Футбольная газета Коста-Рики:мнения, советы, критика

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 05 ноя 2008, 09:55
Собственно, к чему я открыл эту тему...

А открыл я ее к тому, чтобы сказать "если у вас не очень хорошо получается писать обзоры, если на написание обзоров попросту не хватает времени, но вы очень хотите участвовать в журналистике Коста-Рики ищите и придумывайте что-нибудь свое."

Совсем не обязательно для победы в конкурсе на лучшего журналиста написать больше всех обзоров. Вы можете придумать кучу всяких различных видов футбольных заметок, касающихся разных сторон футбольной жизни:
- непосредственно игр команд (если нет времени на обзор каждого тура и каждого матч, можно делать допустим в конце каждой недели обзор ключевых матчей этой недели и провести небольшой анализ. Для этого правда нужно грамотно излагать мысли и уметь анализировать. Такой обзорчик планирую делать я в этом сезоне)
- игр сборных (обзор после каждого тура игр. желательно не только изложение хода игр, но и анализ состава команд, формы команд, турнирной ситуации и т.д.)
- трансферов (кто-кого продал, купил. также анализ. Ваш взгляд на то, грамотно ли поступил менеджер или нет. Перечень крупнейших покупок и т.д.)
- интервью с менеджерами (можно в конце каждой недели выкладывать более подробное и глубокое интервью с 1 менеджером. ну то есть каждую неделю с разным)
- нерегулярных событий (события в Лиге, какие-то реформы, приведение в пример различных мнений на эти реформы, старение игроков и многое другое. Это для тех, кто в курсе событий, происходящих вцелом в Лиге)

и т.д.

если еще я что-то упустил, скажите.

Если вы заметили, я делаю акцент на концовку каждой недели. Дело в том, что у меня возникла идея создать газету. Что-то типа "Футбольное обозрение".
Одному сделать все перечисленное мною выше нереально. Это очевидно. Но если несколько менеджеров возьмут на себя обязанность описывать какие-нибудь события, то бишь писать отдельные колонки в газету, было бы отлично.

Система такая:
1. Менеджер выбирает событие, которое он хочет описывать и сообщает сюда. Соответственно, за ним закрепляется обязанность в конце каждой недели делать статью, посвященную этому событию.
2. Написав эту статью (желательно не позже понедельника, чтобы все не затягивалось), он отсылает ее редактору газеты в общение либо по е-мэйл.
3. Редактор перечитывает все статьи. Исправляет их там, где видит ошибки. (поэтому не бойтесь писать, если у вас неважно с грамотностью) И составляет из статей номер газеты.
4. В понедельник, максимум во вторник он публикует номер газеты на форуме в отдельном топике для этой газеты.

Вот.
Теперь важные дополнения:
- обязательно нужен заместитель редактора. если вдруг у редактора возникнет нехватка времени, что вполне возможно, нужно, чтобы дело не застаивалось и им на время занялся кто-то другой.
- аналогично, если у вас не получается написать статью на этой неделе, сообщите об этом мне либо человеку, который может написать статью вместо вас.
- обязательно нужно разделение по дивизионам. Если я буду писать обзор матчей недели, я не смогу написать обо всех 3-х дивизионах.
- можно взять одну тему несколькими менеджерами. писать поочередно через неделю.

Вот. У меня пока все.

Жду идей, поправок, инициатив и т.д. :hello:
Последний раз редактировалось vadyu 22 фев 2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение Letmefly 05 ноя 2008, 13:56
По мере возможности могу помочь!
Letmefly
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение vadyu 05 ноя 2008, 18:54
Letmefly писал(а):По мере возможности могу помочь!
конечно помогай, куда ты денешься :beer: , но даже вдвоем мы такую ношу не потянем, нужно от 5до 8 человек, тогда что-нибудь из нашей газеты и может получиться :hello:
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение PRAS 05 ноя 2008, 23:20
Я думаю президент не обсуждается? :) С тобой, Вадим.
PRAS
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение vadyu 06 ноя 2008, 08:28
PRAS писал(а):Я думаю президент не обсуждается? :) С тобой, Вадим.
Иван я тебя и не спрашивал, знал что ты по-любому согласишься, ну хотя бы ещё трое.
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение Letmefly 06 ноя 2008, 10:22
Если что в Личку пишите Что-то на форум времени особо нет!
Letmefly
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение vadyu 06 ноя 2008, 12:00
редакция гзеты по-моему мнению(предлагайте свои варианты - расмотрим) должна выглядеть так

Вадим Шевчук(vadyu) – главный редактор(надеюсь никто не против :grin: ), обзор матчей Д3, интервью с менеджерами Иван (伊万)(PRAS) - сборные Коста-Рики
МакимТеплышев(Letmefly) - обзор матчей Д2
??? - трансферы, аренды, обмены;
???- обзор матчей Д3;
???-обзор матчей Д2;
???- обзор матчей Д1;
??? - обзор матчей Д1.
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение DAUROONEY 03 янв 2009, 15:31
Если проект реально будет продвигаться, то думаю, что смогу писать обзоры и просчитывать статистику для Д3 :thanks:
Поскольку vadyu вроде взял на себя обзор матчей Д3, то можем ли мы разделить 8 игр между собой? А в конце получится один обзор. Ещё по газете: кто умеет более менее обращаться с вордом и фотошопом? Чтобы газету можно было скачаивать в красивом виде? Думаю было бы классно! :cool:
DAUROONEY
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение andre 04 янв 2009, 00:58
Я хотел бы принять участие в этом проекте! Если остались вакансии хочу рассмотреть предложение! :hello:
andre
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение vadyu 04 янв 2009, 09:13
andre писал(а):Я хотел бы принять участие в этом проекте! Если остались вакансии хочу рассмотреть предложение! :hello:
DAUROONEY писал(а):Если проект реально будет продвигаться, то думаю, что смогу писать обзоры и просчитывать статистику для Д3 :thanks:
Поскольку vadyu вроде взял на себя обзор матчей Д3, то можем ли мы разделить 8 игр между собой? А в конце получится один обзор. Ещё по газете: кто умеет более менее обращаться с вордом и фотошопом? Чтобы газету можно было скачаивать в красивом виде? Думаю было бы классно! :cool:

вакансии есть всегда, и желание - это есть хорошо, но это не сиюминутный проект, я предлагал его, чтобы как-то поднять имидж федерации любимой Коста-Рики, но наткнулся на стену непонимания со стороны менеджеров. но если вы действительно хотите что-то сделать реально, давайте - пишите в личку пообщаемся
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение DAUROONEY 04 янв 2009, 10:09
Давайте реально начнём поднимать эту тему, кто хочет помогать в развитии нашей Коста-Риканской прессы пишите сюда.
Мои предложения:
~~~Главный редактор-vadyu
~~~Журналист (интервью с менеджерами)-PRAS
~~~Сборные Коста-Рики-???
~~~Новости трансферов, аренд и обменов-???
~~~Обзоры матчей Д1 + подводящий статистику
~~~Обзоры матчей Д2 + подводящий статистику
~~~Обзоры матчей Д3 + подводящий статистику (может быть я)?
~~~Ещё какие нибудь другие мини-рубрики (предложений может быть много)

Предлагаю поторапливаться с этим делом, может сможем закончить до перерыва? Если так будет, то начнём выпускать газету уже со второго круга чемпов! Думайте друзья! Пишите свои кандидатуры здесь, их рассмотрит vadyu (Главный редактор :wise: )
DAUROONEY
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение vadyu 04 янв 2009, 11:00
DAUROONEY писал(а):Давайте реально начнём поднимать эту тему, кто хочет помогать в развитии нашей Коста-Риканской прессы пишите сюда.
Мои предложения:
~~~Главный редактор-vadyu
~~~Журналист (интервью с менеджерами)-PRAS
~~~Сборные Коста-Рики-???
~~~Новости трансферов, аренд и обменов-???
~~~Обзоры матчей Д1 + подводящий статистику
~~~Обзоры матчей Д2 + подводящий статистику
~~~Обзоры матчей Д3 + подводящий статистику (может быть я)?
~~~Ещё какие нибудь другие мини-рубрики (предложений может быть много)

Предлагаю поторапливаться с этим делом, может сможем закончить до перерыва? Если так будет, то начнём выпускать газету уже со второго круга чемпов! Думайте друзья! Пишите свои кандидатуры здесь, их рассмотрит vadyu (Главный редактор :wise: )

На счёт PRASа , у него и так дел по горло, поэтому он может писать , только о сборных, на счёт обзоров в 3 диве, я не против твоей кандидатуры
vadyu
 
 
 

Re: ФУТБОЛЬНАЯ ГАЗЕТА Коста-Рики
Сообщение DAUROONEY 04 янв 2009, 11:06
Ок. Тогда я возьму на себя Д3. Ждём следующих кандидатур.
:pinok:
DAUROONEY
 
 
 

Re: Футбольная газета Коста-Рики:мнения, советы, критика
Сообщение vadyu 07 мар 2009, 09:41
вопреки финансовому кризису и кризису нашей федерации, скоро увидит свет первый выпуск газеты ФФ Коста-Рики "Коста-Рика Футбольная"( ориентировочно в понедельник)
vadyu
 
 
 

Re: Футбольная газета Коста-Рики:мнения, советы, критика
Сообщение vadyu 09 мар 2009, 19:52
первый выпуск газеты переносится на вторник-среду
vadyu
 
 
 

След.

Вернуться в Коста-Рика