Вопросы по механике от Igen

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juggernaut 23 июл 2014, 14:43
Igen писал(а):Будет ли учитываться к сыгранности игрок сыгравший менее 15 минут на поле?

Процент сыгранности в матче считается по стартовуму составу?

Опт1, Опт2 и Опт3 считаются, как среднее между начавшим и закончившим игру составами или пропорционально проведенному игроками на поле времени?
Опт1 считается на конец матча
Опт2 и Опт3 считаются пропорционально проведенному игроками на поле времени
Достаточно выйти на 1 минуту, чтобы в последующих матчах этот игрок учитывался в сыгранности.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение Igen 23 июл 2014, 14:46
И еще по травмам 2 вопроса

Правда ли, что чем большая усталость у игрока, тем большая вероятность ему травмироваться (или на дольший срок)?

И если я играю в грубую, то не увеличивает ли такая игра вероятность травмироваться у моих игроков в каждом конкретном эпизоде? у игроков соперника?
Или игра в грубую только косвенно повышает? Всего больше нарушений значит всего больше травм.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение тоха84 23 июл 2014, 15:03
По правилам чем больше усталость, тем больше вероятность получить травму,соответственно и на дольший срок. По факту я такого не замечал. Если усталость не превышает 10%, то травмируются все подряд. У меня обычно это лидеры команд. Если игра в грубую- вероятность травмироваться больше именно у соперника. У себя она повышает вероятность удалений в разы
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 412
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение evil_eye 24 июл 2014, 10:50
"Грубая игра увеличивает количество единоборств" - из этой фразы можно делать любой вывод на своё усмотрение. :-)
Вполне может быть, что увеличивается вероятность в обе стороны, к сожалению, это довольно трудно оценить - травмы не настолько часты.
От себя могу лишь заметить, что атакуя получить травму проще (что логично), более того, есть подозрение, что травму получить можно только в атаке.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение тоха84 24 июл 2014, 11:36
у меня травмируются в командах больше лидеры по силе, нежели нападающие.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=876275 главный лидер первой команды
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=739908 главный лидер второй команды
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=640697 второй лидер по силе третьей команды
Все травмы этого сезона. Двое АМ, один ДМ. Может связаны и факторы и те и те и иные. Грубой кстати весь матч никогда не играю, внутри ж игры грубую включаю всегда
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 412
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение Karwar 24 июл 2014, 12:22
Про опты рекомендую тему >>> ЗДЕСЬ <<<
Про сыгранность рекомендую тему >>> ЗДЕСЬ <<<

Про грубую игру много чего интересно написано и, как очень верно заметил evil_eye, "... можно делать любой вывод на своё усмотрение." , причем не только по той фразе, что была названа, но и по другим фразам в описании грубой игры.
Например в контекстном описании грубой игры
есть фраза, что при грубой игре Больше шансов нанести сопернику травму.
Как эту фразу следует понимать?
Замечу, что в Правилах в описании грубой игры этой фразы нет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 528
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение Igen 24 июл 2014, 12:26
тоха84 писал(а):у меня травмируются в командах больше лидеры по силе, нежели нападающие.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=876275 главный лидер первой команды
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=739908 главный лидер второй команды
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=640697 второй лидер по силе третьей команды
Все травмы этого сезона. Двое АМ, один ДМ. Может связаны и факторы и те и те и иные. Грубой кстати весь матч никогда не играю, внутри ж игры грубую включаю всегда

Не, на таком маленьком материале систему не определишь. Может где-то тема с обсуждением по травмам есть?
Всем спасибо за ответы.

Новый вопрос.
Дивизион на 8 команд.
15 тур попускаем.
При переходе через 15 тур что происходит с формой и усталостью?

В форме отправки состава на матч 16 тура рисуют, что усталость остается на прежнем уровне(как после 14 тура), а форму рисуют измененную(как если б я 15 тур сыграл).
Так ли это на самом деле?
Форме отправки состава через матч я не сильно доверяю.

Я понимаю, что после пятницы, в форме отправки нарисуют правильные данные, но я как раз в пятницу уеду и мне уже сейчас нужно прикинуть состав на 16 и 17 туры. А не зная, что с формой и усталостью будет тяжеловато это сделать.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 529
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение тоха84 24 июл 2014, 12:36
мне кажется тебе есть гораздо больше смысла изучать вещи, не связанные совершенно никак с травмами, а то что дает конкретно прибавку в силе комаде, прописанную четко в правилах. Мифические травмы не стоит сейчас вообще изучать

Добавлено спустя 44 секунды:
viewtopic.php?f=94&t=130297&view=unread#unread
вот что надо знать досканально
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 412
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение Igen 24 июл 2014, 13:23
тоха84 писал(а):мне кажется тебе есть гораздо больше смысла изучать вещи, не связанные совершенно никак с травмами, а то что дает конкретно прибавку в силе комаде, прописанную четко в правилах. Мифические травмы не стоит сейчас вообще изучать

Добавлено спустя 44 секунды:
viewtopic.php?f=94&t=130297&view=unread#unread
вот что надо знать досканально

"Мифическая" травма на максимальный срок у ветерана, купленного под спецуху у меня есть.
А прибавка в силе сама по себе тоже будет и без тщательного анализа этой темы

Да читал я их все эти темы, детально не запомнил, конечно, но механику понял. Многие вопросы, что задаю, конечно можно найти в этих темах (например по какому составу Опт 2 считается). Но мне легче спросить, чем найти тему. Извините, если кому-то не нравится.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 529
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение тоха84 24 июл 2014, 13:51
просто не повезло. Надо учитывать всегда, что ветеран получит травму. Но если хочешь-сделай научную выборку по травмам.Мы внимательно почитаем :beer:
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 412
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение evil_eye 24 июл 2014, 14:56
тоха84 писал(а):у меня травмируются в командах больше лидеры по силе, нежели нападающие.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=876275 главный лидер первой команды
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=739908 главный лидер второй команды
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=640697 второй лидер по силе третьей команды
Все травмы этого сезона. Двое АМ, один ДМ. Может связаны и факторы и те и те и иные. Грубой кстати весь матч никогда не играю, внутри ж игры грубую включаю всегда
Есть предположение, что сильных игроков труднее остановить без нарушения правил, а вероятность травмы генерится после этого. Возможно, в Гене это как-то так реализовано.. а может и нет. {unknown}
Возможно, более сильные игроки участвуют в большем количестве эпизодов по ходу матча.. а может и нет. :grin:
Вот за это я и люблю ВСОЛ.

2 Igen:
Ты задаёшь хорошие вопросы. Продолжай в том же духе. ;)
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение Andrik-if 28 июл 2014, 00:36
evil_eye писал(а):"Грубая игра увеличивает количество единоборств" - из этой фразы можно делать любой вывод на своё усмотрение. :-)
то есть вы считаете, что грубая игра как бы увеличичивает время матча, растягивает его?
Andrik-if
 
 
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение evil_eye 28 июл 2014, 14:30
Andrik-if писал(а):
evil_eye писал(а):"Грубая игра увеличивает количество единоборств" - из этой фразы можно делать любой вывод на своё усмотрение. :-)
то есть вы считаете, что грубая игра как бы увеличичивает время матча, растягивает его?
Имеете в виду, насыщает? То есть, увеличивает количество событий? :?
Не уверен, я всегда думал, что это скорее увеличивает вероятность "стыка" внутри каждого события. Или вероятность фола/травмы внутри "стыка"
Ну то есть, как мне это представляется:
Защитник пытается отобрать мяч. Что из этого может получиться:
1) Форвард обвёл защитника
2) Удачный чистый отбор
3) "Стык" - фол, при котором появляется:
- вероятность травмы у форварда/защитника
- вероятность карточки у защитника
Ну а после "стыка" уже идёт штрафной и т.д.

Вышеописанное - всего лишь версия того, как может быть устроен Гена. Что там на самом деле - вопрос к А&А.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение Igen 03 авг 2014, 13:18
Вот такое соображение возникло.

Допустим, команда из низкого Дивизиона выходит на стыковые матчи с более высоким дивизионом. что мешает ей на 2 этих матча арендовать пятерку "супер-игроков", которые сделают ей нужный ей результат? Такое же разрешено, да?
Нормален ли такой подход с Вашей точки зрения или стоило бы такую возможность урезать? Или это я новичок и ничего не знаю, а это азы ВСОЛа, которыми повсеместно и все пользуются?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 529
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Вопросы по механике от Igen
Сообщение fang 03 авг 2014, 13:58
сейчас разрешили сдавать в аренду и игроков сильнее 100, поэтому даже в финалах мирокубков бывает играют арендованные. не говоря уже про обычные нац.кубки, кубки вызова и переходные.
это решает каждый сам для себя. но надо тоже считать профит от аренды, окупиться ли она, принесет ли нужный результат и т.д. (например, касательно переходных: выгодно ли потратить 2млн на аренду, чтобы подняться в див повыше и там занять последнее место и заработать 0 денег, или все-таки там будут шансы для борьбы и т.п.)
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров