Обсуждение реального чемпионата Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alfer 05 мар 2007, 00:12
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
 Споры
на данный момент споров нет!


Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Anonymous 31 авг 2014, 22:07, всего редактировалось 58 раз(а).
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение metal 07 окт 2013, 10:52
gferr писал(а):Генератор установленный на Днепр Арене не может обеспечить освещения необходимого для проведения матча.
А по игре Днепр смотрится лучше-в общем Металисту повезло что не доиграли матч(может не случайно).

""Нельзя не отметить также, что на стадионе функционирует дизель-генератор, который позволяет во время матчей не зависеть от городской электросети, и таким образом «Днепр-Арене» не страшны случайные сбои."" - http://www.fcdnipro.ua/ru/club/stadium/

Кто ж из вас врет - ты или офсайт Днепра?! :-)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение серега1972 07 окт 2013, 10:53
Alfer писал(а):По регламенту должно быть два источника энергии для проведения матча!!!!
точно, точно ;)

Футбольный клуб "Металлист" (Харьков) просит у Федерации футбола и Профессиональной футбольной лиги засчитать техническое поражение ФК "Днепр" (Днепропетровск) в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также Регламента проведения соревнований в матче, который начался в 19:30 6 октября и не был доигран из-за отключения освещения на стадионе "Днепр Арена".
Об этом говорится в открытом обращении, размещенном на сайте ФК "Металлист".
В обращении отмечается, что после 45 минут, в течение которых стадион оставался без освещения, делегат матча решил остановить поединок.
"Подобное нарушение - не форс-мажор, стадион является собственностью ФК "Днепр" и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло на "Днепр Арене", а именно: необеспечение должных условий для проведения матча, а также необеспечение безопасности в течение 45-минутной паузы (отсутствие света на эвакуационных выходах с трибун, проникновение двух болельщиков хозяев по металлическим конструкциям на крышу с последующим сбрасыванием горящих файеров на головы болельщикам "Металлиста", использование множества пиротехнических средств, ослепляющих лазерных указок и т.п.)",- сказано в сообщении.
ФК "Металлист" считает, что со стороны ФК "Днепр"не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением.
Согласно ст. 60 Регламента чемпионата Украины среди команд Премьер-Лиги, стадион должен быть обеспечен двумя независимыми источниками питания, и при отключении основного, резервный источник питания должен подключаться автоматически.
ФК "Днепр" не обеспечил функционирование такой резервной системы в нарушение требований Регламента.
"В сложившейся ситуации, считаем, что ФК "Днепр" должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в лагеря национальных сборных",- сказано в обращении.
В документе отмечается, что в противном случае подобная порочная практика может быть использована как прецедент, и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам.
Первый тайм команды завершили с счетом 2:1.
Как сообщало агентство, ранее ФК "Металлист" призвал ФК "Днепр" и его болельщиков не дестабилизировать ситуацию вокруг матча Премьер-Лиги "Днепр" - "Металлист".
серега1972
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 07 окт 2013, 10:55
Santos писал(а):
metal писал(а):Если у тебя есть свет и есть на всяк случай фонарик - вырубают свет, а фонарик не работает! Чьи проблемы?!
Проблемы всех, кто пострадал от этого, но винить нужно наверно разработчиков фонариков :)(в 99% случаев китайцев)
Вполне реальная ситуация. В чем моя вина, что фонарик вдруг не заработал?
Вина в том, что твой отец (Регламент) заставляет тебя проверять и следить за тем, чтобы он работал :) А если ты не уследил, то .... извините.
Мне интересно почитать объяснительную электрика стадиона :) Никто не видел?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Santos 07 окт 2013, 10:58
Alfer писал(а):
Santos писал(а):
metal писал(а):Если у тебя есть свет и есть на всяк случай фонарик - вырубают свет, а фонарик не работает! Чьи проблемы?!
Проблемы всех, кто пострадал от этого, но винить нужно наверно разработчиков фонариков :)(в 99% случаев китайцев)
Вполне реальная ситуация. В чем моя вина, что фонарик вдруг не заработал?
Проблема в том, что твой отец (Регламент) заставляет тебя проверять и следить за тем, чтобы он работал :) А если ты не уследил, то .... извините.
Мне интересно почитать объяснительную электрика стадиона :) Никто не видел?
Так я проверял, вчера работал, а сегодня нет. Видео съемка проверки прилагается :grin:
ЧАЭС тоже 25-го апреля работала...
Santos
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение metal 07 окт 2013, 11:01
Santos писал(а):Проблемы всех, кто пострадал от этого, но винить нужно наверно разработчиков фонариков :)(в 99% случаев китайцев)
Вполне реальная ситуация. В чем моя вина, что фонарик вдруг не заработал?

Та нет же, фонарик - твоя проблема, т.к. ты собственник его и его рабочее состояние - твоя проблема!!! Я уверен, что данный генератор и не проверяли до матча и большой вопрос - функционирует ли он вовсе. Я лишь хочу, чтобы Днепр занялся стадионом, вместо писюлек, и надеюсь, этот случай пойдет на пользу им.

П.С. Кстати, может хоть 1 человек ответить - почему они писали в МХ, а не в ФФУ, которая регистрирует заявки до начала сезона и если ФФУ будет считать всех футболистов на букву Ф не легионерами, то и Фернандо и Фернандиньо и другие "Ф" будут считаться не легами, т.к. не ШД так решил, а руководство ФФУ, пож эгидой которой и выступают все клубы.
Последний раз редактировалось metal 07 окт 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 07 окт 2013, 11:05
Santos писал(а):Так я проверял, вчера работал, а сегодня нет. Видео съемка проверки прилагается :grin:
ЧАЭС тоже 25-го апреля работала...
А какой версии про ЧАЭС ты придерживаешься? Там просто много разных и пару из них как раз про человеческий фактор!!!!
Ну раз ты вчера проверял, а сегодня не работает, то прям как то интересно как оно потом вдруг заработало, сразу после отмены матча :)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
metal писал(а):П.С. Кстати, может хоть 1 человек ответить - почему они писали в МХ, а не в ФФУ, которая регистрирует заявки до начала сезона и если ФФУ будет считать всех футболистов на букву Ф не легионерами, то и Фернандо и Фернандиньо и другие "Ф" будут считаться не легами, т.к. не ШД так решил, а руководство ФФУ.
Я могу :) Потому что ФФУ послало бы их куда подальше, с сылкой на решение, которое выкладывали выше :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение metal 07 окт 2013, 11:10
Сантос, а вот тебе и ответ про микрорайоны
Днепрооблэнерго: внешнее электроснабжение стадиона не прерывалось ни на секунду- http://football.ua/ukraine/news/217701.html
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Santos 07 окт 2013, 11:14
Alfer писал(а):А какой версии про ЧАЭС ты придерживаешься? Там просто много разных и пару из них как раз про человеческий фактор!!!!
Ну раз ты вчера проверял, а сегодня не работает, то прям как то интересно как оно потом вдруг заработало, сразу после отмены матча :)
Там на ЧАЭС много виноватых, но я просто привел пример, что техника не может работать вечно, иногда она ломается в первый же день, иногда через 10 лет. И поломка всегда случается в самый неподходящий момент.
А как заработало ты не догадываешься? Починили видимо. :D


metal писал(а):Сантос, а вот тебе и ответ про микрорайоны
Днепрооблэнерго: внешнее электроснабжение стадиона не прерывалось ни на секунду- http://football.ua/ukraine/news/217701.html
Значит какой-то сбой в энергосетях стадиона.

А вообще, я не исключаю, что кто-то "помог" свету пропасть) И вполне реально, что к этому приложили руку харьковчане. Но, это хрен кто когда-то докажет :)
Последний раз редактировалось Santos 07 окт 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Santos
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 07 окт 2013, 11:17
Santos писал(а):
Alfer писал(а):А какой версии про ЧАЭС ты придерживаешься? Там просто много разных и пару из них как раз про человеческий фактор!!!!
Ну раз ты вчера проверял, а сегодня не работает, то прям как то интересно как оно потом вдруг заработало, сразу после отмены матча :)
Там на ЧАЭС много виноватых, но я просто привел пример, что техника не может работать вечно, иногда она ломается в первый же день, иногда через 10 лет. И поломка всегда случается в самый неподходящий момент.
А как заработало ты не догадываешься? Починили видимо. :D

Добавлено спустя 44 секунды:
metal писал(а):Сантос, а вот тебе и ответ про микрорайоны
Днепрооблэнерго: внешнее электроснабжение стадиона не прерывалось ни на секунду- http://football.ua/ukraine/news/217701.html
Значит какой-то сбой в энергосетях стадиона.
Про много виноватых это как раз то о чем мы и говорим. Люди виноваты.
Вот ты кем работаешь? Точнее, за что ты отвечаешь на работе?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Santos писал(а):А вообще, я не исключаю, что кто-то "помог" свету пропасть) И вполне реально, что к этому приложили руку харьковчане. Но, это хрен кто когда-то докажет :)
Странно, что ты только сейчас об этом пишешь. Я думал это будет одним из твоих первых сообщений про всемирный заговор донецких и харьковских :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение серега1972 07 окт 2013, 11:25
ах-ха-ха :D
скорее главный энергетик Днепр -Арены и причастен к срыву матча :grin: а потом сделал вид типа старается устранить неполадки и включить автономное питание :D
но всё же не понятно какие плюсы имеет Днепр при срыве матча :-) всё вроде шло по его сценарию...
Ну да Металл начал наседать на ворота Днепра, но ведь счёт был 2:1 в пользу днепропетровцев. :?
серега1972
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 07 окт 2013, 11:29
SergO)) писал(а):но всё же не понятно какие плюсы имеет Днепр при срыве матча :-) всё вроде шло по его сценарию...
Ну да Металл начал наседать на ворота Днепра, но ведь счёт был 2:1 в пользу днепропетровцев. :?
Не ищи заговор там где его нет :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Santos 07 окт 2013, 11:31
Alfer писал(а):
Santos писал(а):
Alfer писал(а):А какой версии про ЧАЭС ты придерживаешься? Там просто много разных и пару из них как раз про человеческий фактор!!!!
Ну раз ты вчера проверял, а сегодня не работает, то прям как то интересно как оно потом вдруг заработало, сразу после отмены матча :)
Там на ЧАЭС много виноватых, но я просто привел пример, что техника не может работать вечно, иногда она ломается в первый же день, иногда через 10 лет. И поломка всегда случается в самый неподходящий момент.
А как заработало ты не догадываешься? Починили видимо. :D

Добавлено спустя 44 секунды:
metal писал(а):Сантос, а вот тебе и ответ про микрорайоны
Днепрооблэнерго: внешнее электроснабжение стадиона не прерывалось ни на секунду- http://football.ua/ukraine/news/217701.html
Значит какой-то сбой в энергосетях стадиона.
Про много виноватых это как раз то о чем мы и говорим. Люди виноваты.
Вот ты кем работаешь? Точнее, за что ты отвечаешь на работе?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Santos писал(а):А вообще, я не исключаю, что кто-то "помог" свету пропасть) И вполне реально, что к этому приложили руку харьковчане. Но, это хрен кто когда-то докажет :)
Странно, что ты только сейчас об этом пишешь. Я думал это будет одним из твоих первых сообщений про всемирный заговор донецких и харьковских :)
Не только люди виноваты, но и техника виновата. Люди виноваты в первую очередь из-за того, что понятия не имели что может произойти, да и знаний не было скорее всего. Это про Чернобыль.
А про сбой генератора, так это вилами по воде. Мы же не знаем, что там на самом деле. Могло что-то выйти из строя при запуске, хотя перед этим все работало. Могло что-то перегореть, короткое замыкание никто не отменял. Вспоминаем физику. Ты так говоришь, как будто если у тебя дома сломается телевизор во время важнейшего футбольного матча, то ты будешь бить себя головой об стенку и винить себя, что не проверил его. Если книжка пишет, что нужно проверять 1 раз в год, то ты и будешь так делать. Если не делал - виноват. Но, как там было с этим генератором никто же не узнает, проверяли его или нет, тестировали или нет. Что толку сейчас выдумывать причины. Случился сбой техники, от этого никто не застрахован.

И про заговор, ключевое слово "я не исключаю" . Это мое мнение, вот и все.
Santos
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 07 окт 2013, 11:32
"Дирекция Премьер-лиги своим решением от 7 октября постановила доиграть матч «Днепр» — «Металлист», начиная со второго тайма. Дата и время доигровки будут определены дополнительно." http://www.fcdnipro.ua/ru/news/2013/10/07/6603/
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Santos 07 окт 2013, 11:35
Alfer писал(а):"Дирекция Премьер-лиги своим решением от 7 октября постановила доиграть матч «Днепр» — «Металлист», начиная со второго тайма. Дата и время доигровки будут определены дополнительно." http://www.fcdnipro.ua/ru/news/2013/10/07/6603/
Интересно, а что будут делать если кто-то сломается?

С костылями по полю бегать будет?

До листа рапорту арбітра «склади команд» можуть бути внесеними будь - які футболісти, які фігурують в списках футболістів «А» і «Б» на момент припинення матчу, незалежно від того, чи були вони фактично в листі рапорту арбітра «склади команд» у контексті припиненого матчу, за винятком футболістів, яких було замінено або вилучено з поля під час проведення припиненого матчу, а також футболістів, які були дискваліфіковані на припинений матч. Футболісти, які перебували на полі в момент зупинки матчу, не можуть бути внесені до листа рапорту арбітра «склади команд» як запасні футболісти при дограванні матчу.
Это как? Можно полностью состав менять?
Santos
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Alfer 07 окт 2013, 11:41
Santos писал(а):Не только люди виноваты, но и техника виновата. Люди виноваты в первую очередь из-за того, что понятия не имели что может произойти, да и знаний не было скорее всего. Это про Чернобыль.
А про сбой генератора, так это вилами по воде. Мы же не знаем, что там на самом деле. Могло что-то выйти из строя при запуске, хотя перед этим все работало. Могло что-то перегореть, короткое замыкание никто не отменял. Вспоминаем физику. Ты так говоришь, как будто если у тебя дома сломается телевизор во время важнейшего футбольного матча, то ты будешь бить себя головой об стенку и винить себя, что не проверил его. Если книжка пишет, что нужно проверять 1 раз в год, то ты и будешь так делать. Если не делал - виноват. Но, как там было с этим генератором никто же не узнает, проверяли его или нет, тестировали или нет. Что толку сейчас выдумывать причины. Случился сбой техники, от этого никто не застрахован.

Ты не понимаешь сути вопроса!
У людей на стадионе есть обязанности и отвественность! У них работа такая, чтобы все работало! Вот едешь ты на поезде хюндай, он поломался, если он поломался на какое то долгое время ( это где то прописано) то ты вправе получить компенсацию. И никого не волнует почему он поломался, сам он поломался или это происки шпионов. У тебя на работе, если поломался компьютер и ты не сделал какую то работу, то виноват будет компьютер или ты?? ОЧко будут дереть компьютеру или тебе??
Так и здесь. Стадион берет на себя обязательства обеспечить матч. И никого не волнует как он будет его обеспечивать. Матч должен состояться!!!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол