Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение pavelned 31 авг 2013, 17:39
Ivannikoff
На оф.сайт клуба ни разу не заходил, нет? Глянь русскую версию, наверное удивишься увиденному. Я не буду менять название! И не вижу смысла дискутировать на эту тему с тобой.
pavelned
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 31 авг 2013, 18:41
pavelned писал(а):Ivannikoff
На оф.сайт клуба ни разу не заходил, нет? Глянь русскую версию, наверное удивишься увиденному. Я не буду менять название! И не вижу смысла дискутировать на эту тему с тобой.
Ну а куда дискутировать, если у тебя нет аргументов. Заходил на офф сайт (русскую версию) и там да же на эмблеме написано "ШАХТАР"!

Я понимаю, что хочется одного, а на самом деле всё по другому.
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение mixa_LFC 31 авг 2013, 19:31
Ivannikoff писал(а):
pavelned писал(а):Ivannikoff
На оф.сайт клуба ни разу не заходил, нет? Глянь русскую версию, наверное удивишься увиденному. Я не буду менять название! И не вижу смысла дискутировать на эту тему с тобой.
Ну а куда дискутировать, если у тебя нет аргументов. Заходил на офф сайт (русскую версию) и там да же на эмблеме написано "ШАХТАР"!

Я понимаю, что хочется одного, а на самом деле всё по другому.
и президент наверное не знает, как у него клуб называется, http://video.shakhtar.com/ru/v5273
и Палкин тоже не в курсе http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... C1-Ok#t=36
а ты шаришь,как нужно команду называть!!
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение санька 31 авг 2013, 20:00
mixa_LFC писал(а):
Ivannikoff писал(а):
pavelned писал(а):Ivannikoff
На оф.сайт клуба ни разу не заходил, нет? Глянь русскую версию, наверное удивишься увиденному. Я не буду менять название! И не вижу смысла дискутировать на эту тему с тобой.
Ну а куда дискутировать, если у тебя нет аргументов. Заходил на офф сайт (русскую версию) и там да же на эмблеме написано "ШАХТАР"!

Я понимаю, что хочется одного, а на самом деле всё по другому.
и президент наверное не знает, как у него клуб называется, http://video.shakhtar.com/ru/v5273
и Палкин тоже не в курсе http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... C1-Ok#t=36
а ты шаришь,как нужно команду называть!!
а кинь ссылку на офф сайт шахтЁРА :D и Шахтаря :D
санька
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 31 авг 2013, 20:16
mixa_LFC писал(а):и президент наверное не знает, как у него клуб называется, http://video.shakhtar.com/ru/v5273
и Палкин тоже не в курсе http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... C1-Ok#t=36
а ты шаришь,как нужно команду называть!!
ЛОЛ. Читай выше и не путай понятия между общепринятыми и официальными. Для кого писал до этого? Лень прочитать?

Для особо ленивых вот картинка по которой можно заметить разницу в названии:
Изображение
А для особо одаренных повторю, что есть общепринятый мировой закон, в котором запрещается переводить наименования, ФИО и подобное, а так же необходимо записывать на родном языке так, что бы максимально приблизить звучание к оригиналу.
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение montekristo 31 авг 2013, 20:28
Ivannikoff писал(а):...
Начните тогда с официального сайта, пусть там исправят :-)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 31 авг 2013, 20:35
montekristo писал(а):
Ivannikoff писал(а):...
Начните тогда с официального сайта, пусть там исправят :-)
Вроде человек умный, а такое пишешь. Сделай запрос в футбольный клуб с просьбой просветить в официальном названии клуба. И все вопросы будут сняты.

Но на самом деле это и так понятно, что клуб называется "Шахтар". Если бы было по другому, то не протестовало столько бы людей, преданных команде.
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение montekristo 31 авг 2013, 20:50
Почему на официальном сайте в русском варианте не пишут Шахтар? Ведь это правильно и никто с этим не спорит, и я прекрасно знаю как пишется название клуба, я украинец. А пишут Шахтер, почему там нет протестов? А здесь вы на это обратили внимание. Все прекрасно знают, что клуб называется Шахтар, но тот же оф. сайт в русском варианте, не это название дает. Потому, не вижу смысла подымать эту тему, потому как инфа взята с оф. сайта
 вот когда здесь будет написано Шахтар, тогда и предъявляйте претензии
Изображение
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение mixa_LFC 31 авг 2013, 20:50
Ivannikoff писал(а):
montekristo писал(а):
Ivannikoff писал(а):...
Начните тогда с официального сайта, пусть там исправят :-)
Вроде человек умный, а такое пишешь. Сделай запрос в футбольный клуб с просьбой просветить в официальном названии клуба. И все вопросы будут сняты.

Но на самом деле это и так понятно, что клуб называется "Шахтар". Если бы было по другому, то не протестовало столько бы людей, преданных команде.
покажи хоть одного!
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение pavelned 31 авг 2013, 21:40
Хороший матч, и на мой взгляд справедливая ничья. Дебют Бернарда не ахти, но сложно было ожидать другого...
pavelned
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 31 авг 2013, 22:43
montekristo писал(а):Почему на официальном сайте в русском варианте не пишут Шахтар?
Ответить или сам знаешь почему?
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Белый Нож 01 сен 2013, 17:17
Шахтер довыпендривался. Браво Металлист!
Слова Луческу о том, что Девич после "шахтерской карьеры" стал другим более классным игроком полный бред! Девич засветился еще в Металлисте, а в Шахтере он сидел на лавке. Пусть лучше на своего отпрыска посмотрит, на Срну неврастеника. Это ребята начало вашего падения, аминь :mg:
Белый Нож
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение toktram 01 сен 2013, 18:13
Ivannikoff писал(а):
mixa_LFC писал(а):и президент наверное не знает, как у него клуб называется, http://video.shakhtar.com/ru/v5273
и Палкин тоже не в курсе http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... C1-Ok#t=36
а ты шаришь,как нужно команду называть!!
ЛОЛ. Читай выше и не путай понятия между общепринятыми и официальными. Для кого писал до этого? Лень прочитать?

Для особо ленивых вот картинка по которой можно заметить разницу в названии:
Изображение
А для особо одаренных повторю, что есть общепринятый мировой закон, в котором запрещается переводить наименования, ФИО и подобное, а так же необходимо записывать на родном языке так, что бы максимально приблизить звучание к оригиналу.
Особо одарённый, откуда "общепринятый" закон взял? Скажи это, скажем, государству Эстония, которое в одностороннем порядке коаеркает фамилии русскоязычного населения )))
toktram
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 01 сен 2013, 22:02
Белый Нож писал(а): Это ребята начало вашего падения, аминь :mg:
Какого падения? Или ты думал, как заявлял бывший киевский игрок, Витя Леоненко, что Шахтар выиграет чемпионат без потери очков?
Не пиши бред!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
toktram писал(а):Скажи это, скажем, государству Эстония, которое в одностороннем порядке коаеркает фамилии русскоязычного населения )))
Не хочу тебя оскорблять, но какое это имеет отношение в правильности наименование команды?
Я вам пишу как должно быть, а вы мне пишите - в африке дети умирают. Это что оправдание что ли? Как одно к другому относится?
pavelnedved может не менять название топика. Я лишь высказал свое мнение и попросил его.

А у вас столько негатива, что готовы разорвать накусочки.
Если не хотите менять не меняйте, но будьте не какашками, а нормальными мужиками и признайтесь хоть сами себе, что клуб сменил название! И с этим ничего не изменишь. Нам всем хочется что бы любимая команда называлась Шахтёр, но увы!!! "Шахтар" теперь и в африке "Шахтар".
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 02 сен 2013, 18:18
Ivannikoff писал(а): Нам всем хочется что бы любимая команда называлась Шахтёр, но увы!!! "Шахтар" теперь и в африке "Шахтар".
Ivannikoff не пойму в чём весь сыр бор, вы попросили pavelned изменить название темы получили отказ, по моему топикстартер вправе сам выбирать как называть свою тему и если он решил оставить прежнее название, то это его личное право. Думаю на этом вопрос можно закрыть.

P.S.
Уважительно отношусь к национальному языку, но с рождения привык разговаривать на русском и если для меня Шахтёр был всегда ШахтЁром, то он никак не станет для меня Шахтарём.
Но ведь руководство донецкой команды понимает и отдаёт отчёт в какой стране играет их команда и честь какой страны защищают они в еврокубках, на эмблеме по моему чётко можно прочесть на украинском языке название команды, если вам удобно, называть эту команду именно так, пусть будет по вашему, никто этого права у вас не забирает, называйте Шахтар :-) но для тех, кто не разделяет вашу точку зрения и привык называть команду по другому не навязывайте своё мнение, позвольте им называть её так, как привыкли называть эту команду раньше Шахтёр.
А как будет звучать Шахтар в Африке мне вообще не интересно, об этом можно спросить у местных папуасов, если у вас среди таких, есть знакомые.
серега1972
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол