Вопросы НЕ для новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 янв 2015, 20:55
По-скольку многие детали игры не записаны в правила, хочу узнать кто что нарыл и подметил насчет моих вопросов. Надеюсь поделитесь :-)
1) Построение,способ защиты,коллизия. Сколько примерно дает каждой из этих деталей тактики?
2) Расстановка игроков на поле. Есть ли смысл ставить сильнейших игроков в атаку при игре на победу и в защиту при игре в оборону? Например у меня есть игрок с силой 150 и с силой 50. Обычно я играю 150 в полузащите, а 50 в обороне, у обоих CD/CM. Перестановка сильного в защиту, слабого в полузащиту даст мне больше шансов отстоять нули?
3) Формация. К примеру 3-5-2 с бонусами за DM,AM.RW,LW, или 4-4-2 если я стараюсь сыграть по нулям?
4) Как считаются бонусы. В отправке состава бонус от сыгранности и моментные спецухи прибавляются к силе стартового состава или к силе с учетом стиля игры команды?

Может еще чего-нибудь вспомню, пока так. Делитесь своими наблюдениями или тем, что вычитали на форуме, а наиболее популярные ответы (для удобства) буду засовывать в шапку, ну или все, если их будет немного.
Комментарий модератора вихтор: Пока тема пускай побудет здесь, потом может найдем ей более подходящее место.
A-Slane
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение xonda1985 28 янв 2015, 22:14
3. По своему опыту 4-4-2, если выбирать из предложенного.
4. В отчете о матче потыкайте на знаки "?" около полосок силы.
xonda1985
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Syktyvtyk 29 янв 2015, 15:15
А я вот тоже вопрос задам: как считаются силы команды? с11, с14, с17 - вроде бы понятно (сложить номинальную силу 11, 14 и 17 сильнейших игроков соответственно). А как считается s11, s14, s17, т.е. сила с учетом спецвозможностей и совмещений? Например, сколько баллов добавляет Км3 или Шт2?
Syktyvtyk
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение finist 29 янв 2015, 15:27
finist
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Syktyvtyk 29 янв 2015, 15:45

Спасибо, жесть на 1533 странице. Сам бы ни за что не нашел.
Syktyvtyk
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Kater 29 янв 2015, 15:51
Gandalf, если сможешь, развей сомнения... За счет чего Vs команды может уменьшиться после одного матча, если в этом матче баллы никто не терял, и даже один игрок набрал балл силы, при этом на базе ещё один игрок получил балл силы. Трансферов, обменов и прочих манипуляций с игроками данной команды не производилось. Заранее благодарю.
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение fang 29 янв 2015, 15:54
Kater писал(а):Gandalf, если сможешь, развей сомнения... За счет чего Vs команды может уменьшиться после одного матча, если в этом матче баллы никто не терял, и даже один игрок набрал балл силы, при этом на базе ещё один игрок получил балл силы. Трансферов, обменов и прочих манипуляций с игроками данной команды не производилось. Заранее благодарю.
за счет того, что потерявший бал игрок (Ниэл Гардинер) с Л3 выпал из С17
fang
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Kater 29 янв 2015, 15:56
fang писал(а):
Kater писал(а):Gandalf, если сможешь, развей сомнения... За счет чего Vs команды может уменьшиться после одного матча, если в этом матче баллы никто не терял, и даже один игрок набрал балл силы, при этом на базе ещё один игрок получил балл силы. Трансферов, обменов и прочих манипуляций с игроками данной команды не производилось. Заранее благодарю.
за счет того, что потерявший бал игрок (Ниэл Гардинер) с Л3 выпал из С17
Благодарю! Все ясно! А ответ был так очевиден. Простите новичка :-)
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение finist 29 янв 2015, 16:43
К слову, не знаю, как сейчас (может, исправили, не следил), а раньше в случаях подобных твоему, когда сила двоих игроков одинакова и только один из них входит в s11 (14 или 17), скрипт по каким-то своим загадочным принципам брал для вычислений то одного, то другого, из-за чего Vs могла слегка меняться туда-сюда вообще без изменений в силе игроков ;) .
finist
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Левый вингер 29 янв 2015, 17:43
Про 50 и 150 у меня вот какие мысли...если играть на защиту,то 150 должен стоять ниже своего партнера по команде с силой 50, т.е. CD 150,Dm 50
При игре на атаку наоборот,выше 150,ниже 50 так как защитник реже будет участвовать в атакующих действиях...многие первый вариант не расматривают,предпочитая прибавку за бонусную позицию надежной игре в защите,за счет сильного игрока...
насколько опорник защитник?вот на какой вопрос я бы хотел знать ответ!!!и еще,не в тему,но не менее актуально 150 и 50,выбираем Am и Cf при 4-5-1 или 3-6-1 ??? У кого какие мнения на этот счет?
Левый вингер
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Rib 29 янв 2015, 22:17
Левый вингер писал(а):150 и 50,выбираем Am и Cf при 4-5-1 или 3-6-1 ??? У кого какие мнения на этот счет?
150-AM, 50 - CF. И там, и там. Если играть с вингерами, то 150 - СF, а 50 - СМ (ну или тоже CF, если СМ вообще нет).
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение evil_eye 29 янв 2015, 22:42
150-AM, 50 - CF
Это если хочешь больше прирост силы получить. А если выиграть - наоборот надо.
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Rib 29 янв 2015, 22:56
evil_eye писал(а):
150-AM, 50 - CF
Это если хочешь больше прирост силы получить. А если выиграть - наоборот надо.
Ну тут же как прогноз в стародавние времена: Завтра будет солнышко, а может и дождик пойдёт. На всё то воля Божья. :-)
Можно же выиграть, если полоски длиннее. А можно, если короче. Всякое бывает. Я бы выбрал максимально возможное увеличение силы команды. А если бы при этом проиграл, то пошёл бы в тему "На кой чёрт лиге такие вот матчи". :-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Левый вингер 31 янв 2015, 05:54
150 Cf однозначно!!!
Левый вингер
 
 
 

Re: Вопросы НЕ для новичков
Сообщение Rib 31 янв 2015, 10:50
Левый вингер писал(а):150 Cf однозначно!!!
Ну, ок. Только вряд ли это однозначно. Что сказать чуваку, который поставит 150 на позицию СФ и не выиграет? Ведь всё однозначно.
Впрочем, если он поставит его на позицию АМ, то тоже может не выиграть.
Так что - не однозначно. :-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров