Вопросы Президенту ФФ Словакии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kolobokas 25 окт 2016, 13:46
На сайте есть функцинал, с помощью которого идет общение менеджеров с президентом национальной федерации, но иногда хочется задать вопросы публично и поставить их для обсуждения. Приглашаю всех в эту отдельную тему. Можете писать сюда, а не мне в личку. Может быть ответы на Ваш вопрос будут полезны и другим менеджерам.

1. Формирование Фонда Федерации
 Скрытый текст
В 39-м сезоне прошло голосование по определению размера взносов в Фонд для каждого из дивизионов. Вот результаты опроса:
• 1) Максимальный: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 350; Д4 - 300; КЛК - 200.13 (21.31%)
• 10) Все поровну: Д1 - 100 вс; Д2 - 100 вс; Д3 - 100; Д4 - 100, КЛК - 100.11 (18.03%)
• 2) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 300 вс; Д2 - 250 вс; Д3 - 200; Д4 - 150; КЛК - 100.7 (11.48%)
• 3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 150; Д4 - 100; КЛК - 50.7 (11.48%)
• 4) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 200 вс; Д2 - 150 вс; Д3 - 100; Д4 - 50; КЛК - 0.6 (9.84%)
• 5) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 300; Д4 - 200; КЛК - 100.6 (9.84%)
• 7) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 400 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 200; Д4 - 100; КЛК - 0.4 (6.56%)
• 8) Все поровну: Д1 - 300 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 300; Д4 - 300, КЛК - 300.4 (6.56%)
• 9) Все поровну: Д1 - 200 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 200; Д4 - 200, КЛК - 200.2 (3.28%)
Несколько неожиданно для меня, самым популярным стал первый вариант ответа, который подразумевает максимальный размер взносов. Вторым по популярности стал диаметрально противоположный 10-й вариант, направленный на минимизацию затрат. Далее на 3-6 местах, идут четыре усредненных варианта ответов, получившие в сумме 26 голосов.
Два самых популярных варианта ответов являются взаимоисключающими, что не позволяет принять ни один из них за истину. В итоге, анализируя результаты опроса, я пришел к выводу, что несмотря на победивший в опросе вариант ответа, запускать голосование на сбор средств, необходимо по близкой к минимальному варианту прогрессивной шкале.
Для голосования будет запущен третий вариант:
"3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250К; Д2 - 200К; Д3 - 150К; Д4 - 100К; КЛК - 50К."

Общие результаты голосования оказались положительными:
• Согласен с такими взносами в фонд федерации - 47 (79.66%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе - 9 (15.25%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд - 3 (5.08%)
Взнос средств по результатам голосования составил 15 250 000 вс.

По итогам, выплат за 41-й сезон и некоторых персональных поступлений к 1 августа 2017 года в Фонде осталось всего 2 850 000 вс.

2. Определение целей, для финансирования из Фонда федерации
 Скрытый текст
Размер фонда Федерации был определен и средства собраны. Отдельно прошел опрос, касающийся определения наиболее приоритетных целей для финансирования из Фонда. Проведенный опрос дал следующие результаты:
• На программу развития молодежи. ______________________________________________ 49 (37.40%)
• На поощрение написания интересных обзоров. ___________________________________ 26 (19.85%)
• На поощрение команд сражающихся в ТТФ. ______________________________________ 16 (12.21%)
• На поощрение организаторов, желающих вести конкурсы и программы развития. ____ 16 (12.21%)
• На организацию конкурсов (пока их нет, но надеюсь будут). _______________________ 15 (11.45%)
• На поощрение активное участия менеджеров в жизни федерации. _________________ 9 (6.87%)

3. Действующие программы:
3.1. Программа поощрения команд участвующих в ТТФ
 Скрытый текст
Поскольку в Федерации Словакии есть группа менеджеров активно участвующих в ТТФ, и результаты опроса это подтвердили - http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=12674, то была принята программа поддержки команд-участников ТТФ.
Финансирование программы проходит в следующем объеме:
а. За каждую победу одержанную командой, по итогам турнира будет перечислено 100 000 вс.
b. Если участвуя в матчах ТТФ, команда допустила автосостав или получила техническое поражение, то сумма премиальных снижается на 100 000 вс.
c. Призовые выплачиваются после выбывания Федерации из турнира.

В ТТФ-24 наша Федерация выступила не очень удачно и заняла 5-е место (1 победа, 3 ничьих и 1 поражение). Это лучше, чем было в ТТФ-23, но не намного.

По итогам нашего участия в ТТФ-24 командам, которые приложили усилия для достижения побед в матчах ТТФ проведены выплаты в размере 1 200 К.
В ТТФ-25команды Словакии одержали только 6 побед. К перечислению 600 К.

3.2. Программа поощрения интересных обзоров
 Скрытый текст
Предыдущий вариант программы поощрения, нацеленный на поощрение лучших обзоров на конкурсной основе не работает, т.к. обзоров по существу раз-два и обчелся. Поэтому программа сворачивается и будет переработана. Жду Ваши соображения и предложения.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. В конкурсе участвуют все обзоры с 1 по 30 тур чемпионата.
Писать обзоры можно не только для своего дивизиона, но и для других. Представители КЛК, тоже могут написать обзор к любому из дивизионов Д1-Д4, которые будут оплачены монетками.

А теперь собственно о программе поощрения:
- каждую неделю выбирается лучший обзор, его автор получает - 200К;
- после окончания первого круга, победители каждой недели участвуют в розыгрыше лучшего обзора (после 15 тура, 5 недель), победитель получает - 500К;
- по завершении сезона, победитель первого круга и победители 5 недель второго круга, участвуют в розыгрыше лучшего обзора сезона.

Автор лучшего обзора сезона получает 1 000 К.

Итого призовой фонд составит 3 500 К.
Выплата гарантируется президентом Федерации! Даже если не удастся организовать выплату из фонда федерации, то выплаты пройдут с моего личного счета.

Варианты определения победителей:
1. Вынос на голосование всей федерации лучших обзоров;
2. Создание коллегии-жюри, состоящей из Президента и по одному представителю каждого дивизиона(включая КЛК).

3.3. Программа подготовки молодых футболистов для юношеской сборной
 Скрытый текст
Программа начала работать с 40-го сезона.
Для нее на форуме организована отдельная тема: Юниорская сборная - NEXT GENERATION - viewtopic.php?f=72&t=187078&view=unread#unread.
Ведущий: Doxtor

3.4. Программа поощрения для ведущих конкурсов и программ ФФ Словакии
 Скрытый текст
Каждому ведущему конкурса, а также программы, проводимой в ФФ Словакии назначается поощрение в размере 500К.
Перечисление средств происходит в конце сезона после завершения конкурса.
Как вариант, может быть рассмотрено даже перечисление средств на счет команды из другой ФФ.

Для организации конкурса/программы, ведущий должен создать тему на Форуме Словакии и регулярно обновлять ее для отражения текущей информации.
Участие в конкурсах/программах для членов ФФ Словакии бесплатно.
Призовые на организацию турнира выделяются из Фонда ФФ Словакии.
Размер призового фонда каждого конкурса может обсуждается отдельно, но минимально составляет 1800 К (1 место - 1 000К, 2 место - 500К, 3 место - 300К).
Последний раз редактировалось Kolobokas 01 авг 2017, 19:42, всего редактировалось 17 раз(а).
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 


Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение xorgob 15 июл 2018, 22:52
Не хочу, что бы голос президента звучал как крик в пустыне, а то получается, что никому ничего не нужно. Пинать нужно, ПИНАТЬ... Толку будет больше. По поводу сбора средств - народ резонно хочет увидеть -ЗАЧЕМ? И да, первое, что приходит на ум - это программа юниоров. Она нужна, так как это взаимовыгодная программа и для федерации, и для менеджеров. Но опять же возникнет вопрос - дождь/солнце, после чего снова, или опять будет загвоздка с собирательством средств. Так что и не знаю, что посоветовать. Нужно запускать программу, после чего искать компромисс и запускать сбор средств. И не факт, что получится, но нужно пробовать. Как-то так. Программы развития работают в других федах, и у нас это возможно...
xorgob
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Doxtor 16 июл 2018, 07:06
xorgob писал(а):Не хочу, что бы голос президента звучал как крик в пустыне, а то получается, что никому ничего не нужно. Пинать нужно, ПИНАТЬ... Толку будет больше. По поводу сбора средств - народ резонно хочет увидеть -ЗАЧЕМ? И да, первое, что приходит на ум - это программа юниоров. Она нужна, так как это взаимовыгодная программа и для федерации, и для менеджеров. Но опять же возникнет вопрос - дождь/солнце, после чего снова, или опять будет загвоздка с собирательством средств. Так что и не знаю, что посоветовать. Нужно запускать программу, после чего искать компромисс и запускать сбор средств. И не факт, что получится, но нужно пробовать. Как-то так. Программы развития работают в других федах, и у нас это возможно...

По опросу (проголосовали лишь половина всех менеджеров федерации, а остальным - плевать на опрос), насчет программы развития юниоров, четверти опрошенным менеджерам федерации (11 чел.) абсолютно плевать на эту программу, видимо, играют для собственного удовлетворения; 5 человек вообще высказали мнение, что им программа развития не нужна! Люди, зачем вы тогда вообще тут находитесь?????? Какая ваша цель в этом проекте????

Пинки, я уверен, тут не помогут... Тут надо консервативные меры принимать... чем дальше в лес, тем больше дров...
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 503
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение as000 16 июл 2018, 09:54
Вы не забывайте, что сейчас лето, время отпусков и т.д. И в любом случае "ЗА" программу большинство - из этого и выходить нужно.
as000
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 16 июл 2018, 10:24
Я голосовал - ЗА любой взнос и поддержу практически любые инициативы нового президента.
Если в Фонде не будет хотя бы небольшого денежного запаса, то ни о каком планировании программ развития не имеет смысла даже обсуждать.
И нужно побольше, чем 11 млн. которые сейчас есть на счете.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Slafo 16 июл 2018, 19:01
Я не знаю, что под "пинками" имел ввиду Кирилл, но писать в личные сообщения я не буду. Что-то добиваться через форум.... ну все сами видят, что что-то обсуждать в рамках форума, готовы люди которых пересчитать по пальцам рук можно. Я не утверждаю, что это только им интересно, но свое мнение высказывают немногие. Соответственно принимать решения приходится из того, что написано и что показывают опросы. Проект по поддержке прокачки запущен будет и именно для этой цели планируется пополнение фонда. Компенсации за прокачку стоит пересмотреть в сторону уменьшения.
По поводу дождь/солнце. Если мне не изменяет память, в чем я сомневаюсь :( , Словакия когда-то была солнечной. Вроде как переход состоялся при президенте Дмитрее Пышкине по причине того, что дождевые команды имели(ют) какое-то преимущество перед солнечниками и в Словакии команд с дождевой прокачкой вроде как больше. Времени с того момента ушло много, поэтому за истинность вышеописанного я не ручаюсь. Но, как мне кажется, если перейдем на солнце - сильнее не станем. Поэтому, думаю, стоит продолжать качать дождь.
В общем будем пробывать, пытаться.
Slafo
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Grizzly36 16 июл 2018, 20:21
Думаю что никакая помощь для прокачки ненужна, пусть каждый сам для себя качает игроков, будут сильные игроки в клубах будут сильные и в сборной.
Про отрицательный бюджет так это совсем отдельная история у нас есть клубы которые имеют достаточно сильные и большие составы но финансы с трудом покрывают все это, а продавать игроков никто не хочет, вот сейчас сделают контрактную основу для игроков будет интересно на что будут заключаться новые контракты.
Grizzly36
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Slafo 27 авг 2018, 21:59
Доброго времени суток словаки!!!
Лето подходит к концу, а вместе с ним и мой отпуск(Да да, он был у меня целых три месяца. Можете мне позавидовать {crazy} ). В связи с тем, что с сентября мой распорядок жизни будет изменен, я не смогу уделять много времени самой игре и уж тем более руководству федерацией. В связи с этим, новости не будут выходить по несколько раз в неделю - 1, 2 раза(не больше). Я, в принципе, за кресло не держусь и если кто-то захочет занять его - готов освободить. В то же время, как "руководитель" федерации, я, с нового сезона, планирую введение определенных программ в федерации(всего их будет 3). Эти программы не будут занимать у меня много времени, поэтому они осуществимы - все будет зависеть только от вашей активности и желании ;). О них я сообщу чуть позднее.
Такие вот дела :-)
Slafo
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение elsabio 20 июн 2021, 22:59
Всем привет! Назрел вопрос по президенту нашей федерации. Когда я уходил в отставку, я искренне переживал, потому что перестало хватать времени на подробный анализ происходящего в Словацком ВСОЛе. Мне было неприятно, потому что я видел, что не получается делать новости в том же объёме, как раньше. Искренне надеялся, что мне на смену придёт человек, который хотя бы будет заинтересован в том, что бы освещать основные события, будет проверять сделки и следить за базой реальных игроков. И что мы видим?
1) То, что Виталий не пишет новости, а когда пишет, то лучше бы не писал - это ладно. Не все мы писатели и журналисты, да и особого спроса на новости у менеджеров федерации нет, насколько я помню. И всё же... Если ты пишешь новость, будь добр, хотя бы соблюдай элементарные правила русского языка и стилистику.
2) 15-го апреля я увидел, что мой звёздный игрок вновь обрёл реальную команду. Я написал об этом президенту и? Прошла неделя, ответа я не получил и мне пришлось обращаться к президенту чужой федерации, который с подколками и другим негативом всё же выполнил свою работу и нажал три с половиной кнопочки.
3) 1го мая Совет Лиги выписал выговор за проверку сделок нашему президенту с формулировкой "Возможно, президент не совсем понимает, что такое проверка сделок, для чего и как она проводится."
4) Реакция на критику. Все всё прекрасно понимают. Никто не захотел брать на себя ответственность за Ферерацию, но это не значит, что во главе Словакии должен стоять менеджер, которому откровенно плевать на происходящее.

Вывод:
Не можешь быть Президентом - не мучай федерацию!

Предложение:
Напишите, кто готов возглавить Федерацию. Если никто не откликнется, вернусь я. Даже 10% от времени, которое я уделял раньше хватит, чтоб федерация не была посмешищем, а новости не выглядели как заголовки стенгазеты начальной школы. С Уважением и надеждой на понимание :hello:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
elsabio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:17
Откуда: Ивантеевка, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Armando 21 июн 2021, 09:12
elsabio писал(а):Если никто не откликнется, вернусь я.
Двумя руками за!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armando
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение elsabio 22 июн 2021, 06:03
Напоследок Виталий решил слить 8 миллионов с трудом собранных средств из фонда в пользу наших малолеток, которые провалили отборочный этап. Сколько копий было сломано в попытках организовать конкурс юниоров для получения конкурентноспособных мальков, а теперь мы видим, что никакой конкурс и не нужен. Фигак и растранжирить общак! Это уже на диверсию больше похоже. Просьба активнее голосовать против такого распределения.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
elsabio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:17
Откуда: Ивантеевка, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение elsabio 29 июн 2021, 05:33
Призываю всех менеджеров обсуждать, критиковать работу Президента, предлагать конкурсы и планы развития Федерации. Не будьте анонимными оппозиционерами, заявите о себе громко и чётко! Помогите мне стать лучше, а Федерации сильнее.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
elsabio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:17
Откуда: Ивантеевка, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Artemis 01 янв 2022, 20:08
Только вот некого обсуждать. Как жаль!
Artemis
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение OSCAR 11 янв 2022, 09:57
Приветствую, Уважаемые коллеги! Благодарю всех тех, кто отдал за меня свой голос и спасибо тем, кто против!!! :beer: Начинаю вникать в жизнь Федерации с места в карьер, так как работы очень много: непроверенные сделки, база реальных игроков - это то, чем займусь в первую очередь. Далее необходимо разобраться с некоторыми положениями в Федерации, например таких как формирование Фонда. В общем, буду стараться оправдать Ваше доверие! :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
OSCAR
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение OSCAR 18 янв 2022, 15:32
Кому-то может быть интересным https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%BB%D1%83
elsabio отметил этот пост как понравившийся.
OSCAR
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение OSCAR 06 фев 2022, 20:48
Друзья, доброго времени суток! Приношу извинения за "тишину" в новостной ленте, "слетел" ноут... Во вторник будет "большой"" выпуск и... Довольно интересный! Ну а через час болеем за СБОРНЫЕ!!! Удачи и без травм!!!
отметил этот пост как понравившийся.
OSCAR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия