В помощь новичку.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Витовт 23 авг 2010, 23:42
Завожу эту тему для молодых команд и не опытных менеджеров.
Можете скопировать сюда ссылки на матчи, результат которых вам не понятен, где вы ожидали абсолютно другого, спросить совета у опытных коллег. Или похвалиться красивой игрой, показать достойные результаты.
Спрашивайте, опытные игроки по возможности ответят, если сами знают :)

Полезная программа для новичков:ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось Витовт 12 сен 2011, 19:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Витовт
 
 
 


Re: В помощь новичку.
Сообщение vadyu 30 авг 2010, 14:26
Jamssss писал(а):Я вот заметил что молодые игроки более подвержены к потери баллов силы
правильно заметил, так оно и есть
vadyu
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Jamssss 30 авг 2010, 14:46
Тогда сразу назревает еще один вопрос как этого избежать с наименьшими потерями? :?
Jamssss
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение PaP 30 авг 2010, 17:05
Jamssss писал(а):Тогда сразу назревает еще один вопрос как этого избежать с наименьшими потерями? :?
тут два пути: или не проигрывать или не ставить на проигрышные матчи молодежь, решай сам :-)
PaP
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Mark 30 авг 2010, 20:49
Всё неоднозначно.Есть (как говорят) скрытый параметр,который и влияет на приобретение - потерю баллов молодняком.
Попробуй всех молодых покидать периодически в бой - увидишь как они себя будут вести.
Далее - качай лучших.
Mark
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Jamssss 30 авг 2010, 21:09
По-моему этим скрытым параметром является характер игрока (супер талант, талант, хороший, средний) он то, как я понял из правил и является основным фактором приобретения баллов силы у игроков... или нет?
Jamssss
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Витовт 30 авг 2010, 21:16
Jamssss писал(а):По-моему этим скрытым параметром является характер игрока (супер талант, талант, хороший, средний) он то, как я понял из правил и является основным фактором приобретения баллов силы у игроков... или нет?
Сейчас попытаюсь объяснить систему. В каждом возрасте есть некая средняя сила игрока, заданная однозначно, она с каждым годом возрастает. Если твой игрок силой выше этой средней цифры, то он скорее балл потеряет, а если меньше, то приобретет. Но еще влияет и этот скрытый параметр "перспективность", по моему он от 1 до 9 баллов, чем выше, тем меньше шансов, что балл будет потерян. Выводы, если твой средний игрок часто теряет баллы, значит он не перспективен. А если очень сильный молодой, то он 100% перекачан выше среднего, значит даже с хорошей перспективностью иногда будет терять, а с плохой почти всегда теряет. Ветераны обычно всегда ниже среднего значения для них (оно к примеру 150, точно не знаю диапазонов), поэтому перспективность почти не влияет на то, как они гребут баллы.
Витовт
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение PaP 30 авг 2010, 21:21
Jamssss писал(а):По-моему этим скрытым параметром является характер игрока (супер талант, талант, хороший, средний) он то, как я понял из правил и является основным фактором приобретения баллов силы у игроков... или нет?
нет. супер талант, талант, хороший, средний - лишь показатель силы/возраста приходящего молодого игрока.
на получение минуса/плюса в игре молодым еще очень сильно влияет соотношение силы молодого игрока по отношению к остальным игрокам команды.
но не зависимо от перспективности, молодых и сильных лучше не ставить на игры где ест шанс проиграть.
не раз замечал что молодежь получающая минусы, через несколько сезонов начинает активно собирать плюсы.
PaP
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Pustota 30 авг 2010, 21:23
Jamssss писал(а):По-моему этим скрытым параметром является характер игрока (супер талант, талант, хороший, средний) он то, как я понял из правил и является основным фактором приобретения баллов силы у игроков... или нет?
Суперталант, талант, хороший, средний - это лишь градация силы игрока пришедшего с базы. На набор/потерю баллов это никак не влияет.
Следует знать - молодые игроки чаще чем ветераны становятся худшим игроком матча, а следовательно хватают минусы. Не стоит ставить молодых на заведомо проигрышный матч
Pustota
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Jamssss 30 авг 2010, 21:24
Ну вот примерно разобрался! :-) Спасибо за подсказки и советы!
Jamssss
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение PaP 30 авг 2010, 21:27
Pustota писал(а):
Jamssss писал(а):По-моему этим скрытым параметром является характер игрока (супер талант, талант, хороший, средний) он то, как я понял из правил и является основным фактором приобретения баллов силы у игроков... или нет?
Суперталант, талант, хороший, средний - это лишь градация силы игрока пришедшего с базы. На набор/потерю баллов это никак не влияет.
Следует знать - молодые игроки чаще чем ветераны становятся худшим игроком матча, а следовательно хватают минусы. Не стоит ставить молодых на заведомо проигрышный матч
мои мысли читаешь? :grin:
PaP
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Jamssss 03 сен 2010, 12:19
У меня созрел новый вопрос может кто то подскажет доходчивую тактику определения стиля игрока!
Jamssss
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение PaP 03 сен 2010, 12:24
почитай эту тему на форуме:
viewtopic.php?f=1&t=100372
готов помочь с определением стилей.
PaP
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Jamssss 03 сен 2010, 12:59
pasha-pp писал(а):готов помочь с определением стилей.
А в чем будет заключаться помощь? :?
Jamssss
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение PaP 03 сен 2010, 13:58
Jamssss писал(а):
pasha-pp писал(а):готов помочь с определением стилей.
А в чем будет заключаться помощь? :?
помощь в анализе выставленных составов для оценки стиля игроков и рекомендации по выставлении нужных составов на игру.
определение стиля реально без существенных потерь только на товарищеских матчах, по крейней мере на начальном этапе.
хочу заметить определение стилей занятие долгоиграющее, я определяю стили уже более 2-х сезонов.
PaP
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Витовт 03 сен 2010, 22:38
Нам администрация пообещала в этом сезоне скаут центры ввести, где стиль игры можно будет определять. Есть один минус - их строить надо )
Витовт
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия