Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение стилл 24 окт 2011, 11:25
Я не хотел бы подливать масла в огонь в эту дискуссию, но у меня вопрос чисто для информации. Подскажите - сколько баллов силы дает грубая? И я не хочу ни в чем обвинять нашего тренера - я просто говорю о том, что не было явного преимущества у нашей сборной при суперзащите соперника. Должна была быть по итогу ничья. Но все решил пенальти. По поводу зрителей снимаю вопрос, но мне кажется странным - когда тренер сборной не вип.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 547
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение imchik 24 окт 2011, 11:35
dimatiny писал(а):Ну, Андрей, можешь быть обо мне любого мнения. Я знаю оно не высоко.
Сила мало чего решает. На будущее учту.
Дима, причем тут мое мнение?
Мало ли с чем я не согласен...
Я, например, с тренером национальной сборной Барбадоса не согласен, и что?
Если он даст результат, то я только порадуюсь за него и за федерацию, и свое личное несогласие, прошу прощения, засуну далеко, глубоко и надолго...
Так же и здесь...
Другое дело, что ты не считаешь нужным отвечать на возникающие прямые вопросы:
imchik писал(а):Но вот ответь: ты хоть матчи Свазиленда в отборочных изучал?
FaZeR писал(а):
dimatiny писал(а):В родной стране давно на все забили.

А можно поподробней? Кто, когда,.... а, ну да, ДАВНО, тогда просто КТО? Оччень интересно!
Вот это да, отсутствие ответов лично меня психологически несколько обижает...
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение dimatiny 24 окт 2011, 11:45
Насчет "забили" -- я реально погарячился. Далеко не все.
Насчет Свазиленда в отборе-смотрел-принципиально другого от первых двух игр в группе не заметил.
Зато по минусам у коментариев нынешнего тренера Свазиленда можно понять-чтио провокатор еще тот.
dimatiny
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение imchik 24 окт 2011, 11:53
dimatiny писал(а):Насчет Свазиленда в отборе-смотрел-принципиально другого от первых двух игр в группе не заметил.
Прекрасный ответ.
Вот только не совсем на мой вопрос.
Можешь считать меня занудой, но я еще раз повторюсь...
imchik писал(а):Но вот ответь: ты хоть матчи Свазиленда в отборочных изучал?
Т.е. вот эти матчи совсем не о чем не говорили?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1056609
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1056689
Последний раз редактировалось imchik 24 окт 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение dimatiny 24 окт 2011, 11:58
Так и что же мне надо было делать то?
Ты ссылку на один матч дал. тут минус 500 он обил.
Он отбивал и минус 900в отборе.
Стоило забиться в суперзащиту раз нереально обыгрывать конкурента?
Блесни умом. Поделись своей гениальностью. Обьясни мне безпомощно-бестолковому как сыграл бы МАСТЕР.
dimatiny
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение imchik 24 окт 2011, 11:59
dimatiny писал(а):Ты ссылку на один матч дал. тут минус 500 он обил.
Спасибо, поправил.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
dimatiny писал(а):Блесни умом. Поделись своей гениальностью. Обьясни мне безпомощно-бестолковому как сыграл бы МАСТЕР.
Абалдеть...
За сим выхожу из дискуссии...
Удачи!
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение dimatiny 24 окт 2011, 12:03
Просто твой снисходительный тон был совсем не уместен. Чего ты добивался того и добился. Хотел бы что то скзать или посоветовать. Уже бы давно сказал бы а не ходил бы вокруг да около.
dimatiny
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение imchik 24 окт 2011, 12:13
dimatiny писал(а):Просто твой снисходительный тон был совсем не уместен. Чего ты добивался того и добился. Хотел бы что то скзать или посоветовать. Уже бы давно сказал бы а не ходил бы вокруг да около.
ОК.
Я хотел сказать (собственно, я этого и не скрывал), примерно то же, что после меня сформулировал Стилл.
viewtopic.php?f=82&t=134377&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p3226811
Проиграл, так веди себя прилично...
Поиски причин на стороне, ИМХО, выглядят как-то не айс...

За то, что сегодня удержался от написания фраз типа "а вот многие наши менеджеры меня подставили с физформой игроков" - респект, честно... :cool:

За то, что мой тон показался "снисходительным" - прошу прощения, не хотел...
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение dimatiny 24 окт 2011, 12:19
Рад что мы находим общий язык.
А вообще это все игра. Жизнь гараздо важнее.
Обидно конечно так вылетать. Но бывает.
А спорить и конфликтовать даже не собирался.Немного меня коменты после матча и в личку тренера соперников вывели.
Спасибо еще раз всем за поддержку.
В следующий раз у нас обязательно получится.
И о нас я конечно же подразумеваю федерацию ЮАР и наши сборные.
dimatiny
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение FaZeR 24 окт 2011, 14:35
dimatiny писал(а):................ Хотел бы что то скзать или посоветовать. Уже бы давно сказал бы ..............

Я хочу сказать, вернее спросить. Почему НОРМ? Кого и чего боимся? Почему не используем спецухи? Не трудно сосчитать, что игрок Пк4Км4Д4( которых в сборной большинство), имеет прибавку в силе при игре Комбой или Спартаком по 80%, а при Норме - 64. Мелочь? Не думаю. К тому же теряем бонусы, которыми не преминул воспользоваться тренер Свазиленда. Давно уже известно, что скрытые параметры во многом определяют игру. Пренебрегаем, а потом сетуем на Гену.
Не стараюсь учить, просто хочу узнать мнение на этот счет.
FaZeR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение dimatiny 24 окт 2011, 16:08
Думал сыграть спартак или норма. По игрокам которые на данный момент с учетом физы и усталости( и спецух само собой) проходили в основу. И в очередной раз преобладала спецуха Д. Немного меньше ПК. И прилично меньше КМ.
Отюда и выбор стиля.
Тем более что д-шные игроки были в лучшей форме.
Хотя должен признать что балов 100 потерял на этом "не выборе" стиля.
Признаться уже и не знаю сколько мне надо было иметь перевес чтобы обыграть соперника.
dimatiny
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение FaZeR 24 окт 2011, 19:53
dimatiny писал(а):Думал сыграть спартак или норма. По игрокам которые на данный момент с учетом физы и усталости( и спецух само собой) проходили в основу. И в очередной раз преобладала спецуха Д. Немного меньше ПК. И прилично меньше КМ.

Давай повнимательней посмотрим состав. Вратаря не берем.
LD Джимми Рабахоло Тау 146 Км4 Д4 Пк4 РС 363
CD Сол Молапо ............ 169 Км4 Д4 Пк4 РС 438
LW Ран Халдиф ........... 158 Км4 Д4 Пк4 РС 460

По стилевым спецухам самые сильные игроки. И форма, судя по РС, не плохая. Но при норме потеряли на троих порядка 150 баллов силы.


CD Чарльз Мачебела ...... 146 Д4 Пк4 378
RD Даниэль Тшабалала ....149 Д4 Пк4 370
CM Филани Кубека......... 208 Д4 Пк4 443
CF Симба Марумо...........181 Д4 Пк4 449
Такая комбинация спецух, дает прибавку в силе при СПАРТАКЕ - 56%, при НОРМЕ - 52%
Теряем? Определенно, на четверых где-то около 50 баллов.

RW Моиниб Джозефс........183 Км4 Пк4 404
Норм прибавка - 32%, Спартак - 64% балов 50, как минимум один не добрал

CF Гамедзе Мпумелело.......181 Км4 Д4 415
Норм- 44, Спартак- 40
Баллов 15 прибавка.

Ну и остался один кого-ты назвал величаво
Тем более что д-шные игроки были в лучшей форме

CM Тревор Мнойома.......167 Д4 371


Навскидку думаю, что недобрали баллов 200. Если точно, то это к НЕСТОРу.
Может их то и не хватило, да и в придачу .....ещё раз напомню про правила.
2.8. Стиль игры.
Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Выгодно использовать последнего защитника.

Спартаковский. Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники. Особым преимуществом обладает плеймейкер (AM) и опорный полузащитник (DM). Выгодно использовать последнего защитника.

Нормальный. Бонусов и штрафов не имеет. Все игроки играют в свою силу.


Анализ сделан, естественно, без учета +/- от взаимопонимания, но тем не менее.

Кстати и ещё один вопрос. По выяснению взаимопонимания была проведена работа?

Прошу правильно понять. Я не критикую, а просто хочу подискутировать :-) . Тема то интересная. :beer:
FaZeR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение dimatiny 25 окт 2011, 09:17
Со взаимкой глухо.
5 человек известны. 3 из них бейбегисты. Не особо вдохновляюще как для взрослой сборной. Да оно и понятно--это сейчас пошла тенденция изучения стилей(до определенных событий)--во времена их роста такого бума не наблюдалось.
Насчет стиля--согласен. Долго сомневался сыграть-=не сыграть не сыграл.
Норма хоршо показывала себя в отборе. Я надеялся и тут не подведедт.Хотя в учетом физы игроков при спартаке прибавка была бы около 180 балов.
Я тебе больше скажу я мог выставить стартового состава на 120 силы больше. Тогда в нем преобладали бы полностью прокачанные стилевые игроки. И спартак напрашивался бы как единственное возможное решение.
При таких раскладах сила была бы больше еще минимум на 350. Но я решил приберечь пару игроков сбив им усталость. В надежде что плюс 700(если без супера соперника) итак хватит для победы.
При таких раскладах и при росте физы лидеров которые только на плей офф набирали хорошую форму я на 1/4 мог бы выдать стартовую силу под 4000. И приберечь и там супер. На что и расчитывал.
Да что уж теперь говорить.
Все получилось-так как получилось.
Можно сколь угодно посыпать голову пеплом--но только результат от этого не изменится.
Есть уже как есть.
Спасибо за разбор полетов.
Удачи.
(А вообще во ВСОЛЕ забавная закономерность--хочешь не продуть-отбиться насыть атаку по максимуму- и будет тебе счастье. Это не совсем логично--но отлично работает)
dimatiny
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение FaZeR 25 окт 2011, 09:45
А как же УЗ?

В целом же согласен. Голову пеплом поздно посыпать. Этот чемпионат уже закончен для нас. Но ведь только этот. Будут ещё! Хочется, чтобы будущие тренеры по максимуму использовали ресурсы, тем более при таких возможностях. В финальной части проходных матчей не бывает. Даже +1000 иногда ничего не значит,но бороться надо до конца, применяя все известные способы, что бы потом с гордоподнятой головой сказать Федерации: "Я сделал всё что мог" .

Спасибо за ответы! И удачи в будущих матчах, во главе сборной в том числе.
FaZeR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 20 сезон.
Сообщение dimatiny 25 окт 2011, 10:03
А что У3?
dimatiny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЮАР