Японское чаепитие

Наши подкасты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 08 июл 2020, 13:41
asahi-beer.jpg
asahi-beer.jpg (164.89 Кб) Просмотров: 19148

...
 Скрытый текст




Последний раз редактировалось Arne 10 ноя 2022, 15:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Efr46 отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Японское чаепитие
Сообщение JurgenKlopp 02 июн 2022, 10:28
Большое спасибо за обзор!) Определенный план был в голове, но всегда интересно послушать мнение со стороны, тем более такое квалифицированное. Изначально была задача избавиться от Абдаллаха. Не вижу я его в команде. Тем более с финансами большой напряг, поэтому он первым на выбывание. По Камару сложно сказать. На него, по моим соображениям, в идеале должен был лечь основной атакующий потенциал после ухода Терады и Злотника на пенсию. По нему буду думать, послушал ваше мнение, не все так однозначно, как я предполагал. Молодняк, который сейчас на трансфере, также покинет команду. Смысл их держать, если основа не прокачана. Тем более у всех низкий ПРС, кроме пожалуй Сибуи. На вырученные деньги будет приобретено несколько ветеранов с низким ПРС и необходимым набором спецух. В общем и целом с вами согласен, получил некоторые полезные наставления, будем стараться реализовать. Ставка в команде будет делаться на японских игроков, поэтому в команде остаются все молодые японцы, кроме Сакамото, по нему также есть пища для размышления.
Обзор конечно коротковат, надо было больше пива брать! :beer: Только разогнались, тут уже и заканчивать пора. Надеюсь чаще видеть подобного плана обзоры, действительно получилось здорово, необычно и самобытно! Все было супер, так держать! :super:
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Arne 02 июн 2022, 10:35
Андрей кстати квас пил :oops:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение JurgenKlopp 02 июн 2022, 10:36
Arne писал(а):Андрей кстати квас пил :oops:
Не имеет значения. Пусть берет больше кваса!
Нет команды в Африке? Ищешь самобытную и интересную федерацию? Египет ждет тебя!

ИзображениеФедерация Египта Изображение Свободные командыИзображение Кандидаты в свободные
Аватара пользователя
JurgenKlopp
Президент ФФ Египта
 
Сообщений: 1118
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 19:11
Откуда: Туапсе, Россия
Рейтинг: 546
 
Ланс (Ланс, Франция)
Сан-Пауло (Сан-Пауло, Бразилия)
Касива Рейсол (Касива, Япония)
Остин (Остин, США)
Пирамидс (Каир, Египет)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Ted Lasso 02 июн 2022, 10:41
Ну и собственно, Укаи сменил Г2, на См2. Дал Сэкигути Ат3 и Ндао сделал на 3 балла сильнее. Продам австрийца, переведу Ндао в основу на Rm/Rf. Кумира в основу обязательно сделаю. ещё раз спасибо за советы.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение BBS_91 02 июн 2022, 11:50
Arne писал(а):Андрей кстати квас пил :oops:
Ну знаешь, бывает такой квас, что пиву до него далеко :grin:
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Opikol 02 июн 2022, 12:47
Arne писал(а):А Цубокава... Судить сложно тк не сыграл полный матч ни разу. Но похоже, что 61-81 :think:
он единственный из молодняка, на кого осталась надежда {sorry}

.JPG
.JPG (18.72 Кб) Просмотров: 4891
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Doxtor 02 июн 2022, 13:24
А что то подобное можно сделать по моему клубу Нагоя?) Тоже интересно услышать мнение со стороны) С меня скрины стилей и ПРС? (они ужасны).

По стилю еще не определился под какой качать - ББ легче, британь сложнее (т.к. нужно сразу 4 сильных вингера иметь в составе, что на данный момент пока нереально).

В составе есть игрок Биро - ветеран, прокачка дождевая, а стиль бразиль. Думаю продавать его или несущественно будет влиять коллизия на него? Главный его плюс - даст спецуху.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Arne 02 июн 2022, 16:36
Можно. Но в бусидо написано: ложка хороша к обеду. {yes} Не знаю, когда у нас будет следующая запись.
Если буквами вкратце, то будет полезен этот пост на форуме, и сообщения в первом посте темы, чтобы понять примерную концепцию первых шагов. Для строительства клуба имеет важность не стиль ветеранов, а кол-во спецвозможностей, генерируемых командой, набор Изображение для роста молодого поколения.
Планомерно продавать тех, кто входит в основу, но мешает выполнению выше описанных пунктов.
Купить игроков, которые помогут их выполнению (ветеранов в особенности).
Разрушить стадион (болельщиков мало).
Немного поднять СЦ, потому что надо активно изучать игроков.
Пожертвовать можно МЦ и парой уровней ТЦ, если в нем уже не осталось спецвозможоснтей.
В следующем сезоне, возможно, поиграть еще ветеранами, а может быть начать строительство основы через молодых. Если играть {bb} как основным стилем, то желательно, чтобы в первую очередь команда начала растить с высокой перспективностью игроков GK, штрафник (ST либо попробовать RB/LB), капитан (пожалуй, вингер), пара лидеров (любая позиция, например, 2 фланговых игроков RW+RB или LW+LB).

В отличие от ставшей в последнее время на слуху концепции "ракеты" обычно я менеджерам (да и себе самому) рекомендую выбирать вариант попроще и понадежнее (на мой взгляд, тк команда не будет проваливаться в силе "в конце пути") немного: сначала прокачать 4-5 игроков полностью, потом взяться за следующий поток, параллельно еще кого-нибудь докупив (например). В конечном итоге получится что то типа 4 игрока возраста Х (17 лет, например), тогда следующие 4 игрока будут возраста Х+4 (21 год), а за ними 4 игрока возраста Х+8 (25 лет).
Самые сильные игроки будут (например) кипер Л4 В4 П4 Ат4, капитан (условно) Ат4 Ст4 Ка4 У4, лидер в атаке Л4 Уг4 Ат4 Ст4 и лидер в защите Л4 См4 Ст4 Ат4 (или штрафник, если Л4 уже у ГК,в идеале, конечно, умудриться штрафника затолкать), для них будет и форма тратиться в основном, позволяя держать ТОП опт, за ними уже игроки могут быть попроще малость, кумиры, пенальтисты, И4-шники и прочее по вкусу.

( ◡́.◡̀)(^◡^ )
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Doxtor 02 июн 2022, 17:31
Arne писал(а):Можно. Но в бусидо написано: ложка хороша к обеду. {yes} Не знаю, когда у нас будет следующая запись.
Если буквами вкратце, то будет полезен этот пост на форуме, и сообщения в первом посте темы, чтобы понять примерную концепцию первых шагов. Для строительства клуба имеет важность не стиль ветеранов, а кол-во спецвозможностей, генерируемых командой, набор Изображение для роста молодого поколения.
Планомерно продавать тех, кто входит в основу, но мешает выполнению выше описанных пунктов.
Купить игроков, которые помогут их выполнению (ветеранов в особенности).
Разрушить стадион (болельщиков мало).
Немного поднять СЦ, потому что надо активно изучать игроков.
Пожертвовать можно МЦ и парой уровней ТЦ, если в нем уже не осталось спецвозможоснтей.
В следующем сезоне, возможно, поиграть еще ветеранами, а может быть начать строительство основы через молодых. Если играть {bb} как основным стилем, то желательно, чтобы в первую очередь команда начала растить с высокой перспективностью игроков GK, штрафник (ST либо попробовать RB/LB), капитан (пожалуй, вингер), пара лидеров (любая позиция, например, 2 фланговых игроков RW+RB или LW+LB).

В отличие от ставшей в последнее время на слуху концепции "ракеты" обычно я менеджерам (да и себе самому) рекомендую выбирать вариант попроще и понадежнее (на мой взгляд, тк команда не будет проваливаться в силе "в конце пути") немного: сначала прокачать 4-5 игроков полностью, потом взяться за следующий поток, параллельно еще кого-нибудь докупив (например). В конечном итоге получится что то типа 4 игрока возраста Х (17 лет, например), тогда следующие 4 игрока будут возраста Х+4 (21 год), а за ними 4 игрока возраста Х+8 (25 лет).
Самые сильные игроки будут (например) кипер Л4 В4 П4 Ат4, капитан (условно) Ат4 Ст4 Ка4 У4, лидер в атаке Л4 Уг4 Ат4 Ст4 и лидер в защите Л4 См4 Ст4 Ат4 (или штрафник, если Л4 уже у ГК,в идеале, конечно, умудриться штрафника затолкать), для них будет и форма тратиться в основном, позволяя держать ТОП опт, за ними уже игроки могут быть попроще малость, кумиры, пенальтисты, И4-шники и прочее по вкусу.

( ◡́.◡̀)(^◡^ )

Спасибо) все понятно) стадион позднее уменьшу, по базе СЦ увеличу. По спецам надо подумать, кому что качать...
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 504
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Kayra 02 июн 2022, 17:39
Arne писал(а):Немного слов о паре команд:

:spanner:
Посмотрела) погрустила немного, что Атлетов не хватает. Поставила Бруцесе Ат3)))
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Kayra
Новичок
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 19:47
Рейтинг: 499
 
Монт Джоли (Сент-Джеймс, Каймановы о-ва)
Атениси Юнайтед (Колонга, Тонга)
Эсир (Вестманна, Фареры)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение sayto 02 июн 2022, 20:12
Можно было бы Верос как пример отснять :oops:
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Opikol 02 июн 2022, 21:09
Doxtor, для объемно-планировочных цитат используй кнопку spoiler
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Efr46 03 июн 2022, 21:41
Спасибо, парни. Классное видео посмотрел сегодня (выпуск: "обзор парочки команд"). Прям очень приятно было смотреть, с улыбкой удовольствия, что случается со мной всё реже и реже. Хоть и не мой формат. Нет возможности спокойно слушать. Всё, конечно, не осилил, но половину точно)) И про Консу повезло именно в этой части услышать. Не без ляпов, конечно (Мы как раз против Волка играли не нормой, а вполне себе британью на уходящей от коллизии). Да и, в принципе, я не так критически отношусь к сагавовским "солнышкам". Может самурайское джентльменство нарушается, но возможность улететь неразгромно вполне себе оправдывает. Разборы команд суперские. Всё в точку. Много полезного. Молодцы.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение Arne 08 июн 2022, 22:23


Япония c 13:25 {beer2}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Японское чаепитие
Сообщение BBS_91 08 июн 2022, 23:01
А вы всегда будете J2 снимать, когда я сливаю? :grin:
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония