Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 02 сен 2013, 20:50
SergO)) писал(а):
Ivannikoff писал(а): Нам всем хочется что бы любимая команда называлась Шахтёр, но увы!!! "Шахтар" теперь и в африке "Шахтар".
Ivannikoff не пойму в чём весь сыр бор, вы попросили pavelned изменить название темы получили отказ, по моему топикстартер вправе сам выбирать как называть свою тему и если он решил оставить прежнее название, то это его личное право. Думаю на этом вопрос можно закрыть.

P.S.
Уважительно отношусь к национальному языку, но с рождения привык разговаривать на русском и если для меня Шахтёр был всегда ШахтЁром, то он никак не станет для меня Шахтарём.
Но ведь руководство донецкой команды понимает и отдаёт отчёт в какой стране играет их команда и честь какой страны защищают они в еврокубках, на эмблеме по моему чётко можно прочесть на украинском языке название команды, если вам удобно, называть эту команду именно так, пусть будет по вашему, никто этого права у вас не забирает, называйте Шахтар :-) но для тех, кто не разделяет вашу точку зрения и привык называть команду по другому не навязывайте своё мнение, позвольте им называть её так, как привыкли называть эту команду раньше Шахтёр.
А как будет звучать Шахтар в Африке мне вообще не интересно, об этом можно спросить у местных папуасов, если у вас среди таких, есть знакомые.
Уважаемый SergO, не пойму к чему вы пишите о сыре и какое это отношение имеет к моей принципиальной позиции? Я что топикастера за душу держу и не отпускаю, пока не изменит. Я написал выше, что это его право и никто заставлять не имеет право. Так какой вопрос вы хотите закрыть, если мы с pavelned обговорили уже мою просьбу?

Уважаемый SergO, теперь по поводу африки. Людям, которым безразлично как называется клуб в африке, не пишут об этом, если у них не спрашивают! И тем более не советую спрашивать у папуасов. Вы погорячились. (Пример: если мне безразлично что-либо, то я не буду писать об этом, а что бы наисать всё о чём мне безразлично, то и жизни не хватит:)

И на последок, запомните и передайте внукам, что написание своего мнения не означает, что я его навязываю. Каждый в праве решать сам, как ему быть после прочитанного! Уважаемый SergO, Вы что серьёзно считаете, что я кому то запрещаю называть так как я хочу? Я с самого начала писал, что называть каждый может как хочет команду. Или Вы предвзято ко мне относитесь, либо не внимательны. Иначе бы не писали - "...позвольте им называть её так.."!

Дорогие друзья, я никому не запрещаю. Я лишь довожу до вашего сведения, что команда официально называется "Шахтар"!
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 03 сен 2013, 02:15
Ivannikoff писал(а):Дорогие друзья, я никому не запрещаю. Я лишь довожу до вашего сведения, что команда официально называется "Шахтар"!
Уважаемый Ivannikoff спасибо вам за вашу принципиальную позицию. Думаю многие смогли это прочесть на эмблеме донецкой команды.

Как вы посмотрите на то, если для меня лично официальное название команды будет Шахтёр
Здорово будет, правда? у вас Шахтар, у меня Шахтёр, разницы практически не видно. Когда Шахтёр будет выигрывать у своих соперников в ЛЧ с удовольствием поделюсь своей радостью с вами, надеюсь на взаимность когда Шахтар будет терпеть неудачи приходите сюда обсудим, поговорим и выскажем своё мнение об игре донецкой команды.
А теперь, чтобы модераторы не показали нам жёлтые карточки, будем придерживаться правил форума и общаться на установленном языке по правилам этого форума.
Не вводите в заблуждение других пользователей форума, кто то может подумать, что речь идёт о двух разных командах, к примеру я ещё могу понять вас, другой подумает что вы допустили элементарную ошибку в название команды. А на самом деле вы просто используете в название команды совсем другой язык, который не предусмотрен на этом форуме.
Уважаемый Ivannikoff всего лишь вам напоминаю об этом :hello:

с наилучшими пожеланиями болельщик команды Шахтёр - серега1972 :beer:
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 03 сен 2013, 10:48
SergO)) писал(а):А на самом деле вы просто используете в название команды совсем другой язык, который не предусмотрен на этом форуме.
ай-я-яй...
Откуда же тогда во ВСОЛе появилось название моей украинской команды?
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 03 сен 2013, 13:14
Santos писал(а):ай-я-яй...
Откуда же тогда во ВСОЛе появилось название моей украинской команды?
этот вопрос следует направить к тому, кто вводил информацию об этой команде.
вообщем вопрос не по адресу!
попробуй в Тех. Поддержку обратится наверняка там помогут и изменят на правильное название команды, если же тебя больше устраивает типо украинский вариант названия команды, то оставь всё как есть :grin:
Только у тебя не название команды, а какой то гибрид вместо Зiрка видим какую то Зирка
хотя правильное название команды, на языке этого проекта - Звезда

ай-я-яй на каком языке название твоей команды? :D :D :D
самому то не смешно, ладно там россиянин или другой национальности человек рулил бы командой, который не в курсе :grin:

вот у парня с твоей федерации всё путём ;) Звезда (Киев)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17068

офигеть :shock: так ты ещё принципиально не меняешь название своей команды с 21 сезона :D
ладно удачи команде ошибке :mrgreen:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=759
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 03 сен 2013, 13:34
SergO))
Странный ты, а уже и не удивляюсь. :D
Я считаю название правильным. Буквы "і" нет в русском алфавите, не знал? Потому название пишется на языке оригинала русскими буквами. Или китайские команды тоже иероглифами писать?
Элементарные вещи, а хрень какую-то пишешь.

З.Ы. Эту команду тоже нужно переводить??? http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7878
А Широки Брег (Босния и Герцеговина) видимо нужно переименовать в Широкий Берег?
Црвену Звезду в Красную Звезду?
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 03 сен 2013, 13:44
Santos писал(а):Я считаю название правильным.
ах-ха-ха, :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Santos я давным давно понял, что ты из себя представляешь :grin:
подожди, подожди ещё меня повесели ну Зiрка, я ещё пойму, что это команда Звезда
а вот команда Зирка - это как в переводе команда Зырить? :D :D :D
Santos давай ещё что нибудь ступи, у меня ещё есть немного времени :grin:
Аууууу непробиваемый, иди в ТП пусть исправят название команды, не позорься!!! Изображение
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 03 сен 2013, 13:47
SergO)) писал(а):
Santos писал(а):Я считаю название правильным.
ах-ха-ха, :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Santos я давным давно понял, что ты из себя представляешь :grin:
подожди, подожди ещё меня повесели ну Зiрка, я ещё пойму, что это команда Звезда
а вот команда Зирка - это как в переводе команда Зырить? :D :D :D
Santos давай ещё что нибудь ступи, у меня ещё есть немного времени :grin:
Аууууу непробиваемый, иди в ТП пусть исправят название команды, не позорься!!! Изображение
пиши в ТП пусть все название переводят, если мозгов не хватает понять. Может там тебе популярнее объяснят.
Начинай с Црвены Звезды)
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Елена 03 сен 2013, 14:06
Santos писал(а):
SergO)) писал(а):
Santos писал(а):Я считаю название правильным.
ах-ха-ха, :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Santos я давным давно понял, что ты из себя представляешь :grin:
подожди, подожди ещё меня повесели ну Зiрка, я ещё пойму, что это команда Звезда
а вот команда Зирка - это как в переводе команда Зырить? :D :D :D
Santos давай ещё что нибудь ступи, у меня ещё есть немного времени :grin:
Аууууу непробиваемый, иди в ТП пусть исправят название команды, не позорься!!! Изображение
пиши в ТП пусть все название переводят, если мозгов не хватает понять. Может там тебе популярнее объяснят.
Начинай с Црвены Звезды)
+100500
Если по принципу Зiрка - в Звезду, тогда надо и Црвена Звезда - в Красную Звезду, Блэк Пантерс - в Черные Пантеры, Ред Булл - в Красный бык, Энерги в Энергию и т.д. Половину команд во ВСОЛе надо переименовать... Ну если переводить, то все и никаких двойных стандартов, хотя это донецким не понять...
Замечание Ivannikoff(а) правильное и обоснованное...
P.S. Именно по этому Динамо Киев по англ. пишется как Dynamo а не Dinamo
Елена
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Roka 03 сен 2013, 14:52
Киевскому Дынамо очень тяжело даются матчи с донецким Шахтаром
Roka
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Boxer 03 сен 2013, 15:23
Даже если просто начать изменять фонетику, ТП сума сойдёт :grin: Будут ДЫнамо, КрЫвбас, Львив, Илличивэць, Днипро и др...
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение metal 03 сен 2013, 15:27
Елена писал(а):P.S. Именно по этому Динамо Киев по англ. пишется как Dynamo а не Dinamo

НУ, правильно, тогда дЫнамо кЫев :grin:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 03 сен 2013, 15:55
Нашли из-за чего спорить. Однозначного ответа нет и не будет. Самое правильное - называть клуб так, как он назван в учредительных документах.
Как пример. В уефа клуб CSKA Moskva, несмотря на то, что все знают Москва это Moscow.
Но не все этого придерживаются, да и не всем видны эти самые документы. Да и вообще много НО... И проблема не в языках даже, а в привычках. В правилах любого языка есть исключения, и их все объять невозможно.
Елена писал(а): хотя это донецким не понять...
Не надоело еще донбассофобией страдать? Насмотрятся телевизоров и поливают друг друга. :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 03 сен 2013, 16:11
Santos писал(а):пиши в ТП пусть все название переводят
Santos ты что издеваешься? я первый выскажусь теперь за то, чтобы оставили команду зЫрка :cool: :rot: :rot: :rot:
в любой момент можно будет проржать с менеджера гибридной команды :grin:
Елена писал(а):Если по принципу Зiрка - в Звезду
Не летайте в облаках, здесь не по принципу, а как будет правильно на языке, который взят за основу этим проектом.
И если существует команда Зiрка она никак не может стать командой зЫрка
Соответственно вот этот гибрид
Зирка
Пусть переименуют в Зiрка или Звезда, третьего здесь не дано.
Чтобы наглядней было, перейдите по следующей ссылке, команды Звезда (Киев, Украина)
Звезда

Так что Santos можешь продолжать коверкать название своей команды на украинский манер, именно манер а не язык.
Мне конечно неприятно, что некоторые глумятся над моим национальным языком, но что поделать когда порой имеешь дело <вырезано>

Црвена Звезда она, что в Сербии, что в России, что в Украине, что в Белоруссии или ещё неизвестно где, будет Црвена Звезда, не вижу смысла уходить от общепринятого названия команды. Другое дело команда зЫрка.
Елена писал(а):P.S. Именно по этому Динамо Киев по англ. пишется как Dynamo а не Dinamo
Вот когда во ВСОЛе примут язык общения английский, не забудьте изменить название этой команды.

а пока оставим всё как есть команда зЫрка с менеджером Santos!!!
И ещё...
Santos не засоряй мне личку, мне хватает твоего бреда здесь.
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 03 сен 2013, 16:44
Хотел в личку объяснить как правильно читать, переводить/не переводить, но у нас же СергНоль на публику играет. Ладно, трудно что-либо доказать человеку , у которого Зiрка переводится как Зырка. Продолжай в том же духе, поржем :D :D :D
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Елена 03 сен 2013, 17:08
metal писал(а):
Елена писал(а):P.S. Именно по этому Динамо Киев по англ. пишется как Dynamo а не Dinamo
...кЫев :grin:
Ты бы школу не прогуливал, а то на форуме сидишь...
SergO)) писал(а):И если существует команда Зiрка она никак не может стать командой зЫрка
Еще один, кому в школе прогулы ставят... ЗЫрка - это маразм еще похлеще КЫева...
Елена
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол