Японская кумиризация

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 23 окт 2012, 07:52
Привет всем.

Давно подумывал об этом, только что просматривал команды (занимался юниорами) и то тут то там в кассах команд всего по 300-600к. вот и подумал создать эту тему, но решил воспользоваться поиском сначала - в других федерациях эта тема тоже обсуждается, у кого то давно, а у кого-то совсем недавно.

В общем, простите за кривизну слога, но нам нужны кумиры. Все знают для чего - для получения прибыли. хотя бы К4 на команду (желательно одному игроку с параметрами эдак 19 50) и это будет равно нескольким лишним миллионам в сезон.

есть тренеры, которые самостоятельно заводят кумиров, для себя. это хорошо, но было бы проще и лучше, если так будет не единично, а массово. в каждой команде создать по К4 не получится, но хотя бы у трети команд - думаю да. и это будет весомый вклад в развитие федерации.

вот.

что нибудь скажете?
Последний раз редактировалось Arne 10 июл 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Японская кумиризация
Сообщение ledidi 12 июл 2022, 13:05
Андердог писал(а):Выплаты можно просто сделать всем, кто возит кумиров на гостевые матчи. Сами выплаты можно сделать небольшими, чтобы Фонд не пострадал сильно и не было недовольных
Тогда мы возвращаемся к:
а) выгода основная это от взаимных поставок своих кумиров на матчи чемпионата/кубков;
б) смысла в распиливании фонда чтобы раздать по каплюшечке всем и потом снова собирать в этот фонд не особо много;
в) это больше будет похоже на суету, чем на эффективную помощь.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение ZiDen 12 июл 2022, 14:05
ledidi писал(а):Сделай сам шаг и тебе сделают шаг навстречу
В рамочку, как девиз. Я тоже против "оплачивания/получения средств" от общеполезной инициативы.
ledidi отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 577
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение WOLF DIABLO 12 июл 2022, 14:11
Opikol писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Если и поощерять кумириацию, то тогда делать выплаты не только для обладателей новых кумиров, но и тем у кого уже давно кумиры. Иначе это не справедливо.
тогда и в конкурсе комментариев надо сначала выплатить всем, кто раньше тоже писал комментарии ;)
Грубо говоря
Мне на конкурс комментариев вообще пофиг. Мне кажется конкурсы должны проходить за взносы участников.

Борис верно описывает ситуацию. С какого бодуна я качал себе кумира, он играл во многих матчах в гостях в Японии, это не помешало мне выйгран КАК, но теперь я ещё должен скинуться в фонд чтоб кто то прокачал себе кумира. :beeee:
Считаем на вскидку спецуха на 6м тренцентре если не ошибаюсь стоит 550к итого за 4 спецуха потрачено будет 2200к. Не знаю сколько вы хотите кумирозовать допустим команд 40 не имеющих кумиров. Итого ихние затраты будут 88000к. Значит в фонд надо собрать такую сумму... Сколько это будет денег с команды для взноса?
maks1989 отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение sayto 12 июл 2022, 14:26
Ну, если серьезно, то тоже против выплат за кумиров. Все аргументы изложили ораторы выше.
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 12 июл 2022, 19:34
Opikol писал(а):в общем суть ваших замечаний понятна.

тогда предлагаю добавить выплаты за присутствие на матче кумиров (относящихся к основному составу) в гостевых матчах чемпионата и кубков Японии (для дивизионов Д1-Д4).
написал же уже.

соответственно для тех, кто кумиров еще не заимел, будет стимул купить такого или прокачать в ТЦ.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Arne 12 июл 2022, 20:09
Благодаря обсуждению несколько лучше я понял суть:
У нас 128 команд в дивизионах. Допустим, у трети есть Кумиры. Они их возят на гостевые матчи, но ничего не получают взамен.
Опикол предлагает собрать с каждой команды, например, по 500к (если к вам на стадион приедет пара команд с кумирами, вы можете получить даже больше), а затем получившуюся сумму распределить между теми, у кого есть кумиры.
Получается, клубы с кумирами станут еще богаче немножко. Те, у кого нет кумиров - немного поделились своей прибылью. Вот так я всё это понял.
Opikol отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 13 июл 2022, 04:37
верно.
а для тех клубов, у которых нет кумиров, будет стимул их завести, чтобы тоже получать выплаты из фонда федерации.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение ledidi 13 июл 2022, 17:50
И всё же я не понимаю, какой глобальный смысл привязывать кумиризацию и выплаты из фонда {unknown} :?
отметил этот пост как понравившийся.
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
Унион Сент-Жилль (Брюссель, Бельгия)
Мбабане Своллоуз (Мбабане, Эсватини)
Белуга Россо (Хамада, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 13 июл 2022, 20:36
кумиры в команде = прибыль для клуба = прибыль для соперников = прибыль для федерации.
поэтому надо стимулировать появление кумиров и поощрять их присутствие во всех командах федерации.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение ledidi 13 июл 2022, 22:32
Ходим по кругу)
Каждый должен купить себе кумира сам или прокачать. Баста. Фонд и федерация тут не при чем)
отметил этот пост как понравившийся.
ledidi
Президент ФФ Эсватини
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:54
Откуда: Мурино, Россия
Рейтинг: 550
 
Унион Сент-Жилль (Брюссель, Бельгия)
Мбабане Своллоуз (Мбабане, Эсватини)
Белуга Россо (Хамада, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Astah19 13 июл 2022, 22:52
Уже, пожалуй, достаточно высказано мнений, приведено доводов. Может голосование организовать (с ссылкой на эту тему в форуме)? А то споры продолжаться будут бесконечно. Вот я играю без ВИПа, и вообще с немалой погрешностью прикидываю посещаемость/стоимость билетов, и говорить, что я за счёт чьих-то кумиров наживусь - не очень-то корректно, пожалуй... Как вам такая точка зрения?
Astah19
 
 
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Arne 13 июл 2022, 22:53
Голосование висит на проверке :king:

В целом я понимаю, чего хочет Опикол и его доводы, равно как и доводы противоположной стороны :-) Причем даже не озвученные доводы (например, кто то может написать, что "не хотите, не возите кумиров вообще - они у вас в основе состоят, вам же хуже", или например, кто то скажет: "ОК, мне даже выгоднее, если вы их не качаете, не хотите - не качайте" + еще с пяток других вариантов в духе "а как же дух японского братства, вы же не за бабки возите кумиров в гости".

Но кумиры реально нужны. Не знаю, писал ли я про это в новостях (думаю, да, но неизвестно, когда в крайний раз), но время от времени в них появляются статьи и про важность тов, и про кумиров, и про манипуляции с базой ради спецушек/юниоров +прочее :-)
В целом, я бы... Если подумать, то ожидаю минимальный эффект полезности данного занятия, не сравнимый с тем, сколько придётся всего выслушивать/вычитывать в ответах. Больше всего понравились слова вот эти:
ББС писал(а):не возмущаюсь, просто подобная ситуация скорее разобьёт федерацию на фракции, чем объединит её.
То есть, глобальная работа со сбором ахулиардов и распределением по командам - скорее во вред, чем в пользу федерации будет. Но если, допустим, распределить какой-то условный лямчик кому-то персонально раз в сезон со словами в духе "нашему красавчику за то, что накупил себе жмень кумиров в клуб, будет теперь всем радость в дивизионе" - эту идею я не вижу в негативной окраске и вряд ли общественность будет против.
Но есть одно "НО", я не в силах всем заниматься сам. Мне бы хотелось и лучших комментаторов поощрять, лучших журналистов, таксистов и тд, с лучами добра и красивыми девчонками в бикини, но... :roll:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение Opikol 14 июл 2022, 05:18
Arne писал(а):Но кумиры реально нужны. Не знаю, писал ли я про это в новостях (думаю, да, но неизвестно, когда в крайний раз), но время от времени в них появляются статьи и про важность тов, и про кумиров, и про манипуляции с базой ради спецушек/юниоров +прочее :-)
это факт.
и нужно давать советы и всячески стимулировать менеджеров, если сами этого они не понимают.

поэтому готов провести "Товарищеский кубок Японии", чтобы товы стали играть больше менеджеров.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение MVS 14 июл 2022, 14:05
Я против сбора средств для будущих кумиров. Я сам себе качал и покупал кумиров, что бы клуб больше зарабатывал - это мой лично выбор, а ведь мог и более полезную спецуху прокачать. И тут получается, что я должен буду ещё и оплатить другим клубам их кумиров, а сам ничего не получить, с чего это вдруг?

Возить или нет кумиров на гостевые матчи чемпионата, тут тоже спорный момент, за аншлаг на стадионе команда получает бонус к силе, а если я не привезу кумира, то бонуса к силе домашняя команда может и не получить (смотря кто какую цену ставит и т.д.) т.е. потенциальная выгода в силе для гостевой команды. Где гарантия того, что человек выставит максимальную прибыль, а не максимальную посещаемость опираясь на гостевых кумиров? Это я отношу только для матчей чемпионата, ведь в кубках и товарняках прибыль идёт обеим командам одинаково.

И объясните мне, как тут федерация зарабатывает с матчей чемпионата и кубков?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
MVS
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 21:39
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 523
 
ДжейДиА Старс (Претория, ЮАР)
Херенталс (Херенталс, Бельгия)
Реу (Ретатульо, Гватемала)
Хитоме Сенбонзакура (Симанэ, Япония)
 

Re: Японская кумиризация
Сообщение WOLF DIABLO 14 июл 2022, 14:29
MVS писал(а):
Возить или нет кумиров на гостевые матчи чемпионата, тут тоже спорный момент, за аншлаг на стадионе команда получает бонус к силе, а если я не привезу кумира, то бонуса к силе домашняя команда может и не получить (смотря кто какую цену ставит и т.д.) т.е. потенциальная выгода в силе для гостевой команды. Где гарантия того, что человек выставит максимальную прибыль, а не максимальную посещаемость опираясь на гостевых кумиров? Это я отношу только для матчей чемпионата, ведь в кубках и товарняках прибыль идёт обеим командам одинаково.

И объясните мне, как тут федерация зарабатывает с матчей чемпионата и кубков?

Любой адекватный менеджер выставляя цену на билет не будет учитывать чужих кумиров для аншлага, если нет договоренности.
Федерация это команды, если команды получают больше денег, то и федерация косвенно зарабатывает.
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония