Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 03 сен 2013, 17:16
Santos писал(а):Хотел в личку объяснить как правильно читать, переводить/не переводить
ах -ха -ха так ты ещё и врунишка, ай-я-яй :D
конечно без твоего ведома, не могу выложить это сообщение на форум. Но мне хватило вступительной части твоего сообщения. Чтобы окончательно понять, с кем имею дело и почему ОНО пытается мне что то доказать :-) Если коротко, кроме оскорблений в свой адрес ничего там не нашёл.
Santos или ты думал я буду опускаться до твоего уровня :-)

Santos писал(а):Продолжай в том же духе, поржем :D :D :D
впервые вижу человека который решил над собой смеяться :cool:

Единственная просьба не привлекай внимания модераторов, чтобы команду зЫрка не переименовали в команду ЗВЕЗДА
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Елена 03 сен 2013, 17:22
По поводу дикости в виде Звызды - http://football.ua/ukraine1league/club/473.html
Зирка в каждой статье....
Так же как и Нафтовик, а не Нефтянник - http://football.ua/ukraine1league/club/369.html
Елена
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 03 сен 2013, 17:55
Елена писал(а):ЗЫрка - это маразм
действительно маразм, но вы этот маразм пишите с большой буквы, и ещё хуже поддерживаете этот маразм вместе с Santos :D
Учителя украинского языка (української мови) выпадут сразу в осадок, как только узнают, что у вас Звезда по украински будет звучать как Зирка :D
Елена не вздумайте на Зiрка говорить зЫрка, тем более когда регистрируетесь на российских сайтах давайте уважать тот язык, который здесь принят в общении.
Если же вы хотите коверкать украинский язык можете это делать в личном общении с Santos
смотрю вас в школу, за парту потянуло, Елена вы сами хоть благополучно её закончили?

P.S. Елена какой смысл в предоставленных вами ссылках? Вы хотели показать как читается название этих команд на родном для них языке?
Но для ВСОЛа это всё равно будут команды
"Звезда" (Кировоград)
и
"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение pavelned 03 сен 2013, 18:01
Может хватит оффтопа?
pavelned
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 03 сен 2013, 18:07
pavelned писал(а):Может хватит оффтопа?
Согласен.
Извеняюсь :oops:

В субботу, 7 сентября, в Бухаресте «Шахтер» проведет товарищеский поединок с местным «Динамо».

О подробностях предстоящей встречи рассказал пресс-атташе принимающей стороны Ионел Кулина:

– Матч с «Шахтером» состоится в 18:30 на стадионе «Динамо» в Бухаресте. Наша арена вмещает чуть более 15 тысяч зрителей. Надеюсь, что порядка 10 тысяч болельщиков обязательно посетят предстоящий поединок – все-таки нашей команде предстоит сыграть с лучшим клубом Восточной Европы. Это неординарное событие для всех румынских любителей футбола. Кроме того, мы планируем перед началом встречи вручить Мирче Луческу специальный трофей – за его заслуги перед нашим клубом.
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 03 сен 2013, 22:22
SergO)) писал(а):Не вводите в заблуждение других пользователей форума, кто то может подумать, что речь идёт о двух разных командах, к примеру я ещё могу понять вас, другой подумает что вы допустили элементарную ошибку в название команды. А на самом деле вы просто используете в название команды совсем другой язык, который не предусмотрен на этом форуме.
с наилучшими пожеланиями болельщик команды Шахтёр - серега1972 :beer:
Пожалуйста оставте работу модераторов им. Что по поводу языка, то Вы грубейшим образом ошибаетесь, делаете непростительную ошибку. Я пишу исключительно на русском языке. Видимо не до всех дошло. Поэтому, мой милый друг, повторюсь, официальное наименование команды "Шахтар" - это я на русском языке пишу, на английском наименование команды "Shakhtar". Если не хотите вводить в заблуждение читателей, которые якобо подумают о двух разных командах, то называйте команду официальным наименованием. Если не хотите, то и не поднимайте тему о заблуждениях. Так как, как раз вы этим и занимаетесь.
 Пример:
это когда Вы, серега1972, пишите Барса, а я пишу Барселона, и Вы меня еще упрекаете, что бы я не писал правильное наименование, так как читатели могут подумать, что Барса и Барселона разные команды. Пишите правильно и никто не будет заблуждаться!


 Лично для SergO
: по украински наименование команды "Зірка", а так как наименование команд не переводится, то на русском языке наименование команды будет звучать так же как и оригинал и писаться на русском будет "Зирка". Где в русском варианте буква "Ы" про которую ты пишешь? Если ты не в курсе, то во ВСОЛе наименование команд только на русском языке!

Парни, что по поводу нименования команд, то создал недавно топик, в котором ищу единомышленников, что бы во всоле команды назывались правильно. вот адресс топика viewtopic.php?f=10&t=166362

Как считаете, новичкам хватит времени до ЛЧ адаптироваться в команде? Наиграть комбинации и приспособится к индивидуальным качествам коллег по команде? Журналисты пишут, что Фред практически уже влился в состав горняков.
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Святой 09 сен 2013, 13:08
Парни, а кто-то может купить билеты на матч Шахтер-МЮ? :? Об остальном в личке...
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение pavelned 11 сен 2013, 14:58
Гендиректор "Шахтера": Тайсон намерен в ближайшее время принять украинское гражданство

http://www.itar-tass.com/c1/872970.html
pavelned
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение romanisti 17 сен 2013, 23:40
Очень важная победа. Во всех смыслах. :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 17 сен 2013, 23:51
При не самой хорошей игре Шахтёр выигрывает у Реал Сосьедад в гостях 2:0
Игра забывается результат остается! :-)
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Push 17 сен 2013, 23:57
Мне игра понравилась... Тактик победил, а Сосы просрали все. Игру в том числе!
Поздравляю Шахтер! и его фанатов!
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 472
 
Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Deniska 18 сен 2013, 00:16
Да уж, неожидал. Поздравляю с очень важной победой.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 530
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение yaya perez 18 сен 2013, 09:33
Молодцы!
yaya perez
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 18 сен 2013, 09:33
Мда, после никакущего 1 тайма, выдать такой результат.... Неожиданно.
А Реал очень даже интересно смотрелся. Нервы он потрепать должен всем.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Игося 18 сен 2013, 11:33
Я себе представляю, что бы сделали с сосьедадцами Карпаты...
Игося
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол