Программа развития юниоров за 3 сезона? Реально!

Поможем все вместе Федерации стать самой успешной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джимак 28 окт 2013, 15:23
Изображение

 Условия прокачки
Условия: 16 лет, стиль, заказанный или обговоренный с тренером/топикстартером, спецуха. Уходящие ветераны должны быть наиграны и в следующем сезоне дать нужную для Вас спецуху. Условия бонусации: в процессе размышления.
16 лет 45 баллов +5 спецух (например Пк4 Д)
17 лет 62 балла + 9 спецух (например Пк4 Д4 Ка)
18 лет 75 баллов + 12 спецух (например Пк4 Д4 Ка3 У)
19 лет 85 баллов + 15 спецух (например Пк4 Д4 Ка4 У3)


 Примерная схема прокачки суперюниора
1. Нужна в идеале СШ 6 или СШ 8. Тогда приходит стиль+спецуха на заказ

Берём для программы 16 – летку, так как для сборной это наилучший вариант. Из вариантов 16-37, 16-38 и 16-39 выберем средний случай – 16 лет 38 сила. Стиль *вставить*, спецуха *вставить*.

1 сезон

2. Прокачка игрока ( например тренировочный центр (ТЦ) 6 уровня):
Сначала даём нашему юноше 2 ветеранские спецухи и получаем – 16-38 *спецуха*2*спецуха*
Далее, вкачиваем с ТЦ 2 спецухи и получаем – 16-38 *спецуха*4*спецуха*.

Теперь начинаем вкачивать баллы с ТЦ (допустим, что от ветеранов бонусных баллов у нас нет, хотя зачастую они есть):
1 балл – 16-39 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-40 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-41 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-42 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-43 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-44 *спецуха*4*спецуха*
1 балл – 16-45 *спецуха*4*спецуха*

Больше не вкачать с 6-го тц, но уже хватает.

2 сезон

Теперь даём нашему юноше 2 ветеранские спецухи и получаем – 17-55 *спецуха*4*спецуха*2*спецуха*
Далее, вкачиваем с ТЦ 2 спецухи и получаем – 17-55 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*.

Теперь начинаем вкачивать баллы с ТЦ (допустим, что от ветеранов бонусных баллов у нас опять же нет, хотя зачастую они есть):
1 балл – 17-56 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-57 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-58 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-59 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-60 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-61 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*
1 балл – 17-62 *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*

И в завершение, даём нашему парню совмещение позиции (если это не голкипер)
Итак, к концу сезона мы имеем юнца: 17-62 (заказанный стиль) *спецуха*4*спецуха*4*спецуха*

Не забываем наигрывать, и игрок в новом сезоне уже 18-71 благодаря 9 баллам с игры

3 сезон

Даём ему 4 спецухи (2 вет + 2 с ТЦ), тратим только 800к.
А меж тем с ТЦ баллов он уже не получит - верхняя планка 18-70 пробита головой, а за счёт игр сборных может быть и очень сильно (+ баллы с игры)
Для вратаря качаем И4 В4 Р4 Ат4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.


ИгрокСтильКомандаДо прокачкиИтог прокачкиБонус
Ямия Фофана{sp}Мтарфа16 39 Пк16 39 Пк3 Д
Стефан Камиллери{tiki}Калкара16 38 Км16 39 Км Пк2
Даррен Абдилла{sp}Гудья Юнайтед16 37 Пк16 40 Пк2
Марк ВасоллоМджар Юнайтед16 37 От16 40 От
Нейл ФальзонСент Патрик16 33 У16 33 У2 Км2
Последний раз редактировалось Джимак 02 ноя 2017, 22:08, всего редактировалось 78 раз(а).
Джимак
 
 
 


Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение shers 09 окт 2015, 18:09
и тут я понял, что меня накрыло. поощрять 19-леток, у которых при правильном раскладе уже самообеспечение баллами. кхм. ну ясненько.

Складывается впечатление, что ты загорелся желанием создать "суперсборную", которая будет всех рвать.

я с вами не пил из одной рюмки. извольте-с.

да, мне хочется создать суперсборную. а то феда не мёртвая, можно деньги в фонд собирать, откуда бонусацию проводить. а так фонд лежит и всё. хотя, если президент не хочет делать ничего, что определит (хотя бы устроить опрос на тему "солнце или дождь"), то о чём можно говорить?

со следующего сезона начну качать кого-нибудь наверное. сейчас программа слишком сыра, а со стилями слишком много неопределённости
shers
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Джимак 09 окт 2015, 18:21
Агнэшка85 писал(а):Какой хочешь, такой и выбирай, это для своей команды выбираешь, а не для сборной.
Прокачка на то и создана, чтобы усиливать сборную, как-то её подстроить под ВСОЛовские реалии. Иначе опять увязнем на последних местах. Прошлая прокачка была именно на усиление, что дало свои плоды в виде 4 места (при удачном стечении обстоятельств могли и на 2 перейти) Если есть стимул для менеджеров качать - они прокачают. Так что насчёт стиля Шерзод тут прав, надо не откладывать с этим.
Джимак
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 10 окт 2015, 14:35
Ну и какой стиль выберем? Тот, что выше всех окажется? :grin:
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение RED_MACHINE 10 окт 2015, 15:44
Уж очень много выбора в опросе, когда у нас на повестке висят лишь три: дождевой, солнечный или в комплексе.
RED_MACHINE
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Джимак 10 окт 2015, 20:21
Агнэшка85 писал(а):Ну и какой стиль выберем? Тот, что выше всех окажется? :grin:
Ну и зафигачила опрос :D
RED MACHINE писал(а):Уж очень много выбора в опросе, когда у нас на повестке висят лишь три: дождевой, солнечный или в комплексе.
Наоборот, лучше идти одним стилем в сборной, чтобы высокая наигранность в силе была.

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
сделал табличку, всё ещё ведётся запись
Джимак
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 14 окт 2015, 13:44
Итак, пора решать с юниорской программой. В общем у нас есть ведущий этого топика, он и будет за программу отвечать. Пусть ищет менеджеров, готовых качать игроков. Ну а я, как президент федерации, гарантирую поощрение менеджеров за прокачку юниоров. Больше меня тут ничего не волнует.
Теперь о главном. Я продолжаю придерживаться мнения, что выбирать какой-либо один стиль не стоит. Сначала надо найти достаточное количество менеджеров и юниоров для создания одностилевой сборной, а потом уже браться за дело. А если нет такой возможности, то надо просто развивать программу. Но если же все же Джимаку и Шерзоду так хочется единого стиля, то предлагаю в качестве основного "Спартак", а в качестве запасного "Британский". Тем не менее, желающим участвовать в программе, но качать иной стиль, прошу не отказывать.
ТРЕБОВАНИЯ К ПРОКАЧКЕ:
- из СПОРТШКОЛЫ желательно брать "таланта", чтобы меньше тратиться на баллах из ТЦ.
- Тренировочный Центр желательно иметь 5 или 6 уровня. Надо все же учитывать финансовую сторону "медали" - большинству менеджеров не под силу тратить на одного игрока до 7 "лямов" за сезон( ТЦ7 - 8 баллов по 800к каждый при x4), возвращая за счет поощрения около "ляма".
- наличие "ветов" в команде необязательно. Надо ставить высокие цели перед собой, но оценивать их все же стоит реально. Создать сильную юниорскую сборную нам пока нереально, а потому торопиться с закачиванием спецух не стоит.
УСЛОВИЯ ПРОКАЧКИ:
Закачиваем максимально возможное количество баллов и спецух игроку, находящемуся на учете в программе. За каждые сверхлимитные баллы и спецухи, полученные игроком, менеджер получает поощрение. Для юниоров 16 лет поощрение наступает с получением баллов по 3 коэффициенту, для остальных - по 4 коэффициенту. При этом неважно, как игрок этот балл получил(с ТЦ или игры).
Поощрение за спецумение дается: в 16 лет - начиная с 4-го; в 17 лет - 6-го; в 18лет - 8-го; в 19 лет - с 10-го и так далее. При этом в каждом новом сезоне первая закачанная спецуха не поощряется. Это нужно для того, чтобы не появлялось желание с первого сезона закачать сразу 5, а потом каждый сезон качать по 2 спецухи.
ПООЩРЕНИЕ:
С условиями поощрения топикстартера я согласна, разве что можно добавить еще поощрение за наигранность.
Вот такие условия прокачки я советую применить топикстартеру программы, если он хочет собрать действительно большое количество менеджеров. Эти условия устроят многих, кто пожелает участвовать в программе прокачки молодежи. Они не являются жесткими. И самое главное - не надо забивать людям голову тем, сколько эти игроки будут стоить, если качать их по полной. Стоить они будут 60% и их никто брать не будет. Ибо сейчас таких игроков качается уйма и с целью дальнейшей продажи. А когда есть конкуренция - цена падает!)))
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение shers 14 окт 2015, 14:38
больше бреда я в жизни не видел, Юлия.

Основной стиль солнце, а резерв дождь. ну ладно, может так менеджеров больше соберём.
Наличие ветов необязательно? А спецухи брать из воздуха?
не поощрять 1 спецуху сезона
может, сразу поставить условие на 5-9-13-16 тогда?
вроде и думается что-то, а вроде и подход не такой, как должен быть
shers
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение winn 14 окт 2015, 14:52
Уррррааааа, товарищи!!! :dance: :dance: :dance: Благодаря опросу выбран стиль прокачки юниоров - "Мне все равно!" называется :D :D :D {crazy} {crazy} {crazy} {wall} {wall} {wall}
winn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:25
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Ауда (Кекава, Латвия)
Монтедио (Ямагата, Япония)
Нортерн Юнайтед (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
Аргентино (Мерло, Аргентина)
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 14 окт 2015, 15:25
shers писал(а):больше бреда я в жизни не видел, Юлия.

Основной стиль солнце, а резерв дождь. ну ладно, может так менеджеров больше соберём.
Наличие ветов необязательно? А спецухи брать из воздуха?
не поощрять 1 спецуху сезона
может, сразу поставить условие на 5-9-13-16 тогда?
вроде и думается что-то, а вроде и подход не такой, как должен быть
Не у каждого может быть в наличии два ветерана, так что, не давать человеку участвовать в программе?
Правильно - не поощрять! Сейчас много найдутся менеджеров, которые в первый сезон вкачают 5 спецух, а потом каждый сезон будут добавлять по две, получая поощрение. Или ты думаешь, что тут все такие как ты, сразу начнут качать по максимуму? Нет, будут держать и для других своих игроков спецухи. А при моем варианте они вынуждены буду качать по максимуму, чтобы получить больше поощрения за спецухи!
А какой подход должен быть? Ты собери достаточное количество менеджеров, чтобы готовить юниоров на высшем уровне, а потом кричи, что я говно. Вы сейчас такие умные все здесь, но почему то до моего прихода в федерацию, программа эта не действовала. А почему? Не сумели собрать нужное количество юнцов? Так сделайте условия, чтобы менеджеры имели желание качать.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Джимак 14 окт 2015, 16:57
Агнэшка85 писал(а):Вы сейчас такие умные все здесь, но почему то до моего прихода в федерацию, программа эта не действовала. А почему? Не сумели собрать нужное количество юнцов? Так сделайте условия, чтобы менеджеры имели желание качать.
Как минимум 8 менеджеров участвовало в прокачке, поэтому говорить о недоборе здесь неуместно. Программа как раз заработала, ведь юноши заняли 4 место! Причём с теми игроками, что были в программе 32-33 сезона. Всё упёрлось в финансовую составляющую, менеджеры к сожалению не поддержали сбор для дальнейшей прокачки (и многое другое). Рубите с плеча, Юлия.
Джимак
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение shers 15 окт 2015, 11:52
Агнэшка85 писал(а):Не у каждого может быть в наличии два ветерана, так что, не давать человеку участвовать в программе?
Правильно - не поощрять! Сейчас много найдутся менеджеров, которые в первый сезон вкачают 5 спецух, а потом каждый сезон будут добавлять по две, получая поощрение. Или ты думаешь, что тут все такие как ты, сразу начнут качать по максимуму? Нет, будут держать и для других своих игроков спецухи. А при моем варианте они вынуждены буду качать по максимуму, чтобы получить больше поощрения за спецухи!
А какой подход должен быть? Ты собери достаточное количество менеджеров, чтобы готовить юниоров на высшем уровне, а потом кричи, что я говно. Вы сейчас такие умные все здесь, но почему то до моего прихода в федерацию, программа эта не действовала. А почему? Не сумели собрать нужное количество юнцов? Так сделайте условия, чтобы менеджеры имели желание качать.

по пунктам
1. нет 2 ветов
что за бред? команда без ветеранов не имеет прироста спецух и в перспективе прокачки не замечена
2. вкачают 5 и будут добавлять по 2.
ставить условие, что 5 и по 4
3. все начнут качать по максимуму
или не получат денег
4. все такие умные здесь.
не всем быть самыми умными, но глупых нет. раз были менеджеры, которые не за бабло качали
и если был камень в мой огород, тогда расскажу кулстори: я в феду пришёл за пару дней до отставки Джимака
shers
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 15 окт 2015, 16:23
Джимак писал(а):
Агнэшка85 писал(а):Вы сейчас такие умные все здесь, но почему то до моего прихода в федерацию, программа эта не действовала. А почему? Не сумели собрать нужное количество юнцов? Так сделайте условия, чтобы менеджеры имели желание качать.
Как минимум 8 менеджеров участвовало в прокачке, поэтому говорить о недоборе здесь неуместно. Программа как раз заработала, ведь юноши заняли 4 место! Причём с теми игроками, что были в программе 32-33 сезона. Всё упёрлось в финансовую составляющую, менеджеры к сожалению не поддержали сбор для дальнейшей прокачки (и многое другое). Рубите с плеча, Юлия.
Все уперлось в финансовую составляющую??? :? Почему не поддержали менеджеры сбор? На это значит есть причины? Какие?
А может мне провести очередной опрос и узнать у менеджеров федерации, почему они не поддержали сбор средств в фонд? :grin:
Короче, что то ты мутишь здесь, чувствую я. Уж прям желающих участвовать в программе - на всех и денег не хватит! :grin: В общем, или ты называешь причины, по которым сбор финансов в фонд не прошел, или программа прокачки юниоров будет заморожена до следующего сезона. Какой смысл ее проводить, если нет гарантии, что сбор средств в фонд удастся провести.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Джимак 15 окт 2015, 19:27
Агнэшка85 писал(а):А может мне провести очередной опрос и узнать у менеджеров федерации, почему они не поддержали сбор средств в фонд? :grin:
Устрой :-) мне самому интересно... только не в 15 ответов :D
Агнэшка85 писал(а):Короче, что то ты мутишь здесь, чувствую я. Уж прям желающих участвовать в программе - на всех и денег не хватит! :grin: В общем, или ты называешь причины, по которым сбор финансов в фонд не прошел, или программа прокачки юниоров будет заморожена до следующего сезона. Какой смысл ее проводить, если нет гарантии, что сбор средств в фонд удастся провести.
Если сам(а) президент(ша) не заинтересована, то действительно, нафиг оно надо новичку игры со стажем 1 месяц :grin: Я никого не принуждаю качать игроков. Захотят - сами заявятся.
Джимак
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Агнэшка85 15 окт 2015, 19:50
Вот как!!? Отлично! Вопрос закрыт!

П.С. Юниорская программа в этом сезоне если и будет работать, то за счет финансов Джимака и Шерзода))) Я же планирую теперь создать более твердую почву для юниорской программы следующего сезона. Цель программы будет - подготовка юниоров к ЧМ-39!!!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Программа развития и поощрения юниоров
Сообщение Джимак 15 окт 2015, 20:41
отдохнула бы что ли... на Мальте например :D
Джимак
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мальта