Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2177
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 12 ноя 2014, 22:25
StMark писал(а):Тоже не понимаю юмора, когда голосовало большинство за старое расписание, а обсуждаем "выбраное" другое. Че за бред?
Комментарий модератора Akar: viewtopic.php?f=1&t=174924&p=4837432#p4837432
Вроде как многие менеджеры говорили, что им очень неудобно играть КМ даже по 4 тура в неделю, а в новом расписании 4 из 13 недель становятся 5-дневкой. И мне кажется многие ощутят, что треть сезона теперь пятидневка и им это может не понравится.

Я вообще не понимаю, почему вы так твердо держитесь за идею, что КМ вообще нужен. Как я уже предлагал, если убрать КМ, то и трехдневка останется и сезон в 13 недель уместится. Как говорится и овцы целы и волки сыты. Тут даже некоторые менеджеры говорили, что были бы рады, если бы КМ совсем убрали.
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение dodge 12 ноя 2014, 22:31
Зачем в вариантах было "оставить классику" если этот пункт тупо проигнорирован руководством? ???? ведь за него проголосовало большинство!
Комментарий модератора Avers: а что изменилось? как было пн/ср/пт чемп, вт/чт - мирокубки так и осталось
dodge
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 12 ноя 2014, 22:32
Zanfaz писал(а):Вроде как многие менеджеры говорили, что им очень неудобно играть КМ даже по 4 тура в неделю, а в новом расписании 4 из 13 недель становятся 5-дневкой. И мне кажется многие ощутят, что треть сезона теперь пятидневка и им это может не понравится.
Говорили про неудобно отправлять по 2 матча в день. Считаю, что 5 раз в 7 дней по рабочим дням - это очень даже обычный график, иначе что - из кубков стран/вызова надо сразу вылетать, в мирокубки не выходить.

Zanfaz писал(а):Я вообще не понимаю, почему вы так твердо держитесь за идею, что КМ вообще нужен. Как я уже предлагал, если убрать КМ, то и трехдневка останется и сезон в 13 недель уместится. Как говорится и овцы целы и волки сыты. Тут даже некоторые менеджеры говорили, что были бы рады, если бы КМ совсем убрали.
Наверное, вы тогда заметили и тех менеджеров, которым очень не нравится потеря даже 6 туров КМ. Их как минимум не меньше.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
astar02 писал(а):Зачем в вариантах было "оставить классику" если этот пункт тупо проигнорирован руководством? ???? ведь за него проголосовало большинство!
1) Мы и оставили классику. Задача была как обновить расписание, а не как его оставить. С учетом большого числа голосов из списка активных менеджеров (465 из около 1000 человек) за этот вариант, это было воспринято нами как дополнительный плюс в пользу варианта 3 - наиболее приближенного к классическому (в тотальном голосовании всех менеджеров, например, было указание на то, что не менее 40% менеджеров хотят максимально быстрой игры).
3) Если поставить вопрос "Раздать ли всем по 100 млн.?" с вариантами ответов "Да", "Нет", "Лучше отнять" результаты будут тоже 80%, 18% и 2%, мы тоже выберем второй как наиболее логичный с точки зрения создателей игры, отвечающих за её интересность.
Ответ на этот вопрос дан, за дальнейшее его повторение - желтая карточка с отсылкой на это сообщение.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2177
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Inter 12 ноя 2014, 22:44
Теряем в среднем 9 дней В в сезон - это главная печаль. Если добавят 15% (за потерянные 16% дней В) к скорости трень и построек, то это оптимальный вариант.

Поражаюсь наивности людей, которые играют много лет и верили, что будет принят вариант "давайте оставим все, как есть". Сразу же было озвучено, что расписание будет изменено. Можно было, отбросив иллюзии, голосовать за третий вариант, который в итоге и победил. Без жертв сезон нельзя сделать короче и я рад, что на алтарь не положили чемпионат.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение fanofbeer 12 ноя 2014, 22:46
/вырезано/
    Красная карточка была показана за этот пост 12 ноя 2014, 22:55 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
fanofbeer
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение vlasik 12 ноя 2014, 22:51
fanofbeer писал(а):Два ,,, затеяли тему на форуме, хотя решение уже ими было принято.
Спрашивается ......
Написали бы просто в новостях, что мы меняем расписание...
Вообще-то вопрос обсуждался на президентском форуме еще с прошлой недели. И поверь что первый предложенный вариант был намного хуже чем тот который мы получили в итоге. Были и по 2 матча команд в один день и ОР во время КМ.
vlasik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 12 ноя 2014, 23:21
Akar писал(а):
Zanfaz писал(а):Вроде как многие менеджеры говорили, что им очень неудобно играть КМ даже по 4 тура в неделю, а в новом расписании 4 из 13 недель становятся 5-дневкой. И мне кажется многие ощутят, что треть сезона теперь пятидневка и им это может не понравится.
Говорили про неудобно отправлять по 2 матча в день. Считаю, что 5 раз в 7 дней по рабочим дням - это очень даже обычный график, иначе что - из кубков стран/вызова надо сразу вылетать, в мирокубки не выходить.
Я про кубки стран/вызова и мирокубки ничего и не говорил - это почти привычное расписание. А вот КМ + КТ+ 12-ая неделя - это та самая пятидневка, которую очень многие не хотели. Переходные матчи есть минимум у четверти клубов. А из тех, кто участвует в КТ - опять же у четверти клубов будет 6 матчей на 13 неделе.
Но хорошо, что вы теперь официально объяснили, что для вас 5 раз отправить состав в неделю для одной команды - это обычный график и единственной вашей проблемой была отправка нескольких составов в один день. У меня например сразу отпали все вопросы, потому что для меня во ВСОЛе всегда было 3 матча в неделю - в понедельник,среду и пятницу, а матчи в другие дни были дополнительными. Теперь я хотя бы точно буду знать, куда движется ваш проект. Надеюсь действительно станет быстрее и интереснее, как вы и говорите. Может я действительно слишком привык к "медленному" ВСОЛу и у меня теперь замыленный взгляд на эту реформу.
Akar писал(а):
Zanfaz писал(а):Я вообще не понимаю, почему вы так твердо держитесь за идею, что КМ вообще нужен. Как я уже предлагал, если убрать КМ, то и трехдневка останется и сезон в 13 недель уместится. Как говорится и овцы целы и волки сыты. Тут даже некоторые менеджеры говорили, что были бы рады, если бы КМ совсем убрали.
Наверное, вы тогда заметили и тех менеджеров, которым очень не нравится потеря даже 6 туров КМ. Их как минимум не меньше.
Да, заметил. Но, на мой взгляд, им не нравится не "потеря даже 6 туров КМ", а то что пропадают дни для тренировок, сыгранности и потеря призовых за КМ и денег со стадиона. И мне кажется предложенный мною вариант был бы хорошим решением, но он видимо вызовет много технических сложностей.
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 12 ноя 2014, 23:36
А мне вот все не даёт покоя один пост Акара:
Akar писал(а):Предварительно, чтобы как-то утихомирить обсуждение того, чего нет:
1. Никто не вводил пятидневку.
2. Мы в новостях еще вообще ничего не писали и на форуме тоже не объявляли и вообще ничего, кроме опроса и тестового расписания пятидневки нету.
3. Вопрос - а можно ли и нужно ли вводить пятидневку - это большой вопрос.
4. Лично я считаю, что до введения пятидневки в Лиге должно произойти еще много других изменений.
Особенно комментарии к двум последним пунктам. Да пост был про пятидневку всего сезона, но у нас сейчас КМ и КТ и есть пятидневка (по новому расписанию), поэтому получить разъяснения было бы делом актуальным или у нас за неделю в Лиге что-то изменилось глобально?

По поводу сборных:
Акар, не трогай их. Иначе ты убьёшь поколение, которое будет подходить к ЧМ в 20-летнем возрасте, т.е. отбор в 19 они сыграть смогут, а на финалку не поедут. Кто таких захочет качать, ведь в молодёжке это повториться... Вы вроде, как СШ пытаетесь реанимировать, а не закопать... кстати в 35 сезоне эти обделенные будут игроки 31 сезона, т.е. текущего ;)
Не трогайте сборные, пожалуйста!


Akar писал(а):Наверное, вы тогда заметили и тех менеджеров, которым очень не нравится потеря даже 6 туров КМ. Их как минимум не меньше.
Откуда такая уверенность? Мне кажется их ничтожно мало. Проверим? Голосовалку?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Campione 12 ноя 2014, 23:41
Господа, давайте не будем растягивать время которого у нас и так осталось немного.
Зачем сейчас обсуждать какой вариант расписания принят, а за какой голосовало больше людей.
Надо отталкиваться от того что расписание УЖЕ ЕСТЬ и нам сейчас надо отстоять вариант "В субботу днём и в воскресенье вечером", иначе вся работа со сборными превратится в абсолютный хаос, от которога пострадает каждый, и вот тут уже все будут равны.
Растянули на два сезона ЧМ? И пускай, можно и ЧК растянуть также!
Сократили КТ? Да и пускай, в него не все играли.

Надо говорить о том что руководство лиги может дать взамен, чтобы реформы не назвали потом серпом.
Ведь можно же договариваться и о ускорении трен. центра, почему нельзя об остальных плюшках конструктивно побеседовать?
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1365
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 534
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 12 ноя 2014, 23:49
Campione писал(а):нам сейчас надо отстоять вариант "В субботу днём и в воскресенье вечером", иначе вся работа со сборными превратится в абсолютный хаос, от которога пострадает каждый, и вот тут уже все будут равны.
Растянули на два сезона ЧМ? И пускай, можно и ЧК растянуть также!
Так это ж два взаимоисключающих варианта :shock:
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2177
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение Campione 12 ноя 2014, 23:53
Akar писал(а):Так это ж две взаимоисключающих варианта :shock:

Я имел ввиду что если сборные оставляем на выходные - это хорошо, это здорово.
Если растягиваем отборы на два сезона - это уже хуже, причины выше описаны.
Но если руководство лиги не видит возможности оставить сборные на выходные то тогда лучше растянуть на два сезона, при этом компенсировать баллы и деньги чем то иным.

То же самое и по КТ - не впихивается в расписание, так давайте вернем другим чем то
и т.д.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1365
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 534
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение steper Igor 13 ноя 2014, 00:03
Суббота днем и Воскресенье вечером.Я за этот вариант.Он хотя бы как-то похож на игры в группах из 8-ми команд в отборах на ЧМ.Но что-то я не допонял по таблице."КС" стоит первым за "ОР".Сборные первые играют,а потом Кубок Страны?Если так тогда нормально,и в этом плане изменения не очень существенны от старого расписания(отборы на ЧМ).
steper Igor
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Zanfaz 13 ноя 2014, 00:08
Я тоже за вариант суббота днем и воскресенье вечером.
Предлагаю так. Играть 1 тур в субботу днем, второй в воскресенье вечером, как предложено в расписании в шапке. С 5 по 11 неделю включительно будет два тура сборных, на 3 и 4 неделе только один тур в воскресенье вечером. А мирокубковские ОР1 и ОР2 можно закинуть на субботу и воскресенье второй недели, а лучше на вторник и четверг второй недели. Мне кажется очень мало шансов, что команда будет играть одновременнои и в МК2 и ОР1, и в МК4 и ОР2 одновременно.
Комментарий модератора Akar: Было в президентской ветке. Загнобили.

Кстати, какие суперы вы бы использовали в ОР1-2 и главное, вообще думали про них? Мы тогда хотели использовать суперы из КМ, но все равно не пошло - основной минус по мнению президентов: форму выводить придется уже во время КМ, а КМ по мнению президентов не для этого.
Zanfaz
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mitrasha 13 ноя 2014, 00:37
Akar писал(а):Если поставить вопрос "Раздать ли всем по 100 млн.?" с вариантами ответов "Да", "Нет", "Лучше отнять" результаты будут тоже 80%, 18% и 2%, мы тоже выберем второй как наиболее логичный с точки зрения создателей игры, отвечающих за её интересность.
Ребята, вы что, после этого продолжаете верить в голосование и смысл что-то обсуждать? :shock:
    Красная карточка была показана за этот пост 13 ноя 2014, 01:08 модератором Akar по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Да, я лично провёл в теме расписания 70-часовую работу, было рассмотрено до десяти готовых рабочих вариантов, всё анализировалось, складывалось, вычиталось, публиковалось, выслушивалась критика и т.д. Это в итоге получившееся довольно мелким по сравнению с изначальной задумкой изменение расписания выстрадано потом и кровью, поэтому подобные издёвки воспринимаются как-то очень обидно, знаете ли.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 13 ноя 2014, 00:40
Если кого-нить еще интересует мнение А&А, то мы пока к версии двух сезонного ЧМ склоняемся (и односезонного ЧК).

Причины:
1. так и непонятно, что лучше мирокубки, потом сборные или наоборот - и так, и так плохо или одним или вторым - это касается и будничных, и субботних вариантов.
2. субботние игры - самый худший вариант:
2.1. во-первых, у них см. п.1, только жестче - это выходной день, так как сейчас днем в субботу клубы - это кошмар, а тут еще и мирокубки, это точно нет, мы от субботних дневных игр клубов уходим (тут вы можете либо с нами, либо от нас, но чтобы это обсудить, надо что-то очень веское сообщить в пользу клубов еще и с мирокубками в субботу днём).
2.2. во-вторых, это сразу всех желающих возглавить сборные заставить сидеть все выходные в Лиге.
2.3. за этот вариант голосуют в том числе и те, задача которых - отправить сборные куда-то туда, где они бы не мешали жизни клубам.
3. против будничных игр сборной как тренеры из 2.3. так и примкнувшие к ним из-за того, что им вообще не нравятся будничные игры сборных (напоминает историю с ОР во время КМ - это логично, красиво с нашей точки зрения и абсолютно не принимается менеджерами с уходом куда угодно, лишь бы не это). Тут и усталость, и форма, и тренировки.
4. Очень красивое расписание получается с 8 и 10 турами сборных в сезон - никаких проблем с расстановкой матчей, все играют вечером, все играют один раз в день. Выделяются товы, МК и суперкубки, но им можно.

Минусы:
1. Да, понятно, что игр сборных становится меньше - баллов, денег - гнев выращивающих сборников понятен.
2. Да, понятно, что есть опасения, что будут "потерянные поколения" - не могу подтвердить, что это серьёзная проблема и ею будут особо интересоваться на практике, но есть подозрение, что могут быть хоть какие-то нестыковки с этим.
3. Надо будет доделывать регламент и выполнение - новая работа.

Пока плюсы в моём сознании перевешивают другие варианты, у которых минусы страшнее. Но я бы с удовольствием почитал ещё мнения с целью найти что-то новое, лучшее.

Про самый худший вариант отдельно мелким шрифтом. Последние три опроса убедили меня, что у нас есть (и среди голосующих на форуме их около 50%) менеджеров, чья логика идёт в разрез с нашей. Т.е. они выбирают варианты, которые на наш взгляд вляются самыми худшими. То ли не размыслив как следует, то ли будучи убежденным в чем-то таком, в чем мы не убеждены, то ли расходясь в логике и понимании игрового процесса, но это варианты ответов:
- оставить старое расписание (при наличии в вариантах ответа "варианта 3", который и представляет собой старое расписание с вырезанными лишними пустыми местами в межсезонье)
- сборным играть в субботу и воскресенье (ну т.е. тут по моему мнению можно выбрать только либо будний день+воскресенье, либо в 2 сезона, либо без разницы, ну в субботу и воскресенье - это вариант даже хуже, чем воскресенье и воскресенье, о причинах написано выше)
- я всегда выберу игрока возрастом 16 и силой 15 вместо игрока возрастом 19 и силой 55.
Вот мне кажется, что кто выбрал эти ответы - тот в ситуацию и проблему до конца не вник, или вник, но у него странные цели - может быть какие-то свои интересы, своё видение процесса. Оно сильно отличается от нашего и для нас выглядит нелогичным. И тут 50% - это нормальная цифра, во-первых это среди активных на форуме, во-вторых ну в общем-то будучи в игре никто не обязан думать об интересе самой игры вместо игрового интереса и возможно это логично.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2177
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения