еще при создании за спартаком стояли ведомства не мение могучие чем Реввоенсовет и ГПУ :grin:
но главное я не думаю что если завтра найдутся документальные свидетельства, что старостин ел младенцев, кто либо из спартаковцев перестанет болеть за комаду Федуна.
3) Насчет банера про Яшина - мне так ни кто не обьяснил почему он для меня должен быть святым человеком???
Последний раз редактировалось wais 12 янв 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 12 янв 2009, 13:24
В "Спартаке" будет новый главный администратор

Александр Хаджи уволен с должности главного администратора московского "Спартака". Как сообщает "Спорт-экспресс", эту вакансию займёт Роман Асхабадзе, который ранее работал в клубе переводчиком. Он владеет английским, испанским и португальским языками. :???: :???: :???:
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол