Юниоры Восходящего Солнца (Архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 сен 2011, 10:58
 Arsene knows better
Изображение

Воспитание молодежи - ключ к успеху
Изображение
 Введение
Данный материал не претендует на громкое и почетное звание Библии ВСОЛа, это изложение некоторых мыслей, которые могут быть очень полезны для разработки стратегии развития команды, не следует считать сей пост за непоколебимую парадигму, ибо свои взгляды я порой меняю и видоизменяю эту тему. :oops:
Очень надеюсь, что написанные далее буквы будут интересны японским и не очень менеджерам, заинтересованным в становлении красивых молодых команд, которые путем мучений и потерь виртуального пота, стремятся попасть в Джей-Лигу и играть наравне с лучшими командами не только Японии, но и, возможно, всей Лиги.
P.S. содержание топика немного связано с информацией отсюда. Первый спойлер "То, что должен знать каждый" желательно тоже прочитать, а так же материалы, которые даны через ссылки! :thanks:

Раньше здесь находился материал, который назывался....не помню как он назывался, кажется "Как прокачать юниора-монстра". :? Сейчас, на мой взгляд, нет необходимости в развитии только 1-2-3 игроков, если хотите добиваться успеха, и не сильно скучать от фермерства, нужно действовать комплексно.
 Фермерство
Способ развития через фермерство довольно прост и не обременителен. Название сформировалось на основе всяких песочных игр типа "Веселая Ферма", в которых нужно в течение какого-то времени кормить коров, кур, сажать помидоры, затем получать молоко, яйца, урожай и снова - замкнутый круг пока не надоест. Чистое фермерство примерн выглядит так:
1. наигрываешь кучу ветеранов любой силы, штук 13-15, не обращая внимания на результат команды
2. покупаешь кучу молодых игроков или заказываешь их из школы, 5-6 шт.
3. прокачиваешь молодняк ветеранскими спецвозможностями, тренировками в ТЦ
4. продаешь молодых игроков, получаешь копейку
5. см. пункт 1.
В конечном итоге, в зависимости от времени, получаешь кассу в 400+ миллионов. Покупаешь сильных молодых игроков и начинаешь играть.

Без элементов фермерства в развитии сейчас сложно. Кардинальные реформы падают на нас как снег на голову, солидная сумма в кармане команды помогает легче переживать постреформную лихорадку. Поэтому я рекомендую жить экономно, и не бросаться растрачивать накопленные деньги, сколько бы их ни было.
В высшем дивизионе без ясной головы и участия в мирокубках зарабатывать деньги сложнее, чем в низах.

Поэтому начинаем с определения состава. Какой бы он у нас ни был, нам нужны ветераны (много ветеранов, больше десятка это точно). Яркий пример удачного стартового развития: Фукусима Юнайтед
 Состав
Изображение

В составе команды практически ничего лишнего.
Ветераны (14 шт) - для спецвозможностей.
Молодые япончики (4 шт) - для развития будущей основы или для продажи.
Дублер кипер и предветеран.
Итого 20 игроков. Крайне низкая зарплата.
Изображение
Никаких лишних игроков типа 24/50, 27/80 и тп, которые не приносят ничего (интересны только для продажи, в Фукусиме все такие игроки проданы).

Из правил тренировки ветеранами известно, что ветеранами мы можем повысить уровень имеющейся спецвозможности и открыть "новый слот".
Поэтому получается, что игроку (без тренировки бонусных спецумений) можно дать 4 спецвозможности в сезон
1) первая падает с ТЦ (назовем её Х)
2) далее накидываем две от ветеранов получаем Х2 У
3) и снова даем с ТЦ и получаем Х2 У2 или Х3 У
Такой вот шаблон прокачки игрока "по максимуму".
По новым правилам, если уровень школы позволяет, то юноши будут приходить сразу с нужным стилем и с дополнительной спецвозможностью. Так что в 16 лет уже можно иметь паренька с комбинацией Х4У
Но не забываем, что кроме игроков для сборной, мы еще должны прокачивать и остальных, кто в нее не попадает.
Прокачивание школьников должно быть комплексным. В этом залог успеха.
На мой взгляд, первая спецвозможность всегда должна быть стилевая. Г/Ск/Пд.
Она повышает силу непосредственно самого игрока, тем самым он будет лучше играть и приносить результат.
Вторая-третья это уже обсуждаемо. Можно дать Л (Л4 позволяет быть в стартовом составе сборной уже с 17 лет), вторую стилевую (Г,Ск,Пд), моментную (У,Оп,От)
Атлетизм, на мой взгляд, в юном возрасте, эдак до 18-19 как минимум, не так уж важен. Т.е. если и качать Ат, то только в четвертый слот.

Развивая команду заданным способом, можно в результате получить примерно такого вида состав команды:
1) Есть молодая основа, входящая в s11 клуба (то есть в число 11 сильнейших игроков команды)
2) Есть ветераны, которые приносят спецумения. Штук 7-10 хотя бы.
И всё!
Молодая основа играет вот в таких матчах:
Изображение
Ветераны наигрывают свою полезность в остальных матчах. :wise:
Это сложный процесс - наигрывание полезности и тем, и тем. И занимает он много времени, минимум сезона 3-4, но и то, если у вас мощный фундамент, подготовленный заранее.

Итак, в 30-м сезоне юношеская сборная завоевала Серебро Чемпионата Мира! Изображение
А в 31-м сезоне юношеская сборная завоевала Золото Чемпионата Азии! Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 07:48, всего редактировалось 54 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение basilik 01 июн 2014, 12:34
Arne писал(а):
бабай77 писал(а):никаких Ботсван. давай лучше в Уганду к нам.
приглашаешь меня для проведения донорско-экспериментального развития команды в Уганде? :roll:
делится опытом :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение бабай77 01 июн 2014, 12:37
Arne писал(а):приглашаешь меня для проведения донорско-экспериментального развития команды в Уганде? :roll:
ну ты ведь обещаешь поднять команду из КЛК в Д1. какая федерация откажется от такого?
бабай77
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 01 июн 2014, 13:07
бабай77 писал(а):
Arne писал(а):приглашаешь меня для проведения донорско-экспериментального развития команды в Уганде? :roll:
ну ты ведь обещаешь поднять команду из КЛК в Д1. какая федерация откажется от такого?
Что ж, я гляну команды) В идеале мне нужен клуб, удовлетворяющий следующим условиям:
а) в КЛК
б) практически без игроков в составе (или они все должны быть дикими отстоями)
в) с хорошей базой (6+ уровень)
г) с приличной суммой на счету (40+ млнов)
Если новых серпов не добавят, то такую команду я рассчитываю за 5-6 полных сезонов поднять до vs 1500, если эксперимент выгорит :oops:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение basilik 01 июн 2014, 13:11
Arne писал(а):
бабай77 писал(а):
Arne писал(а):приглашаешь меня для проведения донорско-экспериментального развития команды в Уганде? :roll:
ну ты ведь обещаешь поднять команду из КЛК в Д1. какая федерация откажется от такого?
Что ж, я гляну команды) В идеале мне нужен клуб, удовлетворяющий следующим условиям:
а) в КЛК
б) практически без игроков в составе (или они все должны быть дикими отстоями)
в) с хорошей базой (6+ уровень)
г) с приличной суммой на счету (40+ млнов)
Если новых серпов не добавят, то такую команду я рассчитываю за 5-6 полных сезонов поднять до vs 1500, если эксперимент выгорит :oops:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20108 :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 01 июн 2014, 13:17
basilik писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=20108 :grin:
Денюшек мало :mrgreen:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение basilik 01 июн 2014, 13:17
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 01 июн 2014, 16:10
Спасибо за наводки :)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 04 июн 2014, 11:36
Охаё, Япония!

Самой проблемной позицией этого сезона объявляется: GK!

В остальном всё хорошо. Сборная окрепла по сравнению с прошлым сезоном. Появилась вариативность состава: большой выбор молодых игроков практически в каждой линии, постараюсь найти время для каждого (даже некоторые 17-летки будут играть, это 100%). Это будет очень трудный и оттого очень приятный процесс :beer:
Этот сезон обьявляется пробно-подготовительным (примерно как в 24 сезоне :rot:), поэтому особых задач кроме как "выступить красиво" нет. Пощипаем соперников, может быть, ухватимся за 2-ю строчку в группе, если повезет.

У нас много хороших парней на прокачке, так что молодежная сборная сезона эдак 35-го обещает быть сильной, а некоторое число клубов-владельцев юниоров к тому времени наверняка уже станет кандидатами на повышение в Д-2.

А пока надо распределить подьемные за прошлый сезон (что-то около 10 миллионов), к завтрашнему утру постараюсь проверить цифры и скинуть Василию.

Остальное уже после выборов и определения соперников. Плюс надо будет переговорить с каждым менеджером еще раз: уточнить стили, планируемые спецумения и совмещения, договориться об изменениях формы заранее и тп.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Апдейт: буду "за", если моя речь окажется в новостях :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 07 июн 2014, 10:23
Таки отправил Василию инфу по выплатам.
На этот сезон надо бы подумать как лучше сделать поощрения..чтоб потом не переделывать
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение basilik 07 июн 2014, 12:04
Arne писал(а):Таки отправил Василию инфу по выплатам.
На этот сезон надо бы подумать как лучше сделать поощрения..чтоб потом не переделывать
после праздников все сделаем! 8)
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 09 июн 2014, 07:40
Всем привет еще раз. Отправил заявку на сборную, состав неокончательный.
Вратари
Акишиге Канбаяши (ПФУ), Макото Огата (ФК Карийя) - оба 19-летки и оба...слабоваты.
В следующем сезоне нам обязательно нужен полноценный классический вратарь с Л4В4Р4Ат
Левые/правые защитники
Хирасава Хаджияма (Вертин)
Мари Екогава (Марисоль)
Амами Такаматсу (Ферворосса)
Коити Окуно (Тойопет Шова)
Ли Хомикава (Джентан)
Пять кандидатов, в заявке оставил...возможны вариации )
подрастает Рёма Нисимура (Азуль Кларо)
Центральные защитники
Юто Хоригоме (Вертин)
Кёхэй Уруно (Вианконе)
Ясухару Исий (Гласпо)
Такуши Хэтанаки, Йонодзуру Найто (ФК Маруясу)
Рики Харакава (Эхиме ФК)
Хотару Ямагути (Сересо Осака)
В заявке нет юниора прошлого сезона Кэн Хисатоми, зато остался и стал намного сильнее Хоригоме (лидер и скорее всего капитан сборной в этом году), Уруно, взяты Наото Исий, Ямагути Хотару и Хэтанаки (хотя можно было бы взять и Найто, они по сути своей одинаковые)
подрастают Фумия Когурэ, Дзун Янагисава (оба Азуль Кларо), Шоя Накаджима (Каталлер)
Левые полузащитники
Ёсукэ Миками (Консадоле)
Ю Тамура (Фукуока)
Есида Ямада (Бёрлингтон, Канада)
Юмеми Канда (Сагамихара)
Наоя Фудзи (Эхиме ФК)
Очевидный приоритет Миками и Тамура. Думаю, взять ли Ямаду из-за Л4 (совсем у нас с ними беда пока что), авось пригодится?
подрастают Рё Фукита (ФК Маруясу), Киосуке Китано (Бэй Олимпик, Нов. Зеландия)
Центральные полузащитники
Суюто Нумириши (Гласпо)
Акира Тосима (Фудзиэда)
Биши Готоя (Баргет, Сенегал)
Ёсики Хираки (Блаублитц)
Ацуси Мио (ФК Гифу)
Хуцисава Симизу (Нара)
Богатый выбор полузащитников, куча перспективных, но пока что еще слабеньких школьников. В основе Нумириши и Тосима, определенно.
подрастают Ешики Канаоя (ФК Кёэй), Хироки Хаяси (ФК Маруясу), Синтаро Хирай (Блаублитц Акита), Юта Микадо (Йокогама Ф-Маринос), Масатоси Михара (Ви-Варен)
Правые полузащитники
Ёйтиро Какитани (Сересо)
Киёхиро Хирабаяси (Ренофа)
Сёхэй Такимото (Бандитс)
Мийоши Дэкумийо (Вертфи Такахара Насу)
Кеничиро Хирата (Фукуока)
Предпочтительнее смотрятся пока первые трое, хотя растут все...так что посмотрим. Хорошо, что есть игрок с Л.
Нападающие
Массайа Матсумото (Тринита)
Тоддо Кувада (Азали)
Ясакуо Тэнвароса (ФК Кёэй)
Юсуке Тамоцу (Фукуока)
Юсукэ Гото (Тринита)
Массайа Мацумото - единственный из серии пока еще молодых и талантливых, кто может попасть в сборную, могли быть варианты с Тоддо Кувата, но у него нет стилевых умений пока что.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 19 июл 2014, 12:15
Насколько я знаю, Василий готовит отправку выплат за прошлый сезон. Ситуация изменилась с новыми реформами по прокачке и воспитанию... Надо шапку переписывать, тк там инфа частично уже не актуальна получается и продумывать новую систему поощрений. :think:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение Arne 14 сен 2014, 13:46
Всем привет. Начался новый сезон.

Просьба осторожно распределять спецумения :think: Ну и по стилям давайте разбираться...

По позициям. Назову проблемную. вратарь - нет хорошего вообще (Рюю Омияма слабый и без Л4) :(
Так же, смотрю, очень мало 17-леток у нас стоящих...Через 2 сезона (этот и следующий) играть будет практически некому {shout}
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15636
Благодарностей: 3729
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [думаем о будущем]
Сообщение Nejelius 14 сен 2014, 14:27
я наконец дождался нормача от своей спортшколы, потому он получит спецы и баллы по максимуму, проблема лишь в том что я моментальщик и он уже 18 лет... Прогнозируемый результат вкача: RD/LD Л4Ат4От4Оп4 нужен или нет, уж решать вам :think: , только предупредите если нужно будет форму выводить
Nejelius
 
 
 

Re: Юниоры Восходящего Солнца [полезное чтиво]
Сообщение бабай77 14 сен 2014, 17:11
Arne писал(а):Всем привет. Начался новый сезон.
Просьба осторожно распределять спецумения :think: Ну и по стилям давайте разбираться...
По позициям. Назову проблемную. вратарь - нет хорошего вообще (Рюю Омияма слабый и без Л4) :(
Омияма не под сборную качается. до начала чемпа у него будет 18 59. спецухи уже выданы. так что Л там точно не будет в этом сезоне. стиль у него {komb} .
бабай77
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония