9-й "Кубок друзей Мини" 36-й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение borya 20 май 2014, 20:58
В связи с тем, что все давным давно соскучились друг за другом и за дружеским общением,Михаил собирает всех своих друзей за своим скромным столом...


 Правила проведения
Время проведения: с 1 про 10 тур Кубка Межсезонья. Вступительный взнос составляет 200к с каждой команды. Менеджер может играть и несколькими командами. В Кубке участвуют команды заявленных менеджером из числа тех, кто принимает участие в "Кубке Межсезонья". Команды, подавшие заявки, будут разбиты (вне зависимости от национальной принадлежности и принадлежности менагеру) на пары по принципу "самая сильная" в паре с "самой слабой" Сила команды определяется по Vs по состоянию на последний день сезона. Та пара, которая наберет наибольшее количество очков в Кубке Межсезонья, получает 75% призового Фонда, а пара, занявшая второе место - остальные 25%. Если таковых будет несколько, то последующий расчет будет основан на разнице забитых и пропущенных мячей, наибольшем числе побед, наибольшем количестве голов..

 Ответственность участников
Данный Кубок носит название "Кубок друзей Мини" А это значит, что вместе соберутся мои друзья из различных федераций, которых я считаю самыми честными и порядочными. Значит в отношении каких-либо разборок в теме речи быть не может! Взнос за участие, а считайте что призовые победителям, будут полностью лежать на совести каждого из участников... хотя, думаю, что об этом вообще не надо было говорить...

 Главный трофей
Изображение


 Конкурс прогнозистов
Суть проста... делаем ставки на пару победителя... угадавший, сгребает денежки в свой карман..если таковых будет несколько, то поделят взносы между собой... Предлагаю взнос в сумме 100к... Желающие рискнуть, прошу отписаться в теме... заявки на участие принимаются до 2 тура.. Если никто не выиграет, то денежки пропьем в баре у Вавчана :grin:
СТАВКИ:

 Конкурс журналистов
Здесь все просто... По итогам освещения наших матчей... по совокупности и по качеству обзоров выберем самого профессионального в своем деле... я так понимаю, что претендентов будет не особо много.... еще думается, что один мой собутыльник уже потирает руки в ожидании приза... В качестве приза я проставляюсь на сумму в 200к(оморских бутылок пива) и не буду возражать, если кто-нибудь меня поддержит.... поддержали :beer:
Фонд конкурса:400к
1.Миша-200к :beer:
2.Боря-200к :beer:


Изображение Призовой фонд Кубка друзей Мини= 0 вс.
Последний раз редактировалось borya 10 июн 2016, 21:26, всего редактировалось 292 раз(а).
borya
 
 
 


Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Timheil 06 июн 2014, 17:20
У каждой команды свой бзик и генератор тоже честно говоря часто бзикает - можно и суперзащитой выигрывать матч, такие факты уже были...
Timheil
 
 
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение UncleSam 06 июн 2014, 17:23
Timhei писал(а):У каждой команды свой бзик и генератор тоже честно говоря часто бзикает - можно и суперзащитой выигрывать матч, такие факты уже были...
Ну или хотя бы не проиграть. Суперзащ меня часто спасал. Равно как и я не мог ее взломать у соперника.
Так что я считаю такие матчи вполне не лишенными логики.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение svit13 06 июн 2014, 19:08
Не могу сказать что суперзащита мне приносила желаемые результаты с сильными соперниками но иногда катила ничья.И поэтому строю свою игру и команду больше от атаки .Даже сильным забить хотя бы гол - это уже полдела. " Все в атаку " играю в каждом матче почти с минуты 65+- , и вроде работает нормально( есть конечно и исключения),при любом стиле игры. Команду соперника оцениваю не по " Сумма сил сильнейших 11 игроков с уч. спецвозм. (s11)" а по "Средн. сила состава в длит. соревнованиях (V)". Если второй показатель у меня выше- значит мой процент выиграша в матче высок. То есть команда с силой до 120% выше моей не всегда получается сильнее меня в длительных соревнованиях . Коротко где-то такие выводы у меня за годы во ВСОЛе.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И еще о коллизии: стараюсь в принципе ловить всех на стиле, даже в ущерб своим игрокам. Для низших дивизионов это нормальный бонус к силе команды. Как выше в дивах -не знаю ))))) не был там :grin:
всем удачи сегодня :beer:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Да простит меня напарник но я загнал кому по усталости и следующие игры надеюсь только на Геныча дабы не сдать позиции в кубке Мини :( посмотрим :?
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 553
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 06 июн 2014, 20:19
Timhei писал(а):У каждой команды свой бзик и генератор тоже честно говоря часто бзикает - можно и суперзащитой выигрывать матч, такие факты уже были...
да... прав... частенько вижу победы в суперзащите... некогда проанализировать такие встречи, но Гена там рулит основательно....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Юрий 06 июн 2014, 20:28
Сегодня в соперниках узбекский клуб ...... Чуст......
Юрий
 
 
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 06 июн 2014, 20:30
svit13 писал(а): :grin:
всем удачи сегодня :beer:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Да простит меня напарник но я загнал кому по усталости и следующие игры надеюсь только на Геныча дабы не сдать позиции в кубке Мини :( посмотрим :?
во многом прав... но кому загонять нельзя... это 2-3 игры провала...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение UncleSam 06 июн 2014, 20:44
Юрий писал(а):Сегодня в соперниках узбекский клуб ...... Чуст......
Хороший клуб. И менеджер хорош.
И хитёр. :-)
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 06 июн 2014, 20:52
UncleSam писал(а):Хороший клуб. И менеджер хорош.
И хитёр. :-)
КамПод просто профессиональный менагер... хотя в сегодняшних реалиях нужно новое мЫшление, как Горбачев говорил... мне кажется, что у многих мозги сегодня просто "варятся"... кто адекватно отреагирует на сегодняшние реалии, тот и будет танцевать в мирокубках....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Юрий 06 июн 2014, 20:56
Посмотрим на итог. Жаль, что в гостях.
Юрий
 
 
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 06 июн 2014, 21:04
Юрий писал(а):Посмотрим на итог. Жаль, что в гостях.
эт да... болелы очень уместны...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Юрий 06 июн 2014, 21:13
Даже и в гостях и с учетом моего косяка сыграли 1-1, при этом вели в счете.
Юрий
 
 
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение MATA 06 июн 2014, 21:17
Юрий писал(а):Даже и в гостях и с учетом моего косяка сыграли 1-1, при этом вели в счете.

менеждер подвёл дядяю сэма , и оказался не так уж хорош и хитёр как хотелось бы ... :baby:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7726
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 552
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Minia 06 июн 2014, 21:31
mata писал(а):
Юрий писал(а):Даже и в гостях и с учетом моего косяка сыграли 1-1, при этом вели в счете.

менеждер подвёл дядяю сэма , и оказался не так уж хорош и хитёр как хотелось бы ... :baby:
не понял реплики... у дяди Сэма напарник очень не плох :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14974
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение PetrWit 06 июн 2014, 23:15
svit13 писал(а):Не могу сказать что суперзащита мне приносила желаемые результаты с сильными соперниками но иногда катила ничья.И поэтому строю свою игру и команду больше от атаки .Даже сильным забить хотя бы гол - это уже полдела. " Все в атаку " играю в каждом матче почти с минуты 65+- , и вроде работает нормально( есть конечно и исключения),при любом стиле игры. Команду соперника оцениваю не по " Сумма сил сильнейших 11 игроков с уч. спецвозм. (s11)" а по "Средн. сила состава в длит. соревнованиях (V)". Если второй показатель у меня выше- значит мой процент выиграша в матче высок. То есть команда с силой до 120% выше моей не всегда получается сильнее меня в длительных соревнованиях . Коротко где-то такие выводы у меня за годы во ВСОЛе.

Это интересно!
Последний раз редактировалось PetrWit 19 июн 2014, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: 3-й "Кубок друзей Мини"
Сообщение Timheil 07 июн 2014, 01:55
Самоделкины Андрея опять впереди!! Он вообще молодец, всегда в лидерах, соответствуя своему нику... :hello:

Добавлено спустя 1 час 47 минут 10 секунд:
Изображение

Про арабов и Джамайку


Наш экскурсионный корабль пришвартовался у берегов Ямайки, где народ весело поет одну и ту же песню «Джамайка!», но среди общего галдеша прорывается также пьяный голосок одного из гостей острова, одетого в цветастые шорты и с футболкой с российским флагом на груди, который поет почему-то «Джамбай-ка!» Всеобщее пение сразу же прекратилось и к орущему подошли с вопросом, почему тот поет другую песню. А он (это Саша Борисов), ковырнув в зубах и вытащив на всеобщее обозрение непереваренный кусочек шашлычка, заявил:
- Вы, гребанные поклонники регги, не знаете своей истории! Этот остров открыли не испанские мореплаватели и путешественники, а его открыл господин Джамбай, именем которого назван город в Узбекистане. В молодости его звали просто Джамилбай, повзрослев и заслужив уважение у эмира, его стали все звать короче -«Джамбай» и они вместе с эмиром решили гульнуть, построив кораблик на свои бабки у Черного моря. Гулянка была шикарной и они приплыли к острову, тута никого не было, кроме аборигенов – индейцев, которым понравился плов, сваренный Джамбаем. Тут подошел к нему вождь племени и сказал:
- Нам, простолюдинам, называть тебя просто Джамбаем как-то несносно и неуважительно, разреши нам как-то величать тебя, чтобы подчеркнуть твое величие…
Джамбай им сказал: «В Самарканде меня зовут уважительно, прибавляя к имении слово «ака» и вы также можете меня называть…»
И вот, когда Джамбай и эмир уже были на корабле и собирались отплыть в свое кругосветное путешествие – они услышали с берегов прощальную песню: «Джамбай-ака!!! Джамбай-ака!!!»

Необходимо отметить, что аналогичным образом впоследствие также была открыта и Америка – индейцы гуарани и инки с Южной Америки стали уважительно отзываться об Амире («эмир» по-узбекски) и кричали «Амир-ака», которое с годами перефразировалось в «Америка»!
Ну, это только некоторые строчки истории, белым пятном сверкающие в любой стране мира.

А пока кубок друзей Мини продолжается, то и диалог должен быть соответствующий этому турниру.
Последние два матча (без результатов девятого тура) игроки «Джамбая» показали просто блестящий результат – выиграв все без исключения матчи.
Сперва Саша Борисов одолел таджикский «Истиклол» на их же поле с крупным счетом 3:0. Таджикская команда была значительно слабее и не могла даже выйти из своей штрафной площадки. Большинство их игроков стояло в створе ворот, стараясь отбиться от ударов этих эсесовцкв-«борисовцев», которые буквально разбомбили соперника своими 18 ударами по воротам, 12 из которых летели в створ.
Больше всех ударов по воротам сделал Кострикин и был явно не худшим игроком в команде, но генератор (фонарь ему в яйца) почему-то в итоге отобрал у него один балл силы. В чем его штраф - мне осталось непонятным?
В следующей игре «джамбайцы» играли уже на своем поле и встречались с более серьезным соперником – «Мтибва Шугар» из Танзании. Название клуба само говорит за себя – сахаром они не делятся, а проглатывают его так, что гласные буквы тоже съедают.
Обе команды играли в один стиль – бей-беги, и главным фактором исхода этого матча могло быть только насколько велика физическая сторона подготовки игроков.
Гости выглядели мобильнее и по оптимальности немного превосходили «борисовцев», однако козырь домашних болельщиков сделал свое дело и из двух ударов в створ самаркандские «ямайцы» забили все. В итоге 2:1, где снова отличился Кострикин и радость фанатов плюс три дополнительных балла для команды.

Второй партнер Саши – Евгений Ведищев был менее удачлив в этих двух турах, из которых Жене удалось «высосать» только одно очко. В седьмом туре коморской команде «АСС Кунгу» противостоял белорусский «ФК Кобрин». Стадион «Юность» был неполным, но на трибунах горели недружелюбные стенды с критикой коморской команды «Kiss my ASS Kungu». Возможно это отношение к гостям и сыграло шутку в исходной части игры, так как кобринцы победили со счетом 3:1. Они были сильнее по номинальной силе и должны были победить, но скорее всего не с таким большим счетом. Гол у коморцев забил Шакур Аваду.
В следующей игре «комарики» играли на своем поле против самурайской бригады Виталия Харченко – «Ви-Варен» из Нагасаки. Вот в этой игре «кунгуисты» чуть не стали кунфуистами, пытаясь выиграть этот матч, но он завершился досадной ничьей – 1:1. Причем коморцы вели по итогам первого тайма после гола Халима Абдаллаха, но удержать счет не смогли. Японцы были по оптимальности и сыгранности сильнее, несмотря на зрительский аншлаг и явную поддержку фан-клуба…
В следующем туре (9 тур) Ведищеву и его команде придется играть в гостях против сильного итальянского клуба «Портогруаро Суммага»
Внешне может показаться, что Борисов и Ведищев выглядят именно так:
Изображение

Называться лидером и не быть в лидерах было бы кощунством. Именно так наверное думает сам Lider – Андрей Соловьев – менеджер самаркандского «Самавто», который играет всегда ровно и со взором на победу.
Седьмой тур для Андрея был просто фонтаном радости. Его клуб, играя на своем поле, красиво переиграл иранский «Экбатан» со сетом 4:0. Видя, что соперник больше склонен к игре в солнечный спартак, Андрей решил сыграть в бей-беги, нанося тем самым удар поддых, так сказать, Сергею Домнину. По сравнению уровней мастерства - «самракандцы» были сильнее и вдобавок с выигрышной коллизией; скорее всего поэтому цены на билеты матча были высоки, нацеленные на получение прибыли, а не зрительского бонуса.
Голы забили Виктор Клишин (реальный прототип которого играет в гузарском «Шуртане»), М.Хошимов, Дж.Каттабеков и Д.Шустер.
В восьмой игре турнира «соловьевские» самоделкины играли в гостях против «Салеймоа» из Самоа. В реальной жизни на этом острове наверное и автобусной станции нет, а тут еще стадион на 72 тысячи построен, да еще был аншлаг… Это ж сколько рыбаков они поймали в океане, чтобы заполнить стадион?! Как бы то ни было, но матч состоялся.
Обе команды играли бойко и нацеленные на выигрыш. Но самаркандцы имели неплохую физическую форму и были настроены лучше своих соперников, играли в свой любимый стиль – британь против бей-беги.
В итоге островитяне, пропустив гол на 14 минуте от Я.Рисбоева, стали играть грубо и получили красную карточку (правый хавбек Малтсар). Это подействовало оживляюще на самаркандцев и они стали активничать, но судья Бутенко и у гостей нашел козла отпущения. Козлом стал правый защитник К.Боррего. В итоге по удаленным игрокам команды сравнялись, но Паламо (левый защитник «Самавто») несогласный на минимальный счет – удваивает результат на 61 минуте. Чтобы его тоже не удалили как и Боррего, Андрей меняет его на более уравновешенного и старого Р.Забирова. И в этот момент левый нападающий островитян добивается гола престижа. Счет 2:1 и самаркандский «Самавто» уверенно вышагивает барьеры, чтобы занять первую строчку кубка друзей Мини.

Другой сокамерник Андрея Соловьева – Слава Вит (популярное имя в нашей синагоге благодаря Петру ВИТамину – Антибиотику ВСОЛа ) руководит командой из Йемена. Вообще ходят слухи, что на самом деле Йемен назвал йеменем какой-то дебил, не выговаривавший букву «р». Может тут рос повсюду ревень…
Скоро наверное будут документальные повествования от Петра Вита с названиями «От Куадизии до Кхарифа», рассказывающие нам о прелестях всоловского футбола на берегах этой арабской страны, которых кстати две – как и корейские государства.
Но сегодня мы говорим о матчах «кхаркающего» Славы Вита.
Изначально неприметный внешне клуб из Йемена, заразившись «золотой лихорадкой» Андрея Соловьева, оба матча (седьмой и восьмой туры) выигрывает и тем самым преподносит миру свой тяжелый «харчок». И картина тут выглядит вполне как партнерская:

Изображение

В матче против австралийской «Кэннинг Сити» Славе очень помог удачный выбор стиля – бей-беги против спартака, так как австралийцы по номинальной силе были намного сильнее, даже несмотря на домашний бонус йеменцев.
Радостные моменты начались от румынской Попы, вернее от удара Иона Попа на 68 минуте, когда был забит первый гол. «Кэннинг» начал в ответ играть в атакующий футбол и на 73 минуте головой Хосе О’Салливана удалось сквитать один мяч.
Тут хитрый араб по имени Насир Аль-Сад (скорее всего потомок маркиза де Сада), как принято садо-мазохистам начинает валяться на поле, привлекая к себе внимание судьи, врачей и публики. У него нет спецухи «СМ», но она скорее всего в скрытых его врожденных параметрах присутствует. Так вот, принимается решение заменить его, но после замены этот хитрозадый аль-Сад (ибн Парк Абу Сквер Аль-Площадь) как ни в чем не бывало встает и начинает активную деятельность среди фанатов клуба.
Этот маневр привлек внимание всех, но не бангладешца Саифа Шипона, который со штрафного влепил победный гол в ворота австралийцев. 2:1!!!
В восьмом туре арабы Славы Вит играли на своем поле против сент-люсийского «Морн Боис Ден Юнайтед». Тут Слава использовал «супернастрой», благодаря которому удалось вырвать ему минимальную победу со счетом 1:0. Гол забил Халид Ахмад Муса.
Продержится ли на высоком месте Андрей со Славой - покажет время, потому что им на пятки уже наступают авиаторы дяди Сэма, которому не чужды австрийские ЛАСКи…

Извиняюсь за короткий обзор, времени было уделено мало для обработки…
Сразу напоминаю, что позорные тявканья этого турецко-липецкого хмыря по поводу того, что его нет в этом рассказе, выбросьте из головы… О нем сериалы будут скоро складываться в демоническом фильме «Остаться в живых» режиссера Вовки ака Vavchan Егорова аль-Магнитка…
Timheil
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан