Сборные Камеруна!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Король 26 мар 2011, 20:52
Последний раз редактировалось Король 20 окт 2015, 16:01, всего редактировалось 9 раз(а).
Король
 
 
 


Re: Сборные Камеруна!
Сообщение ElZabivallid 24 янв 2020, 23:52
Чебурах-багатур писал(а):Ребята, Я хренею в этом зоопарке. Вы во что играете? Вы не знаете основ игры? Особенно мне странно видеть это от тренера молодёжки. Вы, что не подозреваете о взаимке? Нахождение в составе игроков разных направлений стилей даёт минус!
НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ "дождевика" среди "солнечных". Это даёт -2% своей силы каждому рядом. Конкретно, в матче молодёжки, Гуиффе , просто своим нахождением в составе, принёс команде - 80 силы. И чем больше его сила, тем больше минус. НЕЛЬЗЯ делать сборную "сборной". Если ты играешь солнечным стилем - в составе не должно быть дождевиков, какими бы они не были сильными!!!
Честно, я в шоке, что это для кого-то будет откровением.
Если игроки одной национальности, то штрафа не будет. Поэтому в сборных можно не бояться ставить разностилевых игроков, для "бразильца" сосед, что остальных солнечных стилей, что дождевых - разницы не будет никакой. В правилах https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p211 - "Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%."
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Жозе_Моуринью 25 янв 2020, 01:26
BoBo писал(а):Отвечаешь за свои слова?
Вполне... а ты спросить смогёшь??

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Чебурах, хотел по-умничать и попал в просак. :grin:
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Дед Болтун 25 янв 2020, 09:48
Так ты перелезь в другую клетку в другом зоопарке к другим мартышкам. Ну а теперь тебе вопрос. Выше я писал стили игроков основы. Вот давай и расставь их на поле.

Жозе_Моуринью шварц диванный.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Чебурах-багатур 25 янв 2020, 15:42
ElZabivallid писал(а):Если игроки одной национальности, то штрафа не будет. Поэтому в сборных можно не бояться ставить разностилевых игроков, для "бразильца" сосед, что остальных солнечных стилей, что дождевых - разницы не будет никакой. В правилах https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p211 - "Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%."
ОК. Эти правила ещё круче, чем старые, на которые я ссылался. В старых штраф был -2%, прибавка в +5%. Разница в 7%. А по новым штрафа нет, но разница между конфликтующими стилями и совпадающим - 7,5% (12.5 - максимум, 5 - минимум). Т.е., нахождение в составе дождевика принесло ещё больший вред, чем я предполагал. Что ещё раз подтверждает аксиому: НИКАКИХ ДОЖДЕВИКОВ В СОЛНЕЧНОЙ СБОРНОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение ElZabivallid 25 янв 2020, 16:01
Ну, а если других игроков, сопоставимых по силе, нет? Сила не вообще, а сила в матче. Не считать составы сейчас - роскошь, без этого не обойтись. Не говоря уже о том, что разница 7,5% есть даже не только между конфликтующим, но и вообще просто другим стилями. Одностилевую сборную сейчас составить нереально, разве что еще в националках еще играют игроки с тех времен когда в спортшколах можно было выбрать стиль точно.

Да и взаимка считается средняя по всем связям игрока. А в старых правилах бонус взаимки работал так - если рядом с игроков (именно в списке состава на матч!) играет футболист с тем же стилем - оба игрока получают бонус 6% к силе, если рядом находится игрок с коллизионным стилем - оба футболиста играют слабее на 2%. В итоге каждый игрок может получить бонус 4%, 6%, 12% или штраф 2% или 4%, ну или ничего. При этом вратарь и 11 игрок в составе имеют соседями только одного игрока, поэтому бонусы взаимки у них только 6%, 0%, -2%

К тому же тут опять немного о другом сказано. В старых правилах -2% и +5% - это была не совсем взаимка, а бонус и штраф от совпадения стилей игрока с выставленным на матч. Они никуда не делись, только сейчас бонус от совпадения стиля (полностью изученного) игрока с командным равен 2,5%, а в случае колизии стиля игрока с командным его штраф будет всего 1%.

Посмотри, например, матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=16853&match_id=444155, в составе австралийцев играет дождевик, он ничуть не слабее партнеров, да и больше пользы приносит своим Л4, чем вреда тем, что на его месте не играет солнечник.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Linz 26 янв 2020, 22:16
BoBo писал(а):....
Третье!!! Сборная соперника явно играть должна была солнечным стилем. Можно было поймать на коллизии. Как то так.

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=322189
Ну как, поймал?
отметил этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Владис 27 янв 2020, 00:50
Linz писал(а):
BoBo писал(а):....
Третье!!! Сборная соперника явно играть должна была солнечным стилем. Можно было поймать на коллизии. Как то так.

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=322189
Ну как, поймал?
Совсем не это ожидал я увидеть, переходя по ссылке :D
Владис
 
 
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Дед Болтун 27 янв 2020, 10:23
А что так мало, ожидал больше помоев? Я коротко. Игроков поменять не успел. Т.к. на время моего прихода добавление игроков уже было закрыто. Играть пришлось одними CF. Расстановку на поле тоже делал под них. Ну а коллизия это всегда лотерея. Не поймал. И заметьте. Я писал, что жду пожеланий и советов в "общение". Ни кто из вас не написал. Зато тут сколько было всего написано.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Владис писал(а):
Linz писал(а):
BoBo писал(а):....
Третье!!! Сборная соперника явно играть должна была солнечным стилем. Можно было поймать на коллизии. Как то так.

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=322189
Ну как, поймал?
Совсем не это ожидал я увидеть, переходя по ссылке :D

Поймай ты. Освободить тебе место?
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Linz 27 янв 2020, 11:55
Ты начал тут обсуждение тактики и ошибок прошлого тренера - завязалась дискуссия.
Зачем дублировать в ЛС то, что я и так написал тут - ловить коллизии дело опасное, на мой взгляд. Игра молодежки подтвердила этот факт, к сожалению. Вместо лотереи можно было сыграть солнечным стилем, потому что премущество по составу было +600, что-то съели б дом бонус соперника, что-то наши дождевики, но вероятно все равно имели бы плюс.
А при игре в лотерею матч обернулась фиаско - у СЛ самый сильный игрок с силой 140 был. У нас 4 игрока с силой за 200.
Зачем было играть в лотерею с аутсайдером, которому просто нечего терять? И которого можно было вероятно обыграть бразилью.
Стоило бы использовать замены по хорду матча вместо уставших игроков. Стоило бы использовать смены тактики по ходу матча, даже с учетом того, что мы "проигрывали" и "не выигрывали" - как известно генератор не любит одинаковую тактику по ходу игры - можно было бы сделать "все в атаку" - "атакующая" - "все в атаку" хоть разок, грубой дернуть туда-сюда.

Не стоит воспринимать это как помои. У нас тут одна федерация на всех и её успех - это и наш успех.
Лично мне больше всего хочется, чтобы все сборные Камеруна вышли на ЧА. Уверен, что ничего еще не потеряно.
Надо было написать в ЛС - "не играй дождем против СЛ?" Я написал это тут. Надеюсь, что такие поражения будут лучшим уроком, который, конечно, стоит правильно воспринять. Ведь главное не ошибки, а те выводы, которые мы из них делаем.
Пока я не вижу, что ты эти выводы делаешь - обороняешься (не успел поменять игроков), критикуешь в ответ (не написали в ЛС), оправдываешься (не угадал).
Мои комментарии - не стоит гадать с коллизией, тем более, если сила позволяет выиграть солнечным стилем, используй замены по ходу матча (FR и CD точно было "накушавшиеся"), меняй тактику по ходу матча, даже если результат не устраивает.
Linz
 
 
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Дед Болтун 27 янв 2020, 12:35
Linz писал(а):Ты начал тут обсуждение тактики и ошибок прошлого тренера - завязалась дискуссия.
Зачем дублировать в ЛС то, что я и так написал тут - ловить коллизии дело опасное, на мой взгляд. Игра молодежки подтвердила этот факт, к сожалению. Вместо лотереи можно было сыграть солнечным стилем, потому что премущество по составу было +600, что-то съели б дом бонус соперника, что-то наши дождевики, но вероятно все равно имели бы плюс.
А при игре в лотерею матч обернулась фиаско - у СЛ самый сильный игрок с силой 140 был. У нас 4 игрока с силой за 200.
Зачем было играть в лотерею с аутсайдером, которому просто нечего терять? И которого можно было вероятно обыграть бразилью.
Стоило бы использовать замены по хорду матча вместо уставших игроков. Стоило бы использовать смены тактики по ходу матча, даже с учетом того, что мы "проигрывали" и "не выигрывали" - как известно генератор не любит одинаковую тактику по ходу игры - можно было бы сделать "все в атаку" - "атакующая" - "все в атаку" хоть разок, грубой дернуть туда-сюда.

Не стоит воспринимать это как помои. У нас тут одна федерация на всех и её успех - это и наш успех.
Лично мне больше всего хочется, чтобы все сборные Камеруна вышли на ЧА. Уверен, что ничего еще не потеряно.
Надо было написать в ЛС - "не играй дождем против СЛ?" Я написал это тут. Надеюсь, что такие поражения будут лучшим уроком, который, конечно, стоит правильно воспринять. Ведь главное не ошибки, а те выводы, которые мы из них делаем.
Пока я не вижу, что ты эти выводы делаешь - обороняешься (не успел поменять игроков), критикуешь в ответ (не написали в ЛС), оправдываешься (не угадал).
Мои комментарии - не стоит гадать с коллизией, тем более, если сила позволяет выиграть солнечным стилем, используй замены по ходу матча (FR и CD точно было "накушавшиеся"), меняй тактику по ходу матча, даже если результат не устраивает.

Ну если серьезно и без тролленья друг друга. Сборная у нас это полная солянка. В этот раз состав был почти из одних CF. У трети была красная физа. В состав попало больше игроков дождевиков. CD можно сказать вообще не было. По этому центр оказался ослабленным.
Смены тактик были. Атакующая и все в атаку и грубая была. Я не оправдываюсь и вины с себя не снимаю. Еще раз повторюсь. Играл тем, что досталось по наследству. И еще раз говорю. Если у вас есть какие то пожелания, советы. Пишите в общение. Тут могут читать соперники.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 449
 
Спартак (Юрмала, Латвия)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Владис 27 янв 2020, 16:13
BoBo писал(а):Поймай ты. Освободить тебе место?
У меня уже есть сборная, спасибо {yes} И да, я уже ловил в этом сезоне, причём довольно успешно :P
Владис
 
 
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Linz 27 янв 2020, 18:09
Написал в ЛС.
Linz
 
 
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение BaZiL 30 янв 2020, 07:32
Я так прикинул ещё сезон-два и мой воротчик основным станет в националке ) если правда ни кто монстра не вырастит
BaZiL
 
 
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение Offworld 09 фев 2020, 23:17
Давайте все вместе расскажем тренеру молодёжки, что делает Ка4 и почему всё-таки иногда было бы неплохо ставить вингеров
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Сборные Камеруна!
Сообщение sevyana 10 фев 2020, 07:12
vetal37 писал(а):Давайте все вместе расскажем тренеру молодёжки, что делает Ка4 и почему всё-таки иногда было бы неплохо ставить вингеров
здесь не про вингеров надо рассказывать, а про все позиции. играет "спартак", но не ставит ни дм,ни ам, которые получают самые большие бонусы. на позиции рм играет нападающий, а вот рм играет на фр. про тактику лучше совсем не говорить, она не меняется по ходу матча, нагрузка идёт на одних и тех же игроков, к концу матча они мертвые. тут бы вроде поиграть заменами, но.... замена только одна, и та вызывает массу вопросов.......
вывод напрашивается сам собой: ОГОНЬ!!!!
Изображение
Аватара пользователя
sevyana
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 11:45
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 564
 
Аль-Ахли (Бенгази, Ливия)
Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия)
Мульен (Ле Муль, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в Камерун