В помощь новичку.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Витовт 23 авг 2010, 23:42
Завожу эту тему для молодых команд и не опытных менеджеров.
Можете скопировать сюда ссылки на матчи, результат которых вам не понятен, где вы ожидали абсолютно другого, спросить совета у опытных коллег. Или похвалиться красивой игрой, показать достойные результаты.
Спрашивайте, опытные игроки по возможности ответят, если сами знают :)

Полезная программа для новичков:ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось Витовт 12 сен 2011, 19:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Витовт
 
 
 


Re: В помощь новичку.
Сообщение PaP 23 фев 2012, 18:35
irina писал(а):А кто знает, проиграть построение и способ защиты, красненькие в отчете о матче, это сколько в баллах или процентах потерять? И про зелененькие тоже интересно. В правилах нет про это.
Возможно что бонус\штраф от выйграной коллизии построения и способа защиты вообще не отражается в цифрах, а действует так же как смена тактики или как моментные спецухи. А может и отражается :-)
Точных циферок думаю никто кроме разработчиков не знает, аналогия с бонусом\штрафом выйграной коллизией только в отношении игроков защиты и наверно с меньшим процентом.
PaP
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Веселый Роджер 23 фев 2012, 19:39
irina писал(а):А кто знает, проиграть построение и способ защиты, красненькие в отчете о матче, это сколько в баллах или процентах потерять? И про зелененькие тоже интересно. В правилах нет про это.

А я подумал что Вы в отпуске...
Веселый Роджер
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение LuS 23 фев 2012, 20:14
PaP писал(а):
irina писал(а):А кто знает, проиграть построение и способ защиты, красненькие в отчете о матче, это сколько в баллах или процентах потерять? И про зелененькие тоже интересно. В правилах нет про это.
Возможно что бонус\штраф от выйграной коллизии построения и способа защиты вообще не отражается в цифрах, а действует так же как смена тактики или как моментные спецухи. А может и отражается :-)
Точных циферок думаю никто кроме разработчиков не знает, аналогия с бонусом\штрафом выйграной коллизией только в отношении игроков защиты и наверно с меньшим процентом.
Проигрыш, выигрыш коллизии точно отражается в цифрах, а вот на счет построений вопрос спорный, но при равных циферках построения играют решающую роль. :mg:
LuS
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Arne 23 фев 2012, 21:43
всё это домыслы, по моему :?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение irina 23 фев 2012, 21:51
Веселый Роджер писал(а):А я подумал что Вы в отпуске...
Самое время правила поучить, раз любезный сударь отправил меня в отпуск от матчей ;)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Спасибо за ответы. Не все понятно, почему нет правил на такие вещи. Я раньше вообще не всегда смотрела на эти построения. И надо ли это учитывать так и не понятно.
irina
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение стивин 24 фев 2012, 05:46
вы про че?
стивин
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Arne 24 фев 2012, 05:59
irina писал(а):
Веселый Роджер писал(а):А я подумал что Вы в отпуске...
Самое время правила поучить, раз любезный сударь отправил меня в отпуск от матчей ;)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Спасибо за ответы. Не все понятно, почему нет правил на такие вещи. Я раньше вообще не всегда смотрела на эти построения. И надо ли это учитывать так и не понятно.
в правилах ничего не написано интересного, чтобы их учить
из них можно почерпнуть какую то общую информацию, скажем, о постройках, о спецвозможностях, но как играть там не сказано
предлагаю ознакомиться вот с этой темой
forum.vfliga.name/viewtopic.php?f=94&p=3382182
лично я в свое время почерпнул оттуда много интересного :wise:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Чичарито 10 июн 2012, 11:10
Скиньте мне зависимость распределения по дивам от места, которое занял в нынешнем чемпионате.
Чичарито
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Fischer 05 мар 2013, 17:59
Всем привет! Я только недавно в этой игре и многих аспектов ещё не знаю. Вот я заметил, что у многих в 3 дивизионе, да и у некоторых в четвёртом имеется более хорошая база чем у меня, из этого возникла идея построить более хорошую базу, но я не уверен правильно ли я поступаю? Надеюсь, что более опытные менеджеры дадут мне ответ... :?
Fischer
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение PaP 06 мар 2013, 08:46
Fischer писал(а):Всем привет! Я только недавно в этой игре и многих аспектов ещё не знаю. Вот я заметил, что у многих в 3 дивизионе, да и у некоторых в четвёртом имеется более хорошая база чем у меня, из этого возникла идея построить более хорошую базу, но я не уверен правильно ли я поступаю? Надеюсь, что более опытные менеджеры дадут мне ответ... :?
Строй!!! И в первую очередь физцентр!
PaP
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Чичарито 06 мар 2013, 13:08
PaP писал(а):
Fischer писал(а):Всем привет! Я только недавно в этой игре и многих аспектов ещё не знаю. Вот я заметил, что у многих в 3 дивизионе, да и у некоторых в четвёртом имеется более хорошая база чем у меня, из этого возникла идея построить более хорошую базу, но я не уверен правильно ли я поступаю? Надеюсь, что более опытные менеджеры дадут мне ответ... :?
Строй!!! И в первую очередь физцентр!
Ты чего?!! После первого тура чемпа только строй, а не то весь сезон провалит!
Чичарито
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Витовт 06 мар 2013, 16:04
Я бы начал с поиска более сильной команды, с уже построенной базой и стадионом.. Устал чтоли от этого.. Хотя помню, когда то давно хотелось взять команду с нуля и выиграть Лигу чемпионов, теперь понял, что не с нуля надо было брать а с потенциалом приличным )
Витовт
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Fischer 06 мар 2013, 17:26
Витовт писал(а):Я бы начал с поиска более сильной команды, с уже построенной базой и стадионом.. Устал чтоли от этого.. Хотя помню, когда то давно хотелось взять команду с нуля и выиграть Лигу чемпионов, теперь понял, что не с нуля надо было брать а с потенциалом приличным )
Ну я уже новую брать не хочу раз этой начал, так что мне строить базу прямо сейчас или подождать?
Fischer
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Витовт 06 мар 2013, 18:47
Fischer писал(а):
Витовт писал(а):Я бы начал с поиска более сильной команды, с уже построенной базой и стадионом.. Устал чтоли от этого.. Хотя помню, когда то давно хотелось взять команду с нуля и выиграть Лигу чемпионов, теперь понял, что не с нуля надо было брать а с потенциалом приличным )
Ну я уже новую брать не хочу раз этой начал, так что мне строить базу прямо сейчас или подождать?
Начни чемпионат, чтобы мед центр отработал хоть как-то.
Витовт
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение RoaDRasH 06 мар 2013, 19:08
Fischer писал(а):Всем привет! Я только недавно в этой игре и многих аспектов ещё не знаю. Вот я заметил, что у многих в 3 дивизионе, да и у некоторых в четвёртом имеется более хорошая база чем у меня, из этого возникла идея построить более хорошую базу, но я не уверен правильно ли я поступаю? Надеюсь, что более опытные менеджеры дадут мне ответ... :?
Я бы стадион расширил хотя бы тыщ до 40. А база.... с ней уметь управляться надо. Составь бюджет на этот год. Там будет видно что ты себе можешь позволить, и сколько надо тебе денег на твои "хотелки". Потом будешь репу чесать где их взять.
RoaDRasH
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия