Сборные Сальвадора...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сергей Гончар 29 апр 2008, 15:55
А я вот честно оставил бы тех тренеров которые сейчас рулят сборными. Вот мое единственное мнение. Второй сезон подряд тем же составом тренеров может намного больше принести результатов. И еще раз оговорюсь. Рулить командой и рулить сборной это две разные плоскости. А рейтинг составляется по играм именно команды. Вот если бы велся рейтинг тренеров сборных...... Поэтому мое мнение оглашу еще раз - ничего не менять. Дать ребятам еще раз поработать с теми же сборными что и в этом сезоне и я уверен это обернется больше пользой чем очередная смена руководства
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение Старик Рэй 29 апр 2008, 16:27
Все "ребята и девчата" из действующих тренеров сборных - уже тертые калачи. Сергей предельно корректен и позитивен, я могу это только приветствовать, но управление сборными нельзя рассматривать как некий полигон для отработки навыков управления, простите за тафтологию. Меня сама мысль, что такой важнейший элемент любой Федерации, как должность Тренера, может достаться человеку уровня "я не волшебник, я всего лишь учусь (с) к/ф "Золушка"", - очень удручает. Как такое вообще может быть, ведь на эту должность должны претендовать опытные, умелые, хитрые, непредсказуемые менеджеры ВСОЛа. Ведь они как флагоносцы - несут Знамя величия и авторитета Федерации в сообществе ВСОЛа.
Получается что, "уронил флаг", ну ничего страшного, в следующем сезоне ещё попробуешь? А потом ещё, и ещё? Пределы "неудачного" руководства какие-то есть, Сергей, на твой взгляд? 2,3,4,5 сезонов?
Как должна звучать предвыборная программа такого тренера (я сейчас никого конкретно ввиду не имею)? Типа "...в прошлом сезоне не получилось, хочу попробовать в этом...голосуй сердцем, а то проиграешь!"
Поэтому моё мнение - каждый из тренеров просто обязан по окончанию ОЧМ осветить свои промахи, свои удачные выступления,и вообще дать общий отчет по его управлению. И самое главное подытожить - что он всё сделал для удачных выступлений, или нихрена не сделал для этого.
Если так рассуждать "дадим ещё шанс", то почему на Альянсу так наседали с критикой?! Он же всегда задачи сборной выполнял, почему мы его турнули с поста националки-то? Потому как со стороны считали, что играть надо иначе Тренеру Сборной. А другим предлагаешь шанс дать? Как не крути, получается не справедливо по отношению к Игорю.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение gerich 29 апр 2008, 18:27
На молодежку однозначно буду претендовать. Что ж я только критиковать умею что ли). Рейтинг мой сами видите. Не последний в Сальвадоре. В прошлом году выигрыш Д3. Возможно сегодня будет и выигрыш кубка вызова Голландии. Знаний считаю у меня достаточно.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Рулить командой и рулить сборной это две разные плоскости. А рейтинг составляется по играм именно команды. Вот если бы велся рейтинг тренеров сборных...... Поэтому мое мнение оглашу еще раз - ничего не менять. Дать ребятам еще раз поработать с теми же сборными что и в этом сезоне и я уверен это обернется больше пользой чем очередная смена руководства

Я ослышался? Ты понимаешь ЧТО говоришь? Дать молодежку в ТРЕТИЙ РАЗ подряд одному и тому же тренеру в отсутствии результата в двух последних отборах когда мы по С11 были сильнее наших соперников? Я что зря все ошибки расписываю? Зря всё анализирую? Ей Богу ощущение что зря и всё мимо. Хорошо давайте выбирать снова тех же. Будем вечно играть нормой, не добирать баллы, проигрывать сотку баллов из-за нормы Тринидаду, не ставить стиль с Гаити в надежде что и так прокатит. Про юниорку..Самая тяжелая сборная и на юношеском матче вообще решают пара баллов. Тут уже ВСЕГДА нужен стиль и грамотное управление. Вы поглядите КАК Севери и Елена руководят сборными! Они даже на форум не заходят. Севери просыпается когда его КТ лишь нужно пропиарить. Елена - когда выборы тренера сборной. Или я не прав? Может они тогда манагеров Сальвадора трясут по поводу измения формы сборникам? И опять же нет! Мало фактов что ли? Не понимаю я такого подхода.
gerich
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение S_G 30 апр 2008, 01:12
Вина менеджеров в выступлении молодежки и юниорки несомненно есть также. Никто не обратился по просьбе недавней к тренерам сборных у кого были сборники, понимаете, НИКТО!
Но и факт того что тренерам сборных нужно идити на контакт также явен.
Так что я за то чтобы перед выборами каждый кандидат выдвигал себя на пост и все это действо по каждому обсуждалось. Необходимо провоить работу не только с игроками и командами но и с менеджерами.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1975
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 613
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение gerich 30 апр 2008, 03:56
Я лично предлагаю такой вариант:
1) Тренера Вендаваля или Эль Венчедора на националку. Риска почти 0. У Эль Венчедора СТОЛЬКО команд и такой рейтинг. Не многие могут этим похвастать. Риска абсолютно никакого. Националкой управлять очень легко - ставь стиль, да на важные матчи проси форму хорошую у тренеров игроков. Всё. Даже не обговаривается полный контакт с молодёжкой по обмену игроков.
2) По тренеру молодежки я лично свою кандидатуру буду выставлять. Меня многие знают и знают и очень хочется наконец свои все слова подкрепить делами. В молодежка ситуация сложнее. Необходим опять же стиль в каждом матче и плотный обмен игроками с националкой в пользу молодежки. Естественно контакт с манагерами.
3) Самый тяжелый пост - тренер юниорки. Предлагаю сюда на мой взгляд лучшего манагера Сальвадора - Винни Ярова. Не потому что он мой друг и т.д., а потому что его заслуги говорят сами по себе. Пришел он в Сальвадор 22-ым по силе состава, теперь если не ошибаюсь 7-й. Человек работает лишь свой 2-й полный сезон. Плюс высочайший рейтинг - тому подтверждение. В юниорке мы не будем фаворитами в отборе. Необходима ОГРОМНЕЙШАЯ работа с менеджерами ибо многие игроки в юниорке бывает попадаются то с дикой усталостью, то ещё с чем. Всё из за недалёкости их тренеров. Необходимо работать с манагерам и объяснять им. Тут важны каждые нюансы. Стиль обязателен - не обговаривается. Трясти манагеров по физ форме - ПРОСТО ЖИЗНЕННО ВАЖНО! Только так на юношеском уровне в следующем отборе сможем выйти куда-то. Других путей нет. Мы уже видели как мы играли с Бразилией и выигрывали у неё в силе. Мы можем больше при ещё более качественной работе! Тренер юниорки, имхо, самая тяжелая и значимая должность в федерации и доверять её надо ответственному человеку не раз доказывавшему свой класс.
gerich
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение Сергей Гончар 01 май 2008, 06:18
gerich писал(а):Необходимо работать с манагерам и объяснять им. Тут важны каждые нюансы. Стиль обязателен - не обговаривается. Трясти манагеров по физ форме - ПРОСТО ЖИЗНЕННО ВАЖНО! Только так на юношеском уровне в следующем отборе сможем выйти куда-то. Других путей нет. Мы уже видели как мы играли с Бразилией и выигрывали у неё в силе. Мы можем больше при ещё более качественной работе! Тренер юниорки, имхо, самая тяжелая и значимая должность в федерации и доверять её надо ответственному человеку не раз доказывавшему свой класс.

Трясем как можем. Лично я вместе с Альянсой и другими тренерами сборных. Только вот откликаются два-три менеджера. Вот здесь и кроется главный корень всех бед и не только юниорки. В этом плане работа самого тренера отходит на второй план. Для многих достижения своей команды более важны чем интересы сборной это я у же давно понял и уважаю их выбор.

И еще есть идея. В плане изменения физ.формы игрокам. Сразу после выборов тренер должен примерно определиться какие игроки в основном будут привлекаться к играм (точно нельзя, т.к. есть травмы и удаления) и можно тогда обратится к тренерам и заранее зарезервировать определенное количество изменения физы. Например у кого 8 физцентр., могут на протяжении всего сезона (не считая КМ) поддерживать физформу игроку выше 100% это минимум. и то только если применять индивидуальные изменения
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение Archer 01 май 2008, 06:26
У кого 8 физцентр должен иметь зеленую физу на протяжении всего чемпионата, по крайней мере при минимальном везении.
Archer
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение Сергей Гончар 01 май 2008, 06:30
Archer писал(а):У кого 8 физцентр должен иметь зеленую физу на протяжении всего чемпионата, по крайней мере при минимальном везении.

Зеленую форму могут иметь только шесть игроков, потому как 3-х командных не хватает на весь чемп
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение Archer 01 май 2008, 22:35
Считаем - зеленая физа это 7 матчей, если повезло с изначальной физой то получаем 4х7=28 тоесть при удачном раскладе весь чемпионат у нас зеленая физа не считая стартового и последнего матча в сезоне.Если все хуже то количество матчей с плохой физой увеличивается. Другое дело что очень сложно подобрать при этом пиковую физу на конкретный матч, тут уж как календарь срастется. Мне например крупно повезло с физой на полуфинал кубка, парой баллов меньше и я бы не выиграл.
Archer
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение Сергей Гончар 02 май 2008, 16:50
Archer писал(а):Считаем - зеленая физа это 7 матчей, если повезло с изначальной физой то получаем 4х7=28 тоесть при удачном раскладе весь чемпионат у нас зеленая физа не считая стартового и последнего матча в сезоне.Если все хуже то количество матчей с плохой физой увеличивается. Другое дело что очень сложно подобрать при этом пиковую физу на конкретный матч, тут уж как календарь срастется. Мне например крупно повезло с физой на полуфинал кубка, парой баллов меньше и я бы не выиграл.

Полный период изменения физической формы - 12 обязательных туров, за которые один раз форма футболиста находится в абсолютном пике (125%), один раз в абсолютном спаде (75%), два тура форма нормальная (100%). пять туров она представлена зелеными стрелками (>100%), столько же она пребывает в красном состоянии (<100%).

Не бери 100% это не зеленая. (12-2)/2 = 5
Сергей Гончар
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение gerich 03 май 2008, 20:27
Физа и прочее - дело десятое. Вопрос в отношении руководителей сборных ко всей ситуации. Я на форуме вижу только Винни и он даёт результат. Севери и Елена какой результат давали я показал. И это не вина манагеров с формой и т.д., а полная вина руководителей сборных. Какого фига простой манагер должен сам обращаться к тренерам сборных? Он сюда зашёл так чисто поиграть. Это позиция обывателя. Сами тренеры должны трясти всех.
gerich
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение gerich 09 май 2008, 12:07
Молодежке спасибо что бились до конца. Не оч понял стиль бей беги..дикий дэ бонус был..можно было в принципе комбо и может чего получилось бы..Но в принципе за эту победу над Тринидадом спасибо, хоть она и ничего не стоила.
ЗЫ: от националки жду выхода из группы :grin: надеюсь хоть у кого-то остались смены формы для сборников на ЧА.
gerich
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение Osiris 10 май 2008, 00:56
Ни разу не получил сообщение о смене формы сборника. Ни от кого. Все незачот.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 619
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение gerich 12 май 2008, 01:46
Ни разу не получил сообщение о смене формы сборника. Ни от кого. Все незачот.

О чём я собственно и говорил. И самое ужасное - тренеры сборных кроме националки вообще на форум не идут. Им пофик. Альянса интересно заходит куда то кроме темы про свой КТ?
gerich
 
 
 

Re: Сборные Сальвадора...
Сообщение S_G 13 май 2008, 17:43
Как итог по отбору могу сказать, что сборная прошла довольно ровно. После победы над Тринидадом отдал игроков молодежке. Посчитал, что особо пузо тянуть не к чему на Бразилию и по форме особо не придирался, так матч пропустить некоторым отписывал. На ответный Тринидад усилий так же потрачено много небыло - там главное было не проиграть 4-0. Дальше будет гораздо сложнее. Поэтому мне нужно и подведение усталости и изменение формы. Обсудим это по личкам.
Пока нет кнопки в ростере сборной по набору состава, оглашу примерный список 22 игроков, кто отправится на ЧА.
Итак список:

Изображение

Серег, надеюсь Абрего в следующем сезоне получит свою порцию спецух, а то лысый бегает)) Например Л4 там :grin: ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 15 май 2008, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1975
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 613
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сальвадор