Вопросы от casperok

Модератор: Модераторы форума

Сообщение casperok 26 июн 2012, 15:13
И так возникло несколько вопросов:

1. При аренде 1 игрока мне пишет вот такое сообщение: "Игрок входит в группу лидеров команды и отдать его в аренду нельзя". Вопрос в следующем какие критерии влияют на то что он лидер команды? (цена, сила, спецухи) Ответ получен
2. Что лучше стилевые или же моментальные спецухи? И если нужны то как их лучше использовать? Ответ получен
3. Почему ветеран которому за 30 со спецухами Л4 В4 Р3 Ат4 получил 3 призовых балла, но не получил Р4? Ответ получен
4. Какой игрок лучше? Л4 Пк4 Км4 Шт4 или же Л4 Пк4 Км4 У4.... У это тоже удар ведь? и он будет бить и во время матча и во время пенальти, верно? Если смысл спецухи Шт и П? ответ получен
5. Обратите внимание на мои 2 команды из ДР Конго и Панамы. Тшинкунку из ДР Конго оценивается в 520 миллионов а Панама на 10-15 миллионов дешевле, но Тшинкунку стоит 10 Е.д. а Панама 30 е.д. Почему так? ответ получен
6. Возьмем отдельное развитие молодого игрока, Допустим 20 лет 70 силы Л4 Пк4 Км4 Ат4. Каждый сезон я ему качаю по 7 баллов. Вопрос в следующем в каком возрасте лучше перестать вкачивать ему баллы и браться за другого игрока? ответ получен
7. Представим что существуют 2 команды с идентичным составом, только у команды А Все игроки Л4 Пк4 Км4 Д4, а у команды Б есть 2 игрока Л4 Оп4 От4 Пк4 и Л4 У4 Шт4 Уг4. Будет ли разная VS? То есть каким образом моментальные спецухи влияют на VS ответ получен
8. Вот такой вопрос, очень важный. Я хочу купить на трансфере 2 игроков. Я нашел 3 игроков - 2 из которых я могу купить.
Игрок №1 - CD/CM стоимость 35 000к - этот игрок нужен моей команде 100% Его я хочу купить.
Игрок №2 - СM/CF стоимость 30 000к - Этого хотел бы купить если не куплю игрока №3.
Игрок №3 - СD/CM стоимость 20 000к
Вопрос в сл. Можно ли сделать так, что если я куплю Игрока №3 что бы я не купил игрока №2, но при этом так же купил игрока №1. То есть условие такое подет:
СD 2 CM 1? Ограничение на трансфер... ну надеюсь все понятно написал. Если русским языком я хочу купить №1 и №3, но если не получится купить игрока №3 тогда купить игрока №2. Но не в коем случаи не хочу покупать №3 и №2. ответ получен
9. Вот такая ситуация хочу купить игрока за 36кк, на счету у моей команды 36.7кк, но там же еще налог снимается в пользу лиги, налог примерно будет 2кк. Хватит ли мне средств? ответ получен
10. 1 Трансфер - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1580283
2 Трансфер - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1580210

Я как сделал, поставил 36 000к на твоего игрока. Думаю если я его не куплю тогда куплю 2 игрока за 36 020к.... Но получилось очередность другая почему?
Последний раз редактировалось Anonymous 15 июл 2012, 08:29, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение Karwar 26 июн 2012, 15:34
1) п. 3.8 второй абзац http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p38
2) Есть очень много вариантов прокачки игроков спецухами. На мой взгляд, лучше смешанная прокачка игрока моментными и стилевыми спецухами. Рекомендую смотреть команды наиболее успешных менеджеров на предмет какие они качают спецухи своим игрокам.
3) http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114#p10
Спецвозможности присуждаются игрокам случайным образом. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.
На мой взгляд, под 5-й имеется ввиду по количеству или по уровню спец возможности.

То есть в Вашем случае если бы вратарю выпала спец возможность Р, то он получил бы Р4, а если какая то другая, то +3 балла силы. Выпала какая то другая.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 26 июн 2012, 15:42
ух все понятно спасибо, будем искать новые вопросы:)
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 27 июн 2012, 11:09
ап
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение fang 27 июн 2012, 12:21
4. ИМХО, с У4 лучше, потому что У, по идее, учитывается при штрафных и пенальти. Но У4 дает 24%, а Шт4 - 32%.
5. Потому что теперь на стоимость в у.е. влияет не место в лиге по стоимости во всолкиах, но и место встране, Вс и кажись еще какие-то параметры.
6. Тут дело не в игроке, а в приоритетах и команде. Понятное дело, что если у тебя один такой игрок, а остальные, например, ветераны, то ты его будешь качать до 29 лет. Т.е. надо смотреть по команде, кому выгоднее балы качать.
7. Моментные на Вс не влияют. Т.е. у второй при прочих равных будет ниже Вс.
fang
 
 
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 27 июн 2012, 14:20
fang писал(а):4. ИМХО, с У4 лучше, потому что У, по идее, учитывается при штрафных и пенальти. Но У4 дает 24%, а Шт4 - 32%.
5. Потому что теперь на стоимость в у.е. влияет не место в лиге по стоимости во всолкиах, но и место встране, Вс и кажись еще какие-то параметры.
6. Тут дело не в игроке, а в приоритетах и команде. Понятное дело, что если у тебя один такой игрок, а остальные, например, ветераны, то ты его будешь качать до 29 лет. Т.е. надо смотреть по команде, кому выгоднее балы качать.
7. Моментные на Вс не влияют. Т.е. у второй при прочих равных будет ниже Вс.


Спасибо, все понятно, а по поводу 6 вопроса, в любом случаи есть золотая середина. Ну допустим надо качать игрока до 27 лет включительно, а когда ему станет 28 купить молодого игрока и развивать его, как раз 28 летний через сезона 3-4 уже будет на пенсии либо уже не так уж ценен, а молодой игрок за 4 сезона уже может быть неплохим основным игроком команды. Ну это пример. Есть еще подобные идеи?))

Добавлено спустя 11 часов 26 минут:
ап
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 29 июн 2012, 12:57
ап

Добавлено спустя :
ап
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 29 июн 2012, 12:57
ап
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение Писец 29 июн 2012, 14:00
Ух-ты апов сколько .Видать действительно вопрос для автора очень важен.
Всол многогранен , нет единого рецепта увспеха.Кто-то качает стиль,а кто-то момент ,кто-то строит команду с Л,кто-то сознательно отказывается от Л, кто-то имеет 2 состава для игры-слива,кто-то каждый матч играет с полной отдачей, ну и т.д.
Какой игрок конкретно? Какая вообще команда ?Есть ли молодые достойные кандидаты для прокачки?
Не так просто ответить на такой вопрос .Мне кажется качать зрелого игрока вообще не стоит.Это как в жизни примерно: родил,воспитал,поднял ,а дальше сам пусть выживает . Но ведь разные ситуации бывают , может вообще больше нет достойных ,а вроде как тренировать надо кого-то ,может это виртуалофутбовундеркинд , который еще и сам постоянно получает баллы в матчах, ну может тогда и есть смысл снабжать его баллами.Хотя скорее всего в такой ситуации это окажется выделяющийся из всего состава своей силой игрок.Но ведь мы знаем ,что если игрок сильнее в соотношении возраст-сила других игроков ,то скорее всего при отрицательном результате он будет получать минусы и стремиться сравняться с остальными игроками команды по силе.
Значит имеет смысл качать только толкового парня ,который даже при неблагоприятных исходах не оказывается постоянно среди худших игроков состава.
Но все же я сторонник заблаговременного подбора замены зрелым парням ,а значит всегда найдутся кого из молодых качать.
имхо
Писец
 
 
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 29 июн 2012, 14:31
Юрий Венедиктович писал(а):Ух-ты апов сколько .Видать действительно вопрос для автора очень важен.
Всол многогранен , нет единого рецепта увспеха.Кто-то качает стиль,а кто-то момент ,кто-то строит команду с Л,кто-то сознательно отказывается от Л, кто-то имеет 2 состава для игры-слива,кто-то каждый матч играет с полной отдачей, ну и т.д.
Какой игрок конкретно? Какая вообще команда ?Есть ли молодые достойные кандидаты для прокачки?
Не так просто ответить на такой вопрос .Мне кажется качать зрелого игрока вообще не стоит.Это как в жизни примерно: родил,воспитал,поднял ,а дальше сам пусть выживает . Но ведь разные ситуации бывают , может вообще больше нет достойных ,а вроде как тренировать надо кого-то ,может это виртуалофутбовундеркинд , который еще и сам постоянно получает баллы в матчах, ну может тогда и есть смысл снабжать его баллами.Хотя скорее всего в такой ситуации это окажется выделяющийся из всего состава своей силой игрок.Но ведь мы знаем ,что если игрок сильнее в соотношении возраст-сила других игроков ,то скорее всего при отрицательном результате он будет получать минусы и стремиться сравняться с остальными игроками команды по силе.
Значит имеет смысл качать только толкового парня ,который даже при неблагоприятных исходах не оказывается постоянно среди худших игроков состава.
Но все же я сторонник заблаговременного подбора замены зрелым парням ,а значит всегда найдутся кого из молодых качать.
имхо

Спасибо за достойный ответ:) Буду думать над этими словами!
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 05 июл 2012, 12:54
ап
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение Конфуций 05 июл 2012, 13:16
8 )
Т.к №1 и №3 имеют одинаковые позиции - как бы ты условия не ставил, не получится ограничить покупку №2+№3 так, чтобы не ограничить №1+№2.
Проблема именно в стоимости, трансферы то по возрастающей идут т.е если бы №1 был бы, скажем 15.000 - то ограничение бы зашло.
Вроде так, если ошибаюсь - поправьте.
Конфуций
 
 
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 05 июл 2012, 13:33
Конфуций писал(а):8 )
Т.к №1 и №3 имеют одинаковые позиции - как бы ты условия не ставил, не получится ограничить покупку №2+№3 так, чтобы не ограничить №1+№2.
Проблема именно в стоимости, трансферы то по возрастающей идут т.е если бы №1 был бы, скажем 15.000 - то ограничение бы зашло.
Вроде так, если ошибаюсь - поправьте.


Ну да принцип я знаю, что идет с низу вверх. Но расскажите принцип ограничения, если я куплю игрока №3 как дальше будет работать условие СD 2 CM 1. Игрок №3 какую позицию займет в ограничении? СD? CM? или же СD-CM и после первого трансфера останется СD 1 CM 0 и №2 и №1 не купятся.... или по другому?))
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение SuperManyak 05 июл 2012, 13:42
При условии СД 2 См 1 купив СД/СМ останется именно СД 1 и СМ 0.
SuperManyak
Менеджер
 
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 569
 
Газовик (Витебск, Беларусь)
Ниари Талли (Дакар, Сенегал)
 

Re: Вопросы от casperok
Сообщение casperok 05 июл 2012, 14:00
Manyak писал(а):При условии СД 2 См 1 купив СД/СМ останется именно СД 1 и СМ 0.

А при оставшемся условии СД 1 СМ 0 я могу купить игрока СД СМ (Игрок №1)?))
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 466
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров