Научно-методический отдел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 28 июл 2009, 19:17
Подразделение Совета Федерации Эквадора.
Функции : Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Ответственные по дивизионам :
Д1- davidber
Д2- Brazilец
D3-А- Brazilец
D3-B- davidber
Уважаемые менеджеры! Со всеми вопросами обращайтесь к кураторам своих дивов или в эту тему!
Brazilец
 
 
 


Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 06 авг 2009, 11:31
Информация от Аверса не очень-то греет...
Ну а где эксперты с ответами Диме? ;)
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Brazilец 06 авг 2009, 14:34
dm писал(а): У меня вопрос другой. Подскажите что-нибудь по поводу смены тактик по ходу матча, я имею в виду отправку состава на матч. Какие лучше использовать сочетания действий и тактик по временным интервалам ? Или подскажите где можно почитать(кроме правил) ?
Это в общем-то субъективно все... Лично я во многих случаях установки вообще не использую, если на все 100% уверен в победе или безнадежно сливаю. В серьезных зарубах использую уход в суперзащ при +2 и переход во "все в атаку" и на грубую при -1. И если отыгрываюсь грубую снимаю обязательно. Видел, как многие ставят грубую в начале и снимают в первые 5 минут, хотя сам грубую не ставлю с начала никогда, поэтому нассчет действенности этого метода ничего сказать не могу. А из личных наблюдений заметил, что переход в защиту в ходе матча дает бОльший эффект, чем переход в атаку,хотя могу конечно и ошибаться.
Brazilец
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение davidber 06 авг 2009, 16:59
dm писал(а):У меня вопрос другой. Подскажите что-нибудь по поводу смены тактик по ходу матча, я имею в виду отправку состава на матч. Какие лучше использовать сочетания действий и тактик по временным интервалам ? Или подскажите где можно почитать(кроме правил) ?
Тактика может быть разная, главное что ты хочешь получить в итоге, если нужно засушить игру, то после забитого гола уходи в суперзащиту, если наоборот нужно переломить игру в свою сторону "все в атаку" и грубая игра" это сочетание дает прибавку в силе команде, но если ты заведомо слабее "грубая игра" может принести много удалений и следовательно ослабление состава. Следовательно выбор тактике и смена по ходу матча полностью зависит от соперника с которым ты играешь и от того результата который ты хочешь достигнуть.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 521
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 06 авг 2009, 18:12
По-моему, все именно так - зависит от соперника, целей в матче и предчувствий :pika:
Кстати, Николай сказал, про "грубую" игру на первые 5 минут... Теперь на 5 минут не получится - заглушка на смену тактики в первые 15 минут стоит. И если раньше в матчах с равными соперниками на своем поле я позволял себе грубить минут 5-8, то на 15 еще не решился ни разу. Все-таки риск получить пенальти или удаление стал больше.
По ощущениям менять тактику во время матча нужно - некоторые это называют "раскачкой гены", т.е. чтобы он немного слетел с привычных алгоритмов. Кто в это не верит, тот пусть не пользуется.
И еще - кажется, что раньше при 1:0 уход в суперзащиту приносил успех чаще, чем сейчас. И если стоит задача выиграть, нужно не забывать переходить вновь в атаку, если соперник все-таки пробил вашу суперзащиту.
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение феня 07 авг 2009, 00:49
Незнаю на сколько от соперника, но вот личноя всегда прислушивался к желаниям так сказать моей команды.
Мне трудно обьяснить с чем это связано, но для своей команды всегда можно вывести некий алгоритм успешной игры(если не получается лучше расстатся с командой). Я имею ввиду, ну возьмем в пример мой эквадорский клуб и мой первый сезон с ним. Команда отчаянно отказывалась уходить в оборону походу матча( если я давал такую установку мы не изменно проигрывали). Хотя пример в пользу игры от соперника, когда в 8 сезоне я играл еще на старом акаунте за Вольту Редонду, у команды соперника я проследил повторяющность его изменений в тактике, примерно в одно и тоже время матча он уходил в атаку, а где то после получаса такой игры вновь возвращался в оборону, играть я тогда тока учился и решил побыть "зеркалом", то есть на его атакующий период я поставил защитную тактику, а потом зеркально ему ушел в атаку. Эта игра осталось у меня в памяти до сих пор, потому что именно зеркальность тогда принесла мне победу. После я подобный метод не практиковал, да и против меня никто пока не играл с повторяющейся из матча в матч установкой. Хотя опять таки, относительно недавно встретилась мне лидирующая команда в нашем чемпионате. Интересно в ней было то что с начала чемпионата она проигрывала, тока когда против нее выставляли атакующую тактику(именно атакующую, все в атаку уже не шло) и несмотря на превосходство в силе с ее стороны, выставив атакующую тактику я победил. Вообщем итог такой: главное не бояться экспериментировать и внимательно относится к желаниям своей команды, если можно так сказать=) :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
феня
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Дмитрий SDVig 07 авг 2009, 13:46
Кто-нибудь в курсе, что такое новичок команды (звездочка рядом с именем игрока) и на что это влияет? Например, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=455620
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 07 авг 2009, 13:54
Дмитрий SDVig писал(а):Кто-нибудь в курсе, что такое новичок команды (звездочка рядом с именем игрока) и на что это влияет? Например, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=455620
Его нельзя продавать и обменивать в этом сезоне, только ставить на аренду можно.
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение spyker 07 авг 2009, 20:54
equarus писал(а):
Дмитрий SDVig писал(а):Кто-нибудь в курсе, что такое новичок команды (звездочка рядом с именем игрока) и на что это влияет? Например, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=455620
Его нельзя продавать и обменивать в этом сезоне, только ставить на аренду можно.
можно-можно))) Наши долбоклюи - всем долбоклюям долбоклюи ;) Поэтому никакие звездочки не работают, пока во всяком случае)
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6123
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 615
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 10 авг 2009, 09:43
Друзья, у меня вопрос.
Кто-нибудь пробовал поставить грубую с начала матча и поменять ее только с 15-й минуты?
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Brazilец 10 авг 2009, 12:08
Я нет.
А какой вообще эффект давала грубая с 1 до 5 минуты? Более высокая рассчетка в начале и все?
Brazilец
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 10 авг 2009, 14:49
Brazilец писал(а):Я нет.
А какой вообще эффект давала грубая с 1 до 5 минуты? Более высокая рассчетка в начале и все?
Если ты сильнее соперника или примерно ему равен, то после перехода на "нормальную игру", как мне казалось, соперник чаще нарушал, получал пенальти и удаления. Но это, разумеется, на уровне ощущений - фактов у меня нет.
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Славка 10 авг 2009, 17:24
equarus писал(а):
Brazilец писал(а):Я нет.
А какой вообще эффект давала грубая с 1 до 5 минуты? Более высокая рассчетка в начале и все?
Если ты сильнее соперника или примерно ему равен, то после перехода на "нормальную игру", как мне казалось, соперник чаще нарушал, получал пенальти и удаления. Но это, разумеется, на уровне ощущений - фактов у меня нет.
Я тоже замечал такое.
Славка
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Brazilец 10 авг 2009, 17:38
Ясно, спасибо!
Brazilец
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 10 авг 2009, 19:20
Brazilец писал(а):Ясно, спасибо!
Так вот интересно, 15 минут грубой как скажутся? :)
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение davidber 10 авг 2009, 21:01
equarus писал(а):
Brazilец писал(а):Ясно, спасибо!
Так вот интересно, 15 минут грубой как скажутся? :)
Надо попробовать!
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 521
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор