Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Scrooge 27 июн 2024, 10:27
А тем временем, пока часть менеджеров здесь обговаривают реформу, некоторая часть уже начала менять Ат, в основном на И. По сути, такие клубы резко взлетают по Вс, интересно будет посмотреть на них на протяжении сезона (особенно на такие возрастные, как Славянин).

Также есть другая сторона медали - если поменять Ат на И и поднять сильно Вс, то и цена клуба в единицах растёт. По сути, можно воспользоватся бесплатной заменой Ат, чтобы поднять стоимость команды и выбросить в свободные, заработав больше, чем команда стоила ещё вчера.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Знаток
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 986
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Івано-Франківськ, Украина
Рейтинг: 503
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение _fox_ 27 июн 2024, 10:54
Ridik писал(а):Почему постоянно цепляешь людей? Причем как знакомых, так и не знакомых! Неужели бегать и покусывать всех подряд так интересно? Со стороны это выглядит не здоровым.
Почему каждое не понравившееся тебе мнение позволяешь комментировать в хамской, язвительной форме? Менеджеры высказывают свою точку зрения, на что имеют полное право! Ты кто такой, что позволяешь себя так вести?
это мне пишет человек, на котором уже давно стоит клеймо создателя по любому чиху никому не нужных тем на форуме?!

от меня исходит просто позиция человека на какую-либо проблему или вопрос.
но если ты хочешь обратиться сугубо к админам - пиши в ТП, иначе твой пост на открытых пабликах форума вполне может быть оценен и прокомментирован...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12442
Благодарностей: 1153
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bream87 27 июн 2024, 11:04
Scrooge писал(а):А тем временем, пока часть менеджеров здесь обговаривают реформу, некоторая часть уже начала менять Ат, в основном на И. По сути, такие клубы резко взлетают по Вс, интересно будет посмотреть на них на протяжении сезона (особенно на такие возрастные, как Славянин).

Также есть другая сторона медали - если поменять Ат на И и поднять сильно Вс, то и цена клуба в единицах растёт. По сути, можно воспользоватся бесплатной заменой Ат, чтобы поднять стоимость команды и выбросить в свободные, заработав больше, чем команда стоила ещё вчера.
Там там не "долгостой", там команда на разовый результат с последующим перестроением, со следующего сезона начнут терять веты, я думаю это "лебединая песня", уже скоро все равно перестрой)
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1370
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 602
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Спартак 27 июн 2024, 11:23
Очень интересно читать комментарии.
Вложения
IMG_20240627_112106.jpg
IMG_20240627_112106.jpg (215.83 Кб) Просмотров: 1446
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение M9Iy 27 июн 2024, 22:18
_fox_ писал(а):
M9Iy писал(а):Ну я честно не знаю, что делать. Играю 2 года. По началу нравилось, донатил, изучал концепции разных команд. Донатил. Выбрал концепцию ракеты. Копался в трансферах. Донатил. Игра увлекла. Набрал 11 игроков основы, докачался до самого активного возраста, самое время брать места в чемпионате. Но что сделали? Зарплаты пожирают команду. Так теперь концепт с 11ю игроками основы не катит, они будут уставать, нужна скамейка, на которую нужно было еще больше ДОНАТИТЬ! Теперь придется перестраивать команду, расширять состав, это еще 2 года. Серьезно? Ребят, вы просто ужас))) Вы уничтожаете куриц несущих золотые яйца. Я не хочу больше играть. Ну и разумеется ни копейки сюда не занесу. И всех призываю ничего не покупать в магазине. Потому что так поганить свой проект, это надо догадаться. Это вам не танки, где в одном патче понерфил, в другом вернул обратно. Тут люди ГОДАМИ качают свои команды, оттачивают их. любят их. А вы......да ну вас)) ща посмотрю как все будет да свалю
испугал, так испугал!
своих мозгов не хватает построить команду без доната - тогда тебе в ферму лучше играть!

чем быстрее магазинщики свалят из проекта, тем легче будет дышаться остальным...

Сейчас бы ТЕБЯ пугать))))))))))
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Вьетнама
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 477
 
Дак Лак (Бьенхоа, Вьетнам)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение 28MARCH 27 июн 2024, 22:26
:beer: :hello: .

Вопрос к руководству ...
В сложившийся ситуации с нововведениями в этом сезоне, а конкретно со спецвозможностью Ат, возникает некая однобокость :think: ... спецвозможность АТ-Ат4 на другие спецвозможности поменять можно, а другие на Ат-Ат4 нельзя ... почему ? {unknown} .
Дайте менеджерам возможность поменять любую спецвозможность на Ат-Ат4, ведь с ростом усталости такой ход вполне резонен ... :-) или я не прав ?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Ответ очевиден: потому что спецвозможность Ат ухудшили, ничем не улучшив. Никакой иной рост усталости не изменился.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 337
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Тернопіль, Украина
Рейтинг: 565
 
Дефенсорес де Бельграно (Вийа Рамайо, Аргентина)
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение HUADU 27 июн 2024, 22:42
Arne писал(а):
Danila9 писал(а):
Arne писал(а): число менеджеров не изменилось: 4602. Вчера было 4603. :grin:

А я тебе скажу ,что команд в свободных уже больше,чем было вчера(загляни) + число менеджеров не сократиось,т.к. не обязательно удалять акк, чтоб уйти из игры ;) согласись
Согласен, да. Но статистику по клубам надо будет найти, наверное, НО. Я думаю что если менеджер не удаляется - а выкидывает команды - то он по сути в игре остался и клубов еще обязательно наберёт. У меня десятки знакомых, которые выкидывали команды по каким-то личным/игровым причинам, из-за реформ или конфликтов с руководством или еще чего, и все так или иначе с 3-5 клубами сидят {crazy}
Среднее число команд у менеджеров выросло кстати: :grin:
Изображение
Лично у меня число команд выросло не по своей воле, а из-за того, что друг перестал играть (просто послал все это….), а комы хорошие и бросить жалко…
Вот теперь я как типаж из картины «бурлаки на Волге» :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Re: Новое в правилах с 70-го сезо
Да, кстати, мне кажется, что с введением изменений по Ат, количество травм стало больше….это мне только кажется и глюки, или действительно?
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2965
Благодарностей: 682
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 544
 
Халл Сити (Халл, Англия)
Цинциннати (Цинциннати, США)
Персипура (Джаяпура, Индонезия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 27 июн 2024, 22:51
больненько играть, не сказать что ой, но весьма неприятно.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 539
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Arne 27 июн 2024, 22:52
HUADU писал(а):Да, кстати, мне кажется, что с введением изменений по Ат, количество травм стало больше….это мне только кажется и глюки, или действительно?
На отдыхе игрок сломался: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=206738
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15647
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Solmyr 27 июн 2024, 23:01
DimGun1410 писал(а):Сначала длинный ростер убили привязав набор баллов к Вс,а теперь реанимируют :grin: .И как всегда серпами :super:
Ты вроде не должен этого помнить по дате регистрации, но именно так всё и было. :beer:
Записывайся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 431
Благодарностей: 288
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 594
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Сянюй (Шаньси, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Gonia 27 июн 2024, 23:15
Прошло 3 тура, предварительный вывод - вполне играбельно, даже более вариативно. Явно нет катастрофы. Безусловно с минутами веников и юниоров , баллами от отп будет спад, но он для всех равный. Те у кого было 11 основы и ни какой замены и подушки - тоже будет не сладко. Вобщем сложности есть, проблем не решаемых нет. Дальше будет веселее
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gonia
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 14:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 616
 
Лидс Юнайтед (Лидс, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение graf34 27 июн 2024, 23:24
Цитата от Акара: "Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас."
Вопрос: 1) Если так, то почему вы решили считать, что основа состоит из 11 игроков, когда речь идет о ветеранах команды, передающих в конце сезона спецуху другому игроку команды?
2) некоторые тренеры и в реале считают, что основной состав это только сильнейшие игроки команды из 11 игроков, за редким исключением...Просто очень часто они вынуждены говорить не так, как думают голова...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: 1) потому что основа состоит из 11 человек, таковы правила футбола
2) давайте на примерах, как раз сезон закончился - какие команды в реальном футболе сыграли сезон 11-ю игроками за редким исключением?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3321
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Uranium235 27 июн 2024, 23:35
Arne писал(а):
HUADU писал(а):Да, кстати, мне кажется, что с введением изменений по Ат, количество травм стало больше….это мне только кажется и глюки, или действительно?
На отдыхе игрок сломался: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=206738
А что не так? Отдых понижает шанс фолов твоей команды - соперник будет продолжать сообразно своей тактике. А поскольку там сз... Ну событие учитывая возраст игрока не невероятное - хотя доля невезения присутствует, судя по истории Травмоустойчивость там в норме.
(но игра будет наказывать ветеранов без Ат конечно усложнением набора нужной полезности через травмы)
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1560
Благодарностей: 838
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 668
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение respect 27 июн 2024, 23:36
Gonia писал(а):Прошло 3 тура, предварительный вывод - вполне играбельно, даже более вариативно. Явно нет катастрофы. Безусловно с минутами веников и юниоров , баллами от отп будет спад, но он для всех равный. Те у кого было 11 основы и ни какой замены и подушки - тоже будет не сладко. Вобщем сложности есть, проблем не решаемых нет. Дальше будет веселее
ну ,так возьми второй командой что-нибудь с Vs1200-1500 и *повеселись* лет 5-6 реальных,что б дорастить до уровня Д1 :super:
P.S.хотя,да... по ракетам то во временных рамках всё осталось по прежнему,два с половиной реальных года... только по Vs немного,видимо, будeт проседать в сравнении с до-реформенным... это только всем остальным *качельки* устраивают... в одном матче плюс три балла силы...а в следующем или через матч - минус три... и это только для тех,кто сможет справляться со сбросом усталости(иначе к середине сезона уже одни минусы посыпятся)... и так весь сезон {bino}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1300
Благодарностей: 566
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 518
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Юфан 28 июн 2024, 08:00
Меня смущает то, что раньше смотрел ростер соперника, в зависимости от этого выстраивал свой состав. Сейчас состав выстраивается в большей степени в зависимости от усталости своих игроков.
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан