Вопросы от ЛA-ГАВАНА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LA-GAVANA 04 апр 2011, 13:53
например что такое реальная сила игрока? например кого ставить капитаном в игре комбой игрока 30 лет125 без спецух или игрока 30 лет105 Км4 Пк4 Д4 при одинаковой физе 100%, за ранее спасибо :beer:
Последний раз редактировалось LA-GAVANA 04 апр 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: вижу что все вопросы у Вас однотипные, поэтому впредь задавайте их здесь, редактируя шапку темы
LA-GAVANA
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение D1mon 04 апр 2011, 13:56
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение Jambo 04 апр 2011, 13:57
Учитывается сила игрока без спецух. Да и смотреть надо в не только на силу, но и на возраст. Например 32 50 будет лучше в роли капитана, чем 27 120, при любой средней силе состава.
З.Ы. Не надо создавать отдельные темы для простых вопросов. Для этого есть специальная тема "В помощь новичку!".

D1mon писал(а):http://fifa14.ru/rules.php?page=40#p26

пункт 2.6
А ответа ты так и не дал ;)
Jambo
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение D1mon 04 апр 2011, 14:00
Jambo59 писал(а):Учитывается сила игрока без спецух. Да и смотреть надо в не только на силу, но и на возраст. Например 32 50 будет лучше в роли капитана, чем 27 120, при любой средней силе состава.


Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 551
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: капитан команды?
Сообщение LA-GAVANA 04 апр 2011, 14:01
возраст одинаковый
LA-GAVANA
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение Vince 04 апр 2011, 14:11
На расчёт капитана влияет только РС (с учётом бонусной позиции). Cпецухи не влияют.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 509
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
 

Re: капитан команды?
Сообщение Forza 04 апр 2011, 14:16
Jambo59 писал(а):Учитывается сила игрока без спецух. Да и смотреть надо в не только на силу, но и на возраст. Например 32 50 будет лучше в роли капитана, чем 27 120, при любой средней силе состава.
З.Ы. Не надо создавать отдельные темы для простых вопросов. Для этого есть специальная тема "В помощь новичку!".

D1mon писал(а):http://fifa14.ru/rules.php?page=40#p26

пункт 2.6
А ответа ты так и не дал ;)

Ты тоже ответа не дал, так как сила, это скорее его номинальная, нежели как в правильном ответе РС.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ЛA-ГАВАНА писал(а):возраст одинаковый

НС (настоящая сила, сила игрока в баллах)*физа, с вычетом усталости (а так же возможо, что игрок стоит на трансфере/тренировке, тогда и это надо учесть) =РС.

Например игрок силой 100, усталостью 3, и физой 117%, будет иметь РС =113.

Т.е. от РС капитана и пляшем (считаем все бонусы).

Бонусы прописаны в правилах. Еще в расчет идет бонусная позиция как отметил Винс.

Бонус капитана считается всем, кроме самого капитана, если это бонус за возраст капитана, если же бонус за превосходство силы капитана над средней силой состава с коэффом 1.2, в обе стороны (капитан слабее с этим коэффом нежели средняя сила, тогда -2% получит каждый игрок, и наоборот), то этот бонус считается вроде бы всем игрокам и капитану в том числе.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Re: Вопросы от ЛA-ГАВАНА
P.S. А вообще поддержу Праса. Вначале прежде чем задавать какой то вопрос, прочитай правила. Это все есть в правилах. Ну или хотя бы используй поиск. Просто любой твой вопрос, если они будут в том же духе превратится либо в цитирование правил игры, либо в ссылки на другие схожие темы. Т.е. то что ты сам мог бы узнать.
Forza
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение LA-GAVANA 04 апр 2011, 14:36
Oleg_lg писал(а):
Jambo59 писал(а):Учитывается сила игрока без спецух. Да и смотреть надо в не только на силу, но и на возраст. Например 32 50 будет лучше в роли капитана, чем 27 120, при любой средней силе состава.
З.Ы. Не надо создавать отдельные темы для простых вопросов. Для этого есть специальная тема "В помощь новичку!".

D1mon писал(а):http://fifa14.ru/rules.php?page=40#p26

пункт 2.6
А ответа ты так и не дал ;)

Ты тоже ответа не дал, так как сила, это скорее его номинальная, нежели как в правильном ответе РС.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ЛA-ГАВАНА писал(а):возраст одинаковый

НС (настоящая сила, сила игрока в баллах)*физа, с вычетом усталости (а так же возможо, что игрок стоит на трансфере/тренировке, тогда и это надо учесть) =РС.

Например игрок силой 100, усталостью 3, и физой 117%, будет иметь РС =113.

Т.е. от РС капитана и пляшем (считаем все бонусы).

Бонусы прописаны в правилах. Еще в расчет идет бонусная позиция как отметил Винс.

Бонус капитана считается всем, кроме самого капитана, если это бонус за возраст капитана, если же бонус за превосходство силы капитана над средней силой состава с коэффом 1.2, в обе стороны (капитан слабее с этим коэффом нежели средняя сила, тогда -2% получит каждый игрок, и наоборот), то этот бонус считается вроде бы всем игрокам и капитану в том числе.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Re: Вопросы от ЛA-ГАВАНА
P.S. А вообще поддержу Праса. Вначале прежде чем задавать какой то вопрос, прочитай правила. Это все есть в правилах. Ну или хотя бы используй поиск. Просто любой твой вопрос, если они будут в том же духе превратится либо в цитирование правил игры, либо в ссылки на другие схожие темы. Т.е. то что ты сам мог бы узнать.
вообще прежде чем отвечать на ворпос , с начало вникни в вопрос. то что написано я прочитал и прекрасно знаю, есть конкретный пример которые я привел, просьба просто ответить на него, какой игрок будет лучше капитаном. используются стилевые спецухи или нет, в правилах этого нет. про возраст не надо рассказывать и про физу и усталость об этом не просили!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Вопросы от ЛA-ГАВАНА
все равно спасибо за внимание
LA-GAVANA
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение PRAS 04 апр 2011, 14:43
Oleg_lg писал(а):P.S. А вообще поддержу Праса.
Просто одновременно с вопросами тут идут те же самые вопросы в ТП. :-)
ЛA-ГАВАНА писал(а):вообще прежде чем отвечать на ворпос , с начало вникни в вопрос. то что написано я прочитал и прекрасно знаю, есть конкретный пример которые я привел, просьба просто ответить на него, какой игрок будет лучше капитаном. используются для стилевые спецухи или нет, в правилах этого нет. про возраст не надо рассказывать и про физу и усталость об этом не просили!
Раз прочитали и прекрасно знаете, то уже в состоянии сами себе ответить на этот вопрос ;)
PRAS
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение Forza 04 апр 2011, 14:48
ЛA-ГАВАНА писал(а): вообще прежде чем отвечать на ворпос , с начало вникни в вопрос. то что написано я прочитал и прекрасно знаю, есть конкретный пример которые я привел, просьба просто ответить на него, какой игрок будет лучше капитаном. используются стилевые спецухи или нет, в правилах этого нет. про возраст не надо рассказывать и про физу и усталость об этом не просили!

Если говорят, что только от РС и надо считать, а ты же сам говоришь, что прекрасно знаешь что такое, РС, в чем вопрос? Объяснишь? Если от РС и только от нее, какие вообще спецухи?
Forza
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение LA-GAVANA 04 апр 2011, 14:51
PRAS писал(а):
Oleg_lg писал(а):P.S. А вообще поддержу Праса.
Просто одновременно с вопросами тут идут те же самые вопросы в ТП. :-)
ЛA-ГАВАНА писал(а):вообще прежде чем отвечать на ворпос , с начало вникни в вопрос. то что написано я прочитал и прекрасно знаю, есть конкретный пример которые я привел, просьба просто ответить на него, какой игрок будет лучше капитаном. используются для стилевые спецухи или нет, в правилах этого нет
Раз прочитали и прекрасно знаете, то уже в состоянии сами себе ответить на этот вопрос ;)
да просто убедился еще раз (одно дело своей командой управлять а то сборной) . можно тему закрывать или оставлять чтоб другие убедились, в правилах надо не много раскрыть этот вопрос по капитану и про штрафные чтоб меньше такого было! я склонялся к этому же, мне спокойней когда наверняка проверишь... Всем Удачного сезона :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Oleg_lg писал(а):
ЛA-ГАВАНА писал(а): вообще прежде чем отвечать на ворпос , с начало вникни в вопрос. то что написано я прочитал и прекрасно знаю, есть конкретный пример которые я привел, просьба просто ответить на него, какой игрок будет лучше капитаном. используются стилевые спецухи или нет, в правилах этого нет. про возраст не надо рассказывать и про физу и усталость об этом не просили!

Если говорят, что только от РС и надо считать, а ты же сам говоришь, что прекрасно знаешь что такое, РС, в чем вопрос? Объяснишь? Если от РС и только от нее, какие вообще спецухи?
Да просто везде есть четкие определение того или иного значение, а тут у кого не спросишь все говорят что вроде , скорее всего. я думаю ч то так! а если будет четко написано в правилах( например про пробитии штрафных стилевые спецумения учитываются ) так и про РС игрока без спецух ну и т д! как то вот так. всем спасибо если что не так не обессудьте
LA-GAVANA
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение Forza 04 апр 2011, 15:07
ЛA-ГАВАНА писал(а): Да просто везде есть четкие определение того или иного значение, а тут у кого не спросишь все говорят что вроде , скорее всего. я думаю ч то так! а если будет четко написано в правилах( например про пробитии штрафных стилевые спецумения учитываются ) так и про РС игрока без спецух ну и т д! как то вот так. всем спасибо если что не так не обессудьте

Зачем хочешь тему закрыть? Тебе ее предложили оставить, как вечное харанилище всех твоих вопросов.

Вот ты говоришь, про физу, усталость, рынки, тренировки, бонусная позиция не надо рассказывать? А как тогда объяснить, что такое РС?

Я тебе и объяснил, что такое РС, после чего получил выговор, что я не внимателен...Странно.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Jambo59 писал(а):Учитывается сила игрока без спецух. Да и смотреть надо в не только на силу, но и на возраст. Например 32 50 будет лучше в роли капитана, чем 27 120, при любой средней силе состава.

Средняя сила состава 100. Сила капитана нашего 50, физ. форма 1.24 (32-летний), следовательно мы получаем:

50*1.24*0.06*10 = +37.2

Так как сила состава =1100 (ср. сила состава*11), а наш капитан на слабее ср. силы состава с куда большим коэффом нежели 1.2, тогда получаем -2% от силы состава, итого -22 балла.

37 -22 =15.

Следующий шаг -капитан 27/120, физа 1.24, сила состава таже, что и в первом случае.

120*1.24*0.01*10 =14.88

Так, как наш капитан, сильнее средней силы состава с коэффом большим за 1.2 (120*1.24 =148.8/100 =1.488 коэфф, что > чем 1.2), тогда +2% получаем от силы состава. Итого +22, что получаем?

15 +22 =+37

Какой вывод делаем? Твое утверждение не правильное.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
ЛA-ГАВАНА писал(а): Да просто везде есть четкие определение того или иного значение, а тут у кого не спросишь все говорят что вроде , скорее всего. я думаю ч то так! а если будет четко написано в правилах( например про пробитии штрафных стилевые спецумения учитываются ) так и про РС игрока без спецух ну и т д! как то вот так. всем спасибо если что не так не обессудьте

Кстати, средняя сила состава, это не:

Состав команды на игру [?]
Сила выбранного состава: 1325
Сила состава без усталости и формы: 1324
Средняя сила состава: 120

Когда находишься в отправке состава на матч, то нужно всех игроков выставленных на матч в форме справа, выделить чеками/галочками в форме слева и полученное число разделить на 11, не забудь учесть еще баллы полученные за бонусные позиции.

Т.е. опять же выскакивает РС, а не РС +спецухи.

Точно так же и в сборной.
Forza
 
 
 

Re: капитан команды?
Сообщение PRAS 04 апр 2011, 15:54
Oleg_lg писал(а):Кстати, средняя сила состава, это не: ...
Подтверждение?
P.S. Олег, слишком много воды для пользователя, который задал определённые условия (одинак.возраст, физ.форма...), чётче постарайся, пжста.
PRAS
 
 
 

Re: Вопросы от ЛA-ГАВАНА
Сообщение fang 04 апр 2011, 16:19
Олег, там для штрафа не 1.2 коэффициент, а 0.8.
И на счет того, что в ростере пишется "средняя сила состава" - это берется сила стартового состава и делится на 11 (т.е. с Л, с 5% от стилевых спецух). Тут Олег прав. Для более точного расчета надо слева галочками отмечать 11 человек из старта, тогда внизу будет их голая сумма сил. И опять тут может закрасться неточность. Если сила капитана близка с 1.2 или 0.8 от средней силы состава, то может быть ошибка, ведь в ростере сила округляется, а на деле нет. В идеале надо брать эксель, в нем три столбика: сила, физа, усталость, в четвертом столбике перемножаем первые три и суммируем 4-й столбец. Вот там уже будет точно. И опт1 и опт2 тоже таким способом лучше считать из-за неточного округления.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от ЛA-ГАВАНА
Сообщение PRAS 04 апр 2011, 16:33
Не, я помню что обсуждалось это, но неужели ни у кого нет под рукой реакции ТП на это?
PRAS
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров